Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

Recommended Posts

Фыва Йцукен
Я пересматривала другой момент, с секретаршей Магнуссена, но в случае с Молли помню, что никаких "для того" или "чтобы" не было, ну в переводе во всяком случае.
Блин, пересмотрю сейчас :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось в новостях на мейл.ру 

Цитата
14 минут назад, источник: РИА Новости

Создатели сериала «Шерлок» обратились к россиянам

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Создатели британского сериала «Шерлок» о расследованиях знаменитого детектива Шерлока Холмса отреагировали на утечку эпизода сериала в русской озвучке на день раньше эфира, призвав зрителей дождаться трансляции на телевидении и не распространять спойлеры — подсказки, раскрывающие ключевые моменты сюжета.

здесь

Пока ничего о разрыве отношений между ВВС и Первым не говорится, слава Богу. В сети полно всяких картинок на эту тему. Например, логотип первого и ВВС и подпись - переживаешь за их отношения больше чем за свои?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, им Эрнста в качестве компенсации подарить?

Ага, отдать долг Голубыми огоньками за последние 25 лет :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Хоть убей этого момента не помню.

Там в русской озвучке в разговоре с Молли звучало примерно так: 

- Шерлок, скажи, как тебе помочь? Чего ты хочешь?

- Тебя. 

Как-то так диалог помню. 

12 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

По поводу Шерлокова секса - вспомните, чью тему он играл, когда Эвр этот вопрос задала. Так что, боюсь, Шерлоку-таки пришлось умолять о пощаде. Дважды.

Опять же слова Эвр "О, у тебя был секс!" можно инерпретировать как угодно. Может, секс был у Шерлока в чертогах разума, отсюда и рождаются красивые и чувственные мелодии. 

Девчата, мы всё равно не угадаем, что там и как было. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Госслужащая сказал:

но в случае с Молли помню, что никаких "для того" или "чтобы" не было, ну в переводе во всяком случае.

А, так это ж вроде одна из версий "как спасся Шерлок" была. А то там еще версия с Мориарти была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

обдолбанный Шерлок стал бы заниматься сексом, зная что Ватсон буквально под дверью? Тем более там Магнуссен надвигался, какой нафиг секс?

Не помню, чтобы был обдолбан именно на тот момент, ну да ладно, пусть будет целомудренным наркошей :1eye:
__
Вот, кстати, вспомнилась мне их с Эвр игра на скрипке - как она его здорово считывала ...:rolleyes:
И не помню момент - кто повнимательней, подскажите -  когда он только входит к ней - не видно его отражение в стекле или с самого начала таблички уже висели ? Или стекло как-то   исчезает ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Там в русской озвучке в разговоре с Молли звучало примерно так: 

- Шерлок, скажи, как тебе помочь? Чего ты хочешь?

- Тебя. 

Как-то так диалог помню. 

да, именно так.

Sherlock :If I wasn’t everything that you think I am, everything that I think I am, would you still want to help me?
Molly: What do you need?
Sherlock: You.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая мешанина в голове из сериала, фанатских версий и фанфиков, что голова кругом :2:

1 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

да, именно так.

Sherlock :If I wasn’t everything that you think I am, everything that I think I am, would you still want to help me?
Molly: What do you need?
Sherlock: You.

Хм. Мне кажется, если разница между "Что тебе нужно?" И "Чего ты хочешь?".

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока смотрела, тут уже все разложили. 

4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Мне кажется, если разница между "Что тебе нужно?" И "Чего ты хочешь?".

Таки да, но перевели же как "хочешь", значит, так и надо понимать. :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

У меня сейчас такая мешанина в голове из сериала, фанатских версий и фанфиков, что голова кругом :2:

Хм. Мне кажется, если разница между "Что тебе нужно?" И "Чего ты хочешь?".

Есть, конечно. Эту фразу логичнее перевести - что тебе нужно?

Кстати, если бы было слово want - то тоже можно было бы так перевести. Оно имеет оттенок "нуждаться". Вспомните целомудренную песню Beatles "Michelle" - там в припеве постоянно повторяется "I want you" и было бы глупо переводить - Я тебя хочу. Скорее - ты мне нужна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Странные танцы сказал:

И не помню момент - кто повнимательней, подскажите -  когда он только входит к ней - не видно его отражение в стекле или с самого начала таблички уже висели ? Или стекло как-то   исчезает

С ним не было, сегодня специально посмотрела.
А все другие отражались.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Госслужащая сказал:

С ним не было, сегодня специально посмотрела.
А все другие отражались.

да, другие я тоже видела, я думала, может, и с ним сначала, а потом вдруг раз и нету.. А куда делось стекло? И, когда оно было - таблички дублироваи надпись? Хотя, какая разница :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет продолжения. Знаете, было бы неплохо, но только при условии хорошего качества материала.

Выскажу такую непопулярную для поклонников вещь - моё мнение, что надо уметь вовремя заканчивать, ставить точку. А если и снимать продолжение то не в угоду желания публики, даже если это сама Королева. И не из-за рейтингов или денег. А только, если есть еще, что показать.

На моей памяти есть несколько неплохих идей, которые были напрочь испоганены бездарными, высосанными из пальца, продолжениями.

Это же видно и сразу чувствуется зрителями, эта разница, когда сюжет закрученный, но продуманный, когда актёры буквально живут и играют вдохновенно. Или если всё напряжно и натужно, сценаристы не знают, чего еще придумать, а от того скатываются в полный бред, а актёры уже устали от ролей. Во втором случае в фильме теряется душа, а публика это сразу просекает и тоже теряет интерес. Идея себя изживает, авторы исписываются.

И вот не хочется, чтобы такое случилось с любимым мною Шерлоком. Пусть уж лучше конец на пике популярности, чтобы потом с удовольствием пересматривать, чем бесконечное унылое "овно.

По поводу Первого и ВВС я бы так не переживала. Российская аудитория не маленькая, а сериал денег стоит и рейтингов и всего того, что за ним тянется. Нет, ВВС вряд ли захочет это терять. Причём ведь они прекрасно понимают, что в век интернета скрыть что-то невозможно. Ну не продадут они новый сезон, к примеру, Первому. Ну покажут только у себя. Чего, наши не скачают, не переведут, не озвучат и не выложат в сеть? Дащасс. И без перевода тоже многие смотрят и прсмотрят. Только вот тогда сама студия ни доллара за это не получит. Оно им надо?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ещё допишу, сегодня утром болтали с сестрой, она тоже Шерлока смотрела в сети. И я обсмеялась на неё. Она мне с гневом таким заявляет - как так, конец! Ведь непонятно же, что у них с Ирен дальше будет!

Я говорю, как раз всё понятно. Любовь на расстоянии, смсками всё очень романтишно. Она - да нууу.

Я говорю - а чего ты хотела? Чтобы Ирен вышла замуж за Шерлока, нарожала ему детей, варила борщи, нянчила детей и стирала носки,а украдкой, когда дети спят, иногда плеткой его пощелкивала?:lol:

Но тогда это будут уже не Ирен и Шерлок, а Маша с Васей из соседнего подъезда. А кому-то хочется смотреть на Машу с Васей?

Красивым, загадочным персонажам - красивая таинственная любоффь. По моему все точки над и как раз расставлены. А то что будет дальше, как раз большая вероятность, что будет высосано из пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Рене сказал:

. Российская аудитория не маленькая, а сериал денег стоит и рейтингов и всего того, что за ним тянется. Нет, ВВС вряд ли захочет

Я ни разу в прямом эфире не смотрела. А реклама была? Если была, то пострадали только наши рекламодатели.

Вряд ли англичане кинулись читать спойлеры на русском языке. Думаю, это еще подогрело

 бы интерес зрителей.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается

Я смотрела, реклама была, но не так много, как обычно её бывает. Хотя к концу её больше, тому, кому на работу, конечно, неудобно, это я в декрете. А пострадавших кроме Первого и его рекламодателей я не вижу особо. Ладно фильм бы шёл в прокате, собирал кассу, а так... Много шума из ничего.

Ну заплатит Первый штрафы. Да и то, если это договором предусмотрено. Не предусмотрено - не заплатит. Скачки некоторых в инете, что вот-вот будет битва Первого с ВВС сильно преувеличены. Имхо, уладят полюбовно. ВВС еще и рейтингов срубит на теме - мы наравне с Трампом у русских хакеров.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рене сказал:

По моему все точки над и как раз расставлены. А то что будет дальше, как раз большая вероятность, что будет высосано из пальца.

Полностью поддерживаю, все-таки дань авторству  сэра Дойля  какую-то надо отдать ^_^

Изменено пользователем Странные танцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Рене сказал:

Чтобы Ирен вышла замуж за Шерлока, нарожала ему детей, варила борщи, нянчила детей и стирала носки,а украдкой, когда дети спят, иногда плеткой его пощелкивала?

Не-а, Молли вышла б за Шерлока, и далее , по списку))) 

Это шутка, но с вашим постом я согласна- много сериалов испортили продолжением. Поэтому, убиваться не буду, если продолжения не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рене сказал:

ВВС еще и рейтингов срубит на теме - мы наравне с Трампом у русских хакеров.

Ну, в общем, да. Хотя воровали-то уже не у ВВС)) Раз успели озвучку наложить. Я бы в любительской озвучке смотреть

 не стала.

2 минуты назад, Рене сказал:

А пострадавших кроме Первого и

А первый-то чем особо пострадал. Народ в большинстве или в записи смотрит, или с инета на следующий день. Время же неудобное. Наверное, со всеми сезонами так и было.

Ну надо же, уж если заканчивать сериал, то с треском)) Не иначе сговорились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается

Первый пострадал прежде всего рейтингами. Однозначно, те, кто уже посмотрели в сети, в хорошей озвучке и без рекламы не станут смотреть ночью перед рабочим днём и с рекламой. А это порядочный процент людей, вот увидите. Ну и рекламодатели наши тоже пострадали. А ВВС по большому счёту не пострадало помимо спойлеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рене сказал:

. А это порядочный процент людей, вот увидите.

Не буду спорить. Вполне возможно. Но ночью вроде все рейтинги не очень высокие?

Ну да ладно. Главное, мы сезон досмотрели. Сейчас еще раз обдумала. Все же это для меня не самый лучший сезон. Обрыдаться перспективы были, но все же я из-за другого этот сериал люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится! Стоило мне отлучиться на субботу - и тут такое! Мало того, что в Сибири новую серию покажут позже остальных, так ещё и слили!

А я никак не найду, где посмотреть :bangin:

Нашла! Побежала смотреть.

Изменено пользователем Alivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы уже понаписали... А я сижу, на форум не захожу, чтоб над собой не издеваться, потому что до понедельника договорились не обсуждать, а тут вот оно чё...

Ну что. Если по категории "понравилось - не понравилось", то вторая серия УХ какая была, а последняя не "ух". Я бОльшего ждала, а тут как-то всё предсказуемо было. Игры Эвр с троицей Холмс-Холмс-Ватсон к концу уже поднадоели. Шерклоку, видимо, тоже раз он себя застрелить хотел. :) (шучу).

Когда Мориарти вышел из вертолёта, моя душа под музыку "Куин" прямо таки развернулась! Ну, думаю, сейчас начнётся! Но когда нам дали понять, что это было 5 лет назад, она обратно завернулась. :hmm:

А как вам понравилась сексуаьная сцена между Эвр и Мориарти? Не этот ли момент она имела ввиду, когда спросила Шерлока; "У тебя был секс?". И тут же сказала про себя: "У меня был". 

По поводу продолжения мне кажется, что будет. Финал не однозначный - можно понять, что game over, а можно что и to be continued... Обратили внимание какую СМС-ку в финале Шерлок отправлял? "Ты знаешь где меня найти". Это тоже можно воспринимать как затравку на будущее. Всё таки эта линия не имеет завершения, её можно развивать. 

Изменено пользователем Тополь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

Обратили внимание какую СМС-ку в финале Шерлок отправлял? "Ты знаешь где меня найти". Это тоже пожно воспринимать как затравку на будущее. Всё таки эта линия не имеет завершения, её можно развивать

Обалдеть, как я смотрела? Не помню -а кому? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тополь сказал:

А как вам понравилась сексуаьная сцена между Эвр и Мориарти? Не этот ли момент она имела ввиду, когда спросила Шерлока; "У тебя был секс?". И тут же сказала про себя: "У меня был". 

Такой секс с Мориарти был, что Эвр даже не поняла, мужчина ли это был или женщина? :lol: Не, ну от Джимми всего можно было, конечно, ожидать! :clap:

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Это шутка, но с вашим постом я согласна- много сериалов испортили продолжением.

Я вообще думаю, что этот сезон самый малоудачный из четырёх, если честно. 

В интернетах опять, смотрю, подняли голову фанаты нашего советского Шерлока Холмса и давай опять сравнивать и говорить, что наш лучше. Я бы эти два проекта вообще сравнивать бы не стала. Они очень разные и оба прекрасны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×