Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

5 минут назад, Вересковый мед сказал:

вот не стыдно? Вот совсем не стыдно смеяться над людьми, далекими от реки и моря....

Прощу прощения, не хотела вас задеть, я вот тоже некоторые сообщения с завистью читаю, что для кого-то обычное дело, а я такого и не видела никогда, и не пробовала. Страна у нас большая...

11 минут назад, Вересковый мед сказал:

выедаю все, кроме глаз. Вот это, стреляйте меня, гажусь.

Это же самое вкусное. Когда я разбираю голову, ничего не остаётся кроме кучки обглоданных косточек.

Я вот раков ещё очень люблю, а брат приехавший с Урала, обозвал их пауками, и есть отказался категорически. :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Я вот раков ещё очень люблю

Ой, люблю, ой люблю....

Но наловить для меня некому, а у нас дорогие. В Болгарии когда отдыхали, пару раз за отдых заказывала в рыбном ресторанчике, но, обычно, навынос. Все-таки, это достаточно интимная процедура поедания, все эти ковыряния руками и смоктания. :D

Дома креветок на акциях в супермаркете стараюсь закупить, лежит запасик в морозилке, растягиваю удовольствие.

На туристическом форуме как-то эту фотку постила с подписью "Обед, о котором мечтала весь год".

 

0-02-04-6c61cf90953681123ba6439f0f78057a685b85489f88de9c3bdc4c59b348292b_full.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раки, крабы, вообще все морские и речные гады - не понимаю совершенно, от чего там тащиться. Сколько раз пробовала, так и не впечатлилась. Хоть и говорят, что полезно, а не мое. Я лучше кусок хорошего мяса заточу. А лучше курочку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Стробери сказал:

А мы тут по весне во дворе посадили два куста войлочной вишни. Что за зверь неведомый сами пока не знаем, но посадили. Будем ждать урожай. Ни я, ни муж понятия не имеем чего это такое.

У маминой подруги в грозном на даче ее много было и мы ею объедались. Мне очень вкусная ягода. Она войлочная называется потому, что сверху она как бархатная по ощущениям, короткая плодоножка и ягодки как будто налепленные на веточки.

5 часов назад, Виноградина сказал:

А сырок (да, я с Урала) вообще обожаю,  и именно жареный. Никакого неприятного запаха при жарке не чувствую, все нормально.

По мне эта рыбка очень вкусная и без костей, а запах мне казался не то, чтобы вонючий, а очень специфический резкий. Ну мне и камбала слишком сильно пахнет при жарке, хоть и люблю ее очень.

4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Я в этих шеях совсем не понимаю от слова совсем, ни разу не ел, насколько я помню. Точно, не ел. Рыбьи головы тоже не стал бы есть. И не ел. 

Я в детстве куриные потроха вареные обожала. Мне бабуля любимая всегда покупала потрошки от домашних кур и варила супчик. Шеи очень люблю.

А головы очень люблю от красной рыбы. Мы когда на Каспийском море отдыхали, браконьеры рыбу продавали дешево очень, а головы отдавали вообще бесплатно, они просто их выкидывали, если никто не брал. А я не люблю уху ни из какой рыбы, кроме этих голов. Мне обалденно вкусно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стробери сказал:

Невсегдадерево я никогда не видела. Видимо в наших краях всегда дерево. Когда по весне высадили мы эти кусты и я гордо хвасталась, что мы войлочную вишню посадили, некоторые делали загадочный вид, ибо оказалось- мало кто знает что это.

Я никогда не слышала, чтобы называли войлочная, вот сейчас погуглила. В моем детстве у бабушки на даче она росла, у нас называли китайская вишня, очень мы с братом её любили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается столько любителей рыбных голов на нашем форуме) А я этим дико брезгую. Даже когда рыбу чищу и нарезаю стараюсь не смотреть на содержимое голов. Есть - воообще не могу представить. Хотя допускаю, что кому-то это вкусно)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мироника сказал:

Даже когда рыбу чищу и нарезаю стараюсь не смотреть на содержимое голов. Есть - воообще не могу представить. Хотя допускаю, что кому-то это вкусно)

В голове крупной рыбы много мяса, такая же мякоть, как и с тушки. И мозги и жир. Губы и глазные мышцы.  Все остальное, что там есть, то что НЕ мясо, я очищаю от костей и кладу в кашу кошкам. 

1 час назад, Леди Яна сказал:

А головы очень люблю от красной рыбы. Мы когда на Каспийском море отдыхали, браконьеры рыбу продавали дешево очень, а головы отдавали вообще бесплатно,

Во где эльдорадо, я бы и с собой мешок заморозила и увезла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войлочная вишня, она же китайская, росла у нас во дворе, аж два куста. Дети паслись с удовольствием. Она светлее обычной и слаще. 

Гуси - это тоже ностальгия. Когда в селе жили, разводили гусей, у нас хорошее стадо (хорошая стая?:confused_1:) было. Утром уходили гулять на речку, вечером сами приходили домой. К зиме поправлялись, нагуливали всего, что им положено нагулять. На новый год гуся запекала всегда. Сейчас так уже не разгуляешься. В супермаркете 40 евро тушка не сильно крупная, если удастся урвать, а в мясных лавках до сотни. Дорогое удовольствие. Но мы любим, и не такой уж он и жирный, гусь. Утки жирнее. Особенно и, которые у нас в селе повсеместно водились. Белые. Их брали весной на мясо, через пару месяцев уже можно было есть. Но там действительно половина жира. Порода такая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не заставила себя попробовать фаберже. По этическим соображениям.
Держали в своё время разную скотинёшку. Муж лопал за обе щёки. Мычал и похрюкивал от гастрономического экстаза. 

А попробовать хочу фуа-гра и грибы трюфели. @Планета LOVE наверняка это пробовали? (Судя по прописке) Расскажите впечатление.

 
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Я так и не заставила себя попробовать фаберже. По этическим соображениям.
Держали в своё время разную скотинёшку. Муж лопал за обе щёки. Мычал и похрюкивал от гастрономического экстаза. 

А попробовать хочу фуа-гра и грибы трюфели. @Планета LOVE наверняка это пробовали? (Судя по прописке) Расскажите впечатление.

 
 
 

Чьи яца вы не ели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничьи скотские. Это свиные, телячьи, бараньи. А ещё чьи едят, я и не знаю. Маленькая ещё!:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Ничьи скотские. Это свиные, телячьи, бараньи. А ещё чьи едят, я и не знаю. Маленькая ещё!:laugh:

Куриные, утиные, гусиные и перепелиные навскидку :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, lara soft сказал:

Куриные, утиные, гусиные и перепелиные навскидку :D

А страусиные где? Я бы вот поела глазунью одноглазую страусиную - пока не довелось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уток, гусей и индюшатину не ем. Особенно последний вариант) Если утку и гуся ещё может быть попробую, то индюка вообще никак ни грамма. Мне он пахнет очень специфически.

У меня подруга бараньи яички очень уважает. Они баранов держат и кроме нее никто не ест эту часть барана) Мне предлагала, я отказалась)

А я зато люблю тушёные говяжьи хвосты. У нас на рынке недорого совсем их продают. Мне они вкусные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чехонтаня сказал:

А страусиные где? Я бы вот поела глазунью одноглазую страусиную - пока не довелось. 

Что то я про них забыла совсем :g:

6 минут назад, Леди Яна сказал:

А я уток, гусей и индюшатину не ем. Особенно последний вариант) Если утку и гуся ещё может быть попробую, то индюка вообще никак ни грамма. Мне он пахнет очень специфически.

У меня подруга бараньи яички очень уважает. Они баранов держат и кроме нее никто не ест эту часть барана) Мне предлагала, я отказалась)

А я зато люблю тушёные говяжьи хвосты. У нас на рынке недорого совсем их продают. Мне они вкусные.

Индюшатину ем, а вот яйцо баранье попробовала бы.

Хвост? :crazy: странно для меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lara soft сказал:

Хвост? :crazy: странно для меня :D

Ой вкуснааа!!! На нем мяса много, и оно такое вкусненькое) я щи на хвосте люблю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Ой вкуснааа!!! На нем мяса много, и оно такое вкусненькое) я щи на хвосте люблю. 

Ну может когда - нибудь. Может в рэсторане. Сама не решусь. Хотя спрошу у родственников куда они хвосты девают. Просто спрошу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lara soft сказал:

Ну может когда - нибудь. Может в рэсторане. Сама не решусь. Хотя спрошу у родственников куда они хвосты девают. Просто спрошу. 

Да что его бояться) Он недорого стоит, можно и попробовать. На вкус обычное мясо, очень нежное, без всякого запаха особенно или привкуса.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чехонтаня сказал:

А страусиные где? Я бы вот поела глазунью одноглазую страусиную - пока не довелось. 

Обычная яичница, только дорогая :D. Я несколько лет назад была на сельхозвыставке, там выставлялась страусиная ферма с нашей области. Молодняк страусов в клетке бегал и тут же продавался шашлык из страуса (500 р. порция!), яичница по 100 р. вроде. Попробовала яичницу, на шашлык денег пожалела, ничего особенного - яица и яйца.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Попробовала яичницу, на шашлык денег пожалела, ничего особенного - яица и яйца.

Шашлык тоже обычный.  Что-то сильно напоминающее индейку.  Не знала бы, что страус, сказала бы индейка. За 500 рублей я не стала покупать, там рядом барашков моя сокурсница привозила,  они со страусоводами приятельствуют уже которую выставку, вот там угостили.  

Там же в торговых рядах меня уговаривали попробовать кровяную колбасу - не смогла, при этом считаю себя почти всеядным человеком. А тут прям нет и все. Дочь пробовала, говорит вкусно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Шашлык тоже обычный.  Что-то сильно напоминающее индейку.  Не знала бы, что страус, сказала бы индейка. За 500 рублей я не стала покупать, там рядом барашков моя сокурсница привозила,  они со страусоводами приятельствуют уже которую выставку, вот там угостили.  

Там же в торговых рядах меня уговаривали попробовать кровяную колбасу - не смогла, при этом считаю себя почти всеядным человеком. А тут прям нет и все. Дочь пробовала, говорит вкусно. 

Кровяная колбаса это вкусно!!! Давненько не ели. Надо тетке заказать. На новогоднюю сауну. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lara soft сказал:

Кровяная колбаса это вкусно!!!

Я поверю вам на слово) я ее даже нюхала. Запах приятный, вид тоже, но попробовать не смогла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вредная мама сказал:

Я поверю вам на слово) я ее даже нюхала. Запах приятный, вид тоже, но попробовать не смогла.

У меня родители ее любили, ливерную кровяную. А я даже попробовать отказалась)

И в Украине когда жила ещё очень давно, там хозяйка квартирная быка резала и делала домашнюю кровянку. Пытались меня угостить, не стала)

У каждого своё табу. Кому хвосты ужас, а кому кровянка)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

У каждого своё табу. Кому хвосты ужас, а кому кровянка)

Да ты понимаешь - вроде как не табу. Было бы интересно попробовать, но тошнота подкатывала, хотя пахла она вкусно, выглядела симпатично. Так и не смогла себя перебороть.  И хочется и никак. 

А хвосты давно не вижу в продаже,  брала бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Яна сказал:

У меня родители ее любили, ливерную кровяную. А я даже попробовать отказалась)

И в Украине когда жила ещё очень давно, там хозяйка квартирная быка резала и делала домашнюю кровянку. Пытались меня угостить, не стала)

У каждого своё табу. Кому хвосты ужас, а кому кровянка)

У нас перепечи с кровью были

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×