Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

Recommended Posts

15 минут назад, Шпунька сказал:

Почему Майкрофт раньше не мог сказать Шерлоку, что дело не в собаке, а в маленьком мальчике? Майкрофт так заботился о психике уже давным-давно взрослого братца?

Займемся догадками :D

Ну, может чтобы не потянуть цепь воспоминаний, за которыми у Шерлока могло появиться чувство вины. Ведь именно он (по затее сестрицы) должен был найти и спасти Виктора. Сестра упомянула, что Шерлок в детстве был очень эмоциональным, а Майкрофт считал, что Шерлок "переписал" свои воспоминания, поскольку справиться с ними не мог. Может опять бы в наркотики ударился. Но, в общем, пытаться понять мотивы Майкрофта? зачем? Он (как самый умный) считал, что так правильно и будет лучше. Именно это он говорит родителям. 

22 минуты назад, Шпунька сказал:

Почему Майкрофт, Ватсон и Шерлок оказались в Шерринфорде безо всякой страховки и охраны?

Потому что - это "семейное дело"? :D Да и чем бы им помочь могла охрана, если ВСЯ охрана тюрьмы действовала по сценарию сестры. Тем более, что они об этом узнали уже непосредственно там, первоначально то рассчитывали на местную охрану. 

24 минуты назад, Шпунька сказал:

А уж эпизод с самолётом - почему никто не понял, что это была просто "утка"?

Потому что - в стиле сестры. Т.е., могло быть правдой. 

25 минут назад, Шпунька сказал:

она смогла протянуть их далеко за пределы Великобритании, во внешнюю авиацию, следовательно, смогла завербовать уже фиг знает кого?

Ну, если она Мориарти за пять минут завербовала. :D Тот мог ей предоставить своих людей для выполнения планов. 

26 минут назад, Шпунька сказал:

Реакция Майкрофта на самоубийство смотрителя Шерринфорда слишком картинна. Майкрофт занимался, блин, такими делами и был вовлечён в такие государственные тайны-вопросы, что он не мог позволить себе быть таким неженкой-мороженкой.

Реакция вполне человеческая. Майкрофт не зря работал исключительно в кабинете, он вряд ли убивал и имел непосредственно дело со смертью.

27 минут назад, Шпунька сказал:

Что ж она, такая супер-пупер интеллектуалка, не смогла стать выше этого? Все эти многолетние запутанные игры с братьями - для чего? Чтобы сказать: "мне всего лишь нужно было тоже с кем-то дружить"?

Потому что она так и осталась маленькой обиженной девочкой. С повернутой психикой. 

 

30 минут назад, Шпунька сказал:

И очень понравился момент, когда Шерлок ломает гроб, "предназначавшийся" Молли

Тоже понравился этот момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шпунька сказал:

Ну а по поводу выпрыгивания со второго этажа - можно "свалить" на хорошую физическую подготовку наших героев, они за время своей карьеры где только не побывали и что только не делали. 

Плюс этаж не сильно высокий и внизу крыша кафе. Самортизировали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Госслужащая сказал:

Какие логичные выводы? Шерлок же вообще не знал/забыл обо всей этой истории.

Вы меня немножко не поняли. Я про то, что Майкрофт - когда начал УЖЕ рассказывать Шерлоку про сестру - на кой он рассказал про собаку? Мог бы сразу рубануть про Виктора. Прямо фу-ты ну-ты интригу закрутил. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шпунька сказал:

А может, не надо было?

Сценаристы решили - надо)

 

2 минуты назад, Шпунька сказал:

Да и не был он никогда рыбой.

Согласна. Но вот, например, о любви Молли он и не задумывался. Теперь видит. Он ведь просто ценил ее, как друга, очень хорошего, но друга.

 

3 минуты назад, Шпунька сказал:

ИМХО Шерлок мог где-то даже потерять долю своего обаяния, став "обычным" что ли...

Ум-то не спрячешь.

Написано "Последнее дело". Ну, может, так и

будет.

4 минуты назад, Шпунька сказал:

Давайте применять метод дедукции: :lol: законопослушные люди должны понимать, что процент посмотревших и нетерпеливых высок, так что он вполне могут вытерпеть сутки и не заглядывать в эту веточку.

Может, они в нас верят) Вон. даже супермодератор погрозил пальцем) Интересно. он-то когда смотреть будет:g:Неужто выдержит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Я про то, что Майкрофт - когда начал УЖЕ рассказывать Шерлоку про сестру - на кой он рассказал про собаку?

Может потому, что Шерлок помнил и знал раньше, что собака была. Не будет же он сразу и про сестру и тут же, "слышь, ты вот думаешь у тебя собака была в детстве, а это был мальчик, ха-ха-ха, и он пропал!" (не, слишком сильный удар по психике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вон. даже супермодератор погрозил пальцем) Интересно. он-то когда смотреть будет:g:Неужто выдержит.)

Употребление и распространение - разные вещи. И для ФСКН, и для правообладателей. И для контент-холдеров.

А серия говно. И сегодня распишу, почему.

Изменено пользователем Cellit
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cellit сказал:

Употребление и распространение - разные вещи.

То есть. думаете, употребил) Ну это надо быть истинным арийцем, чтобы удержаться, да.

А вообще скандал будет красивый.

5 минут назад, Шпунька сказал:

. Я про то, что Майкрофт - когда начал УЖЕ рассказывать Шерлоку про сестру - на кой он рассказал про собаку? Мог бы сразу рубануть про Виктора. Прямо фу-ты ну-ты интригу закрутил. 

Кто знает эти суперумы. вдруг бы Шерлока замкнуло.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Госслужащая сказал:

Я уже давно перестала взывать к логичности в смысле возможностей героев в этом кино, просто принимаю все как данность.

Во, это самый правильный подход! :clap_1:

7 минут назад, Шпунька сказал:

Не, Майкрофт и в - так сказать - горящих точках был. Помните, как он выручал братца в Сербии

О, что-то я об этом подзабыла. Да, тогда как-то реакция неестественна. Тогда см.выше (слова Госслужащая) - принимаем как данность. :biggrin:

Кстати (?), вчера подумалось - почему в серии с противостоянием Шерлока и Мориарти снайперов было три? Почему не было снайпера для Молли? Меня это еще тогда удивило. Лейстреда, главное, в близкие друзья зачислили, из-за смерти которого Шерлок будет переживать, а Молли обошли вниманием. 
Понятно, что для сюжета она должна была быть на подхвате с организацией мистификации. Но по логике...
Хотя... (принимаем как данность :biggrin:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

а Молли обошли вниманием. 

Так Молли ж встречалась (пусть и недолго) с самим Мориарти:lol: Может он к ней сохранил нежные чуЙства ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но вот, например, о любви Молли он и не задумывался

Он знал об отношении Молли. Не помню - это в фанатских версиях или варианте Шерлока было? - что Шерлок пришел к ней в ночь перед "смертью", и у них вроде как "что-то" :blush: было. 
 

 

3 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Так Молли ж встречалась (пусть и недолго) с самим Мориарти:lol: Может он к ней сохранил нежные чуЙства

У Мориарти нежные чувства? :brows: если и были, то к сестрице Холмсов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Qwerty сказал:

Ну, если она Мориарти за пять минут завербовала. :D Тот мог ей предоставить своих людей для выполнения планов. 

Вот! Майкрофт знал это. Одним из вариантов, о которых братья, несомненно, размышляли, прежде чем проникнуть в Шерринфорд, должна была быть версия, что их сестра действительно способна выбираться из тюрьмы и вербовать многих для осуществления своего плана. Но братья слишком самоуверенны, они и предположить не могли, что не справятся втроём с Ватсоном. 

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

любви Молли он и не задумывался.

Думаю, задумывался и ещё как. Подарок на рождество "дорогому Шерлоку", новый бойфренд, один-в-один похож на Шерлока... Он не мог не знать о её любви. Просто, видимо, не хотел ничего решать и думать об этом. 

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, они в нас верят) Вон. даже супермодератор погрозил пальцем) Интересно. он-то когда смотреть будет:g:Неужто выдержит.)

Просто ссылки нельзя было выкладывать, а обсуждать-то можно, думаю. :) 

14 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Может потому, что Шерлок помнил и знал раньше, что собака была. Не будет же он сразу и про сестру и тут же, "слышь, ты вот думаешь у тебя собака была в детстве, а это был мальчик, ха-ха-ха, и он пропал!" (не, слишком сильный удар по психике)

А логично рассудить он не мог? Ребенок спрятал собаку и поджёг дом, за это его уберём в психушку к каннибалам и маньякам. Сыро. А вот из-за убийства мальчика вполне логично, что малышку могли отправить в некое заведение. 

9 минут назад, Qwerty сказал:

Почему не было снайпера для Молли? Меня это еще тогда удивило. Лейстреда, главное, в близкие друзья зачислили, из-за смерти которого Шерлок будет переживать, а Молли обошли вниманием. 

Потому что в сериале нужен был кто-то, кто помог бы Шерлоку инсценировать самоубийство, поэтому сценаристы решили "задействовать" Молли в другом ключе, а не под дулом снайпера. 

Изменено пользователем Шпунька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

 если и были, то к сестрице Холмсов. 

Она же его запрограммировала, думаю. у него просто выбора не было.

Но все же малость перебор в ее способностях. Перед этой серией у меня было предположение, что Эвр незаметно для Майкрофта уходит из лечебницы, но тут уж навертели, практически инопланетный какой-то разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что одна не верю в то, что не было никаких преходов с загадками на самом деле, а были они только в голове у Холмса? Не, ну не в самом же деле он "как Элли в фургончике" перенёсся из Шерринфорда к заброшенному поместью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всех не дочитала, напишу вкратце свои оЧучения.

- Девочка в самолете - сразу без сомнения - Эвр
- Майкрофт говорит гадости в сторону Джона - смотрела, слушала и умилялась - до чего  -братолюбец :wub: Ну, не похоже это было на Майкрофта и вздохнула с облегчением, так и есть..
А вот с собакой не ожидала..
Бедный мальчишка... :( 

Ляпы - взрыв на Бейкер - тут же они без царапинки и синяков..о стенах не буду - постепенно, может быть и восстановили кирпичики...
Майкрофт и Шеринфорд. Если ты знал, что Эвр способна на перепрограммирование мозгов - с чего вдруг такое доверие одному управляющему, имеющему к нему доступ?
Сам доступ Эвр к мощнейшему оружию - информации, только ради того, чтобы Британское правительство пользовалось изредка ее предсказаниями о терактах? :g:  
Все ее приготовления -даже с учетом того, что ей помогали, как то слишком..  
Буду пересматривать - но вот она психотерапевт - убила настоящую, похожую более-менее  и заняла ее место? Иначе, как объяснить вообще ее на этом месте - это же не так просто - время нужно - практика и лицензия...

Ну и здорово, если пятый сезоне все-таки будет:clap_1:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я что одна не верю в то, что не было никаких преходов с загадками на самом деле, а были они только в голове у Холмса?

Из логики серии если исходить? Их перевезли после того как их усыпили. Дротиками.

И в конце Майкрофт родителям сказал, что погибли люди.

4 минуты назад, Странные танцы сказал:

Сам доступ Эвр к мощнейшему оружию - информации, только ради того, чтобы Британское правительство пользовалось изредка ее предсказаниями о терактах? :g:  

Совершенно согласна. 

Опять же, вот что отступление от канона делает, придумали сестру, еле выпутались)

4 минуты назад, Странные танцы сказал:

Ну и здорово, если пятый сезоне все-таки будет:clap_1:

Я бы смотрела с огромным удовольствием. Без женщин, так сказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шпунька сказал:

А мне кажется, что логично завершили. Относительно красивая точка поставлена. Остальные сезоны всегда заканчивались с заделом на будущее, а тут - явная точка. 

Протестую! :biggrin:
А романтические линии? Ирэн, женщина с "теми" духами, Молли, наконец?
И с кем у Шерлока был секс? 
Шерлок с Молли должны же еще рассказать, как на самом деле провернули дело с падением с крыши.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я что одна не верю в то, что не было никаких преходов с загадками на самом деле, а были они только в голове у Холмса? Не, ну не в самом же деле он "как Элли в фургончике" перенёсся из Шерринфорда к заброшенному поместью?

Я в "чертоги разума" не верю. Если у Эвр были шпионы, которые могли помочь организовать "шоу", почему они не могли усыпить всех троих транквилизаторами и отправить вертолётом по новому месту назначения? Вы же н думаете, что Эвр могла одна всё это провернуть? Подвесить троих братьев (один из которых убийца), раздобыть дрон с новейшей бомбой на разработке правительства, организовать "цирк" с самолётом - кто-то ведь сидел на телефоне "девочки"?..

7 минут назад, Странные танцы сказал:


- Девочка в самолете - сразу без сомнения - Эвр

Говорила с Холмсами вряд ли сама Эвр голосом "девочки". Ясно, что использовались некие технические средства, чтобы изменить тембр голоса и сделать его похожий на девочкин, но думаю, это кто-то подставной висел на телефоне, не сама Эвр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Из логики серии если исходить? Их перевезли после того как их усыпили. Дротиками.

И в конце Майкрофт родителям сказал, что погибли люди.

Я могу и ошибаться. Напишу свои чувства, то что самолёт был ненастоящим мне было ясно с первой минуты. Для меня реальность закончилась на моменте, когда Эвр упала на Шерлока и начала его душить. Вот он падает и у него "едет крыша". Дальше всё происходит в его фантазиях. А в реальности Эвр командует охране отправить Майкрофта в камеру, Ватсона в - колодец, а Шерлока к их старому дому.  С момента, как Шерлдок бродит по поместью - всё снова реально (ну кроме телевизора и Эвр в нём).

Погибли люди может относиться к психотерапевту, место которого заняла Эвр, а также к семье несчастного доктора, который покончил собой и уничтожил родных

Изменено пользователем Мария-Антуанетта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я что одна не верю в то, что не было никаких преходов с загадками на самом деле, а были они только в голове у Холмса?

Ну, почему... У меня это остается одной из версий развития событий. Могло быть и так. 

 

2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Не, ну не в самом же деле он "как Элли в фургончике" перенёсся из Шерринфорда к заброшенному поместью?

Они были под снотворным. Вертолет в Шерринфорде был (вроде). Когда Шерлок очнулся, "девочка" говорит ему, что его не было несколько часов. 

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она же его запрограммировала

"Программирование" употребили (как мне кажется) для красного словца. Ну, хоть не гипноз. :biggrin:
С Мориарти, я думаю, какого-то специального программирования не было. Тот встретил ум, не уступающий (а превосходящий) его, то же самое отсутствие моральных принципов, эмпатии, те же преступные наклонности. Восхитился, очаровался. Как-то осталось за кадром, но для более логичного сюжета, они должны были контактировать в дальнейшем помимо этих 5 минут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я бы смотрела с огромным удовольствием. Без женщин, так сказать)

Неее, пусть оставят Молли и миссис Хадсон! :P

4 минуты назад, Госслужащая сказал:

И с кем у Шерлока был секс?

Как минимум с подружкой Мэри на ее свадьбе с Ватсоном. Они ж даже встречались какое-то время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

. Погибли люди может относиться к психотерапевту, место которого заняла Эвр, а также к семье несчастного доктора, который покончил собой и уничтожил родных

Вполне логичная версия. 

 

1 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

Напишу свои чувства, то что самолёт был ненастоящим мне было ясно с первой минуты.

Почему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шпунька сказал:

Вы же н думаете, что Эвр могла одна всё это провернуть?

Нет, конечно. Она отдавла команды, как я и написала выше. Я просто не верю в то, что были все эти лабиринты и переходы, а также три брата за окном

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вполне логичная версия. 

 

Почему?

Ощущение какое-то, что всё не по-настоящему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шпунька сказал:

Неее, пусть оставят Молли и миссис Хадсон! :P

Это не те женщины))

2 минуты назад, Qwerty сказал:

Программирование" употребили (как мне кажется) для красного словца. Ну, хоть не гипноз. :biggrin:

За пять минут - только что-то оченно тяжелое) Чтобы стать ее игрушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Qwerty сказал:

С Мориарти, я думаю, какого-то специального программирования не было.

Тоже так считаю. Мориарти только в радость поиграть с братьями, посоперничать и взбудоражить мир. Ну а им самим же организованная собственная смерть - это такая очередная шалость, чтобы досадить Шерлоку. 

7 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Ощущение какое-то, что всё не по-настоящему.

Я думаю, в таком случае связались бы диспетчеры и остальные поисковые службы, установили бы местонахождение летящего самолёта и что-нибудь предприняли бы. Вплоть до взрыва самолёта в воздухе, чтобы самолёт не упал на город. Он ведь "несколько часов" как минимум летел куда-то. 

Изменено пользователем Шпунька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шпунька сказал:

Как минимум с подружкой Мэри на ее свадьбе с Ватсоном. Они ж даже встречались какое-то время. 

Это точно нет, я хорошо помню, что она потом говорила "Ведь ничего и не было".
А вот когда Шерлок обратился к Молли за помощью в инсценировке, он сказал " Я хочу тебя" (специально сейчас пересмотрела).
Ну или таки у него была встреча с Ирэн, после того пламенного выступления Ватсона в его день рождения мог и проникнуться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×