Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

Recommended Posts

1 час назад, Шпунька сказал:

Как же нам за полтора часа все концы с концами свяжут? :g:Может, хронометраж серии увеличат? 

Мне кажется, пятому сезону всё же быть :) ну очень на это надеюсь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Мне кажется, пятому сезону всё же быть

Думается, мы в финале 4 сезона по контексту догадаемся, будет ли продолжение или нет. Я тоже очень-очень хочу, чтобы было, но что-то мне подсказывает, что это конец, как ни печально. Буду рада ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шпунька сказал:

Думается, мы в финале 4 сезона по контексту догадаемся, будет ли продолжение или нет.

Я думаю будет открытый финал из серии "догадайся, мол, сама", чтобы в случае чего и закончить серил или наоборот продолжить.

Хочу в этот раз попробовать посмотреть напрямую BBC, надеюсь моего английского хватит, чтобы понять кто и что говорит :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Хочу в этот раз попробовать посмотреть напрямую BBC, надеюсь моего английского хватит, чтобы понять кто и что говорит

Меня ребёнок "заставил" весь третий сезон и "Безобразную невесту" на английском смотреть. Прикольно было. Но вот когда Шерлок начинает скороговоркой высказывать свои умозаключения - это жесть! Хорошо, что возможность была обратно перемотать и заново прослушать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всё мучает инсценировка смерти Шерлока.

Поправьте меня, если я ошиблась - смерть Шерлока нужно было показать киллерам, которых нанял Мориарти? Они держали под прицелом крышу, где находились Мориарти с Шерлоком? Не считая тех, кто держал на мушке миссис Хадсон, Ватсона и т.д. Если это так, то неужели эти киллеры сидели с нужного ракурса, как в театре? По объяснению Шерлока мне показалось, что это все вообще затевалось для Ватсона. Все эти перебежки с батутом, с подменой трупа... Если Шерлока держали на прицеле, то должны были видеть, куда и как он прыгал и всё остальное. :lac: Царапает меня это.

Если же смерть инсцинировали, чтобы по-тихому добить всю банду Мориарти - тоже не понимаю, зачем такие сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alivka сказал:

Они держали под прицелом крышу, где находились Мориарти с Шерлоком?

Я думаю, что они держали на прицеле только Ватсона и именно поэтому, что когда ты снайпер и держишь на мушке жертву - ты не сводишь с него глаза. Отсюда вся инсценировка только ради Джона, Джон должен стоять так, чтобы снайпер видел его, а Джон не видел всех подробностей "падения".

Если я не ошибаюсь, то Шерлока и не намеревались убивать, он должен был либо покончить собой и тогда все живы, либо убить Мориарти и спуститься живым и тогда все мертвы. Убивать его и держать на мушке никто не планировал

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Если я не ошибаюсь, то Шерлока и не намеревались убивать, он должен был либо покончить собой и тогда все живы, либо убить Мориарти и спуститься живым и тогда все мертвы.

Это да, два пути ему Мориарти сразу показал. И выбор предоставил. Но почему-то мне казалось, что и за самой крышей тоже следят снайперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alivka сказал:

Но почему-то мне казалось, что и за самой крышей тоже следят снайперы.

Нет, не было. Трёх снайперов показали: для Ватсона, миссис Хадсон и Лестрейда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тополь сказал:

Трёх снайперов показали: для Ватсона, миссис Хадсон и Лестрейда. 

Вот это меня и смущает. При уме Мориарти - и такой просчёт. Или он расчитывал на посмертную игру, которую мы сейчас и наблюдаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alivka сказал:

Вот это меня и смущает. При уме Мориарти - и такой просчёт.

Нет, по-моему что-то было сказано про снайперов на крыше. Если бы Шерлок не прыгнул - его должны были бы снять, а потом остальных. 
Но не уверена, сегодня пересмотрю :sleepy:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alivka сказал:

Или он расчитывал на посмертную игру, которую мы сейчас и наблюдаем.

Он поставил Шерлока перед выбором: его жизнь или жизнь людей которые ему дороги. Надо знать Шерлока, что бы понять, что это люди не случайные, а те, за которых он готов жизнь отдать. Он и отдал в некотором смысле, снайперы не нужны были.

То, что друзья ему дороже собственного комфорта или жизни мы видели в последней показанной серии. Под капельницей он конечно не собирался умирать, но это могло произойти с ним в любой другой момент, когда он убивал себя наркотиками. Как сказала Молли: "Я видела трупы здоровее".

23 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Если бы Шерлок не прыгнул - его должны были бы снять, а потом остальных. 
Но не уверена, сегодня пересмотрю :sleepy:

А смысл его снимать? Зная, что его друзья погибли по его вине, он бы сам себя в могилу вогнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересмотрела сейчас именно этот момент. "Три пули, три снайпера, три жертвы", - сказал Мориарти. И остановить их мог только добровольный прыжок Холмса с крыши. Добровольный. Мориарти даже не пытался да и не хотел помогать ему в этом. Такая вот игра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тополь сказал:

Зная, что его друзья погибли по его вине, он бы сам себя в могилу вогнал.

Ну не факт. Он же себя как социопат позиционирует :) Плюс пока бы вгонялся в могилу - много кого бы забрал с собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Он же себя как социопат позиционирует :) Плюс пока бы вгонялся в могилу - много кого бы забрал с собой. 

Тоже мне социопат нашёлся. Не тактичный - да, но никак не социопат.

Забрал бы, правда. Но в игре Мориарти была прописана только его добровольная смерть, вы пересмотрите, там, в этой сцене разночтений нет никаких.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

Но в игре Мориарти была прописана только его добровольная смерть, вы пересмотрите, там, в этой сцене разночтений нет никаких.

Пересмотрю :) У меня сегодня ночь Шерлока. Когда муж заснет. Если вы понимаете, о чем я  :brows::D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу спокойной ночи :) 
Пересматриваю сейчас 1 серию 3 сезона. Что меня напрягло еще во время первого просмотра. 
Когда Шерлок руками раскидывает костер из-под чучела Гая Фокса, Мэри стоит и вокруг припрыгивает. Даже своего длинного шарфа не сняв. 
Вот нехорошая женщина :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 в 23:13, Мария-Антуанетта сказал:

Пересмотрела часть второй серии, оказывается я самое начало пропустила, серия ж начинается с выстрела и Ватсона лежащего на полу с закрывающимися глазами. Это ж тот самый выстрел, что будет в конце серии :)

Я сейчас внимательно посмотрела на эти выстрелы. В начале серии на руке, держащей пистолет, длинный тёмно-синий рукав. На одежде Эвр в конце серии были светлые рукава длиной три четверти. В самом начале Джон просто вспоминает тот самый выстрел из предыдущей серии. На секретарше как раз был надет тёмно-синий пинжак с длинными рукавами.

Из первой серии тоже непонятно – зачем Шерлок посетил психотерапевта Джона? (Здесь уже задавались таким вопросом). Убедиться, что Ватсон всё-таки сменил врача? Или ещё чего?.. И что Джон написал Шерлоку в той записке, которую ему Молли передала? (А это вообще важно? :lol:)

Вспоминала и Джима нашего Мориарти. Помните сцену в бассейне? Позвонила Ирэн, и снайперы были отозваны. Все остались живы после этого звонка. Рингтон в телефоне Мориарти на тот момент – "Stayin' Alive". Точно такую же песню он слушал на крыше, когда Холмса ждал. Даже подвывал – "остаться живыыым". Может, всё-таки остался? :lol: Да неее, не может быть!!!

А, пожалуй, дословно: "Вот мы и встретились. Мы с тобой, Шерлок. И наша проблема, последняя проблема – как остаться живыыым". Не слишком ли много последних проблем? Третья серия в четвёртом сезоне тоже последняя проблема?

Что ещё сказал Мориарти Холмсу на крыше: "Получается, ты тоже зауряден. Как все они". А Эвр, когда была в образе Фэйт: "Я думала, вы не такой. Лучше. Любого". Они даже говорят почти одинаково. Что за клуб по интересам! Небось, именно за Эвр и хотел Джим сердце выжечь Шерлоку. Если, конечно, Эвр и Мориарти – это вообще не один и тот же человек! Нафиг-нафиг:shiz:

Посмотрела по стоп-кадрам, где Шерлок вспоминает что-то из детства, наверное (вспоминает в тот момент, когда они вместе с псевдо-Фэйт у реки уже находились). Там, где в воспоминаниях ребёнок в сапогах по воде бегает. Думала, там двое детей было. Нет, один. И непонятно – мальчик или девочка. В жёлтом свитере, красных штанах, сапогах болотного цвета. На голове нечто непонятное чёрного цвета, из-под которого, кажется, рыжие волосы видны. Ну и собака рядом бегает. Этого же пса, вроде, Редбердом звали? Его, кстати, после «Безобразной невесты», кажется, больше нигде не упоминали.

Ещё раз «Безобразную невесту» пересмотрю (вот где всяких намёков-то немерено!) и хватит пока до воскресенья, сил моих больше на Шерлока нет... :sleepy:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гравитация сказал:

Из первой серии тоже непонятно – зачем Шерлок посетил психотерапевта Джона? (Здесь уже задавались таким вопросом). Убедиться, что Ватсон всё-таки сменил врача? Или ещё чего?.. И ч

Мне честно кажется, что вторая серия  -  та же ума палатка Джона, как чертоги разума Шерлока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Мне честно кажется, что вторая серия  -  та же ума палатка Джона, как чертоги разума Шерлока. 

Тогда, получается, серия ни о чём фактически. Нее, не надо так. :no_1: А как же смс на днюху Шерлока! Самый мимимишный момент! Пусть будет :in_love:

Всё, я таки ушла «Безобразную невесту» смотреть (осталось совсем мало времени до конца рабочей смены, надо успеть).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сестра, прижмите здесь!
- Сестра?!

Ой, все таки Знак трех - прелесть :)

29 минут назад, Гравитация сказал:

А как же смс на днюху Шерлока! Самый мимимишный момент! Пусть будет

Пасхалка :)

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гравитация сказал:

Я сейчас внимательно посмотрела на эти выстрелы. В начале серии на руке, держащей пистолет, длинный тёмно-синий рукав. На одежде Эвр в конце серии были светлые рукава длиной три четверти. В самом начале Джон просто вспоминает тот самый выстрел из предыдущей серии. На секретарше как раз был надет тёмно-синий пинжак с длинными рукавами.

О, надо посмотреть. Я первый раз, когда смотрела вообще не заметила выстрела, а второй раз - не обратила внимания на руку )))) (ну я тот еще зритель, вечно отвлекаюсь).

В общем, моё видение 3 серии (в порядке субботнего бреда:lol:). Итак, в Джона выстрелили чем-то вроде снотворного, он приходит в себя и мчится к Шерлоку, мол ты в курсе, что у тебя сестра на всю голову стукнутая. Шерлока в это время тоже что-то вспоминает, говорит, подожди Джон, я думаю! И - находит от Эвр очередное послание "хочешь похудеть - спроси меня как" "хочешь узнать правду - приезжай в родительский дом".

Шерлок и Ватсон едут в поместье, за ними Майкрофт (он же следит). В доме они попадают в какую-то потайную комнату/подвал (не спрашивайте как, я ещё не придумала). Дверь захлопывается и голос из прекрасного далёка Эвр объявляет начало финальной игры. "Внимание, знатоки, вопрос":lol: (шучу). Загадывает им загадку, отгадаете - выпущу, может несколько загадок. Шерлок не может разгадать, говорит "Я люблю тебя, систер, выпусти хоть Майкрофта" Ну, толи Эвр тоже любит Майкрофта, толи ещё, но рептилию выпускают.

За несколько секунд до взрыва (а, дом весь начинён взрывчаткой), Шерлок разгадывает загадку, дверь открывается, происходит взрыв и Шерлок с Ватсоном летят...Финальный кадр - горит дом родителей Шерлока. (кто хочет 5-й сезон - верит, что все живы. Кому надоел сериал - уверен, что все умерли и кинА не будет).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Шерлок разгадывает загадку, дверь открывается, происходит взрыв и Шерлок с Ватсоном летят...Финальный кадр - горит дом родителей Шерлока. (кто хочет 5-й сезон - верит, что все живы

:clap_1:Феерично, и я за первый вариант, и вообще, разве такое может кому надоесть?  Если сериал сразу не пошел /что тоже удивительно для меня/ то просто его не смотрят, а если понравился, то никак не может надоесть ^_^

А теперь вопрос - зачем ей в Ватсона стрелять снотворным? Чтобы он что  - не мешал - чему -   на время  - подготовить подвал со взрывчаткой для загадок? :D  Или вы о всегдашнем для всех преступников желании собственной поимки, но опять же, чуть попозже, а пока пусть поспит))) ?   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Странные танцы сказал:

А теперь вопрос - зачем ей в Ватсона стрелять снотворным?

Да играется, девочка )))) Тут выстрелю - там записку подброшу, а вы побегайте, посуетитесь "мне сверху видно всё, ты так и знай"(с):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к вам только-только присоединяюсь. Посмотрела первый сезон.

Первая серия понравилась. И сюжет интересный, и было над чем посмеяться.

Вторая серия ну совсем никак. Это которая с китайцами. Я ее начинала когда-то смотреть, именно из-за нее сериал и не пошел.

А вот третья - конфетка просто. Наверное то, что я и ждала от этого фильма.

Вас пока не читаю, чтобы не наспойлерить себе. На днях все досмотрю, тогда вольюсь в обсуждение. Следующий сезон, как я понимаю, отбрасывает нас в прошлое. Псмотрим, посмотрим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×