Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

а мыльным раствором мыть - извращение для меня, его радужные разводы потом хрен размоешь!

А для меня нет , хотя в осноаном пользую порошок и все прерасно отмыто , окна чистые. Водой и газетой тоже можно, но у меня руки слабые наверное и помыв одно окно я буду никакая. А их у меня много. И все равно в пять минут не уложиться. 

Газетами пользовалась по молодости. Сейчас пока пылесосом и все равно получается дольше пяти минут. А еще надо цветы снимать с подоконников. Так что на квартиру уходит почти весь день.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

И все равно в пять минут не уложиться. 

Не, газета - это точно не пять минут. На работе трёхстворчатое окно в 3-метровой высоты помещении - час-полтора. С ежесекундной опасностью выпасть на хрен с 3 этажа на улицу вместе с гнилой рамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marinayanas сказал:

Вот кто реальный фанат чистоты - моя сестра. Полы может мыть несколько раз в день, окна раз в неделю, дома обеды из трех блюд, при этом она работает. Дети есть. На концерты-в театры-парки ходят, плюс шашлыки-море все лето. И при этом есть свободное время. Она на работу-то вышла, потому что скучно дома сидеть.

Как я люблю на форуме сказки читать.... А потом выясняется, что окна моем без мыла - просто грязь развезли.

Так и тут - да, есть очень активные женщины, которые как электровеник, но в сутках 24 часа. И да, если работает хотя бы до 17ч, работа рядом, то вечером у тебя много времени. А если по полдня работать, то вообще красота или сменная работа у человека. А если пятидневка до 18ч, домой даже в 19ч приехать, то ну не поверю, что окна моются каждую неделю (или тоже по принципу пшикнули изнути и это помыли?). И обеды из трех блюд, а блюда имеют свойство готовиться - мясо варить, рыбу жарить, даже картошку ту варить - это время, которое нельзя сократить. А если сложносоченые блюда, а не курица с гречкой или картошкой в мультиварке - это еще больше времени.

И шашлыки-море все лето. Это либо в отпуск поехать на море, либо море есть по близости. Но на наше море всегда летом народ ломится массово и пробки 100% обеспечены, если то море не за домом. А поехать на море - это считай целый день или тоже по принципу, как тут мне говорили, что сначала уборка, дела, а вечером можно и на море сходить. Или шашлыки - в лесок за домом в 10 минутах ходьбы вечером. Или же выезды на природу пару раз за лето.

А если с ночевкой на выходные, то это считай выходные полностью выпадут, тут вечером хотя бы разобрать вещи, кинуть мокрые в машинку и еду приготовить (про еду это я уже загнула конечно - по дороге купить можно). А сколько раз было, что в воскресенье возвращаешься в 23-24ч вечера, а утром на работу. Тут хотя бы помыться успеть, даже вещи стираешь на следующий день.

Так что я прекрасно знаю, что такое летом море/шашлыки каждую неделю и сколько того времени останется свободного.

А насчет помывки окон без моющих средств - так ведь налет на окнах жирный, получится только грязь развез и все? При том, что я живу не в миллионнике, производств в городе нету, ТЭЦ в противоположном конце города, даже дорога на расстоянии. При чем я сначала сухой тряпкой пыль смахиваю. А газетами в школе помню мыла - это стоишь и трешь, трешь, а разводы как были так и есть. Это сейчас пшикнул и тряпочкой протер - и стекла блестят и без разводов.

И насчет окон - грязными они могут стать на следующей день, но они же за шторами и органзой, ну не видно с комнаты, что они грязные. Вот чего их каждую неделю драить то? А потом дождик пройдет и помоет.

11 часов назад, Пергидроль сказал:

Видимо я реально не врубаюсь, что такое есть уборка, а точнее что такое беспорядок , после которого надо подвиги совершать и шкафы двигать

Я тоже не могу понять смысла - разбирали шкаф полдня. А чего разбирать то? Если сразу не толкать и пихать, а аккуратно сложить стопочкой или повесить - то чего разбирать то?

За животиной - ну на мусорил и тут же взял или подмел и мини-пылесосом (типа автомобильного) - в том месте прошелся и все. Чего везде намывать то?

11 часов назад, Пергидроль сказал:

Сейчас помыв полы поговорила с подругой и рассказала тему. Мол вот народ трудолюбивый. А я такая сякая окна  мою раза два в год и далее по тексту. Она с удивлением сообщила мне, что у меня в доме по ее мнению идеальная чистота .  Если что я так не считаю, все обычно , но прийти можно в любую минуту.

Вот в том то и дело - не бегаю с тряпкой постоянно каждый день, могу даже забить на неделю уборку, но вот тоже народ считает, что у меня чисто. Может меньше свинячим или сразу все кладем на свои места. И фантики сразу выбрасываются, и кушать можем не только в комнате, но крошки сразу убрал за собой.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Я года 4 назад купила дорогущую тряпку для мытья стёкол и зеркал в одной известной фирме. Там даже пшикать ничем не надо.

Скажите, пожалуйста, где вы ее купили? Можно ссылочку? И как она хоть выглядит-называется? Тоже хочу! Ненавижу окна мыть:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Скажите, пожалуйста, где вы ее купили? Можно ссылочку? И как она хоть выглядит-называется? Тоже хочу! Ненавижу окна мыть:cry_1:

У меня тряпки фирмы Белый кот, уже лет 5, ничего с ними не делается, их главное не потерять! Мыть одно удовольствие - стекла, зеркала, душевую кабину, плитку, панели, потолки. На поверхность брызгаю простой водой из распылителя и сухой тряпкой натираю - ни одного развода. 

Сходила к ним на сайт, оказывается не одна я такая умная, рабочие перчатки приспособила для сухой уборки, у них тоже перчатки появились! В перчатках пыль вытирать очень удобно, в этом я убедилась, а в их перчатках думаю вооще можно и влажную уборку делать, на одну руку влажную перчатку надеть, на вторую сухую. :thumb_yello: Заказала себе сразу, обожаю эту продукцию. 

Изменено пользователем Свет мой
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а какой сайт Белого кота - оригинальный? Я в поиск ввела, он мне 4 штуки выдал, с незначительной разницей в написании. В личку лучше, чтоб тут не светить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 сейчас подыскиваю  квартиру, покажу вам пару фото. В первой кухне я бы застрелилась

.

Я бы и на второй застрелилась. Столько разных цветов....:bored:

Вот сижу сейчас смотрю на свою квартиру. Не убиралась неделю, некогда было, по факту, сейчас как обычно утром тамбур протру, с пылесосом пройду, в ванне я уже все протерла. И будет порядок, максимум 20 минут. Кровать после застелю, в ней все равно коты будут от пылесоса ныкаться.:1eye:  И все, я готова к приему людей. А уже с полами и пыль протереть завтра.

Вот моя неделю не убранная кухня. В ней порядок, только шкафы натереть да полы помыть. В других комнатах так же. 

20171002_085818.jpg

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленое с оранжевым прекрасно сочетается, но не в этой крохотной кухне. 

3 минуты назад, Ornella сказал:

блендер, мультиварка, хлеьопечка в шкафах, достаю по мере надобности. Микроволновка ла над духовкой.

У меня тоже пустая столешница, только чайник. 

Вся техника и гаджеты  в шкафах.

Стол и подоконник тоже пустые. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я в поиск ввела, он мне 4 штуки выдал, с незначительной разницей в написании. В личку лучше, чтоб тут не светить.

Присоединяюсь. Тоже вышла на несколько сайтов. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Вас дома всё это время не было?

Всё время дома, мало того, 2 дня муж сам был, я на курсах. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ornella сказал:

блендер, мультиварка, хлеьопечка в шкафах, достаю по мере надобности.

Мне  лень и шкафы то чем-то заняты бесценным :D Хотя когда делали ремонт и втулили посудомойку, то страдали - как же разместим, считай шкафа лишились. А потом оказалось, что в шкафах даже свободненько - это если кучу хлама выкинуть.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ornella сказал:

Кухня в жизни ярче конечно, просто раннее утро, лучше не сфотонрафируешь.

Симпатичная кухня. 

На незахламленных кухнях намного легче поддерживать порядок - подтверждаю. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

И лень и шкафы то чем-то заняты бесценным :D Хотя когда делали ремонт и втулили посудомойку, то страдали - как же разместим, считай шкафа лишились. А потом оказалось, что в шкафах даже свободненько - это если кучу хлама выкинуть.

Я уже писала, у меня нет ничего лишнего, мало того, есть ещё пустые шкафы в кухне, специально делала побольше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Девушки, а какой сайт Белого кота - оригинальный?

Просто продавцы разные, продукция везде одинаковая, цены тоже

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится порядок на вашей, @Ornella, кухне и цветовая гамма тоже. Нравится, что нет ничего лишнего на поверхностях столов, это упрощает уборку и не захламляет общий вид. 

Как-то смотрела выпуск украинской передачи "Міняю жінку", в котором жена, любящая минимализм, попала в будуарную обстановку сувенирного магазинчика. Это жесть была, товарищи.

Кухня, спальня и зал были совмещены в одной комнатёнке, где сверху свисали колокольчики, новогодние гирлянды, музыка ветра, ещё что-то, а пройти по комнате можно было только по узкому проходу, стараясь не уронить очередного деда мороза, пучок  сухих цветов, павлинье перо или затейливый заварничек с вазочками разных размеров. Абсолютно всё свободное место было заставлено фигулинками какими-то.

Всё это великолепие убиралось, по словам хозяйки, каждый день. Но там даже через монитор телевизора ощущались нехватка воздуха и залежи пыли.

Меня иногда тянет выставить на полочку какую-нибудь безделушку - выставляю, быстро надоедает, убираю и снова дышится легче) 

А той женщине из передачи было реально некомфортно в минимализме чужой квартиры, ей не хватало всех её вазочек и перьев))

Могу понять, но для меня это страшный сон как кухни на двух фото выше. 

А так-то я засранка, окна мою раза три в год, шторы (тюль) стираю тогда же. В субботу - стирка, пылесос, пыль, ванна-туалет, это быстро. Перед Новым годом и Пасхой генералю, но не одним днём, а растягивая удовольствие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ненаглядная сказал:

Присоединяюсь. Тоже вышла на несколько сайтов. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

Там разные города, смотрите какой ближе к вам. Я на московском заказала, но мне нужно чтобы по почте прислали, в нашу таракань другой доставки нет. :(

Раньше в моющее средство для посуды добавляла пищевую соду и разбавляла водой, быстрее смывалось и запах меньше чувствовался. Сейчас добавляю соду и выливаю флакон перекиси водорода - убойная вещь получается. Отмывает все до скрипа моментально, даже пригорелую плиту, нанесла, минут 10 постояло и стерла. 

У меня тоже на поверхностях в кухне стоят чайник, ножи в подставке и вазочка с крышкой с солью и все. Не люблю когда все наставлено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже добавлю последний угол кухни для понимания общей картины.

20171002_114729.jpg

На подоконнике ваза с фруктами стоит когда туда есть чего положить. Если фруктов типа яблок, апельсинов нет, то вазочку убираю. Справа на окне кальян стоит, но он красивый, так что и каГбЭ украшает, ну и покуриваю я часто. Так что вроде особо не захламляет ничего.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Восторги и недовольства дизайном переехали в соседнюю веточку. 

Блин, ну при чем там дизайн? Мы говорили о порядке в доме, я на неделе описывала как лично я его поддерживаю, писала что люблю минимализм, что все вещи сразу моются и убираются, и на утреннем примере показала как выглядит моя кухня в обычные дни без глобальной и даже еженедельной уборки. По моему абсолютно по теме. А теперь фотографии в дизайне, каким они там боком вообще непонятно. И смысл моего поста теряется полностью.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свет мой сказал:

Сейчас добавляю соду и выливаю флакон перекиси водорода - убойная вещь получается.

Извините, не поняла. Это вы куда соду и перекись добавляете? Прямо в бутылку с моющим? И сколько соды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Извините, не поняла. Это вы куда соду и перекись добавляете? Прямо в бутылку с моющим? И сколько соды?

Стандартную бутылку Фейри, или любое другое средство, 430 мл, разливаю пополам, добавляю флакон 100 мл перекиси водорода и пищевой соды на глаз - 4-5 чайных ложек. Сначала будет мутный раствор, потом отстоится и будет прозрачный, отмывает со свистом все, смывается быстро. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marinayanas сказал:
7 часов назад, Ornella сказал:

блендер, мультиварка, хлеьопечка в шкафах, достаю по мере надобности. Микроволновка ла над духовкой.

У меня тоже пустая столешница, только чайник. 

Вся техника и гаджеты  в шкафах.

Стол и подоконник тоже пустые. 

Обзавидовалась! 

Пустые столешницы, техника в шкафах. Котий бог! Как я об этом мечтаю, как меня задолбал "курган славы" на обеденном столе из коробок чаев-кафе-специй и прочих нужных мелочей. Все в шкафы, ящики и прочие контейнеры для хранения убрать бы.

У меня подоконник только пустой, потому что узкий (панелька же), весной луковицы в банках "жили" на зеленые перья, но я, максимум, согласна на цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

чаев-кафе-специй

Чаи-кофе убраны в стол, специи висят на рейке из нержавейки, в специальных баночках для специй. Рейка идет по стене, количество банок зависит от длинны рейки. Мне лично так разместить специи оказалось удобнее и менее затратно по пространству, чем раньше, когда они стояли в ящике и занимали кучу места.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я люблю порядок и чистоту! Чисто теоретически... ну вот восхищаюсь, как картинами Рериха и Айвазовского- идеальный мир!

Но в моём доме царит стиль Бохо, Прованс и кантри, то бишь творческий строго детерминированный беспорядок, когда все вещи вроде как навалены, но недайбудда положить их иначе- съем (того, кто их положит)! Мебель и всяческие фиговины растут как в природе- в случайной целесообразности, стихийно заводятся сами и пропадают, отмирая. 

2 раза в месяц 2 домработницы (мать и дочь) хором наводят в Доме чистоту и порядок, и главное правило- любую вещь не надо класть на "место", её надо приподнять, под ней протереть- и положить её точно туда, откуда она взята, как бы странно это ни казалось! Хорошо, если этот порядок потом продержится хотя бы день... 2 внучки-хулиганки, 2 мейн-куна, а главное- ЯЯЯ!!! мастера по наведению беспорядка в радиусе поражения 5-10 метров в диаметре. Нет, конечно, когда слой крошек становится виден даже прищуренными глазами, я-таки их сметаю, но мыть-тереть постоянно влом и смысла не вижу.

Упрощаю всё, лень- двигатель прогресса. Так, на моих стульях-креслах-диване появились (и появляются, сейчас их делает новая знакомая) льняные чехлы в оборочках в стиле опять же Прованс, съёмные, с кружевными (натуральное французское кружево) овалами, подушечками и "подзорами" в стиле 40-х годов прошлого века- и красиво, и практично. Кошкам драть одно удовольствие! 

Люблю, когда убрано, уборку же ненавижу. Когда муж понял, что мозги и нервы ему дороже- посчитал и согласился на помощниц(у) по хозяйству, так проще всем.

В 30.09.2017 в 19:21, Marinayanas сказал:

О, это моя тема! :P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сейчас я расскажу, когда и как убираются засранки типа меня. :laugh:

В ‎01‎.‎10‎.‎2017 в 10:12, Крокодиловна сказал:

Не вижу я пыль и мусор.

Сегодня у меня выходной. Планы были грандиозные - весь день валяться, смотреть телевизор и вышивать. Ну, думаю, чтоб совсем не наглеть, надо пропылесосить хотя бы. Начать решила с дочкиной комнаты. Достала пылесос, взгляд упал на люстру - плафоны в пыли. Полезла плафоны снимать - на шкафу пыль. Полезла на шкаф - взгляд упал на окно... Вот тут я уже поняла - трындец выходному, потому что вот оно, пришло настроение, я вижу. Ну что, дочкину комнату прогенералила под музыку, села кофе попить, форум почитать, а сама реально чешусь, кухня ждет. И прям хочется-хочется музыку погромче (благо, у соседей ремонт и они меня не услышат) и вперёд - мыть, чистить и тереть. :fire:

Хорошо, что не так часто это приходит, а то генералила бы каждый день, свихнуться можно.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×