Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

Recommended Posts

Про Майкрофта анекдот сейчас рассказали:

— Мам, я влюбилась в мальчика из параллельного класса! 
— Из какого? 
— Пресмыкающиеся!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылки на видео можно сюда?

Вот такая версия. Я не поверила. Но интересно и довольно аргументированно. :)

Изменено пользователем Госслужащая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Госслужащая сказал:

Но интересно и довольно аргументировано. 

А мне кажется за уши притянуто. Точно так же можно и про миссис Хадсон подобное сочинить. Или... про Лестрейда. :pipe1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Госслужащая сказал:

А ссылки на видео можно сюда?

Вот такая версия. Я не поверила. Но интересно и довольно аргументировано. :)

Моллиарти? :)) Ага, можно еще вспомнить слова Холмса "все останавливаются на числе 3" и решить, что детей 4-ро:Холмсы братья и Молли с Эвр - сёстры )))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь Можно все что угодно сочинять, в том и прелесть :biggrin:

Мария-Антуанетта Вот если бы не имя сестренки (очень уж сказка про "восточный ветер" запала мне в душу) я бы и не подумала ей верить, мало ли что она могла Ватсону наплести...
А так, опять же - почему бы и нет? Причем не обязательно из одной семьи, братья сами по себе, а сестры - отдельно. И миссис Хадсон ихняя мама! :1eye:

Изменено пользователем Госслужащая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только посмотрела.

Святая корова, вот это замес в конце серии!!! И вообще вся серия класс :1eye: Теперь, наконец, побегу читать, что тут писали в обсуждениях.

Миссис Хадсон супер! "Бога ради, Джон! Я вдова наркоторговца, у меня недвижимость в центре города и в сотый раз повторяю - я не ваша домработница!" 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только только отдышалась (переварила) вторую серию:bounce:Почти.

Меня вот мучает одна деталь. Кто-нибудь обратил внимание на картину в углу у дверей, с черепом? Она другая! Не такая, как в других сезонах. Она прямо-таки светится в первой серии, все время попадая в кадр. Может и ляп. Но вот в "Безобразной невесте" где-то там мелькает витражная дверь, которую и не видно толком, а на ней, оказывается, изображение собаки Баскервилей. (это я уж потом прочитала, у истинных фанатов). Учитывая такое внимание к мелочам, как-то не верится, что повесили просто первый попавшийся череп. Буду очень разочарована, если это "ружье" не выстрелит...

А еще - зачем Шерлок пошел к психологу, если Мэри, как оказалось, сказала, как спасти Ватсона? И психолог эта как-то уж очень фривольно себя вела ( пересмотрела специально) на реплике "Тут нужно взаимодействие" ( что-то в этом роде)

Мозги уже заворачиваются от количества версий.

Не думала, что они смогут переплюнуть "Скандал в Белгравии". А нет, смогли:clap:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

А кто-нибудь знает как зовут актрису, которая Эвер играет? 

Сиан Брук? Но я её нигде не видела раньше.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку, где можно скачать, а не онлайн смотреть :unsure:

Я вчера позорно уснула посередине серии (болею я, неделю уже толком не сплю), проснулась в самом почти конце, посмотрела замес, послушала оханья дочки, ничего не поняла.

Потом до трех ночи читала ваши опусы. Тоже ничего не поняла.

Хочу все-таки разобраться самостоятельно, если вирус еще не совсем разрушил мои чертоги.

А для этого мне нужен большой экран и Бенедикт наш Камбербетч со всей его шайкой. Вот. Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гравитация сказал:

Сиан Брук? Но я её нигде не видела раньше.

Спасибо :)

Актриса с фамилией Брук. То ли я уже в каждом столбе символ вижу, то ли я в этом сериале "актера" с фамилией Брук уже видела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

то ли я в этом сериале "актера" с фамилией Брук уже видела.

Мы все видели :P

Таки я не поняла... Сестра-брат. И правда, Ширли-мырли устроили. Она сестра Мориарти, может? 

Как теперь уснуть! Серия бомба! Столько версий в голове выскакивает, не успеваю запоминать. Нужно успокоиться и завтра еще раз пересмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

То ли я уже в каждом столбе символ вижу, то ли я в этом сериале "актера" с фамилией Брук уже видела.

:D В списке актёров сериала «Шерлок» – номера 63, 137, 169. Ричардов, увы, нету...

Актёр Том Брук – это который новый ассистент-наркоман Шерлока? Я всё никак не могу запомнить, как его зовут в фильме.

 

Изменено пользователем Гравитация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гравитация сказал:

Я всё никак не могу запомнить, как его зовут в фильме.

Билл, Билл Уиггинз :D тоже мутный тип. В дедукцию он, понимашь, умеет :)

Нет у меня веры этим Брукам xD 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Нет у меня веры этим Брукам xD 

А я думала, это о Мориарти, когда он был типа "актером" с фамилией Брук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alivka сказал:

А я думала, это о Мориарти, когда он был типа "актером" с фамилией Брук.

Шучу :) развелось Бруков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

Билл, Билл Уиггинз :D тоже мутный тип.

Да просто химик-наркоман. Не думаю, что за ним что-то большее кроется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ватсон-то не изменщик... Только собирался. :D Может, так бы и не собрался, кто знает.

Теперь и вообще не соберется, отбили у мужика охоту знакомиться где попало. А вот нечего быть таким наивным и не внимательным к мелочам. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Амнезия Стивена сказал:

И опять, главное- с воскресенья на понедельник новая серия. Чтоб мы опять всю ночь не спали?

Ночь не поспать - это ерунда. Вот после третьей серии как минимум года три ждать следующий сезон и теряться в догадках, потому что очень сомневаюсь, что все по полочкам разложат за третью серию. (Я очень надеюсь, что он будет, этот следующий сезон, я даже пять лет подождать согласна).

А помните момент, когда в больнице Шерлок говорит: "Может, правда, есть что-то магическое в числе три. Почему-то все успокаиваются после трех..." Вот я думаю, это не только про те три записывающие устройства, которые Калвертон в его карманах нашел. А про своих братьев-сестер, потому что мы тоже успокоились, когда про Шеринфорда узнали. А тут такой нежданчик... :1eye:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Феникс сказал:

Может, правда, есть что-то магическое в числе три. Почему-то все успокаиваются после трех...

Представляете, мы после трех серий этого сезона успокоимся, а создатели сериала - бам! - четвертую серию через неделю выпустят! Бонусом, как было когда-то с "Безобразной невестой"! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шпунька сказал:

мы после трех серий этого сезона успокоимся,

А чего это мы успокоимся? Боюсь, там такие сюрпризы, что мы будем в соплях-слезах вопрошать мониторы, либо остановим кадр на любимой рептилии - ну как так можно!?!  :cry_1: и ждать, ждать и надеяться на что-нибудь утешительное в виде вот этого самого  бонуса смайлик

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Странные танцы сказал:

А чего это мы успокоимся?

Успокоимся в смысле того, что еженедельного мандража уже не будет как минимум года два, а как очень печальный максимум - больше никогда. :( 

7 минут назад, Странные танцы сказал:

надеяться на что-нибудь утешительное в виде вот этого самого  бонуса 

Надеяться будем все, а как же иначе? Только ненастоящие фанаты больше ждать не будут. Мы ж не такие! :bb:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только посмотрела.  Всплакнула,  удивилась, очаровалась,  восхитилась. .. В общем, серия огонь. 

И Кэмбербетч, ну, такой няшный:wub: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какие страсти кипят! Я серию уже два раза пересмотрела:wub:

Насчёт предположений- наткнулась на рассуждения фанатки, что, возможно, идёт отсылка к рассказу "Вампир в Суссеке", где старший сводный брат из ревности убивает младенца, проткнув ему шею стрелой с ядом на наконечнике. Натолкнула её на эту мысль смс "вампир", помните? И в анонсе 3 серии Майкрофт говорит Шерлоку-чтобы ты не делал, каким бы человеком не был, это все твоя память об Эвр:g:

 

Насчёт Шерринфорда предположили, что это сын Майкрофта, который где-то содержится(записка с числом 13 на холодильнике, которая его не очень обрадовала, и кольцо обручальное на другой руке). Но насчёт ещё одного брата упоминается в 3 серии 3 сезона, если я не ошибаюсь? После убийства Магнусона в диалоге Леди С. и Майкрофта.

Изменено пользователем Анапчанка
поправка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я, с третьего захода, посмотрела новую серию! Спасибо Алине-Alivka за ссылку.

А с третьего захода - потому что и во второй заход опять позорно заснула. Убаюкивает меня Шерлок, что поделать. Вот, в третий мужественно таращила глаза и к подушке не прикладывалась.

Что я поняла? Ничего не поняла. Что за имя такое - Эвр? Как оно по-английски пишется - Evr? Не представляю себе такой фонетической конструкции в английском. Может Ever (когда-либо?) со всякими намеками?

Короче, не знаю, не знаю. Серия - да, понравилась. Шерлок очеловечился полностью. А про сестру - как я понимаю, выяснится все в следующей серии. Если меня выпишут - то буду смотреть днем в интернетике, ночью уже не посидишь.

Вообще весь сериал - шедевр, не меньше.

Диалоги за героями записывать надо - каждая фраза афоризм. 

А как курили Шерлок с Майкрофтом?? Прелесть какая  :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×