Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

Recommended Posts

12 минут назад, Шпунька сказал:

Выкладываю свои вечерние наблюдения

У меня пока только один вопрос – Джон Ватсон, что ли, тоже, как и его жена, амбидекстр? Пишет левой рукой, пистолет держит в правой. Крутое семейство! :thumb_yello:

В общем и целом для меня серия излишне фантастична и несуразна, этакий филиал «Доктора Кто». В ближайшие часов тринадцать буду придерживаться своей вчерашней версии. А там посмотрим, разочаровавшись, поставить жирную точку или всё-таки повосхищаться малость...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я себя тоже иногда чувствую ущербной, потому что мимо меня прошли и "Доктор ХУ", и "Сверхъестественное", и "Ходячие мертвецы" :) Ну и что? Каждому своё. Кому-то - Шерлок, кому-то - доктор.

Сестрааа :hug:  Все, что переислили - мимо меня...
Кстати, по повожу вашего *ненастоящести * - закрадывается такое сомнение...

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Мне больше понравился коммент "Вот теперь мы точно знаем, из-за чего начнётся Третья Мировая".

Да это понятно. Просто страшновато, что наркоман является примером для подражания и идолом.

Ну это уж слишком. И потом - вспомним слова Ватсона - Мне удалось убедить читателей, что беспринципный наркоман стал джентельменом . Так вот, наркомана в сериале  минимум все-таки. А еще - для меня наркоманы несколько штатов, где легализована марихуана и дело не стоит на месте - поговаривают о более сильных... А есть ли среди них  хоть один гений? То то B) 
Ну, каждому свое, конечно))
_______

Что не очень понравилось - опять эта Мэри с посткриптумом   ^_^
 

Только что, Госслужащая сказал:

Это точно нет, я хорошо помню, что она потом говорила "Ведь ничего и не было".

- В спальню не заходи! - это он Джону.. 
А она зашла к Шерлоку в душ, кой и приняли вместе.. Уж более чем


 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Госслужащая сказал:

Это точно нет, я хорошо помню, что она потом говорила "Ведь ничего и не было".

А мне показалось, она имела в виду "ничего серьезного не было, типа так, чистый секс". Сказала так в пику Шелдону, чтобы он не подумал, что она "всерьёз" согласилась на помолвку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гравитация сказал:

А там посмотрим, разочаровавшись, поставить жирную точку или всё-таки повосхищаться малость...

Так надо пересмотреть парочку прежних серий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот еще интересно: она действительно хотела убить Майкрофта, причем руками именно Шерлока?
Думаю, все таки комната должна была "сработать" в последний момент.(опять пытаюсь искать логику :animal_rooster:)

2 минуты назад, Гравитация сказал:

В общем и целом для меня серия излишне фантастична и несуразна

:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так надо пересмотреть парочку прежних серий)

Последний месяц только этим и занимаюсь... ;)

Только что, Шпунька сказал:

Сказала так в пику Шелдону

Экая у тебя оговорочка! :lol: А я их, кстати, часто сравниваю...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гравитация сказал:

Экая у тебя оговорочка! :lol: А я их, кстати, часто сравниваю...

Вот же блин! :lol: Даже исправлять не буду, пусть остаётся! :lol:

Я читала утром, что ВВС из-за "слива" серии планирует вообще разорвать сотрудничество с Первым каналом и российским телевидением в целом. Будет жалко, если это действительно произойдёт. А Первый канал теперь здорово, конечно, подмочил репутацию. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шпунька сказал:

 Даже исправлять не буду, пусть остаётся! 

А я думаю, что я пропустила :1eye:

20 минут назад, Гравитация сказал:

А там посмотрим, разочаровавшись, поставить жирную точку или всё-таки повосхищаться малость...

Перечитываю свой пост и удивляюсь -точно тебе писала - кто просил Мориарти? Не путаю? Уот он был, так, что - восхищайся :D

12 минут назад, Шпунька сказал:

Я читала утром, что ВВС из-за "слива" серии планирует вообще разорвать сотрудничество с Первым каналом и российским телевидением в целом.

Интересно - чья это игра на самом деле B)  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шпунька сказал:

А мне показалось, она имела в виду "ничего серьезного не было, типа так, чистый секс".

 

18 минут назад, Странные танцы сказал:

- В спальню не заходи! - это он Джону.. 
А она зашла к Шерлоку в душ, кой и приняли вместе.. Уж более чем

Блин, девочки, специально пересмотрела :biggrin:
Диалог в больнице:
- Ты лгал мне, снова и снова,
- Я просто использовал нашу связь.
- Связь? Ничего же не было.
- Да. Я ждал нашей свадьбы.
Так что остаюсь при своем мнении - не было у них ничего. А в душе просто помылись, делов-то. Ведь Шерлок все-таки не Шелдон :biggrin: для кого уж действительно это было бы смерти подобно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Госслужащая сказал:

Ведь Шерлок все-таки не Шелдон :biggrin: для кого уж действительно это было бы смерти подобно.

Так вот именно - Шерлок не Шелдон))))  Нет,  Шерлок просто так мыться с девушкой в душе..а может они еще и  одетые были? :laugh:
Связью назвать как раз трудно, а краткосрочный *роман* - вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Странные танцы сказал:

кто просил Мориарти? Не путаю? Уот он был, так, что - восхищайся 

Не-не-не, мне Мориарти нафиг не нужен! "Дёрганная истеричка", как назвала его Фыва Йцукен (:drinks_cheers:). Я только говорила, что его всё-таки покажут – в воспоминаниях или в видеозаписях.

Только что, Странные танцы сказал:

Что не очень понравилось - опять эта Мэри с посткриптумом

А вот Мэри мне очень жаль. Прям не хватает... :(

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Странные танцы сказал:

Интересно - чья это игра на самом деле B)  

Мориарти, ясно же! Не зря он вчера "Queen" слушал. Шоу маст гоу он! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Странные танцы сказал:

Что не очень понравилось - опять эта Мэри с посткриптумом

Вот, точно! Мне тоже не понравился этот постскриптум, прям без неё никто ничего не понял.
По мне, так абсолютно лишнее, но это потому, что она мне никогда не нравилась. И очень похоже на эпилог, то есть намек, что продолжения не будет.

Изменено пользователем Госслужащая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гравитация сказал:

А вот Мэри мне очень жаль. Прям не хватает...

Не разделю :(  Мне прям лишняя была, уж такие теплые с Шерлоком отношения, уж прям так понимала-понимала..что даже отодвигала Джона..
Это просто на этом диске она такая миленькая))

Только что, Шпунька сказал:

Мориарти, ясно же! Не зря он вчера "Queen" слушал. Шоу маст гоу он! 

Нет, а серьезно? Это не хило так подгадили...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Странные танцы сказал:

Мне прям лишняя была, уж такие теплые с Шерлоком отношения, уж прям так понимала-понимала..что даже отодвигала Джона..

Ой, да чего она его там отодвигала! Мэри обращалась с Джоном примерно так же как и Шерлок. Джона всё всегда устраивало. Он сам выбирает таких людей в свою жизнь. И всех их спасает, по мере возможностей...

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Странные танцы сказал:

Нет, а серьезно? Это не хило так подгадили...

Да кто ж теперь узнает. Не, ну крайнего найдут, конечно. А Первому каналу теперь долго восстанавливать репутацию перед западными партнёрами. Лучше бы, конечно, крупным, но одноразовым штрафом отделались. В конце концов больше Первого канала в этой ситуации никто не пострадал, наверное. 

7 минут назад, Госслужащая сказал:

Вот, точно! Мне тоже не понравился этот посткриптум, прям без неё никто ничего не понял.
По мне, так абсолютно лишнее, но это потому, что она мне никогда не нравилась.

Наверняка был какой-то контракт, обговаривающий условия появления Мэри во всех трех фильмах 4 сезона. Думаю, таким вот образом и включили Мэри в финальный эпизод. 

А мне как персонаж Мэри очень нравилась, но если бы ее спецагентессой не сделали, она бы мне нравилась еще больше. 1 и 2 серия в третьем сезоне с Мэри были просто великолепны.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Только что, Шпунька сказал:

Вот же блин! :lol: Даже исправлять не буду, пусть остаётся! :lol:

Я читала утром, что ВВС из-за "слива" серии планирует вообще разорвать сотрудничество с Первым каналом и российским телевидением в целом. Будет жалко, если это действительно произойдёт. А Первый канал теперь здорово, конечно, подмочил репутацию. 

Ну так наши у ВВС его сопрут и озвучат сами. Я помню, фильм про Сноудена охраняли от слива, но он всё равно появился в сети раньше, чем закончил идти в прокате. Тоже говорили про русских хакеров, но там никаких хакеров, там люди просто снимали в кинозале и выкладывали в сеть. А здесь явный слив кого-то из имеющих доступ. А может и правда хакнули.

Теперь по серии. Напишу, что думаю. В некоторых западных сериалах вообще обыгрывается довольно широко вот этот процесс изменения главного героя под действием второго героя. Здесь изменение Шерлока под влиянием Ватсона.

Моральный аспект, скажем так, :D сериала, как я его вижу, заключается в том, что ум и дедукция - прекрасно, но человеческие эмоции всё равно нужны, чтобы быть человеком. Братья Холмсы в начале гордятся своим умом и отсутствием эмоций, присущих простым смертным, которые могут помешать этому уму работать. Помните в морге Майкрофт говорит в Скандале в Белгравии, что все умирают, все сердца разбиваются рано или поздно, поэтому быть не равнодушным - это не преимущество (а недостаток, подразумевается). 

Ну вот, последняя серия и стала квинтэссенцией этой идеи, где эмоции побеждают окончательно и бесповоротно. Герои на протяжении всей серии находятся в ситуациях, заставляющих их (и зрителей, конечно) переживать сильные эмоции.

Майкрофт становится вдруг из жёсткого работника правительства испуганной институтской при виде самоубийства управляющего, сцена с Шерлоком и Молли тоже показательна. Помните, раньше он мог спокойно сказать Молли, что она платье нацепила и помадой накрасилась, чтобы скрыть недостатки груди и губ и даже не сразу понять, ачотакова он сказал! А здесь вон оно чо, Михалыч!

Ну и наконец, Эвр, верх ума, умнее братьев, практически, сверхчеловек со сверхспособностями, которая с высоты их даже не желает знать, что такое хорошо и плохо, вдруг оказывается маленькой девочкой, которой просто хотелось дружить.

Это всё подчинено логике описанной мной выше моральной концепции, но, конечно, слегка разочаровывает.

Из хорошего по серии - красивый прыжок и взрыв. Трое героев, которые при проникновении в тюрьму половину охраны связали одной левой, эмоциональный накал.

Из плохого - нереальность общая, которая отделяет данный сериал от комиксов про супергероев несколько превышена. И еще мне не хватило дедукции, мыслительного процесса Шерлока, который щедро представлен в других сериях и который является основной сериальной фишкой. Да, загадки Эвр он решал, но как-то... Не знаю. К примеру, как он нашёл её через подсказки в песне и на надгробиях, совместив слова песни и цифры, я так и не поняла. И ещё не поняла, зачем Эвр в первой серии лезла к Ватсону, это ведь она с ним переписывалась и его якобы психотерапевтом была? Тут она, кстати, совсем другая, нечесаная с безумными глазами, а там была вполне ничего.

И да, скорее всего это финал, соглашусь.

И всё равно скандал в Белгравии - моя любимая серия. Сделать её настолько сексуальной без единой сцены самого секса - это надо додуматься. Снимаю шляпу.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рене сказал:

Помните, раньше он мог спокойно сказать Молли, что она платье нацепила и помадой накрасилась, чтобы скрыть недостатки груди и губ и даже не сразу понять, ачотакова он сказал

Кстати, ради справедливости замечу, что у Ирен Адлер парамерты не шибко-то от Моллиных отличаются! И губы тоже тонковаты. Но какова подача!  :wub: К слову, если просто актрис сравнивать без контекста, обе достаточно красивы и сексуальны. Но тут нужно грамотно обставить роли - скромница Молли  и невероятная женщина Адлер. 

5 минут назад, Рене сказал:

скандал в Белгравии - моя любимая серия. Сделать её настолько сексуальной без единой сцены самого секса - это надо додуматься. Снимаю шляпу.

Аналогично, коллега! :drinks_cheers:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела 2 серии второго сезона. Серия, где появляется Ирен Адлер немножко запутана, поднапрягли флэшбеки и скачки из места в место. Но какова Ирен! Сделала всю серию. Ирен шикарна! Не уверена за Шерлока, но я однозначно влюбилась!

Серия про Собаку Баскервилей... Сразу понятно, кто злодей, но до конца не понятно, в чем преступление и мотив. Местами интересно, но оригинал в разы лучше. 

Едем дальше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шпунька сказал:

Я читала утром, что ВВС из-за "слива" серии планирует вообще разорвать сотрудничество с Первым каналом и российским телевидением в целом.

Будет ужасно жаль. Может, им Эрнста в качестве компенсации подарить?

1 час назад, Рене сказал:

Из плохого - нереальность общая, которая отделяет данный сериал от комиксов про супергероев несколько превышена.

Согласна полностью. Этакий комикс с красивыми эпизодами.

 

1 час назад, Рене сказал:

И да, скорее всего это финал, соглашусь.

Может, премьер-министр их попросит продолжить)) Ну чтобы все как у сэра Конан-Дойла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж вы тут вовсю обсуждаете, вставлю свои пять копеек.

Мне серия не понравилась. Вот от слова совсем.

Дочка сидела, дрожала от страха, а мне было не страшно. Он пугает, а мне не страшно (с). Дурацкие ролики с Мориарти - как говорит Эвр - он мне много чего записал! Я, кстати, так и не нахожу логичного объяснения, почему он самоубился. По мне - погиб - проиграл. Потому что все можно исправить, кроме смерти. И хоть сколько пугающих роликов запиши - нету тебя, Мориарти, потому и не страшно.

И вообще Эвр таким монстром обрисовали, что Мориарти по сравнению с ней - шалунишка из детского сада. Столько всего накрутили, навертели - когда эта супердевица сумела так тщательно подготовиться? И главное - каким образом? И гроб привезла-заказала, и людей поймала, подвесила и все остальное. Я не верю. 

Соглашусь с Рене - тоже не хватило демонстрации аналитического ума Шерлока. Здесь он вообще задвинут на второй план. Не собираюсь я этой Эврихой восхищаться - типа, она там самая умная в семье была, за ней Майкрофт, а Шерлок - типа Иванушки-дурачка, что ли? Ну, извините - есть реально созданный сэром Артуром Конан-Дойлем образ Шерлока Холмса, где все неувязки прекрасно объясняются и логически раскрываются - нет, надо показать, что есть и круче Шерлока - может, и есть - но как-то все недостоверно, что ли. Мы должны поверить на слово.

Про самолет не догадалась, но в сцене выбора - кого убить - Ватсона или Майкрофта - скажите, я одна такая эгоистка - не стала бы выбирать, сказала бы - пошла ты на хрен, Эвриха, делай ты уже что хочешь! И такой Шерлок умный, никак не мог просчитать, что она блефует  и нет никакого самолета и маленькой девочки?

Единственный плюс - концовка. Шерлок очеловечился до невозможности. Где-то хорошо и где-то жаль.

Смотрю новости - нигде не вижу про разрыв отношении ВВС и Первого канала. Интересно, все-таки во что это выльется и кому на самом деле это было надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

И вообще Эвр таким монстром обрисовали, что Мориарти по сравнению с ней - шалунишка из детского сада

Ну, вообще-то так и есть)) Она его запрограммировала под себя, убрала в нужный для нее момент, чтобы потом самой вступить в игру с его только записями..

Но да, мне тоже страшно не было, совсем ..а чего бояться -только исхода не того, которого хотелось бы))

4 минуты назад, Талиена сказал:

Столько всего накрутили, навертели - когда эта супердевица сумела так тщательно подготовиться? И главное - каким образом? И гроб привезла-заказала, и людей поймала, подвесила и все остальное. Я не верю. 

Не. ну это не она сама, конечно, все - с помощь. эх, снова это слово, запрограммированных - Майкрофт же сказал - тюрьма полностью прдчинена ей, а уж там какие техничсекие возможности, включая и другие ресурсы

Цитата

не стала бы выбирать, сказала бы - пошла ты на хрен, Эвриха, делай ты уже что хочешь! 

И я так же  недоумевала :) 

Предпочту, наверно, думать за @Мария-Антуанетта - все понарошку, главным для меня тут критерий - как они вдруг оказались у поместья Холмсов. Ну да - их, типа, усыпили и перевезли - слишком много нагромождений для осуществления оного B) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Талиена сказал:

И вообще Эвр таким монстром обрисовали, что Мориарти по сравнению с ней - шалунишка из детского сада.

Мы когда накануне обсуждали варианты событий в этой серии, тоже выдвигали версию о гениальности сестры. Но не о сверхспособностях. Наш вариант был лучше))

12 минут назад, Талиена сказал:

- нет, надо показать, что есть и круче Шерлока - может, и есть - но как-то все недостоверно, что ли. Мы должны поверить на слово.

Ну так и сняли, что крутым без эмоций быть бессмысленно. Слушайте, да нам же мелодраму показали)

Все равно хочу пятый сезон. С делами и без страстей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Госслужащая сказал:

А вот когда Шерлок обратился к Молли за помощью в инсценировке, он сказал " Я хочу тебя" (специально сейчас пересмотрела).

Хоть убей этого момента не помню.

Может там было "I want you to..." - тогда это не "я тебя хочу", а "хочу, чтобы ты..."

По поводу Шерлокова секса - вспомните, чью тему он играл, когда Эвр этот вопрос задала. Так что, боюсь, Шерлоку-таки пришлось умолять о пощаде. Дважды.

Если с Шерринфордом все было достаточно понятно заранее, то вот Редберд стал неожиданностью. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Странные танцы сказал:

- В спальню не заходи! - это он Джону.. 
А она зашла к Шерлоку в душ, кой и приняли вместе.. Уж более чем

Хм. Вы думаете, обдолбанный Шерлок стал бы заниматься сексом, зная что Ватсон буквально под дверью? Тем более там Магнуссен надвигался, какой нафиг секс? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×