Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

Recommended Posts

По поводу продолжения сериала.
Не помню точно, где читала, поэтому не дословно, но смысл информации в том, что сценарий 5 сезона готов, но не стоит скоро ждать продолжения, так как сам финал 4-го предполагает некоторое переосмысление произошедшего всеми героями, года на это явно мало будет.

По мне, так все уже ими осмыслено. Вполне можно показывать просто раскрытие интересных дел, у сэра Конан Дойла можно названия эпизодов позаимствовать. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Госслужащая сказал:

сценарий 5 сезона готов

Как! :blink: Не все грибы ещё съедены и не все трубки ещё выкурены? У этого бреда будет продолжение? 

Поклонники сериала, не обижайтесь. Смотрю сие феерие только из-за ребёнка-подростка-фаната сериала. Возможно я слишком предвзята, но... То Шерлок измождён героином, то он опять румян, здоров и крепок - ни фига не для 12+ кинцо. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Не все грибы ещё съедены и не все трубки ещё выкурены?

В предместьях Лондона явно произрастает абсолютно убойный щавель. :biggrin:

Да, у фильма своя аудитория (как, впрочем, и у любого другого) и огромное количество зрителей по всему миру ждут его продолжения. Или не ждут. Каждому свое.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Госслужащая сказал:

В предместьях Лондона явно произрастает абсолютно убойный щавель. 

Это всё туман. Знаменитый лондонский туман. Он не только город укутал, но и в головы сценаристов пробрался )))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

Это всё туман. Знаменитый лондонский туман. Он не только город укутал, но и в головы сценаристов пробрался )))))

Воооот! Я же говорила! :laugh: У вас есть особые отношения со сценаристами и все-то вы о них знаете!
Ну скажите же нам, что будет в 5 сезоне?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Госслужащая сказал:

 

Да, у фильма своя аудитория (как, впрочем, и у любого другого) и огромное количество зрителей по всему миру ждут его продолжения. Или не ждут. Каждому свое.

Честно говоря, я иногда нет-нет да и почувствую себя ущербной из-за того, что не смотрю этот... как бы помягче сказать... сериал.:D Столько народу смотрит, бьётся в экстазе, рассказывает о нём с придыханием и благоговением, что мне аж не по себе  - почему меня "не вставляет" от этого зрелища?

А потом натыкаюсь на мнения в духе @Вилли Вонка и понимаю, что со мной всё в порядке, не одна я такая "неправильная", не способная влюбиться в героинового мужичка.

И да, меньше всего я бы хотела, чтобы мой ребёнок-подросток такое смотрел.  Это взрослое кино, а неокрепшие умы пусть выбирают что-то  другое.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Госслужащая сказал:

Ну скажите же нам, что будет в 5 сезоне?

Можно я скажу? Семья Холмс воссоединится. Они будут жить долго и счастливо все вместе. В общем хеппи-энд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Знаменитый лондонский туман. Он не только город укутал, но и в головы сценаристов пробрался )))))

А я довоооольна)) Обычных-то детективов и сериалов я перечитала кучу. А тут нет-нет, да удивят.

Наша с вами беседа была почти во всем верна) Я собой горжусь, и вами тоже)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

 Это взрослое кино, а неокрепшие умы пусть выбирают что-то  другое.

Они и выбирают то... что смотрят и лайкают всем интернетом. Кто ж знал, что заявленное как "12 +" спустя несколько сезонов вот так вот обернётся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мэри Грант сказал:

Честно говоря, я иногда нет-нет да и почувствую себя ущербной из-за того, что не смотрю этот... как бы помягче сказать... сериал.

Я себя тоже иногда чувствую ущербной, потому что мимо меня прошли и "Доктор ХУ", и "Сверхъестественное", и "Ходячие мертвецы" :) Ну и что? Каждому своё. Кому-то - Шерлок, кому-то - доктор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Талиена сказал:

 

Читаю обсуждение в твиттере. Уже даже интересно, чем это все кончится. 

Один из комментов - Русские хакеры, делайте Трампа президентом, но не трогайте Шерлока! И тут политика...

Мне больше понравился коммент "Вот теперь мы точно знаем, из-за чего начнётся Третья Мировая".

Только что, Вилли Вонка сказал:

Они и выбирают то... что смотрят и лайкают всем интернетом. Кто ж знал, что заявленное как "12 +" спустя несколько сезонов вот так вот обернётся? 

Да это понятно. Просто страшновато, что наркоман является примером для подражания и идолом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

наркоман является примером для подражания и идолом.

Примером для подражания он быть не может. Кто ж будет вторым  Шерлоком. И восхищаются и обожают его явно не из-за того, что он наркоман))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И восхищаются и обожают его явно не из-за того, что он наркоман))

Та понятно оно, конечно. Однако коробит то, что героиновая зависимость в сериале представлена простым насморком - сегодня главный герой в угаре, небрит и нечёсан; а завтра розовощёк, в футболке и кепке (или шляпе?) :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

иногда нет-нет да и почувствую себя ущербной из-за того, что не смотрю этот... как бы помягче сказать... сериал.

Инна, действительно, каждому своё. Я помню, какая истерика в своё время была по сериалу "Мажор" и по главному герою в сериале. А я просто пожимала плечами. 

В "Шерлоке" наркоман явно не пример для подражания, и очень жаль, что многие ищут в главном герое любого нашумевшего проекта "примеры для подражания".

Девочки, давайте уже серию обсуждать! :bounce:

Изменено пользователем Шпунька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вилли Вонка сказал:

Однако коробит то, что героиновая зависимость в сериале представлена простым насморком - сегодня главный герой в угаре, небрит и нечёсан; а завтра розовощёк, в футболке и кепке (или шляпе?) :)

Меня не коробит. Потому как не каждый наркоман - Шерлок Холмс))  Об этом как раз можно и поговорить с детьми, если уж хочется провести воспитательные действия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

 Об этом как раз можно и поговорить с детьми,

Так ведь и говорю. :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шпунька сказал:

Девочки, давайте уже серию обсуждать! :bounce:

Давайте! Кто там обещал свои заметки выложить?:wink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, кто не спрятался - я не виновата напишу своё мнение и свои вопросы по серии. Для тех, кто не смотрел, предупреждаю, есть спойлеры. Выкладываю свои вечерние наблюдения:

1. Почему тело маленького друга Шерлока - Виктора - так и не смогли обнаружить раньше? Неужели нельзя было предположить, что он мог оказаться в колодце поблизости, тем более что Эвр сама потом дала подсказку, мол, "утонувший Рэдбёрд"?

2. Почему Майкрофт раньше не мог сказать Шерлоку, что дело не в собаке, а в маленьком мальчике? Майкрофт так заботился о психике уже давным-давно взрослого братца? А Шерлок мог же и сам логично рассудить, что за сгоревший дом и исчезнувшую собаку ребенка не сажают в Азкабан, тьху, Шерринфорд - место для самых опасных преступников и каннибалов?
3. Почему Майкрофт, Ватсон и Шерлок оказались в Шерринфорде безо всякой страховки и охраны? Майкрофт прекрасно представлял, что из себя представляет сестрица. А уж эпизод с самолётом - почему никто не понял, что это была просто "утка"? Нет же, они сразу поверили, что лапки сестрицы настолько длинны, что она смогла протянуть их далеко за пределы Великобритании, во внешнюю авиацию, следовательно, смогла завербовать уже фиг знает кого? Опять же возвращаюсь к вопросу - чего тогда попёрлись к ней без страховки???
4. Реакция Майкрофта на самоубийство смотрителя Шерринфорда слишком картинна. Майкрофт занимался, блин, такими делами и был вовлечён в такие государственные тайны-вопросы, что он не мог позволить себе быть таким неженкой-мороженкой. 
5. В итоге идея оказалась до ужаса банальной - "с маленькой девочкой никто не дружил, а она хотела всего лишь братской любви". Что ж она, такая супер-пупер интеллектуалка, не смогла стать выше этого? Все эти многолетние запутанные игры с братьями - для чего? Чтобы сказать: "мне всего лишь нужно было тоже с кем-то дружить"?
 
А тепрь о приятностях: самые классные эпизоды были, когда дрон с бомбой влетел в квартиру 221В - диалог братьев Холмс и Ватсона просто шикарен! Спокойно, с улыбками, без лишних эмоций! 
И очень понравился момент, когда Шерлок ломает гроб, "предназначавшийся" Молли. Интересно, какую версию правды о том, что он её любит, он хотел донести до неё? О чем думал, круша гроб?
Я, кстати, тогда уже подумала, что самолёт - это "утка", когда Эвр призналась, что она не стала бы убивать Молли. 
 
Знаете, что мне в серии не хватило? Динамики перемещений и Лондона. Иногда было впечатление, что я смотрю "Пилу". Итожу - это не самая йухуууу-серия в "Шерлоке" однозначно. 
Пасхалку с "Пляшущими человечками" заметили? 
Изменено пользователем Шпунька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шпунька сказал:

Девочки, давайте уже серию обсуждать! :bounce:

Да я только за. Но не рано? Вдруг остальной народ законопослушный?

А мнение у меня такое - сезон не последний. Если, конечно, актеры согласятся дальше сниматься. Именно что последнее прибежище, два друга будут помогать отчаявшимся. Вот прям братья Холмс стали люди-люди)

Насчет Майкрофта и управляющего. Остальные люди для него были самые обычные цифры на бумаге, сухая статистика, кто переживает за статистику? А тут - реальные мозги по комнате.

Про пляшущих человечков, конечно, заметили)

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я себя тоже иногда чувствую ущербной, потому что мимо меня прошли и "Доктор ХУ", и "Сверхъестественное", и "Ходячие мертвецы"

Я не чувствую :D. Я выбираю определенные жанры, и если что-то мне неблизко, не смотрю. 
Шерлок меня в свое время покорил необычностью концепции. Ну и, харизматичностью главного героя. 

10 минут назад, Шпунька сказал:

Выкладываю свои вечерние наблюдения

Да много этих "почему". Ну, как я писала выше - додумывайте (зрители) сами. :D
У меня было другое "почему" - когда и возникла мысль о супергероях - взрыв в квартире. Ну, ладно, вопрос - как они вообще остались живы, выпрыгивая из окон второго этажа, со взрывной волной за спиной. Так жеж еще и в следующих эпизодах - бодры и дееспособны, и даже ни единой царапины на лицах (!). Через стекло выпрыгивали между прочим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще возникло ощущение, что вся серия - это очередной шерлоковый бред, этакие галюны. Бредил же он в серии про безобразную невесту. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Qwerty сказал:

У меня было другое "почему" - когда и возникла мысль о супергероях - взрыв в квартире.

Зато как красиво прыгали)

16 минут назад, Шпунька сказал:

Почему Майкрофт, Ватсон и Шерлок оказались в Шерринфорде безо всякой страховки и охраны?

Может, огласки и утечки

 боялся? О Шерринфорде практически никто не знал.

17 минут назад, Шпунька сказал:

Что ж она, такая супер-пупер интеллектуалка, не смогла стать выше этого?

Надо было очеловечить Холмса, чтобы он перестал быть замороженной рыбой. А как еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шпунька сказал:

Почему тело маленького друга Шерлока - Виктора - так и не смогли обнаружить раньше?

Вот аналогично, самый резонный вопрос по всей серии. Даже в реке с течением искали бы пропавшего ребенка до упора, а уж колодец...

 

10 минут назад, Шпунька сказал:

Почему Майкрофт раньше не мог сказать Шерлоку, что дело не в собаке, а в маленьком мальчике? Майкрофт так заботился о психике уже давным-давно взрослого братца? А Шерлок мог же и сам логично рассудить, что за сгоревший дом и исчезнувшую собаку ребенка не сажают в Азкабан, тьху, Шерринфорд - место для самых опасных преступников и каннибалов?

Какие логичные выводы? Шерлок же вообще не знал/забыл обо всей этой истории. Ну а Майкрофт всячески оберегал его от этих воспоминаний только из чувства самосохранения, думаю, ведь Шерлок при малейшем сомнении раскопал бы все до дна (что, собственно, и произошло).

14 минут назад, Шпунька сказал:

Почему Майкрофт, Ватсон и Шерлок оказались в Шерринфорде безо всякой страховки и охраны? Майкрофт прекрасно представлял, что из себя представляет сестрица.

Патамушта. :laugh: Потому что красиво и интересно, они же невероятнокруты и могут обставить любого, даже не оцарапав лиц, ага! Майкрофт хотел проверить степень защиты (официальная версия).

18 минут назад, Шпунька сказал:

А уж эпизод с самолётом - почему никто не понял, что это была просто "утка"?

 Опять же - почему нет? Я уже давно перестала взывать к логичности в смысле возможностей героев в этом кино, просто принимаю все как данность.
Про девочку я поняла, только когда они оказались "на месте", правда, предположила другой финал. Думала, что "самолет" они таки спасут и это Эвр примет на свой счет - поймет, что весь этот ужас они прошли именно ради неё.

 

22 минуты назад, Шпунька сказал:

Реакция Майкрофта на самоубийство смотрителя Шерринфорда слишком картинна.

Очень сильный перебор, однозначно. Причем, лишили Майкрофта "своей тарелки" еще в сцене, когда Ватсон указал на то, что на записи голос не врача, ну как бы умнейший и проницательнейший, тем более, знавший этого смотрителя много лет, не обратил на это внимание?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я так поняла, что Виктора искали в водоёме. А он был в колодце под одной из могил, поэтому и не нашли. (правда вопрос, как Эвр смогла отодвинуть и задвинуть могильную плиту).

2. Он не сказал раньше, потому что они не разговаривали:lol: Я думаю, что вся история с Шерринфордом - это плод воображения Шерлока. Точнее так, приезд - реален, визит в камеру - реален, а все эти переходы и висяки за окном - воображение.

4. Самоубийства не было.(ну я так думаю)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да я только за. Но не рано? Вдруг остальной народ законопослушный?

Давайте применять метод дедукции: :lol: законопослушные люди должны понимать, что процент посмотревших и нетерпеливых высок, так что он вполне могут вытерпеть сутки и не заглядывать в эту веточку. Лично я так и делаю, когда жду новую серию "Ходячих" и в веточку при этом ни ногой. Потому что у нас там договорённость - кто хочет, обсуждает сразу, а остальные либо терпят, либо идут в веточку и нарываются на спойлеры. 

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А мнение у меня такое - сезон не последний.

А мне кажется, что логично завершили. Относительно красивая точка поставлена. Остальные сезоны всегда заканчивались с заделом на будущее, а тут - явная точка. 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Остальные люди для него были самые обычные цифры на бумаге, сухая статистика, кто переживает за статистику?

Не, Майкрофт и в - так сказать - горящих точках был. Помните, как он выручал братца в Сербии (?), где Шерлока пытали, когда он зачищал следы сети Мориарти? Думаю, он тоже многое повидал. 

10 минут назад, Qwerty сказал:

как они вообще остались живы, выпрыгивая из окон второго этажа, со взрывной волной за спиной. Так жеж еще и в следующих эпизодах - бодры и дееспособны, и даже ни единой царапины на лицах (!). Через стекло выпрыгивали между прочим. 

Да, либо тоже косяк, либо взрыв оказался не такой силы, как они предполагали. Стены вроде бы целы остались, и даже многое из имущества уцелело. Ну а по поводу выпрыгивания со второго этажа - можно "свалить" на хорошую физическую подготовку наших героев, они за время своей карьеры где только не побывали и что только не делали. 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Надо было очеловечить Холмса, чтобы он перестал быть замороженной рыбой. А как еще?

А может, не надо было? Меня Шерлок вполне устраивал и старым. Высокоактивным социопатом! :) Да и не был он никогда рыбой. Вспомните серию про Баскервиль, про свадьбу Ватсона, про его трепетное отношение к Мэри, к Молли, нежные чувства (да-да!) к миссис Хадсон... ИМХО Шерлок мог где-то даже потерять долю своего обаяния, став "обычным" что ли... С другой стороны всё, что с ним произошло, должно было, конечно, изменить его, более очеловечить. Это логично выглядело, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×