Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

26 минут назад, Эмбер сказал:

Не уверена, что большинство и не уверена, что не страдает. Гемморой и трещины очень у многих.

34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну... как бы Вам сказать. Если в процентном соотношении, то это, скорее от малоподвижного образа жизни и  неправильного питания. И "мойся" тут никак не поможет, тем более, биде - это скорее экзотика, а не норма, и почти 100% населения биде после туалета не воспользуются. 

 

13 минут назад, Vaksa сказал:

А маслом протирать... У меня будет чувство не мытости, жирной кожи. Пробовала - не нравится. 

Я нашла для себя крем, у меня кожа просто делает " ммм ...вссссс.ням". То есть можно подобрать. Просто чисто биологически - даже сухая кожа потеет, отмирает, в общем живет и пахнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Кроме того, проктологи и не рекомендуют ей пользоваться без крайней необходимости.

Что может быть крайнее предварительного покаканья? Ни разу не слыхала, чтоб попу терли бумагой без этой крайней необходимости.

39 минут назад, Эмбер сказал:

Гемморой и трещины очень у многих.

И все это от туалетной бумаги? Мировое зло, не меньше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

И "мойся" тут никак не поможет, тем более, биде - это скорее экзотика, а не норма, и почти 100% населения биде после туалета не воспользуются. 

А причем тут биде? Ванны есть у всех. Можно ходить в туалет с кружкой или кумганом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

почти 100% населения биде после туалета не воспользуются. 

У меня биде нет. Но ванна есть, то есть подмыться можно и без биде, при желании.

 

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Просто чисто биологически - даже сухая кожа потеет, отмирает, в общем живет и пахнет. 

Отмершие клетки прекрасно горячим душем смываются. С гелем только подмышки и под грудью мою. Не пахнет не воняет от меня, во всяком случае :D Можете не верить, дело ваше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Мыться - в смысле - душ принимать?. Несогласная. Даже без мочалки, но пот-жир с  мылом или гелем с кожи нужно смывать. Просто водой вымыться не выйдет. Детское тоже? У меня как-то подружка начала встречаться с мужчиной, потом жить, и он ей в момент переезда сознался - я моюсь только детским мылом, Она сказала "Ты мужчина моей мечты, я тоже моюсь только им." И на самом деле - детские эти мыла и гели и шампуни наиболее щадящие. 

Прекрасно все моется водой. Не надо никакого мыла. 

 

2 часа назад, Верхотура сказал:

Замените метро на автобус, трамвай, иной транспорт. Да достаточно постоять рядом с курильщиком, который, выкурив сигарету, встал рядом в транспорте, как одежда прованивает насквозь.  Тем более, что сидения в транспорте никто перед посадкой не стерилизует.

Ну и пальто с пуховиками тоже никто каждый день не стирает, и куртки тоже. 

 

2 часа назад, Эмбер сказал:

Ничего не пылится, но мочу надо смыть, потому что утром писают все. Вот ее и смвваем.

Ой нет, из-за одного пописа я вся в душ не полезу. Салфетки есть. 

 

47 минут назад, Игоревна сказал:

Потерпела она неделю и вздохнула с облегчением. Даже средства для интимной гигиены стала использовать тольк о снаружи. 

Матушки мои... а  что, их кто-то и внутри использует?! Как? Ершиком прочищают? 

Чего только не узнаешь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vaksa сказал:

Отмершие клетки прекрасно горячим душем смываются.

Дя? У меня они не смываются без мочалки. Причем - жёсткой мочалки. Если что - у меня кожа плотная, но, как кожник с детства, постоянно шелушится. Поэтому моюсь часто, жесткой мочалкой. Насчет запаха - горячей водой да, отлично смывается

 

5 минут назад, Морра сказал:

Матушки мои... а  что, их кто-то и внутри использует?! Как? Ершиком прочищают? 

Ото ж  - тщательно ёршиком пальчиком мылим внутри, иначе грязно. 

Мне просто интересно стало насчет телесной чистоты, именно интимной, у наших пращуров, так сказать. Я к чему - у моего мужа, допустим, приятный запах пота. Он моется, но только вспотевший ,допустим, он пахнет приятно. Более того - меняли у нас ребята крышу, или ставили забор - вроде куча такая потных, грязных мужиков, но вот не раздражает. Застарелый запах или у больных - да, это никаким душем не смоешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игоревна сказал:

У меня они не смываются без мочалки. Причем - жёсткой мочалки. Если что - у меня кожа плотная, но, как кожник с детства, постоянно шелушится.

Как кожник, еще и псориазник, говорю, что мне мочалка только во вред. Все пересушивается окончательно. На неделе мылом, иногда Дав, но не очень часто. Раз в неделю гель, на губке. Мочалка реже уже, но тогда от души. И раз или два в неделю молочко-масло для тела. Детское. 

У меня такой кожи в молодости не было, как сейчас. Нет, она и сейчас не идеальная, у кого то лучше, но я ж со своей сравниваю.

Все разные, и у всех все разное. Поэтому про спор про мытье после секса но до или после обнимашек немного смешно читать. 

Любите, обнимайтесь, мойтесь, в любой последовательности, главное чтоб друг друга устраивало, а не интернет собеседников. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Игоревна сказал:

Более того - меняли у нас ребята крышу, или ставили забор - вроде куча такая потных, грязных мужиков, но вот не раздражает. Застарелый запах или у больных - да, это никаким душем не смоешь

Потные мужики хороши, если они только что вспотели, а не ходят так неделю)))

Хотя бывает и раздражает. Как-то сел рядом со мной в автобусе молодой мужчина кавказской национальности, холеный, хорошо одетый, в белоснежной рубашке. Было жарко. Пахло от мужчины тигром в зоопарке, почти с такой же интенсивностью. Пришлось направить нос на струю воздуха из окна и дышать через раз. 

Запах был не застарелый, а именно такой пот. Видно было что мужчине очень неловко, он вздыхал, пыхтел, постоянно вытирал платком лицо и шею (очень полный), но куда там... Отовсюду из-под белой рубашки торчала черная шерсть, и запах хищника плыл волнами. Жесть. 

6 минут назад, Игоревна сказал:

Да ну вас. Именно. Она тщательно и внутри мыла и дочку заставляла. Я себя засранкой почувствовала. Но мытой засранкой без выделений. 

Ой, какая гадость...это же вредно. Как хорошо, что моя мама не вникала, как и что я там мою. Объяснили, что мыть письку и менять трусы надо каждый день, и хорош, дальше сама. В 9 лет я сама полностью купалась, никто не проверял, как и что я помыла, и слава богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Отовсюду из-под белой рубашки торчала черная шерсть, и запах хищника плыл волнами. Жесть. 

Класс! Обожаю!

Кроме шуток - а что ему делать прикажете? Ну вот такой он, шерстяной, наверняка ведь и моется, да только все равно этот тигриный запах никуда не деть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игоревна сказал:

Мыться - в смысле - душ принимать?. Несогласная. Даже без мочалки, но пот-жир с  мылом или гелем с кожи нужно смывать.

Я потом и жиром не покрываюсь почему-то...

4 часа назад, Игоревна сказал:

Детское тоже?

Любое.

5 часов назад, Ornella сказал:

А у меня наоборот, если помоюсь с температурой или простудой, жди бронхита. Поэтому жутко страдаю, но стараюсь не купаться когда болею. Только умыться или подмыться.

Бронхит - бактериальная инфекция, возникает из-за скопления жидкости в легких (слизи после ОРВИ, частенько), но никак не из-за помывки или холода.

Я даже детей мою на третий день после ОРВИ. А в мировой медицине людей с температурой 40 принято класть в лед.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ornella сказал:

А у меня наоборот, если помоюсь с температурой или простудой, жди бронхита. Поэтому жутко страдаю, но стараюсь не купаться когда болею

Мне детский врач много лет назад объяснил этот «феномен»: «Человек заболел - инфекция у него локализована. А прими он в это время тёплый душ с головой - инфекция станет генерализованной, держите тяжелое течение». 

И она права: болеем - только когда оживем от высокой температуры, моем тёплой водой стратегически важные места и всё на этом.

А если температура не выше 37,3 - 37,5, то недолгие прогулки по хорошей погоде и ополаскивания тёплой водой перед сном не грех. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Баба с возом сказал:

Бронхит - бактериальная инфекция, возникает из-за скопления жидкости в легких (слизи после ОРВИ, частенько), но никак не из-за помывки или холода.

Я даже детей мою на третий день после ОРВИ. А в мировой медицине людей с температурой 40 принято класть в лед.

Простите, но вы неправильно понимаете что это за болезнь. Почитайте внимательнее. И я нигде не писала что я неделями лежу не моюсь, когда болею. Каждый себя лучше знает, мне например если простыла, надо пару тройку дней просто отлежаться и я в порядке, а если на ногах буду пытаться перебЕгать, все, буду болеть долго и нудно. Иммунитет не очень хороший. Поэтому и с помывкой в разгар болезни берегусь, но меня никто и не видит в такие дни кроме мужа. А он переживет. Тем не менее зубы я в любом состоянии чищу, умываюсь и подмываюь аналогично. 

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Баба с возом сказал:

Бронхит - бактериальная инфекция, возникает из-за скопления жидкости в легких (слизи после ОРВИ, частенько), но никак не из-за помывки или холода.

Воспаление бронхиального древа может развиваться и как осложнение на фоне имеющихся перенесенных инфекций, только создай условия. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кроме шуток - а что ему делать прикажете? Ну вот такой он, шерстяной, наверняка ведь и моется, да только все равно этот тигриный запах никуда не деть.

Ну во первых похудеть. Именно жирные так сильно потеют, проверено. Ну и все таки раз он такой шерстистый, то будь добр в жару хотя бы принимай душ с гелем утром. Не будет так вонять свежий пот, не будет.

 

Во время ОРВИ при температуре стараюсь общий душ не принимать, потому что организм и так ослабленный. Но если температура держится 37 с копейками уже больше 5-6 дня, то пожалуй быстренько теплый душ приму и тщательно вытрусь и хорошо оденусь еще в ванной.

 

Про туалетную бумагу-геморрой-душ сразу после дефекации.

Вот совсем недавно, месяц или два назад, был разговор на эту тему с опытным проктологом. Сейчас постараюсь объяснить, что он рассказал. Во время дефекации слизистая прямой кишки как бы слегка выворачивается наружу. Немного, около сантиметра. И задерживается в этом положении совсем ненадолго. Буквально на минуту. И вот именно в этот момент необходимо страдающему геморроем обмыть анальное отверстие холодной водой. Именно холодной.  У меня была проблема, я так загорелась, что даже хотела сменить унитаз на комбинированный с биде. То есть это унитаз, но с душевой насадкой. Можно сразу, а надо буквально сразу, помыть. Не вставая, так сказать с унитаза.

Пробовала я утром сразу после дефекации, еще раз простите меня за мой французский, бежать бегом в ванную комнату (без трусов, представляете зрелище!:lol:) чтобы сразу обмыться холодной водой из душевой лейки. Но каждый раз где то затыкалась: то муж куда то засунет этот шланг, я пока с матюками его вытяну, то спотыкнусь на пороге и чуть лоб не расшибу, то просто ванна в это время занята, а акт дефекации не остановить.

Пробовала я ставить с вечера литровую кружку с водой в туалет. То воды нахлюпаю-разолью (неудобно же над унитазом мыть свое анальное отверстие) и потом приходится с утра перед работой мыть пол в туалете, просто забуду спросоняк, то кто то ночью вылил эту кружку, подумал зачем она там стоит. Про дефекацию вне дома уже вообще молчу.

Короче не быть мне мусульманкой. Буду  пользоваться туалетной бумагой. по старинке. Слава богу она сейчас хорошая, мягкая. Вспоминаем времена, когда в туалет ходили с оберточной бумагой или газетой (свинец!!!).

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Морра сказал:

Не так давно была простужена и не мыла голову почти месяц - то температура, то боюсь простудиться еще сильнее, то потом работала, то просто лень. Волосы было зажирнились у корней, но я их вычесывала, и постепенно они стали такие блестящие по длине, перестали разлетаться, стали гладкие и красиво лежали на спине. Ощущения что волосы грязные, не было, просто они стали другие, более естественные

Месяц.  :shocking: Ну да, конечно, волосы грязными не станут после месяца не помывки....:fire:

Я бы не решилась даже ради эксперимента. 

1 час назад, Морра сказал:

Как-то сел рядом со мной в автобусе молодой мужчина кавказской национальности, холеный, хорошо одетый, в белоснежной рубашке. Было жарко. Пахло от мужчины тигром в зоопарке, почти с такой же интенсивностью. Пришлось направить нос на струю воздуха из окна и дышать через раз. 

 

1 час назад, Морра сказал:

Запах был не застарелый, а именно такой пот. Видно было что мужчине очень неловко, он вздыхал, пыхтел, постоянно вытирал платком лицо и шею (очень полный), но куда там... Отовсюду из-под белой рубашки торчала черная шерсть, и запах хищника плыл волнами. Жесть.

В большинстве случаев люди не чуют запах своего пота. Ну или он им не кажется "сногсшибающим".

Мы живём в местности, где проживают разные национальности, живём (слава Богу!) тихо -мирно (это к тому, что я не предвзято отношусь), но когда захожу в кабинет, а там мужчина - казах (у нас работают русские, казахи, одна татарка, одна чеченка), я чувствую его запах "с закрытыми глазами".

Не одного  человека и  мужиков более конкретно, чем женщин,  Не зависимо от времени года. Порой, когда включают отопление, это ощущается ещё сильнее, чем летом, когда человек потеет обильнее.

Может они мылись двадцать минут назад, и сидят в чистеньких рубашках, но я их ощущаю. 

Папуля был у меня тоже чистоплотным, но запах его пота мне было тяжело переносить, даже так сказать "свежий", а вот мужнин мне не кажется не приятным.

Свои волосы мою ежедневно шампунем. Знаю, что не полезно, но не могу искупаться под душем и оставить голову сухую. И даже, если один день проигнорирую именно волосы, то на утро они мне кажутся вымазанными сливочным маслом. :) Хотя даже внешне могут такими не быть, да и на ощупь не страшны, это внутреннее ощущение.:curlers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ornella сказал:

Простите, но вы неправильно понимаете что это за болезнь. Почитайте внимательнее. И я нигде не писала что я неделями лежу не моюсь, когда болею.

Я и не имела в виду, что вы не моетесь).

45 минут назад, Лаго-Маджоре сказал:

Воспаление бронхиального древа может развиваться и как осложнение на фоне имеющихся перенесенных инфекций, только создай условия. 

Условия - это принятие душа в течение 10 минут? Вряд ли. Условия для развития бронхита: осложненное носовое дыхание, сухой воздух, скопление слизи, лежачее положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну во первых похудеть. Именно жирные так сильно потеют, проверено. Ну и все таки раз он такой шерстистый, то будь добр в жару хотя бы принимай душ с гелем утром. Не будет так вонять свежий пот, не будет.

Еще как будет, если такой гормональный фон и интенсивное потоотделение. Видела я таких, когда после душа почти сразу около человека дышать нечем. 

Мужчина скорее всего принимал душ утром. У него были чистые волосы, чистейшая, белоснежная рубашка, дорогие наглаженные брюки, чистые туфли. Много золота. Он вообще был холеный. Наверное, машина сломалась. Он сидел рядом со мной, и я его подробно рассмотрела. У него были мальчишеские еще ручки, не знающие рабрты, с короткими толстыми пальцами и розовыми ногтями. Весь его вид и его запах не вязались одно с другим совершенно. Наверное, такой горячий самец, своим запахом сбивает с ног конкурентов)))

16 минут назад, Июлия сказал:

В большинстве случаев люди не чуют запах своего пота. Ну или он им не кажется "сногсшибающим"

Мужик запах точно чувствовал, судя по его лицу, ему очень хотелось провалиться. 

Я лично свой запах чувствую всегда, если есть хоть малейший. У меня от матери всегда исходил запах определенный, точнее сложная смесь запахов, мне он не нравился, и как-то раз я учуяла от себя слабый отголосок этого запаха, и пришла в ужас. Вот тогда я целый час все мыла и брила. Не хочу, чтобы от меня так пахло. 

22 минуты назад, Июлия сказал:

живём в местности, где проживают разные национальности, живём (слава Богу!) тихо -мирно (это к тому, что я не предвзято отношусь), но когда захожу в кабинет, а там мужчина - казах (у нас работают русские, казахи, одна татарка, одна чеченка), я чувствую его запах "с закрытыми глазами".

Не одного  человека и  мужиков более конкретно, чем женщин,  Не зависимо от времени года. Порой, когда включают отопление, это ощущается ещё сильнее, чем летом, когда человек потеет обильнее.

Может они мылись двадцать минут назад, и сидят в чистеньких рубашках, но я их ощущаю. 

Я тоже ощущаю по запаху, кто есть дома, кроме дочери, она так же почти ничем не пахнет, как и я, только духами. От внука уже начинает попахивать подростком, потом и носочками, гоняем в душ. От внучки тоже есть запах, слабый, но есть. Как можно свой запах не чуять, не понимаю. 

 

26 минут назад, Июлия сказал:

Месяц.  :shocking: Ну да, конечно, волосы грязными не станут после месяца не помывки....:fire:

Если будет еще такой случай, выложу фото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Морра сказал:

 я так и моюсь всегда - мылом только если грязная, после огорода там, или после того как на речке в песке валялась. От силы в месяц раз. Ноги только ступни летом мочалкой мою. Шампунь стекает, когда голову мою, и хватит. Если б я каждый день с мылом мылась, я бы ночами вообще не спала, а лишь чесалась. 

А когда вы два дня неподмытая спали, не чесались?

А я то всегда думаю, откуда в общественном транспорте тети с немытыми головами и в не первой и не второй  свежести блузках. И ещё гордый вид такой: " От меня не пахнет". Пахнет, ещё как! Просто не подойдёшь же к незнакомой женщине и не скажешь,помой голову, смени одежду. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

тоже есть запах, слабый, но есть. Как можно свой запах не чуять, не понимаю. 

 

2 минуты назад, Морра сказал:

меня от матери всегда исходил запах определенный, точнее сложная смесь запахов, мне он не нравился, и как-то раз я учуяла от себя слабый отголосок этого запаха, и пришла в ужас.

Если месяц не мыть голову, даже при наличии сильнейшего обоняния, вы можете чувствовать свой запах не так, как ощутили бы его другие.

Но хочу сказать, что однажды,  у меня подмышкой возникла проблема в виде чирия по причине пользования антиперспирантом, полетела к хирургу под скальпель.

И он меня отчитал: "Антиперспирантами можно пользоваться только! в крайнем случае. Ну, например, ты идёшь на свадьбу в вечернем платье, и чтобы не осталось мокрых кругов- пользуешься. А в обычной жизни - категорически - нет! У тебя же постоянно идёт процесс потовыделения, а ты взяла и поры законопатила, куда поту то деваться? Если ещё раз не хочешь попасть ко мне, то пользуйся редко! Подмышки просто мой почаще когда потеешь."

У нас летом сорок градусов обычная температура. Понятное дело не вспотеет только мёртвый. :) 

Я поначалу так была напугана, вообще года два не покупала шариковых дезодорантов, сейчас то, конечно, подзабылось, вернулась к ежедневному применению.

46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

(неудобно же над унитазом мыть свое анальное отверстие)

:lol: Нормально. Дело привычки. ;)

Правда у нас ванная и туалет одна комната, очень удобно, и полотенце специальное, и мыло под рукой. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Июлия сказал:

"Антиперспирантами можно пользоваться только! в крайнем случае.

Ну это если у кого то предрасположенность к возникновению этого воспаления, я поняла о чем Вы. Все таки чаще всего причина - не корректное бритье, микротравмыи от бритья + инфекция.

10 минут назад, Июлия сказал:

У тебя же постоянно идёт процесс потовыделения, а ты взяла и поры законопатила, куда поту то деваться?

А других мест, которыми человек потеет, кроме как подмышек нет, да? Да что за вечер сегодня такой.

 

10 минут назад, Июлия сказал:

сейчас то, конечно, подзабылось, вернулась к ежедневному применению.

Все нормально?

 

Папа лежал в свое время в проктологии почти месяц. Все это время он, и соседи по палате, не мылись. И голову не мыли в том числе. Умывались, брились, зубы чистили. И все кажется. Месяц. Как то совсем не пахло. Хотя в проктологии там запах сам по себе специфический.

 

Сестра ухаживала за инвалидом (больной на голову), сосед. Говорит не мылся совсем, мужчина лет 40. Родственники говорят не приставайте к нему. не хочет. не надо. Не вонял совсем. От него пахло каким то благовонием легким, как мирра. Почему то. Хотя ни разу не набожный.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Июлия сказал:

Нормально. Дело привычки. 

Я так и не смогла так изогнуться, гибкость тела уже не та.

14 минут назад, Июлия сказал:

Правда у нас ванная и туалет одна комната, очень удобно, и полотенце специальное, и мыло под рукой. 

Вот так конечно было бы наверное удобно. Сразу перепрыгнуть туда и там спокойно помыться. Но Вы правы - это дело привычки. Я помучалась и плюнула. Купила ректальные свечки и через 3-4 дня проблема пропала.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А других мест, которыми человек потеет, кроме как подмышек нет, да? Да что за вечер сегодня такой.

Вы не поняли. Другие места, которые потеют - мы, как правило, антиперспирантами не мажем.

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну это если у кого то предрасположенность к возникновению этого воспаления, я поняла о чем Вы. Все таки чаще всего причина - не корректное бритье, микротравмы от бритья + инфекция

Начнём с того, что это мне было озвучено врачом, а не моё личное мнение. Врач профессиональный хирург, я ему верю. ;)

 

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:
10 минут назад, Июлия сказал:

сейчас то, конечно, подзабылось, вернулась к ежедневному применению.

Все нормально?

Вот тут, вспоминая последствия, когда начинаю чувствовать дискомфорт, пощипывание, прекращаю пользоваться на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Июлия сказал:

Вы не поняли. Другие места, которые потеют - мы, как правило, антиперспирантами не мажем.

Ну да. все правильно. Заткнули подмышки, от которых остаются некрасивые мокрые круги на одежде, потей себе на здоровье другими местами. В чем крамола то?

 

5 минут назад, Июлия сказал:

Начнём с того, что это мне было озвучено врачом, а не моё личное мнение. Врач профессиональный хирург, я ему верю. 

Да ради бога. Но Вы же вернулись к шариковым дезодорантам.

 

6 минут назад, Июлия сказал:

Вот тут, вспоминая последствия, когда начинаю чувствовать дискомфорт, пощипывание, прекращаю пользоваться на время

Эпиляцию под мышками как производите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я так и не смогла так изогнуться, гибкость тела уже не та.

Так спереди же :) очень удобно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Амченка сказал:

А когда вы два дня неподмытая спали, не чесались?

Неа. А что, надо прям чесаться? 

 

35 минут назад, Амченка сказал:

А я то всегда думаю, откуда в общественном транспорте тети с немытыми головами и в не первой и не второй  свежести блузках. И ещё гордый вид такой: " От меня не пахнет". Пахнет, ещё как! Просто не подойдёшь же к незнакомой женщине и не скажешь,помой голову, смени одежду. 

Это в мой огород камень? Так я вроде по-русски написала - лежала. Болела, а не в транспорте ездила. 

Я не знаю, наверное, те, кто думает что два дня не мыться, наяривая себя мочалкой, это ужас,  сами начинают вонять, потеть, чесаться, осыпать все вокруг чешуйками кожи и смазывать жиром, не помывшись один день. Конечно, трудно понять, что бывают люди другие, от которых не начинает плохо пахнуть и жир с волос не капает к вечеру, не возникает зуд и не налипает столько грязи, чтобы счесывать ее ногтями. 

21 минуту назад, Июлия сказал:

Но хочу сказать, что однажды,  у меня подмышкой возникла проблема в виде чирия по причине пользования антиперспирантом, полетела к хирургу под скальпель.

И он меня отчитал: "Антиперспирантами можно пользоваться только! в крайнем случае. Ну, например, ты идёшь на свадьбу в вечернем платье, и чтобы не осталось мокрых кругов- пользуешься. А в обычной жизни - категорически - нет! У тебя же постоянно идёт процесс потовыделения, а ты взяла и поры законопатила, куда поту то деваться? Если ещё раз не хочешь попасть ко мне, то пользуйся редко! Подмышки просто мой почаще когда потеешь."

Воот. А я подмышки всю жизнь бритвой скоблила, и антиперспирантом могу не только их побрызгать, а вся политься. И ничего не будет - нет потоотделения почти. Я не скажу , что это так уж хорошо - я например, надеваю пальто и шапку, и пулей вылетаю на улицу, иначе мне делается нехорошо. На пляже постоянно окунаюсь в воду, а то глаза на лоб лезут. С температурой принимаю две или три дозы жаропонижающего, и сижу под тремя одеялами, чтоб пот прошиб. Я не хожу в сауну  - я не потею там, и мне делается плохо. 

Зато не воняю. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×