Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

Recommended Posts

2 минуты назад, Талиена сказал:

Может Ever (когда-либо?) со всякими намеками?

Euros Holmes так её имя пишется по-английски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Euros Holmes так её имя пишется по-английски

Спасибо за наводку! Еврики Холмса?? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Спасибо за наводку! Еврики Холмса?? :g:

Не, ветер :) Читаю сейчас британский сайт Метро, так нам написаны слова Моффата "что снимая сцену признания Эвр, мы впервые за некоторые время не должны были никого убивать, чтобы сохранить секрет" (это еслия правильно с английского перевела). Раз никого убивать не будут, то Ватсон точно живее всех живых ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Не, ветер :) Читаю сейчас британский сайт Метро, так нам написаны слова Моффата "что снимая сцену признания Эвр, мы впервые за некоторые время не должны были никого убивать, чтобы сохранить секрет" (это еслия правильно с английского перевела). Раз никого убивать не будут, то Ватсон точно живее всех живых ))))

А можно ссылку? Я б почитала :rolleyes: И вам расскажу.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Почитала, спасибо большое!

В трейлере Майкрофт говорит Шерлоку - все, что ты есть сейчас - это твоя память об Эвр. И - это больше не игра!

Эвр - да, имя греческого бога восточного ветра. По-русски, это наверное, Эфир? Нет? Этот ветер должен приносить дождь и тепло, но кто его знает...

Я хорошо помню, когда в последней серии третьего сезона Шерлока садили в самолет и они все с Майкрофтом про этот восточный ветер толковали. Тогда это увязывалось с командировкой Шерлока в Восточную Европу. А это был тизер, оказывается.

34 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Не, ветер :) Читаю сейчас британский сайт Метро, так нам написаны слова Моффата "что снимая сцену признания Эвр, мы впервые за некоторые время не должны были никого убивать, чтобы сохранить секрет" (это еслия правильно с английского перевела). Раз никого убивать не будут, то Ватсон точно живее всех живых ))))

Да, вы правильно перевели. Только вывод я бы не делала так уверенно.

Про Шерринфорда тоже еще ничего непонятно. Шерлок сам в этой серии говорил - что люди перестают искать после трех - то ли это намек, а то ли нет. Короче, туману напустили - так это ж англичане. :pipe1:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

Почитала, спасибо большое!

В трейлере Майкрофт говорит Шерлоку - все, что ты есть сейчас - это твоя память об Эвр. И - это больше не игра!

Эвр - да, имя греческого бога восточного ветра. По-русски, это наверное, Эфир? Нет? Этот ветер должен приносить дождь и тепло, но кто его знает...

Я хорошо помню, когда в последней серии третьего сезона Шерлока садили в самолет и они все с Майкрофтом про этот восточный ветер толковали. Тогда это увязывалось с командировкой Шерлока в Восточную Европу. А это был тизер, оказывается.

Да, вы правильно перевели. Только вывод я бы не делала так уверенно.

Про Шерринфорда тоже еще ничего непонятно. Шерлок сам в этой серии говорил - что люди перестают искать после трех - то ли это намек, а то ли нет. Короче, туману напустили - так это ж англичане. :pipe1:

 

 

 О, да. Туману напустили, на британском радио (название радиостанции вылетело из головы), Моффат на вопрос о сезоне 5 вообще заявил, что "может и будет, если в четвертом сезоне все не погибнут". А я-то была уверена, что уже контракты подписаны...

А как вы думаете, сколько лет Эвер этой? Она после Майкрофта, но до Шерлока? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Шерлок сам в этой серии говорил - что люди перестают искать после трех - то ли это намек, а то ли нет. Короче, туману напустили - так это ж англичане

Или  народ троллят - запустили трех поросят с номерами 1, 2 и 4. И хлопают в ладошки, глядя, как весь мир ищет несуществующего поросенка #3 :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

 О, да. Туману напустили, на британском радио (название радиостанции вылетело из головы), Моффат на вопрос о сезоне 5 вообще заявил, что "может и будет, если в четвертом сезоне все не погибнут". А я-то была уверена, что уже контракты подписаны...

А как вы думаете, сколько лет Эвер этой? Она после Майкрофта, но до Шерлока? 

Мне в конце староватой показалась. А во флирте с Ватсоном - молодуха молодухой. Наверное, старше Шерлока все-таки.

Мне Майкрофт стал нравиться. Наконец-то.  Я придиралась к нему скорее, после нашего сериала - обидно мне было, что славу на себя оттягивает, а в кадре это никак не показывается. Хотя Клюев зачетный, конечно.

А леди Как-ее-там? С непередаваемыми интонациями голоса Людмилы Гниловой. Зачем? - Я не знаю. Какие модуляции голоса, ммм...

Мария-Антуанетта

У вас хорошо получается предсказывать. :)  Я дочке рассказала - короче,  теперь вы звезда 8В 

:bb:

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

. А во флирте с Ватсоном - молодуха молодухой.

Откуда, кожа вокруг глаз выдаёт.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Откуда, кожа вокруг глаз выдаёт.

 

Ну, косила-то под молодую! Одна прическа чего стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему про возраст спросила, на сайте телеграф статья про вторую серию и на вопрос "как Холмс не узнал сестру?" автор отвечает, что возможно, она покинула дом еще до рождения Шерлока и он ее просто не знал, т.е. она старше еще и Майкрофта.

@Талиена засмущали :) Боюсь, что второй раз так угадать не получится и славу звезды 8В придется передать другим :))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Эвр - да, имя греческого бога восточного ветра. По-русски, это наверное, Эфир? Нет?

Нет, по русски так и есть - Эвр. Там их много было, богов ветров - Нот, Эол, Борей...

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

автор отвечает, что возможно, она покинула дом еще до рождения Шерлока и он ее просто не знал, т.е. она старше еще и Майкрофта.

А мне она сразу старше Майкрофта показалась. Ну то есть не совсем сразу, а когда она себя раскрыла.

Я вот о чём думаю - там Шерлок под кайфом Шекспира читал. Что это за вещь и почему именно она, может за этим что-нибудь кроется? Нет у нас знатоков Шекспира?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Я вот о чём думаю - там Шерлок под кайфом Шекспира читал. Что это за вещь и почему именно она, может за этим что-нибудь кроется? Нет у нас знатоков Шекспира?

Пересмотрела часть второй серии, оказывается я самое начало пропустила, серия ж начинается с выстрела и Ватсона лежащего на полу с закрывающимися глазами. Это ж тот самый выстрел, что будет в конце серии :)

По поводу Шекспира, Холмс читает что-то из Генриха V. Википедия сказала, что это последняя пьеса ланкастерской трилогии (уж не намёк ли на последний сезон?), что пьеса наиболее цитируема у англичан, а и что в сериале "Пустая корона" роль Генриха играл Том Хиддлстон (которого, как я поняла, пророчили на роль брата Холмса)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

в сериале "Пустая корона" роль Генриха играл Том Хиддлстон (которого, как я поняла, пророчили на роль брата Холмса)

:g:

"Пустую корону" я смотрела. Значит это или пасхалка, вроде - ха-ха, вы ждали Хиддлстона, вот вам привет от него. Либо... он ещё появится. Я читала, что не задолго до выпуска 4 сезона Моффат в одной из соцетей опубликовал своё фото с Амандой Аббингтон и Томом Хиддлстоном и подписал это фото: "Брат". Что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Euros Holmes так её имя пишется по-английски

По-гречески Эвр звучит как Эврос. А у греков именно мужские имена чаще всего оканчиваются на букву "с". К примеру, по-нашему Александр – по-гречески Александрос (кстати, женские имена часто на "и" оканчиваются – например, моё имя в Греции было бы Элени; но это так, к слову пришлось :)).

Короче говоря, Шерлок не узнал сестру, потому что всегда думал, что у него брат и брат-2! :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гравитация сказал:

По-гречески Эвр звучит как Эврос.

А я сначала про д'Эвре из Турецкого гамбита вспомнила :)

5 минут назад, Гравитация сказал:

сестру, потому что всегда думал, что у него брат и брат-2

:D Кстати, существуют рептилии, способные из-за жары менять пол. Вы заметили, что мы никогда не видели Эвр одновременно с....

МАЙКРОФТ?!! :kwasny(1)::laugh:  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

Эвр одновременно с....

МАЙКРОФТ?!! :kwasny(1)::laugh:  

Оййй... не обижайте умницу Майкрофта, ну пожааалуйста - он хороший, он Шерлока любит :wub: 

 

1 час назад, Гравитация сказал:

Шерлок не узнал сестру, потому что всегда думал, что у него брат и брат-2! 

То есть, он не знал? Просто думал? :rudolph: да ну вас -  все - почитала вас выше - уу, сколько уже написали, шерлоки))/ вопросы сняты)) 

3 часа назад, Тополь сказал:

Я вот о чём думаю - там Шерлок под кайфом Шекспира читал. Что это за вещь и почему именно она, может за этим что-нибудь кроется?

Кстати, очень красивая сцена :rolleyes:

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Пересмотрела часть второй серии, оказывается я самое начало пропустила, серия ж начинается с выстрела и Ватсона лежащего на полу с закрывающимися глазами. Э

Да? :o Убей -не помню... :g: пересмотрела, да... Но! Может быть так - только выстрел начало и конец серии...

Изменено пользователем Странные танцы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я добралась до Шерлока. Посмотрела две новых серии. Что сказать? Мэри конечно жалко, Шерлок кажется стал мягче в общение с людьми. Ну а с сестрой теперь интрига интриг.  Мне как всегда все понравилось, буду ждать продолжение.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ruslana сказал:

буду ждать продолжение.

Недолго осталось. Час "Х" наступит ночью с воскресенья на понедельник. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Недолго осталось. Час "Х" наступит ночью с воскресенья на понедельник. :music_whistling:

Ага, как раз я работать буду, а после работы мне не до Шерлока:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вас жаль. :hug: А я посмотрю, хоть мне и вставать рано. Пропустить такое я не могу - я думаю там будет просто... бомба!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тополь сказал:

А я посмотрю, хоть мне и вставать рано. Пропустить такое я не могу - я думаю там будет просто... бомба!

Я надеюсь, что тоже посмотрю, придётся в воскресенье днём поспать.

Девочки, те ссылочки на просмотр онлайн, которые вы размещали тут ранее как-то - они действующие будут? У меня телевизора-то нет, так что надеюсь, отыщу где-нибудь трансляцию онлайн! 

Ну вот чего бы этим британцам серию в ночь с субботы на воскресенье не выпустить, будто у них по понедельникам выходной! Это ж событие вообще-то международного масштаба! :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шпунька сказал:

Ну вот чего бы этим британцам серию в ночь с субботы на воскресенье не выпустить, будто у них по понедельникам выходной! Это ж событие вообще-то международного масштаба! 

Да им-то что! У нас с ними разница во времени, если не ошибаюсь, 3 часа? Девять вечера, самое время для показа популярного фильма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шпунька сказал:

Девочки, те ссылочки на просмотр онлайн, которые вы размещали тут ранее как-то - они действующие будут? У меня телевизора-то нет, так что надеюсь, отыщу где-нибудь трансляцию онлайн! 

Я всегда смотрела на оф сайте первого кагала онлайн. Вообще не проблема))) . 

Будем вместе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Будем вместе.

Конечно, душа моя! :lips: Хорошо бы если б еще интернет не вис в самые ответственные моменты! 

Эх и накрутили интригу к финалу. Как же нам за полтора часа все концы с концами свяжут? :g:Может, хронометраж серии увеличат? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×