Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Все виды виртуального и реального мошенничества.

Recommended Posts

37 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Разве так было? Насколько я помню, сдавала вещи и ничего не платила. Когда вещь продавалась, то я получала деньги за вычетом комиссии. Правда, опыт небольшой был - не часто пользовалась.

Я сталкивалась и с такой и с другой ситуацией.  Но, если вещь не продавалась и я забирала, я все равно платила за то, что она там лежала. Сразу или потом ты по любому платишь деньги. За счет этого и живут комиссионки. А уж в совковые времена там вообще было очень выгодно работать. Ибо приносили порой весьма приличные вещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Последняя ошибка сказал:

А что значит поваляются? (Я сегодня такая любознательная))). Товар на прилавке валяется?

Не на прилавке. Размер не ходовой, не новое, прилавок ограничен. вот если спросят, у вас есть такое-то, они вынесут. Как меня угораздило? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поаккуратнее с бронированием жилья и предоплатой.

Вчера к соседям в очередной раз вызывали полицию. Приехали "к ним" отдыхающие на двух машинах. Говорят, что ещё из дома договорились о жилье и внесли приличную предоплату. Жилье нашли на одном популярном сайте, несколько раз созванивались с "хозяином", заплатили. По приезду вместо особняка с бассейном увидели обычные комнаты с удобствами во дворе.

Хозяева точно тут ни при чём. Мошенничают на сайтах. Выкладывают красивые фото, дают точный адрес, берут предоплату и исчезают только тогда, когда "клиент" уже на место приезжает. И это не первый случай, о котором слышу, пока здесь нахожусь.

Поосторожнее надо всё же быть, прежде чем деньги платить. Наверное, лучше предварительно попросить, чтобы онлайн всё показали, сейчас возможностей много. А так испорчен у людей отпуск.

(Может, в "Как нас разводят...." написать надо было, но сюда вроде актуальнее.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вельдомена сказал:

Хозяева точно тут ни при чём. Мошенничают на сайтах

А вы уверены на 100%, что хозяева не виноааты. А сайт по бронированию крупный или рога и копыта? А предоплату хозяева получили или мошенники? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бронировали с предоплатой, но квартира оказалась такой же, как на фото, даже лучше!Хотя тоже определенные волнения были. А сайт, на котором бронировали, мне на форуме порекомендовали как надежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100% хозяева не виноваты. Предоплату, естественно, не они получали. Видимо, получил, некий Константин, с которым они общались. Сами представители полиции про "схему" и рассказали. А объявление на Авито было. Вчера пытались найти, уже исчезло.

Я не к тому, чтобы попугать. Но и такое бывает. Просто чего стоит дополнительно попросить через Скайп или другое приложение показать, как всё выглядит. Тоже, конечно, не стопроцентная гарантия, но всё спокойнее.

 

Изменено пользователем Вельдомена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вельдомена сказал:

Я не к тому, чтобы попугать. Но и такое бывает. Просто чего стоит дополнительно попросить через Скайп или другое приложение показать, как всё выглядит. Тоже, конечно, не стопроцентная гарантия, но всё спокойнее.

 

Либо на проверенных сайтах бронировать. На Авито же любой может разместить что угодно. Интересно там коттедж за три копейки предлагался или по реальной цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎08‎.‎2017 в 01:16, Канцелярская крыса сказал:

Вы мечтательница :) Или знаете про это только в теории. Это сейчас мне звонят от силы раз в квартал и я превращаю каждый звонок в радостное событие для себя (в следующий раз точно это будут стихи!). А до этого звонили каждый день и по три раза на дню. И НИ РАЗУ ни один "позвоночник" даже не попытался повернуть разговор в нужное русло, хотя возможность у них была. Все стремились только к одному - успеть передать определенный объем информации.  

 

 

Я работала в продажах. Далеко не теоретик. Этого достаточно? 

Не все же тупо отчеканивают зазубренный текст. Есть продажники, которые любят своих клиентов, любых. И любят свое дело.

Продажники проходят тренинги, как работать со своими клиентами. Как можно выявлять потребности и т.д. И как выводить разговор в нужное русло.

Если собеседник не идет на контакт после нескольких попыток, с ним нужно вежливо попрощаться. Не висеть же с ним на телефоне часами. Следующий звонок и будет клиент лояльнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фортуната сказал:

Не все же тупо отчеканивают зазубренный текст. Есть продажники, которые любят своих клиентов, любых. И любят свое дело.

Э... Вы путаете "продажников" с "позвоночниками" . вот я, к примеру, общалась просто с сотрудниками банка, которые сейчас (по их же словам) именно продажники, ибо им нужно продать те же кредиты и кредитные карты, какие-то виды вкладов. А вот в качестве "позвоночников" они сажают тех же практикантов. И я лично наблюдала их работу, рядом сидела. Рассказывала уже про это  и вроде как в этой ветке. Пришла в банк со своим вопросом. И пока сидела в кабинете зав. оперзалом, ждала ее, там сидели вот такие "позвоночники" со списком и выполняли эту тупую работу. Так вот, вот эти звонки по списку осуществляют не "продажники" а именно "позвоночники" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фортуната сказал:

Другие банки тоже приличные суммы предлагали под Новый год. Не брала. 

Какая самонадеянность :D

 

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

не одобрили :cry_1:. Вопрос - зачем звонить и отнимать время, присылать СМС? 

Затем, что вы таки дошли до отделения. Ведь могли бы и одобрить, вот продукт и продан.

 

2 часа назад, Фортуната сказал:

В 4-х банках мне выпустили 4 кредитные карты, я их не заказывала. Мне сами банки предлагали. Все они отражались в онлайн-кабинете, в каждом банке. Надо было придти в офис и получить их. Только мне они не нужны.

Ага, с лимитом 15 000 рублей. Такие карты никому не нужны.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Katakomba сказал:

Какая самонадеянность 

Во-во :)  Предлагать-то они всем подряд предлагают. Главное, чтобы пришли! А придешь - или не одобрят или одобрят такую сумму "Извините, я Вам больше могу в долг дать!" :lol:

39 минут назад, Katakomba сказал:

Затем, что вы таки дошли до отделения. Ведь могли бы и одобрить, вот продукт и продан.

 

Да тут еще одна хитрость есть. Ну вот я мимо проходила и решила проверить - действительно ли одобрили и т.д. Ну любознательная я, люблю все проверить, чтобы потом было о чем поговорить. А там... не,  даже бумаги оформлять не стали, чтобы одобрить или не одобрить. В первые же 5 минут сказали, что не могут одобрить, потому что.. Но вот здесь как раз я попадаю уже не к "позвоночникам", а опытным "продажникам", которым необходимо впарить банковскую карту! И тут уже железная хватка и про цветочки не поговоришь :)  Я пришла за кредитом? Так они мне могут дать кредитную карту, это намного лучше и удобнее!

39 минут назад, Katakomba сказал:

Ага, с лимитом 15 000 рублей. Такие карты никому не нужны.

О да! Это только в СМС они обещают лимит 300 т.р. А на деле порой и 30 не дают :) Но как умоляют взять "Ну пусть просто лежит! Она же Вам ничем не мешает?"  Но банковская реклама - это вообще отдельная песня и отдельная тема даже есть про эти карты. А "позвоночники" в основном предлагают всякую муть. Ну типа заработать деньги на бирже  потом круглый год отдыхать на Мальдивах :shiz:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фортуната сказал:

Так они почему названивают-то? Та же знакомая, которая в банке работала, говорила, что многие клиенты не умеют отказываться и класть трубки.

А вот и ерунду она сказала! Или они может быть вменяемые, понимают слово "НЕТ". Сколько раз я его говорю прежде чем начать хамить и ругаться, надо будет сосчитать для интереса. То ли звонящие настолько тупые, то ли хамы законченные, не знаю. Я вспыльчивая, но не психопатка, чтобы с пары тройки раз посылать матом и орать) То эти дебилы мертвого достанут своими звонками.

Я уже своим, кто звонит на домашний сказала, что сразу если я взяла трубку, говорите: "Яна, это я", а то можете тон услышать не для нежных ушек) 

 

 

4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Но как умоляют взять "Ну пусть просто лежит! Она же Вам ничем не мешает?"  

Ну да, ну да. Мне вот так впарили эту чертову карту при открытии вклада в ВТБ 24. Потом вклад забрала и обслуживание карты стало платным, никто не предупреждал об этом, карту не активировала. Отказывалась ведь, а мне типа пусть лежит, кушать ведь не просит. Потом бодалась с ними, заявления какие-то дебильные писала. Ну их вместе с их картами!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Ну да, ну да. Мне вот так впарили эту чертову карту при открытии вклада в ВТБ 24. Потом вклад забрала и обслуживание карты стало платным, никто не предупреждал об этом, карту не активировала. Отказывалась ведь, а мне типа пусть лежит, кушать ведь не просит. Потом бодалась с ними, заявления какие-то дебильные писала. Ну их вместе с их картами!

Ага, или только первый год не просит, а со второго начинает идти плата за обслуживание, что мелким шрифтом прописано.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Katakomba сказал:

Ага, или только первый год не просит, а со второго начинает идти плата за обслуживание, что мелким шрифтом прописано.

И самое милое то, что я эту карту даже не получила! Вспомнила сейчас, что я отказывалась, а они сказали, что пусть, пригодится бесплатная карта) А потом выкатили за обслуживание несуществующей и неактивированной карты!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2017 в 01:39, Канцелярская крыса сказал:

Э... Вы путаете "продажников" с "позвоночниками" . вот я, к примеру, общалась просто с сотрудниками банка, которые сейчас (по их же словам) именно продажники, ибо им нужно продать те же кредиты и кредитные карты, какие-то виды вкладов. А вот в качестве "позвоночников" они сажают тех же практикантов. И пока сидела в кабинете зав. оперзалом, ждала ее, там сидели вот такие "позвоночники" со списком и выполняли эту тупую работу. Так вот, вот эти звонки по списку осуществляют не "продажники" а именно "позвоночники" 

Вы сейчас одно с другим путаете. Одно дело, когда сотрудники офиса банка названивают по списку (обзванивают тех, кто обратился к ним в офис и консультировался по конкретным услугам - кредит, карта, вклад). Другое дело - телемаркетинг. Они сидят только на звонках и не в отделении банка, а в другом офисе, куда клиенты не ходят.

Как раз моя подруга работала в таком телемаркетинге. И отправляла кредитные карты тем, у кого в населенном пункте нет офиса банка, но люди хотят получить кредит или кредитную карту. Это не Сбербанк, который везде рядом. А другой банк.

В 05.08.2017 в 03:57, Katakomba сказал:

Какая самонадеянность :D

Ага, с лимитом 15 000 рублей. Такие карты никому не нужны.

Мне леХко одобрят кредит на крупную сумму, зарплата позволяет.  По золотой карте Сбербанка лимит был одобрен на 200 тысяч рублей. Мне только не нужна такая карта. Я боюсь кибермошенничества и не доверяю Сбербанку в этом плане.

В 05.08.2017 в 07:38, Леди Яна сказал:

А вот и ерунду она сказала! Или они может быть вменяемые, понимают слово "НЕТ". Сколько раз я его говорю прежде чем начать хамить и ругаться, надо будет сосчитать для интереса. То ли звонящие настолько тупые, то ли хамы законченные, не знаю. Я вспыльчивая, но не психопатка, чтобы с пары тройки раз посылать матом и орать) То эти дебилы мертвого достанут своими звонками.

Так я и говорю, что нужно отказываться и сразу выключать трубку. А если висеть трубке, после слова "нет", то начинаются возражения и выяснения потребностей, "почему не надо" и т.д.

В 05.08.2017 в 07:38, Леди Яна сказал:

Ау да, ну да. Мне вот так впарили эту чертову карту при открытии вклада в ВТБ 24. Потом вклад забрала и обслуживание карты стало платным, никто не предупреждал об этом, карту не активировала. Отказывалась ведь, а мне типа пусть лежит, кушать ведь не просит. Потом бодалась с ними, заявления какие-то дебильные писала. Ну их вместе с их картами!

Мне дали с ВТБ-24 кредитную карту с лимитом 50 тысяч рублей несколько лет назад. Обслуживание годовое было платным. Но я ни разу не активировала и не пользовалась. Через 2 года из банка пришло сообщение, что банк обнуляет кредитный лимит. И я пошла и сдала эту карту, которая мне не пригодилась. Так что проблем у меня не было, и за годовое обслуживание я не платила.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю, когда по рекомендациям мне начинают впаривать бесплатный спа-салон, оздоровительный сеанс, группу здоровья, консультации и иже с ними. Стараюсь быстрее закончить разговор, говорю- спасибо, но у меня нет времени слушать и кладу трубку.

В 05.08.2017 в 03:57, Katakomba сказал:

Ага, с лимитом 15 000 рублей. Такие карты никому не нужны.

А мне как раз такая больше подходит. Больше не требуется. На одной карте болтается лимит в 100 тыс, но я не снимаю, потому как при большой сумму и проценты платить сложнее.

9 часов назад, Фортуната сказал:

Мне леХко одобрят кредит на крупную сумму, зарплата позволяет.  По золотой карте Сбербанка лимит был одобрен на 200 тысяч рублей. Мне только не нужна такая карта. Я боюсь кибермошенничества и не доверяю Сбербанку в этом плане.

У меня уже больше месяца висит предложение от Сбербанка на кредит на 1 300 000. Я вот понять не могу- с чего они решили, что я его потяну, я нигде не декларировала свои доходы. У меня были доверительные кредиты...Ведь такой крупный кредит не должны предлагать на доверии, тем более такой серьезный банк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Без имени сказал:

У меня уже больше месяца висит предложение от Сбербанка на кредит на 1 300 000. Я вот понять не могу- с чего они решили, что я его потяну, я нигде не декларировала свои доходы. У меня были доверительные кредиты...Ведь такой крупный кредит не должны предлагать на доверии, тем более такой серьезный банк?

Я так поняла, что это замануха, вроде рекламы, отправляют сообщение, чтобы шли в офис, а далее уже могут спросить справку о доходах и т.д. и т.п.

А у меня было, что дают предообренный кредит или кредитную карту. Это если я уже брала кредит в прошлом в этом банке или открывала вклад, то уже без всяких дополнительных документов, с одним паспортом мне банк дает энную сумму.

Кстати, меня бы тоже сумма 15 тысяч на кредитной карте вполне устроила бы, но сейчас не хочу этим заморачиваться. Если и выбирать кредитную карту, то чтобы она была бонусная - кэшбэк чтобы был, например. Или плюшки, которые меня могут устроить.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фортуната сказал:

А у меня было, что дают предообренный кредит или кредитную карту.

Я рада за Вас. Я не знаю, сколько бы нам одобрили и дали, потому что нам это не нужно.  Просто есть деньги и есть достаточный доход. 

26 минут назад, Фортуната сказал:

Кстати, меня бы тоже сумма 15 тысяч на кредитной карте вполне устроила бы,

Я с такой мелочью и связываться не стану. Но тема вообще-то не о выгоде кредитных карт, а о том, как реагировать на любые рекламные звонки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я рада за Вас. Я не знаю, сколько бы нам одобрили и дали, потому что нам это не нужно.  Просто есть деньги и есть достаточный доход. 

Я с такой мелочью и связываться не стану. Но тема вообще-то не о выгоде кредитных карт, а о том, как реагировать на любые рекламные звонки. 

Мне тоже не нужно сейчас. И вообще-то отвечаю не на ваш вопрос по лимиту по кредитной карте, если вы заметили.

Как реагировать на телефонные звонки? Мне звонят, в основном, когда я на работе. Или с утра в выходной, когда я сплю. Ставлю на беззвучный режим на работе. В перерыв перезваниваю, и если идет заставка - такой-то банк или такая-то компания, кидаю в Черный список. Делов-то. 

А в выходной выключаю телефон. Ни от кого звонков не жду. Сама звоню, если нужно.

А на реплику Katakomba

В 05.08.2017 в 03:57, Katakomba сказал:

Ага, с лимитом 15 000 рублей. Такие карты никому не нужны.

Я и форумчанка Без имени не отказались бы от такой карты. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фортуната сказал:

Как реагировать на телефонные звонки? Мне звонят, в основном, когда я на работе. Или с утра в выходной, когда я сплю. 

Ну значит и реагировать Вы будете по обстоятельствам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну значит и реагировать Вы будете по обстоятельствам. 

Меня очень сложно вывести из себя. Дописала про беззвучный режим телефона на работе. И в выходной выключаю телефон, чтобы даже с работы не беспокоили. Не то, что какая-то там реклама по телефону. Своим близким звоню во второй половине дня.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не работаю больше года, получаю на карту сбербанка пенсию на ребенка инвалида и пособие по уходу (всего около 20 тысяч). так нет, звонят раз в неделю точно, и смс шлют, с предложениями то кредита, то кредитной карты. Объясняла не раз, что не работаю, с моими доходами какие кредиты, терпение кончилось, просто сбрасываю звонки. Им вообще все равно, кому кредит впаять? Что удивляться, что пол-страны не возвращает их тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фортуната сказал:

А у меня было, что дают предообренный кредит или кредитную карту. Это если я уже брала кредит в прошлом в этом банке или открывала вклад, то уже без всяких дополнительных документов, с одним паспортом мне банк дает энную сумму.

Именно так у меня. Зимой висело предложение от Сбербанка на почти одобренное предложение от Сбербанка на сумму 100 тыс- не подтверждая своих доходов. В январе я взяла 30 тыс, консультант же тогда мне сказал, что одобрили 170 тыс. Прошло пол-года . И у меня висит предложение ( с начала июля и до сих пор) взять  1 300 000 ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ! На прошлой неделе меняла дебитовую карту в филиале, и консультант мне снова озвучила это предложение. Удивительное дело, раньше я думала что Сбербанк очень осторожно относится к кредитам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фортуната сказал:

Я так поняла, что это замануха, вроде рекламы, отправляют сообщение, чтобы шли в офис, а далее уже могут спросить справку о доходах и т.д. и т.п.

Конечно замануха. Моей маме однажды пришла смс, что одобрен кредит на столько-то, она ради интереса пошла в банк, её в компе "прочекили" и сказали, что кредит не одобрен. Вот так. :lol:
Мне тоже время от времени и смс приходят о кредитах, и звонят изредка, и даже если в офисе Сбербанка какую-нибудь операцию выполняю - предлагают кредитную карту. Но я вежливо говорю, что мне это неинтересно, и кладу трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Человек в кустах сказал:

Конечно замануха. Моей маме однажды пришла смс, что одобрен кредит на столько-то, она ради интереса пошла в банк, её в компе "прочекили" и сказали, что кредит не одобрен. Вот так. :lol:
Мне тоже время от времени и смс приходят о кредитах, и звонят изредка, и даже если в офисе Сбербанка какую-нибудь операцию выполняю - предлагают кредитную карту. Но я вежливо говорю, что мне это неинтересно, и кладу трубку.

Я же написала, что в этом году, в январе- я дошла до Сбербанка и мне одобрили 170 тыс. только по паспорту, без справок и поручителей, я взяла только 30, мне достаточно. У меня в этом банке две дебетовые и одна кредитка на небольшую сумму. Проверять дадут ли мне миллион только по паспорту- не буду, хотя предложение висит по сей день. Процент, кстати, вполне лояльный и платеж на 5 лет, вот как они это рассчитали? Мне приходят иногда на дебетовые карты суммы некоторые, но это не весь мой доход, а только некоторый безнал, и как то проследить за доходом, думаю нереально. А некоторым, да, отказывают и в небольшой сумме, парадокс...:huh::huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×