Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я гелем для душа мою сидушку для унитаза. Как-то опасаюсь использовать для этого агрессивные средства, все боюсь, что не до конца водой промою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для чайника тоже использую только бутилированную воду, из крана очень жёсткая течёт. 

Бывает, что приходится из крана наливать в чайник, он моментально накипью покрывается. 

Тогда засыпаю лимонную кислоту и два раза кипячу, все проходит. Дома всегда есть эта кислота в пакетиках.

На темных полах действительно моющие средства хорошо видны. Я на светлом ламинате только использую их. 

Мне сейчас в поддержании порядка хорошо помогает пылесос на ручке. Могу с ребёнком на руках пропылесосить кухню, например. Удобно. 

Раньше робот частенько запускала, но у нас постоянно то запчасти от Лего на полу, то ещё что-нибудь, надо контролировать. 

Этот пылесос не такой мощный , конечно, как обычный, но в качестве вспомогательного хорошо справляется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

И нормально выходит?

Нормально. Тёмного у меня совсем мало, некоторые плитки в ванной, но они матовые. В коридоре полосами и узор выложен. Никаких разводов. Может быть дело в дозировке, чтобы потом несколько раз смывать? Я конечно не сливаю те средства, которые содержат масла и кондиционеры для волос. Сами остатки уже по консинстенции густые, жемчужного цвета. Добавляю  много меньше, чем средства для пола, оно очень жидкое, по сравнению с остатками, соответственно действующего вещества меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Парето сказал:

Сегодня намыла полы - сполоснула флакончик из -под гели для душа. Тонкий запах по всему помещению - великолепно!

Я со студенческих лет иногда мою пол с добавлением духов и ли чего-то подобного. Соседка по комнате научила ) Разводов, естественно - никаких, а запах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Я со студенческих лет иногда мою пол с добавлением духов и ли чего-то подобного. Соседка по комнате научила ) Разводов, естественно - никаких, а запах....

У меня помощница по хозяйству добавляет в воду для мытья полов арома-масла. Всего капель 5 не больше. Она большая поклонница ароматерапии (и меня подсадила) и говорит, что эффект даже лучше, чем от аромалампы. Особенно если регулярно мыть полы и делать влажную уборку с выбранным ароматом. Т.е. в спальне лучше всего выбирать ароматы, способствующие хорошему засыпанию и спокойному сну. Это уже в другую ветку об ароматерапии, поэтому я не останавливаюсь на конкретных запахах. Просто скажу, что эффект есть. Просто купите в аптеке любимое арома-масло и добавляйте в воду при влажной уборке. Будет даже лучше, чем духи :)  

ЗЫ. Уточняю. Она капает это масло на щепотку соли, а потом эту соль в воде растворяет. Кстати, даже если капаете духи, то тоже лучше на соль сначала. На щепотку. Так аромат удерживается дольше. Арома-кулоны делают именно так - на соль капают масло. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня дорого мыть полы с капелькой духов или арома-маслом. Но знаю, что если сбрызнуть фильтр пылесоса (у меня водяной фильтр, можно добавить в воду), то любимый аромат наполнит всю квартиру после уборки.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день читаю тему, вдохновляюсь на очередную серию расхламления квартиры.

Вроде, в прошлом году выбросила всё ненужное, относительно нужное убрала в коробки и вложила в дочкину детскую, комната была неиспользуемая, дочь в нашей спальне жила.

Но за год накопилась адова куча игрушек, море каких-то наполовину изрисованных альбомов, остатков наборов для творчества, поделок, тетрадок... Плюс гора одежды, из которой дети выросли - сортировать, раздавать, выбрасывать. И пять пакетов вещей новых (по случаю приобреталось навырост), да ещё от подруги вещи-, из которых её дочка выросла, а моя пока до них не доросла. Трое детей - бесконечный поток хлама. 

В квартире только два места, где всегда порядок - моя спальня и кухня. Да и эту территорию чистоты домочадцы порой умудряются подпортить - то муж на кровать штаны домашние бросит, то на кухне собака еду из миски на пол накидает, то дети стаканов от воды на кухонные поверхности понаставят и на подоконник чего-нибудь наскладируют.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

то муж на кровать штаны домашние бросит, то на кухне собака еду из миски на пол накидает, то дети стаканов от воды на кухонные поверхности понаставят и на подоконник чего-нибудь наскладируют.

То кот по подоконнику пройдет, лапы напечатает. Нам, чистюлям, все кто-то мешает в стерильности пожить. :lol:

Будь проклят тот день когда я купила кухонный гарнитур, мало того что белый, так еще и фактура дерева, как бы это сказать чтоб не обидеть выявлена. Блин. Фактурная такая поверхность, не гладкая. Блин. Теперь у меня каждодневное развлечение - тереть поверхности кухни. Вокруг ручек особо тщательно надо, там следы сразу появляются. Просто тряпкой не сотрешь, лучше всего зубной щеткой.:bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне нужен совет. 

Я один-единственный раз была в доме (8-метровая комната в общежитии) ,  где при небогатой обстановке был создан истинно уют. 

У меня с этим беда. Кто увлекается соционикой - тот смеётся, что "интуиты'' все такие. Пускай чисто, но не так чтоб уютно. Ну и богато жить в этой жизни я ближайшие лет десять точно не буду :)

Посоветуйте, пожалуйста, варианты, как сделать дом уютным минимальных затратах?

Какой у вас был опыт? Что делает безликий порядок уютным? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милла сказал:

как сделать дом уютным минимальных затратах?

Какой у вас был опыт? Что делает безликий порядок уютным? 

Что для вас уют - надо с этого начать. Для кого-то шторочки-вазочки-салфеточки - уют, для другого - мусоросборники.

В общем смысле уют - это личные детали, отличающие данный интерьер от обезличенного "казённого". Могут быть фото, цветы в горшках, вязаный плед. Корзинка с кошкой, в конце концов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Что для вас уют - надо с этого начать. Для кого-то шторочки-вазочки-салфеточки - уют, для другого - мусоросборники.

В общем смысле уют - это личные детали, отличающие данный интерьер от обезличенного "казённого". Могут быть фото, цветы в горшках, вязаный плед. Корзинка с кошкой, в конце концов.

Поддерживаю! Ещё, возможно, особое освещение (например мягкое какого-то оттенка, или светильник делает свет приглушённыи), приятные на ощупь вещи... Или о чём-то приятном и важном для вас напоминающие.

Только что, Милла сказал:

Какой у вас был опыт? Что делает безликий порядок уютным? 

 

У меня был опыт "полувнезапного" создания уюта, когда кухню очень уютной сделал бумажный оранжевый абажур на голой лампочке. Это было недорого, планировалось как временный вариант, пока не подберём люстру, но оказалось очень удачным. 

Уютность нашей кухни с этим абажуром отмечали и друзья.

Для дел, требующих хорошей освещённости вечерами  осенью и зимой мне было темновато, сейчас тот абажур заменила люстра, дающая больше света, но того абажура и той атмосферы мне до сих пор немного жаль. Очень уютные получались посиделки вечерами. Уютный блёклый и очень тёплый огонёк манил в окне...  Сейчас тоже хорошо, но не так.

Изменено пользователем Vik
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

то для вас уют

Да мне-то ведь интересно, чтО для вас :)

( И для Вас лично, и для форумчанок в ветке). 

Про себя я примерно знаю. 

Ну, вот кулинарные рецепты возьмем, да? Мне интересно то, что пишут в ветке хозяйки. А почему они так готовят? А почему им вкусно так, а не эдак? А почему?.. - понимаете мой интерес? Не "девочки, помогите сделать уютной халупу" , а "поделитесь интересными идеями, которые помогли вам". :)

12 минут назад, Vik сказал:

Уютный блёклый и очень тёплый огонёк манил в окне..

@Vik , cпасибо:wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2017 в 01:19, Канцелярская крыса сказал:

ЗЫ. Уточняю. Она капает это масло на щепотку соли, а потом эту соль в воде растворяет. Кстати, даже если капаете духи, то тоже лучше на соль сначала. На щепотку. Так аромат удерживается дольше. Арома-кулоны делают именно так - на соль капают масло. 

Или капнуть масло в чайную ложку водки, размешать и потом влить водку в воду. Так делают, когда заправляют аромалампы, и связанно сие действо с особенностями растворения масел. Тоже самое и к духам относится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом доме мне помогают... корзиночки всех мастей и размеров. На кухне, в ванных- эти корзиночки-органайзеры систематизируют банки-склянки-пузырьки и помогают при уборке, к тому же эстетичны и экологичны. Теперь я везде покупаю эти плетёные корзинки-шкатулки-вазочки, всё находит своё место.В обитом ситцем ларе для рукоделия я храню "сокровища"- конфеты+шоколадки, и внучки каждый раз его с интересом исследуют.  Я даже игрушки внучек рассовала по корзинкам, теперь разнокалиберный хлам выглядит в стиле прованс, бохо и кантри!

Бельё для стирки- в больших корзинах и ларях-сундуках, там же постельное и подушки, на инкрустированных индийских столиках приятнее всего пить кофе и раскладывать карты, а все столики с искусственным покрытием я сослала в подвал и зимний сад- под цветы, ибо кофе на них какой-то не такой и вообще... душа не лежит и противно.

Я здесь только поняла, что любые красивые ёмкости можно использовать неожиданно- в бочонках из-под мёда деревянных у меня лежат орехи, в красивых фарфоровых молочниках и баночках- сахар разных видов (карамельный, тростниковый и т.д.), в бочонках- горшочках- корзинках-деревянных коробочках хранятся специи, бульонные кубики, дрожжи, всякая фигня для выпечки и т.д. Минимум пластика, да и тот в углах на полках подальше от глаз. Старые керамические горшочки из-под домашнего вина живописно валяются на альпийской горке у пруда, старинные вязаные салфетки стали аппликацией на полотняных чехлах для мягкой мебели (снимаются и стираются!) и на столах в стиле декупаж. 

Старые ржавые железные ключи стали декором на веранде, коллекция колокольчиков, тарелочек и керамики украсила веранду, часть я просто вмонтировала в грубо побеленные стены веранды и над лестницей.

В общем, всё мало-мальски красивое и дорогое сердцу стало не просто декоративным, а прикладным и получило новую жизнь, остальное прописалось на помойке. Вещь не должна быть новой- она должна быть что-то говорящей душе и сердцу!

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Милла сказал:

Какой у вас был опыт? Что делает безликий порядок уютным? 

Безликий порядок уютным делает ремонт. Это я по своему грустному опыту сужу. Сложно сделать уютным дом с ободранными обоями, кривыми-косыми-потертыми полами. Плинтусы вот тоже! Казалось бы, такая мелочь, но эта мелочь очень и очень влияет на общее восприятие пространства. Заметьте, я говорю не про элитный ремонт, а просто про минимальный. 

С ремонтом все понятно. Идем дальше. Мелочи и безделушки в какой-то степени придают жилью индивидуальность, но использовать их нужно дозировано и к месту. И уж, конечно, все мелочи, предназначенные для индивидуального использования, должны быть скрыты от посторонних глаз. Флакончики, баночки, коробочки на туалетном столике красиво смотрятся только на рекламных снимках, в реале это обычно именуется коротким словом "бардак". 

Освещение играет вообще огромную роль в создании уюта. Ну и личное предпочтение этого освещения. Я, к примеру, терпеть не могу холодный свет, а для кого-то он ассоциируется с чистотой и порядком.

В общем, сложно все. Понятие об уюте у всех разные, предпочтения тоже. Для кого-то разномастные обложки книг на полке - источник раздражения, а для кого-то дом немыслим без книг. Ну и так далее...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Милла сказал:

Какой у вас был опыт? Что делает безликий порядок уютным? 

Освещение, на мой взгляд, играет немаловажную роль. Когда мне ремонтировали комнату, ходила с лампочкой на удлинителе, проверяла, как это будет смотреться в разных углах. Теперь, какую из них ни включи, дает освещение, создающее уют. 

Небольшие, дорогие сердцу безделушки (немного), подушка на кресле (диване) какая-нибудь оргигинальная. Без них моя комната была бы похожа на рабочий кабинет с холодной светлой мебелью.

Расстановка мебели. У нас при ремонте большого помещения выделили закуток под компьтерный стол - там получилось что-то типа рабочего кабинета: стол компютерный, шкаф-пенал под всякие нужные сопутствующие. Но чего-то не хватало, какого-то чувства защищенности в месте, где проводишь довольно много времени. Муж поставил там разделитель пространства. Неважно, что он решетчатый - этого оказалось достаточно, чтобы "закрыть" пространство, дать ощущение, что ты "в норке".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Милла сказал:

Какой у вас был опыт? Что делает безликий порядок уютным? 

Для меня уют создают ковры на полу, чтобы мягко и тепло ходить босиком. Да, приходиться пылесосить и выбивать ковры часто, но с голыми полами комната как то сиротливо и пустовато выглядит.

А ещё комнатные цветы на подоконнике в красивых горшочках.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что освещение - это ОЧЕНЬ важно. Совсем недавно муж мне таки сделал торшер и теперь по вечерам сам отрывается от зомбоящика и топает ко мне под торшер поговорить. :D. То есть в первую очередь продумывайте места для бра, светильников. На кухне вот у меня над мойкой точечный светильник. 

7 минут назад, Елена Зима сказал:

Для меня уют создают ковры на полу, чтобы мягко и тепло ходить босиком.

Лично я на полу вообще много места провожу, это еще с детства. Строить выкройки, рисовать, читать, рукодельничать. И места много. Поэтому для меня уютно, когда ковер однотонный и не ворсистый. Правда на них заметна любая соринка. 

Обязательно где-то должны лежать пара-тройка подушечек и плед. Ну, а мелочи всевозможные. Их очень трудно подобрать в дизайнерском стиле, для этого нужно обладать отменным вкусом, поэтому у меня они разномастные, но они мне дороги. На трюмо висит соломенная шляпка и красные деревянные бусы. На диване прописан мягкий медведь и лис. На полке коллекция изделий из ракушек, которые дочь ежегодно привозит с морей. Книги, опять же. Любимые, потертые и новые, стоят на виду, потому что читаю часто и засовывать их в дальний угол просто глупо.

Женское чувство прекрасного грубо нарушают мужнины инструменты,которые появляются в самых неожиданных местах.

Ах, да еще занавески. Жалюзи для меня слишком унылы. У меня тюль из органзы и из выбеленой мешковины нашила что-то вроде итальянских штор. Просто летом с 6 утра солнце светит прямо в глаза.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Освещение, на мой взгляд, играет немаловажную роль. Когда мне ремонтировали комнату, ходила с лампочкой на удлинителе, проверяла, как это будет смотреться в разных углах. Теперь, какую из них ни включи, дает освещение, создающее уют. 

Небольшие, дорогие сердцу безделушки (немного), подушка на кресле (диване) какая-нибудь оргигинальная. Без них моя комната была бы похожа на рабочий кабинет с холодной светлой мебелью.

Освещение это да.  У себя к освещению я подошла так. Прежде всего люстра, я просто бредила - бра как в послевоенные годы. Тканевое с бахромой, 2 светильника, в разных концах комнаты. Лампочки беру не яркие, с приглушенным светом. Свечи в красивых подсвечниках. Маленький круглый столик, на нем вязанная салфетка, пятирожковая жирандоль, кофейник и 2 крохотные кофейные кружечки.

На диване пушистое покрывало и много подушек, 5 восточных и 2 с изображениями венецианских масок. Сейчас планирую купить пушистый ковер, что бы ноги утопали. Шторы люблю французские, портьеры у меня тяжелые, массивные, струящиеся по полу, подхвачены зубастиками под старину.

Запахи очень важны. Когда мою пол и пылесошу добавляю пару капель любимых духов. Зимой благовония: сандал, ладан.

Цветы.Без комнатных цветов дом пустой. Была у одной знакомой, живет не богато, но в доме много цветов и книг. Атмосфера - уходить не хочется. Так бы и сидел с книгой читал и любовался на эту зеленую буйную массу.

Ну и лично мое, для меня нет уюта в доме без книг, картин и моих масок. Дом это прежде всего то место которое не только несет отпечаток твоей индивидуальности, домой хочется идти, ты приходишь и все. Расслабон. Все проблемы, все беды там за дверью.

Мы когда в горы ходили, я умудрялась в рюкзак запихнуть маленькую думочку, книжку и какую нибудь фигнюшку. Муж ставил палатку и говорил:" Мадам, домик построен, можете идти и наводить уют":D  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...У меня нет понятия уюта, я его не умею организовывать. По мне уют, это когда красиво, все детали интерьера выдержаны в одной гамме, гармонируют друг с другом и пространство так организовано, что и просторно, но и не пусто и хочется на диванчике полежать с книжкой:))) У меня дома уюта не было никогда и нет, хоть одно время, когда это зависело от моего кошелька, тут явились мебель в одном тоне, стулья в тон мебели, какие-то абажуры и подушки.И было более менее уютно.

Потом бац. Явился муж, теперь мой апельсиновый диван всегда разложен, покрывало в тон не всегда лежит идеально, стулья выжили не все, потому что сыновья в свое время такой энергетикой обладали, что от железных стульев ноги отваливались сами собой. Потом явился второй компьютерный стол для мужа совсем не в пандан остальной мебели, вот ему надо было такой, а не другой. Потом стали кукломорды из всех углов выглядывать. Теперь это не уют, а караван сарай.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 17:41, Милла сказал:

Я один-единственный раз была в доме (8-метровая комната в общежитии) ,  где при небогатой обстановке был создан истинно уют. 

А вы как раз и проанализируйте, чем именно та комната показалась вам уютной. Какая цветовая гамма была в отделке, какое окно и чем забрано, был ли текстиль в интерьере и в каком количестве, в какой дозе декор присутствовал. И с нами заодно поделитесь, раз так вам эта комната запомнилась.

В 20.09.2017 в 06:47, Физендра сказал:

В новом доме мне помогают... корзиночки всех мастей и размеров. На кухне, в ванных- эти корзиночки-органайзеры систематизируют банки-склянки-пузырьки и помогают при уборке, к тому же эстетичны и экологичны.

Вот, и страничкой раньше плетеные короба советовали. Но не всегда есть возможность потратить немаленькую сумму, тогда можно обычые картонные коробки оклеить остатками обоев.Я так еще в общаге делала, теми же обоями, что комнату клеила, так коробки на стенке мебельной не выделялись. У меня там и несезонная обувь хранилась, и одеяла запасные, и игрушки елочные. А детскую коробку с игрушками наоборот яркими постерами заклеивала. Зато мелочевка не валялась.

Сейчас вот в туалете в стенном шкафу моющие средства, освежители-антистатики запихнула в вертикальные канцелярские разделители, а то вечно они развалиться норовили. Хотела металлические купить, но жаба задавила по полторы тысячи за штучку отдавать, они не на виду, за дверцами, взяла обычные пластиковые.17593.750x0.jpg.cd8d39e2dd15a0767480dd587e155963.jpg

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё читаю. 

Всем огромное спасибо, кому интересно - пишите, пожалуйста, ещё!

44 минуты назад, Дружба сказал:

А вы как раз и проанализируйте, чем именно та комната показалась вам уютной.

Комната длинная и узкая, как пенал. Небольшое узкое окно, ни единого растения - потому что для них. просто нет места. По одной стене - мебельная стенка, полированная, чистейшая, сверкающая. В стенке сиял советский хрусталь, стояли фотографии в красивых рамках. По другой  стене  - диван и два маленьких кресла. Все выдержано в теплых красных тонах. Полочка. Зеркальце. Если раздвинуть диван, прохода между ним и стенкой не будет. Чай подавали на сервировочном столике, другой просто некуда поставить. 

51 минуту назад, Дружба сказал:

Какая цветовая гамма была в отделке, к

Красная. Красная с сиреневым, красная с черным. 

53 минуты назад, Дружба сказал:

какое окно и чем забрано,

Белая тюлевая занавеска и красные шторы.

53 минуты назад, Дружба сказал:

какой дозе декор присутствовал.

Самый минимум, меньше минимума даже.

54 минуты назад, Дружба сказал:

страничкой раньше плетеные короба советовали. Но не всегда есть возможность потратить немаленькую сумму, т

Не всегда есть, жаль денег до слёз, душит жаба, но уют дороже. Купим. У нас такие короба стоят около 1500-1800, а что делать, "каково на дому- таково и самому". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Не всегда есть, жаль денег до слёз, душит жаба, но уют дороже. Купим. У нас такие короба стоят около 1500-1800, а что делать, "каково на дому- таково и самому". 

Мой эксперимент с плетеными коробами провалился, хорошо, что взяла только два, на пробу. Собака, паршивка этакая :), расчехлила их в пух и прах. Даже когда наверх убирала, это чудо сидело и смотрело на те короба жалистно.

Поэтому перешла на пластиковые и тканевые, в зависимости от того, что в них хранится. В приоритете тканевые, разные всякие органайзеры, для обуви,нижнего и постельного белья, носков, сезонной одежды - в общем, все, что можно упаковать и рассортировать - упаковано и рассортировано. Раньше, очень давно, я эти приблуды сама шила, ибо было не купить что-то подобное. А теперь покупаю, шить лениво и выбор огромный.

Пластик для игрушек и белья в стирку. В ванне на полках ящиков пластиковые подносы - их удобно вытаскивать сразу со всеми баночками-скляночками, а не по одной вынимать. На кухне крупы всякие, макароны тоже в пластике. Хотелось бы поменять на дерево, но увы - очень дорого и выбор маленький. А в упаковках держать - распечатал и стоит - не рационально. Места много занимают и какой-то хаос образовывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Мой эксперимент с плетеными коробами провалился

А у меня икеевские короба из соломки хорошо прижились: один стоит в комнате (в гардеробной), там сложена мужнина одежда для леса. Второй такой короб в шкафу в прихожей, под штангой для верхней одежды - там хранятся сумки, не актуальные на данный момент времени. Шкаф открываешь - каждый день ведь пальто/куртки достаешь - а там все аккуратно и никакой свалки. Еще даже место осталось, чтобы ставить сумку с которой хожу - не люблю, когда все снаружи, стараюсь по-максимуму все убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали тут про тряпочки кухонные, которые стирают потом, я раньше тоже так делала, как вспомню, но всегда они раздражали. Сейчас приспособилась на кухне использовать универсальные салфетки в рулонах. Отрываешь сколько нужно, на день-два хватает и выбрасываю, всегда свежая, чистая тряпочка, сполоснула пару раз после использования, и стирать не надо. И не дорого выходит. Кошачьи миски тоже ими мою, оторвал, помыл, выбросил.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×