Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

5 минут назад, бурка сказал:

На что похожи?

Не попадались, увы.

Мидии ела - в целом ничего так, но если выбирать... то осьминога :)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оляпка сказал:

Мидии ела - в целом ничего так, но если выбирать... то осьминога

Я в принципе больше всего люблю мидии и осьминогов. Потом идет кальмар, на последнем месте креветка топчется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буду Птицей сказал:

У меня отец тащится по курту. Правда, он ест не в шариках. Тетя делает пастой, как творог, которую кладут в суп или так едят. Кисло, солено, но ему очень нравится

Ой, вы про курд? Твёрдые солёные шарики из овечьего сыра? В детстве ела, но вкуса - убей, не вспомню, наверное, не впечатлило. Хотя ту же брынзу нежно люблю. 

2 часа назад, Буду Птицей сказал:

я не пробовала грибы на мангале - вот почему-то все никак не получалось подгадать приготовить к шашлыкам, не знаю, вроде вполне обычное блюдо. А недавно шашлыки делали, шампиньонами угостили, предварительно замариновали, вкусно!

А мы уже лет пять как, после того, как попробовали, обязательно берем вместе с мясом килограмм крупных шампиньонов. Вкусно, и улетают быстро, а хлопот никаких.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

нас с вами явно вкусы схожи. Вот уж тоже гадость несусветная. Курицу и салаты люблю, а фрукты в салатах терпеть не могу

Я первый раз попробовала ананас в "свинине по-гавайски" в далёкие 90-е, в кафе - подруга делала заказ.

Как это безумно вкусно. 

Поэтому, курица явно должна быть с натуральным ананасом, а не сладким консервированым. Это вроде китайский рецепт? Не уверена, поэтому спрашиваю, но они любят кисло-сладко-острые смешения вкусов.

На одной из конференций нам на завтрак предложили гречку с котлетой и клубничным вареньем в виде соуса. Я не рискнула употребить этот соус, другие идентифицировали, как клубничное варенье, но вот интересно- кто-то пробовал?

Какой -нибудь ткемали, клюквенный или вишнёвый соус я бы попробовала.

Изменено пользователем Игоревна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 01:53, Кофе с женьшенем сказал:

Насчет курта. Боже, какая дрянь. 

Купила, попробовала. Мне понравился запах, похожий на топленое молоко и сырное послевкусие, но сам вкус был слишком резкий. Поэтому покрошила в овощной салат. Вот что надо! В следующий раз надо будет не 1, а 1,5 шарика на порцию положить. Еще хочу попробовать покрошить его в картофель, вермишель и суп.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игоревна сказал:

Это вроде китайский рецепт? Не уверена, поэтому спрашиваю, но они любят кисло-сладко-острые смешения вкусов.

Кажется китайский. Очень сильно терпеть не могу кисло- сладко- мясное. Курицу с ананасами, салат с копченой грудкой и киви и майонезный салат с гранатовыми зернами. Совершенно несъедобно на мой вкус.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чикки сказал:

следующий раз надо будет не 1, а 1,5 шарика на порцию положить. Еще хочу попробовать покрошить его в картофель, вермишель и суп.

У казахов есть такое вкусное блюдо-бесбармак. Это сваренное определённым способом мясо, к нему варят тонкие лепешечки и отдельно лук. Подают на блюде слоями. К нему полагается бульон в кисе. Так вот,   в этот бульон по правилам нужно добавлять курт. Есть даже пастообразный курт в закрытых банках, но мне он не нравится. Я предпочитаю истолченный обычный курт. И просто иак есть его люблю. Кстати, он бывает двух вкусов -соленый и кисловато-соленый. Мне нравится второй. У разных производителей он получается разного вкуса.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чикки сказал:

Еще хочу попробовать покрошить его в картофель, вермишель и суп.

На макароны - кусочек сливочного масла и шарик курта на мелкой терке потереть. Отличный, сбалансированный вкус.
А еще салат из помидоров и лука присыпать тертым. Меня за уши не оттащить. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели в одной из веточек напомнила, да и, по стечению обстоятельств, сегодня как раз с шампиньонами возилась.

Угостила меня как-то кума бутербродом: кусок белого хлеба, резаный помидор, майонез и пластинка шампиньона... сырого:blink:

Я удивилась, но кума уверяла, что все норм - постоянно так едят. Рискнула попробовать: вкус довольно оригинальный, обошлось без последствий - так что и дома пару раз делала. 

Но все-таки шампиньоны мне больше нравятся в жареном и запеченом виде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А еще салат из помидоров и лука присыпать тертым.

У меня как раз такой и был, с укропом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 22:57, бурка сказал:

ни разу не пробовала гребешки, не попадались мне. Но все кто ел, так нахваливали. На что похожи?

В Якитории их вкусно готовят. Запечённые на рисовой подушке, у них нет ярко выраженного вкуса, но по консистенции очень нежные. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/26/2020 at 6:43 PM, Лесовинка said:

У казахов есть такое вкусное блюдо-бесбармак. Это сваренное определённым способом мясо, к нему варят тонкие лепешечки и отдельно лук. Подают на блюде слоями. К нему полагается бульон в кисе. Так вот,   в этот бульон по правилам нужно добавлять курт. Есть даже пастообразный курт в закрытых банках, но мне он не нравится. Я предпочитаю истолченный обычный курт. И просто иак есть его люблю. Кстати, он бывает двух вкусов -соленый и кисловато-соленый. Мне нравится второй. У разных производителей он получается разного вкуса.

Ага, а я и не знала, что "полагается", пока уже в студенческие годы случайно не попробовала в Караганде.  Кстати, и после этого никто таким не угощал, а жаль. Я казы люблю, но бульон жирный, редко пью его. Вот с куртом отлично зашел.

Ну и про сам курт уже пару раз спела тут, как обожаю его. Ну у нас он разный продается: посолонее, покислее, новомодные с перцем и копченые видела. Мне нравится твердый-твердый малосольный, он вообще по вкусу чисто мел. Специально прошу малосольный потверже и потом еще подсушиваю его дома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 18:54, Мечта поэта сказал:

С тех пор, как я попробовала суп из акульих плавников

Я ела из свежих плавников. Вкусно, нет очень вкусно. Ели из свежепойманной акулы, прямо на судне, может от этого вкус зависел? И специй было не так много, как пишут про китайский вариант, а скорее, адаптированное для европейских желудков.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2020 в 21:58, 50 оттенков енота сказал:

В Якитории их вкусно готовят. Запечённые на рисовой подушке, у них нет ярко выраженного вкуса, но по консистенции очень нежные. 

Гребешки люблю просто отварные с соевым соусом, желательно с Кикоманом. Жареные тоже вкусные,  но харя треснет.  А еще можно жульен со сливками....

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Гребешки люблю просто отварные с соевым соусом, желательно с Кикоманом. Жареные тоже вкусные,  но харя треснет.  А еще можно жульен со сливками....

В Москве неправославные цены на них:lol: Так что мне проще раз в годик в ресторан зайти, всё равно я не их фанат. И дешевле получится и я так не приготовлю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

В Москве неправославные цены на них:lol: Так что мне проще раз в годик в ресторан зайти, всё равно я не их фанат. И дешевле получится и я так не приготовлю. 

Не поверите - ценник у нас тоже наводит на мысль, что их на Луне выращивают. Пыталась вспомнить цена парного гребешка - вроде бы 2 тыс.руб. за килограмм. Но я ела его в начале года  и реально не помню сколько стоил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не поверите - ценник у нас тоже наводит на мысль, что их на Луне выращивают. Пыталась вспомнить цена парного гребешка - вроде бы 2 тыс.руб. за килограмм

Ничего себе, я думала, что у вас дешевле. Ну и здесь примерно такие же цены. Вот на филе тунца я готова потратиться, помариновать его в смеси перцев и оливковом масле и прямо сырым есть. Можно с соевым соусом, можно без. 

Помню бывший приехал с платной рыбалки и привез много форели, мы пока её потрошили и разделывали, я себе кусочек сырой на пробу отрезала. До сих пор помню этот вкус, она даже немного солёная была! Почти рыбину съела. Интересно, а если сейчас купить сырую, можно её съесть?..

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Интересно, а если сейчас купить сырую, можно её сырой съесть?..

Мороженую наверное можно съесть, но я не любитель и не фанат сырого - все же работа в СЭС в отделе паразитологии сыграло свое черное дело.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мороженую наверное можно съесть, но я не любитель и не фанат сырого - все же работа в СЭС в отделе паразитологии сыграло свое черное дело.

Ну да, сейчас прочитала, что форель пресноводная, так что там может быть полно всяких сюрпризов. Жаль, жаль... Пойду копить на тунца:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну да, сейчас прочитала, что форель пресноводная, так что там может быть полно всяких сюрпризов. Жаль, жаль... Пойду копить на тунца:lol:

Муж говорит можно рыбу есть свежевыловленную, но ее надо сразу выпотрошить, т.к. потом когда она заснет, то из кишечника паразиты быстренько в мышцы забурятся. ЛОгика в этом есть конечно, но пробовать не буду :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не поверите - ценник у нас тоже наводит на мысль, что их на Луне выращивают. Пыталась вспомнить цена парного гребешка - вроде бы 2 тыс.руб. за килограмм. Но я ела его в начале года  и реально не помню сколько стоил.

Посмотрела, где вы живете- Владивосток. Всегда думала, что в ваших краях морских зверей продают по рублю за мешок, оказалось- показалось:rolleyes:.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Посмотрела, где вы живете- Владивосток. Всегда думала, что в ваших краях морских зверей продают по рублю за мешок, оказалось- показалось:rolleyes:.

Вот такое заблуждение, что якобы мы тут икрой красной собак и кошек кормим. А у нас ценник чуть ли не дороже, чем на Западе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот такое заблуждение, что якобы мы тут икрой красной собак и кошек кормим. А у нас ценник чуть ли не дороже, чем на Западе.

Мне кажется, так все думают. Мой дядя во Владивостоке живет, раньше, когда приезжал, ведрами икру вез и рыбу красную чемоданами. Я сейчас удивилась, что цены такие. Может раньше дешево было?

Я в Грецию когда первый раз приехала, тоже думала, что рыба - мыба- осьминоги там по 2 евро килограмм. Ага, счас. В рыбном магазине осьминоги по 8 евро/ кг. А в таверне- 12 евро одна лапка. Радужная форель свежевыловленная по цене крыла от Боинга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Муж говорит можно рыбу есть свежевыловленную, но ее надо сразу выпотрошить, т.к. потом когда она заснет, то из кишечника паразиты быстренько в мышцы забурятся. ЛОгика в этом есть конечно, но пробовать не буду

А разве яйца и цисты не живут в кровеносных сосудах и мышцах? Вроде, если рыба заражена, то яйца/цисты/личинки могут располагаться и в самой рыбе, а не только в кишечнике.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Я сейчас удивилась, что цены такие. Может раньше дешево было?

Раньше было много браконьерской икры и она была подешевле. Сейчас все намного стало строже, икры меньше и ценник на браконьерскую икру вырос.

55 минут назад, Elenrass сказал:

А разве яйца и цисты не живут в кровеносных сосудах и мышцах? Вроде, если рыба заражена, то яйца/цисты/личинки могут располагаться и в самой рыбе, а не только в кишечнике.

Я уже не помню точно, поэтому я бы сырую рыбу есть не стала. У меня не приятие что сырого фарша, что сырой рыбы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×