Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Все виды виртуального и реального мошенничества.

Recommended Posts

Продолжение. Позавчера пришло смс  о неправильном зачислении денег и с просьбой вернуть. Телефон на который просили вернуть отличается всего двумя цифрами. Что делать, видимо реально человек ошибся, с всяким бывает. 

Решил муж с номера на номер перекинуть, и спутал, набрал так как при передаче с номера на номер, но при помощи сберкарты делается. По факту туда пришла смс - 500 рублей. И следом написал - Деньги перевел, при получении сообщите. 

Когда дошло что сделал, хохотал весь вечер. - Ой, перевел называется, отпишитесь, ага, и еще так-то могу перевести, сколько надо? 1000? 1500? :lol:

Посмеялись,  а делать то надо что-то. Полезла в тырнет, нашла команду для перевода. Набирает - недостаточно средств. Ага, должно остаться не менее 60 рублей. Набирает, сумма 440. Не проходит. Ага (читаю дальше) - в день не более 300 рублей.

Набирает - опять не проходит. Ага, в день не более 300 рублей, НО! за один раз 150 - комиссия 5 рублей (почему так дозировано выдавала инфу читаемую - занята была). Дабаалин. В этот момент этот невнимательный человек создавший себе и нам проблему стал подбешивать. 

Опять набирает - нет прав для данной операции. :crazy:  В общем вспомнили мы, что карта нам не принадлежит, она выдана российской армией, поэтому все мимо. Да чтоб тебя.

Закончилось тем, что написал сообщение, о невозможности перевода денег и просьбой обратиться к оператору, деньги будут на балансе.

В ответном сообщении - вчера - объяснили, что к оператору обращались, но нужна выписка из банка, пока в отъезде, но через неделю все сделают. Уффф, будьте внимательны набирая номер для оплаты телефона.

Модераторы, тут уже вроде и не развод, на ваше усмотрение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Николавночка сказал:

На первой наклейке стоит 08.11.2015 (не знаю что это, но таблетки уже были выпущены значит), срок годности 3 года. Штампик стоит годность до 02.2019. Пустяк копеечный, конечно. Ну а если серьезное какое лекарство???

Срок годности смотрите на блистере, пробито фабричным способом. И не надо ничего гадать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Срок годности смотрите на блистере, пробито фабричным способом. И не надо ничего гадать.

Не поверите! С лупой облазила, нет его там!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Вайбер пришло сообщение от Poss terminal следующего содержания -" По результатам рекламно-маркетинговой акции ваш номер +7937...(мой номер) оказался призером и Вы стали обладателем главного приза - авто "LexusLX570". Информация: www. femirro.com. Горячая линия 8(495)150-25-49"

Как думаете, где тут собака зарыта? Я не по ссылке, не по телефону не звонила, думаю, везде какие-то ловушки расставлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрцог сказал:

Как думаете, где тут собака зарыта?

Когда Вы захотите получить свой приз, Вам предложат сначала что нибудь оплатить :) . Кстати, всегда забиваю в гугле номер телефона, куда предлагают звонить. Много интересного порой узнаешь. Вот этот телефон и вылез в числе "лохотроновских" Там же описываются схемы дальнейшего развода. И первые две строки в поиске по этому телефону 

Скриншот 06-04-2017 012203.jpg

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Там же описываются схемы дальнейшего развода.

Да я так и поняла, тут без вариантов. Но я вот что не пойму, неужели до сих пор кто-то ведется?  Ведь это же каким больным на голову надо быть, что бы поверить, что тебе просто так дадут Лексус.

Изменено пользователем Эрцог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрцог сказал:

неужели до сих пор кто-то ведется?

Ведутся. Знаете, у меня сестра весьма грамотная, образованная женщина. Но.. лохушка доверчивая, сил нет! Вот на такие вещи она не ведется, сначала мне звонит. Мама тоже. А на днях лоханулась на 400 рублей. Хотя я ей про этот лохотрон рассказывала подробно! Но пока носом сама не ткнется.... Приходит ей письмо в соцсетях от моей любимой подруги школьной. "Приветик, как дела? Дай мне твой телефон!" Ну а следом "Продиктуй код!" Ну как же, она выразит недоверие моей подруге, а вдруг та обидится! :shiz:

Прожевываю ей - всегда задавай вопрос, ответ на который может знать твой собеседник, но не знает мошенник. Ладно, звоню этой подруге, сообщить, что ее акк взломан. И она мне сразу выдает - а ее "обули" на 2000 рублей (у нее такой лимит на телефоне). И тоже такая вот доверчивая, как моя сестрица.  Ну да, она не только код продиктовала, еще что-то и помогла мошеннику взломать свой акк. Вернее, просто сменить пароль на нем. И с ее акка уже поскакали дальше.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне несколько раз звонили с номера 8-495-..., днем, я не успевала ответить, как-то быстро сбрасывали, а и еще, у меня в телефоне две симки, МТС и Билайн, так звонок был сперва на одну карту, потом сразу на другую. Вчера я ответила, там приятная девушка, хочет уточнить, что действительно мы давали заявку на отключение интернета и телевидения :eek:, и в какое время нам удобнее. Я говорю, что мы никакую заявку не давали, и отключать ничего не хотим, тогда она спрашивает название нашей улицы, я сказала, она а дом? я сказала, а квартира? Тут уж я удивилась, а у вас какой адрес записан, и вы вообще кто? Она назвала какого-то провайдера, знакомое название, но мы никогда там не были, и еще сказала, что звонит из Челябинска, якобы у них там филиал, а компания московская, еще спрашивала наш город, но я уже ее послала, вежливо. Правда она пыталась запугать, что якобы если я не уточню адрес, и не отменю заявку, то ко мне придут и все отключат, я сказала - и пусть!

Вот не пойму развод это был или нет, уж больно нелогичную ерунду девушка говорила, но говорила грамотно, вежливо, как положено, да и в трубке было слышно еще таких же девушек, как будто их в этом помещении много сидят и звонят. А да, еще вспомнила, она по имени меня не назвала, а только сказала, что заявка поступила с этого номера телефона. Ну бред же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже много раз звонили с номера 8-495 ... - это же Москва, городской номер. И тоже заметила, что не успеваешь взять.

А тут тоже позвонили с какого-то номера, причем на номер МТС, которым я последние несколько месяцев не пользуюсь, он работает только на входящие. И какая-то женщина стала мне говорить, что завтра у нас будет плохо работать телевидение и интернет с 10 до 11 часов. При этом уточнила адрес и город проживания. Я как дура ей все сказала, но больше ничего комментировать, слава Богу, не стала - а то могла бы сказать: "Ой, да мы завтра все равно на работе будем в это время" - вот у меня и возникло подозрение, а не прозванивают ли номера с такой целью - узнать, когда хозяев дома нет?

Провайдер у меня хороший, когда есть проблемы, решают оперативно, и с интернетом, и с телевидением - недавно приставку вообще полностью заменили на новую - старая начала глючить. Но вот чтобы звонить и предупреждать?? Первый раз такое было - даже не знаю, может это быть разводом или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Талиена сказал:

вот у меня и возникло подозрение, а не прозванивают ли номера с такой целью - узнать, когда хозяев дома нет?

Именно это - первое, что мне пришло в голову после вашего рассказа и истории @Бэлька

52 минуты назад, Талиена сказал:

При этом уточнила адрес и город проживания. Я как дура ей все сказала

Она должна была назвать точный адрес с вопросительной интонацией. А вам нужно было только подтвердить или опровергнуть, если это ошибка.

На всяческие другие вопросы из серии "А куда я попал?",  ответ в виде вопроса "А куда вы звоните?"

Добавлю. У любого интернет-провайдера основная привязка идет к адресу. Ведь именно туда подтягиваются коммуникации и устанавливается оконечное оборудование. Контактный, особенно мобильный телефон уже вторичен, ведь он может меняться. Если звонят по телефону, значит он записан в карточке абонента (сейчас они уже идут электронные), в которой есть и вся остальная информация.

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Она должна была назвать точный адрес с вопросительной интонацией. А вам нужно было только подтвердить или опровергнуть, если это ошибка.

Так, блин, я уж поняла, что лоханулась. Хотя - квартирные кражи в наше время практически сошли на нет, но все равно, как-то смутила меня данная ситуация. И за хлопотами я даже не удосужилась позвонить провайдеру.

Вот, нашла аж цельную ветку по этому номеру: здесь. Номер челябинский, прозванивают  близлежащие города, как я поняла. В ветке предположили, что создают базу номеров МТС, потому что всем практически звонят на номер МТС. Уничтожу сим-карту, делов-то. 

И все равно непонятно, что хотели-то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Так, блин, я уж поняла, что лоханулась.

Не лоханулись, остановились вовремя.

Кто их знает, кражи, навязчивые продажи, мало ли что. Но вряд ли что-то хорошее и полезное.

И я не вас поучала, а так, совет другим на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Не лоханулись, остановились вовремя.

Кто их знает, кражи, навязчивые продажи, мало ли что. Но вряд ли что-то хорошее и полезное.

И я не вас поучала, а так, совет другим на будущее.

Да нет, я без обид. Напротив, после вашего сообщения полезла в телефон, нашла тот номер - нетрудно было, мне на вторую симку редко кто звонит - и забила в поиск. Теперь точно убеждена, что развод, только пока не понятно, на что именно разводят. Спрошу завтра у мужа, может, он что знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Так, блин, я уж поняла, что лоханулась. Хотя - квартирные кражи в наше время практически сошли на нет, но все равно, как-то смутила меня данная ситуация. И за хлопотами я даже не удосужилась позвонить провайдеру.

Вот, нашла аж цельную ветку по этому номеру: здесь. Номер челябинский, прозванивают  близлежащие города, как я поняла. В ветке предположили, что создают базу номеров МТС, потому что всем практически звонят на номер МТС. Уничтожу сим-карту, делов-то. 

И все равно непонятно, что хотели-то? 

И я нашла, по Вашей наводке, про свой звонок, здесь, не мне одной звонили, ух, хорошо я весь адрес не сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу в пятницу на сотовый позвонили: "Ваша семья является многодетной, наш медицинский центр участвует в программе диспансеризации здоровья многодетных семей. Предлагаем вам совершенно бесплатно проверить ваше здоровье!"

муж на совещании был, сказал, что ему неудобно говорить. Вечером мне рассказывает, я ему говорю: "Это мошенники! Согласись на это обследование, сразу начнут услуги платные навязывать", а он, наивный такой, "Откуда мошенники знают, что мы многодетная семья?".

А вот тут у меня два варианта:

1. звонок наугад, кто не многодетный, сразу скажет об этом,

2. Информацию "сливает" соцзащита, мы недавно документы на выплату подавали.

Других вариантов нет, потому что юридически статуса многодетной семьи у нас нет, есть закон областной, по которому приёмным семьям с 3 и более детьми (кровными или приёмными - неважно) с этого года дали две "многодетские" льготы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мужу в пятницу на сотовый позвонили

На сотовый? Вообще интересно. Мне если лохотронщики звонят, то только на городской. Так что можно, наверное добавить и третий пункт - что-то не то с телефонной базой вашего оператора.

Мне последний раз пытались навязать услуги какого-то косметического салона. Причем дева на том конце провода была категорически не согласна с моей формулировкой "навязываете". Она с пеной у рта доказывала, что они "предлагают". На что я ответила, что считала бы это все предложением, если бы сама обратилась к ним за информацией и в ответ получила бы список услуг, прейскурант и т.д. А так да - навязывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

На сотовый? Вообще интересно. Мне если лохотронщики звонят, то только на городской. Так что можно, наверное добавить и третий пункт - что-то не то с телефонной базой вашего оператора.

Возможно, не только с базой оператора. Мой мобильник зарегистрирован на мужа, но он им ни разу не пользовался (купил мне в подарок телефон вместе с симкой). Так вот, мне на прошлой неделе звонили с трепотнёй по бинарным опционам, назвали по имени. Естественно, никакими опционами я не интересовалась, заявку на сайте не оставляла. После требования назвать точно сайт (помедленнее, пожалуйста, я записываю :D ) товарищ трубку почему-то положил. Телефон в комплекте с именем я оставляла в интернет-магазинах, службе доставки и при оформлении скидочных карт в магазинах реальных. При утечке данных из базы оператора лохотронщики должны были бы ориентироваться на мужчину.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело - были у мамы акции Сбербанка. Доход по этим акциям не прям уж такой большой шел, но стабильный. Повадились добрые люди звонить: " вы все равно ничего не понимаете (с), а мы вам денюжку большую за эти акции предложим - целых 50 тысяч (за все)!!!"

Мама вежливо отказывала, после одного звонка не вежливо бросила трубку - а не фиг орать и обзываться! А потом понадобились деньги и она эти акции продала - на бирже, не сама, конечно же, с помощью посредника. Вырученная сумма даже с учетом комиссионных (или как они называются) раза в 3-4 была больше предложенного.

На этом история не закончилась. Спустя год практически, когда мама про эти акции уже и думать забыла, а деньги от их продажи растворились, в почтовом ящике обнаруживается карточка от какого-то "Ни...трейд", на карточке телефоны и предложение позвонить по поводу дивидентов в Сбербанке.

Посмотрела в интернете - основной вид деятельности продажа и перепродажа всего, что связано с нефтепереработкой.

База данных у них что-ли устарела, или по старой памяти решили не глядя?! 

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сотовый с какого-то левого номера, даже близко на мой не похожего, пришло сообщение, что  типа зачислен платеж 100рэ. Проверила, фигу, конечно, как было, так и осталось 8 рэ с копейками :lol:. Теперь жду следующей смски, где будут умолять вернуть ошибочный платеж. Ох, как же хочется поиздеваться над сволочами, но не знаю как. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Солярис сказал:

Ох, как же хочется поиздеваться над сволочами, но не знаю как

-- Мне? Платеж? Да у меня вообще телефона нет!

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

-- Мне? Платеж? Да у меня вообще телефона нет!

Хах) Представила их офигевшие рожи! :lol: 

А вот не опасно на смски такие отвечать? Не спишут мои 8 рублей в отместку? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Солярис сказал:

А вот не опасно на смски такие отвечать? Не спишут мои 8 рублей в отместку? 

Могут, поэтому лучше не реагировать никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Могут, поэтому лучше не реагировать никак.

Вот да, поэтому пофантазировала я, позлорадствовала в фантазиях, и решила послать их на :censored: только мысленно.  B)

Изменено пользователем Крикуша
Даже мысленно не надо мата, даже криптованного, пока без штрафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Солярис сказал:

пофантазировала я, позлорадствовала в фантазиях, и решила послать их

Бесплатной смской через интернет.  Пусть порадуются.  А можно и им отправить такой же текст про зачисление 100 рублей на их счёт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Минздрав сказал:

А можно и им отправить такой же текст про зачисление 100 рублей на их счёт.

Ооо, какая прелесть! Аж руки зачесались. :D

Крикуша

Ой, извиняюсь! Я так редко на форум захожу в последнее время, что правила стерлись из памяти. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×