Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Королева света

Стоит обижаться на мужчину или нет?

Recommended Posts

kuksi

Думаю, что она, будучи женщиной умной, все это учла. Разберется как ей жить.

Вряд ли. Ей все легко доставалось (жилье, работа), особых проблем никогда не было. Одно дело быть умной, а другое - прожженной, опытной.

NEsiamskaya

Что значит "Может просветить..??"

В любом случае просветить и порекомендовать встретиться с юристом до принятия любых решений.

Я с ней год назад разговаривала деликатно, без всяких резких слов, с ее молодым человеком я знакома. Хочу с ней поговорить, но боюсь, что она скажет, что я не хочу ее счастья или что-то в этом духе.

Если ей финансово не выгодно будет выходить замуж, так как она больше потеряет, чем приобретет, то тогда может не стоит выходить замуж? Можно же просто отпраздновать праздник без штампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вряд ли. Ей все легко доставалось (жилье, работа), особых проблем никогда не было. Одно дело быть умной, а другое - прожженной, опытной.

Ну значит опыт придет вместе с набитыми шишками. Заодно научится ценить материальное, а не только "пляски на лужку". Можно было бы, конечно, предположить и идеальный вариант, где жили они долго и счастливо. Но вот такое поведение "влюбленного и бескорыстного" жениха сильно настораживает:

Я слышала, как она спросила своего мужчину про брачный контракт, он сразу обиделся, губки надул, что она его не любит, так что она может пойти у него на поводу. 

Так что парень там явно свой интерес имеет. И интерес этот, похоже, не прекрасные очи вашей подруги. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Я с ней год назад разговаривала деликатно, без всяких резких слов, с ее молодым человеком я знакома. Хочу с ней поговорить, но боюсь, что она скажет, что я не хочу ее счастья или что-то в этом духе.

Хм.. а если на тот момент упирать, что в 18, когда здоровье хорошее, а собственность часто отсутствует, выгодно быть в браке, чтобы совместно заработанное не ушло 3 лицам.

А вот когда что-то своё есть, да здоровье, а самое главное, сказать ей, что любого мужика может переклинить как бы он сейчас не относился, поэтому надо быть максимально защищённой на этот случай, даже если он не наступит.

Т.е. упирать на то, что это не он плохой, а что вдруг что, а тылы не прикрыты.

Кстати, не согласна, что если собственность легко досталась, то к ней обязательно будет лёгкое наплевательское отношение, чаще вполне адекватно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну значит опыт придет вместе с набитыми шишками.

Грустно, конечно, знать, что все к этому придет.

NEsiamskaya

Хм.. а если на тот момент упирать, что в 18, когда здоровье хорошее, а собственность часто отсутствует, выгодно быть в браке, чтобы совместно заработанное не ушло 3 лицам.

В 18 лет не выходят замуж, а выскакивает.

Ко мне понимание того, какой мне мужчина нужен, пришло совсем недавно. А в 18 лет мы больше об учебе думали, хорошо учились.

Один вообще мне тогда сказал, лет в 20-22, что женится только лет через 5-10, когда недвижимость появится, потому что не хочет плодить нищету. А я вся такая наивная была, в любовь верила, про имущество и про состоятельность мужчин не думала. Может тогда ко мне пришло, что нищий мне не нужен? А ей таких слов не говорили.

Т.е. упирать на то, что это не он плохой, а что вдруг что, а тылы не прикрыты.

Вот именно, я ей это и хочу сказать.

Кстати, не согласна, что если собственность легко досталась, то к ней обязательно будет лёгкое наплевательское отношение, чаще вполне адекватно всё.

А я обратные примеры видела с недвижимостью. Не ценится то, что легко достается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Один вообще мне тогда сказал, лет в 20-22, что женится только лет через 5-10, когда недвижимость появится, потому что не хочет плодить нищету. А я вся такая наивная была, в любовь верила, про имущество и про состоятельность мужчин не думала. Может тогда ко мне пришло, что нищий мне не нужен? А ей таких слов не говорили.

Может он не нищету плодить не хотел, а не хотел наживать в браке жильё (может по чьему-то совету)?? Ну или вообще не хотел пока жениться, а причину просто надуманную назвал. Слабо верится в такую продуманность 22-х летнего мальчика. Хотя не исключаю.

Вот именно, я ей это и хочу сказать.

Угу, и даже если он сам не кинет пго своей инициативе, то не дай бог солнечная нарисуется, мужик может и кредит хапнуть, если в браке. А потом доказывай, что ты тех денег в глаза не видела. Банку пофиг.

А я обратные примеры видела с недвижимостью. Не ценится то, что легко достается.

Ну может если что-то сверх необходимого и не ценится. Но если единственное жильё.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вот именно, я ей это и хочу сказать.

Здесь вы правы. В этом деле особая тактичность нужна. Если он козел, то пусть и так, только это вам озвучивать не обязательно. А советы дать, это я только за. Я, например, не в курсе была, что если супруг инвалид, то ему что-то может причитаться. Для меня было бы полезно.

Грустно, конечно, знать, что все к этому придет.

Ну не можете вы всю жизнь стелить соломку другому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Слабо верится в такую продуманность 22-х летнего мальчика. Хотя не исключаю.

Это мне было 22 где-то, а мальчику старше, где-то 25 лет. Может, жениться не хотел, не исключаю. Он был приезжий, из бедной семьи. Говорит, ты приезжая, я приезжий, нам жениться - нищету плодить. Но в общем-то, он был прав по-своему. Он снимал жилье, и этих денег ему хватало только на себя самого. Не обеспеченный ни разу. Оба на съемных метрах и без чьей-либо поддержки. А я тогда очень замуж хотела, мне все равно было, что там у него.

Ой, мне какие только не попадались. И в лицо тыкали, что нищая приезжая никому не нужна. Это местные, из себя сами ничего представляющие молодые люди. Или что парень не богатый, прямо так подчеркивали - квартиры нет, этого нет, того нет, зачем мы нужны друг другу? blink.gif

Вот я, собсна, и потом стала обращать внимание на обеспеченность молодых людей, чтобы мне потом не выговаривали про мое положение или про свое положение. А потом у меня все наладилось в материальном плане.

50 оттенков енота

А советы дать, это я только за. Я, например, не в курсе была, что если супруг инвалид, то ему что-то может причитаться.

Я тоже не знала, просто посмотрела, что ему при разводе полагается, потому что до этого слышала, что инвалиды получают свой кусок наследства, даже если есть завещание.

Я не думаю, что тот парень корыстен или в этом духе, но надо знать все нюансы, чтобы потом не было неожиданностью.

Ну не можете вы всю жизнь стелить соломку другому человеку.

Не, я только 1 раз хочу вмешаться, больше лезть не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Может, жениться не хотел, не исключаю

Ой, я этого никогда не понимала. Жениться, только когда мужик на жилье заработает. Мне тоже было 22, когда мой мужчина мне это втирал. Хоть и сын дипломатов, но всего сам добивался. Ну подождала я год и бросила его, а он как раз предложение хотел мне сделать, потом кольцо просто так подарил. Познннаааааа laugh.gif Хоть и на брачный контракт я всегда готова, мне чужого не надо.

- квартиры нет, этого нет, того нет, зачем мы нужны друг другу

Жесть какая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Хочу с ней поговорить, но боюсь, что она скажет, что я не хочу ее счастья или что-то в этом духе.

А вот это уже будет ее выбор. И ответственность будет за свой выбор сама нести. И последствия, если что, будет сама разгребать. Вы сделаете главное: предупредите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Цитата

Если мужчина не зарабатывает, нет жилья - нафик он вообще тогда нужен? И тем более если со здоровьем не лады, надо же о потомстве думать.

То есть просто как человек рядом мужчина интересен быть не может? На Ваш взгляд от любимого человека рядом обязательна материальная "польза", иначе он не нужен? wink.gif

В 18 лет не выходят замуж, а выскакивает.

Какой-то оттенок пренебрежения к тем, кто рано вступил в брак, или мне показалось? Учитывая соседнюю тему, зависть не очень хорошее чувство.

парень не богатый, прямо так подчеркивали - квартиры нет, этого нет, того нет, зачем мы нужны друг другу? 

Любим друг друга, вместе всего добьёмся и на всё заработаем, не? Любопытно, что Вы отвечали.

Может, это своеобразная "проверка на вшивость"? Или просто сверка жизненных курсовbiggrin.gif.

У меня полно знакомых по учёбе в Москве, в том числе иногородних, так создавали семьи в Москве и окрестностях (да и мы сами вошли в эту статистику). У многих крепкие семьи, и материальным успешно обрастают вместе.

kuksi Буря в стакане

И много вы счастливых браков построили, чтобы столь безапелляционно рассуждать о том на чем их можно строить, а на чем нет? И счастье у всех разное, знаете ли.

Согласна.

И люди все разные. Кто к 18 уже готов родителями быть, кто идеально продумал свою дальнейшую жизнь и имущественные вопросы, кто только об учёбе думает, у кого первый роман и первый поцелуй, кто-то планирует карьеру за рубежом...

naivnaya

Хорошо смотритесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×