Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

5 минут назад, малинка_29 сказал:

Честно, для меня открытие, что некоторым невдомек, как помыть отдельные части тела...

Не только для вас. Где смайлик с вытаращенными глазами? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, малинка_29 сказал:

Честно, для меня открытие, что некоторым невдомек, как помыть отдельные части тела...

И для меня тоже было невдомек, как можно помыть промежность и подмышки отдельно, при этом не замочив ноги. Не учла, что у многих в норме закидывать ноги через ванну и еще как-то изощряться. По-моему, проще полностью принять душ. И не мочить вашу жирную голову :music_whistling:Спасибо, прояснили.

 

12 часов назад, малинка_29 сказал:

В поезде мы едем не меньше трех суток. набираю пол литровую бутылку воды, приседаю как обычно над унитазом, лью на руку, мылю и смываю. Честно, для меня открытие, что некоторым невдомек, как помыть отдельные части тела...

Как хорошо, что я имею возможность летать на самолете, а не на перекладных с севера. Вот так, например, 25 теток решат подмыться над унитазом - после них 26-я просто зайти по-малому поостережется :cold:

Изменено пользователем Временно безработная
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Временно безработная сказал:

И для меня тоже было невдомек, как можно помыть промежность и подмышки отдельно, при этом не замочив ноги. Не учла, что у многих в норме закидывать ноги через ванну и еще как-то изощраться. По-моему, проще полностью принять душ. И не мочить вашу жирную голову :music_whistling:Спасибо, прояснили.

Я подмышки мою отдельно над раковиной,  не намочив ног.  Просто снимаю верх,  мою с мылом - не то,  что ноги,  вообще оставшаяся одежда сухая.  

Я так на работе иногда делаю.  К сожалению,  потею очень сильно,  дезодорантов хватает на полдня.  В холодное время года достаточно влажных салфеток. В жару или когда нервничаю,  лучше хоть так,  но помыть с мылом.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Я подмышки мою отдельно над раковиной,  не намочив ног.  Просто снимаю верх,  мою с мылом - не то,  что ноги,  вообще оставшаяся одежда сухая.  

Я так на работе иногда делаю.  К сожалению,  потею очень сильно,  дезодорантов хватает на полдня.  В холодное время года достаточно влажных салфеток. В жару или когда нервничаю,  лучше хоть так,  но помыть с мылом.  

Я вас очень понимаю, но Малинка моет их все вместе, не намочив ног. Это немного не то, да? Да и времени до фига.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Временно безработная сказал:

И для меня тоже было невдомек, как можно помыть промежность и подмышки отдельно, при этом не замочив ноги. Не учла, что у многих в норме закидывать ноги через ванну и еще как-то изощраться. По-моему, проще полностью принять душ. И не мочить вашу жирную голову :music_whistling:Спасибо, прояснили.

Я как то связь не уловила, а почему голова жирная? :blink: Я вот например голову мою и вся купаюсь тщательно вечером, после того как работа окончена, это где то в районе восьми вечера. Перед сном подмываюсь с помощью гигиенического душа и зубы чищу. Не вижу смысла опять лезть в ванну и проделывать все заново, я нигде за пару тройку часов не выпачкиваюсь. К утру голова остается чистой. В конце концов далеко не у всех волосы склонны к жирности.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, малинка_29 сказал:

Можно одну ногу опустить в ванну. Но в любом случае, такого не будет 

А смысл? Экономия в одной ноге? :) Нет, я спокойно присаживаюсь в ванной и мою спокойно свои дела. Заодно и ноги моются, они же тоже если не пачкаются зимой, но хотя бы потеют.

7 часов назад, малинка_29 сказал:

В поезде мы едем не меньше трех суток.

Во взрослом состоянии я так еще не ездила. Если придется - тогда уж лучше самолет, чем мотыляться по поездам. Читала недавно в интернете, что наши стали выпускать новые вагоны, с душем в каждом вагоне. Неужели.

Дополняю. Когда мне совсем-совсем лениво или я плохо себя чувствую, например болею, температура.... то я моюсь над тазом. Но это крайняя мера. Таз у меня огромный, включаю душевую насадку и моюсь с нее, а не с кружки-баклажки.  Когда совсем лениво ноги мочить.

А вообще мечтаю об унитазе с функцией биде. Этим летом загорелась было заменить обычный унитаз на такой. Но как то не нашла нужную модель по магазинам и потухла. А мысль все равно сидит. Надо все таки к старости так сделать. Вижу по свекрови: присаживаться над тазиком она уже не может, в ванну самостоятельно не залезет. Раньше мылась над унитазом (заливая все вокруг) А сейчас причиные места протирает мокрым полотенцем.

А то над унитазом присела бы (он чуть побольше и поудобнее) и тут же душевая насадка. Удобно.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Временно безработная сказал:

И для меня тоже было невдомек, как можно помыть промежность и подмышки отдельно, при этом не замочив ноги. Не учла, что у многих в норме закидывать ноги через ванну и еще как-то изощраться. По-моему, проще полностью принять душ.

Я теперь поняла, откуда берутся женщины, воняющие звездятиной. Стоит вся такая красивая, и голова чистая, и макияж-маникюр, и прическа, а немытой писькой несет за километр... Правильно, если человек не научен подмываться и моет задницу по мере загрязнения головы:boxed:

Во время тех же месячных вы пять раз в день душ принимаете? Извините, но не верю. Так и ходите с ароматами смрада до вечернего или утреннего душа. 

6 часов назад, Временно безработная сказал:

Я вас очень понимаю, но Малинка моет их все вместе, не намочив ног. Это немного не то, да? Да и времени до фига.

Я тоже так мою. Времени занимает максимум пару минут. 

30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Во взрослом состоянии я так еще не ездила. Если придется - тогда уж лучше самолет, чем мотыляться по поездам.

Мы работали на севере, в некоторые направления есть прямые поезда, очень удобно, чем с пересадкой в Москве и 10 часов с детьми в аэропорте. Да и времена разные, не всегда есть возможность за семью больше ста тысяч отдать только за дорогу туда-сюда. 

 

6 часов назад, Временно безработная сказал:

Как хорошо, что я имею возможность летать на самолете, а не на перекладных с севера.

Поезд это перекладные? Да ладно, на собаках мы добираемся, на оленях ... Пока все нормальные люди на самолете летают. У нас же форум миллионеров, на поездах вообще никто не ездит. 

34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А вообще мечтаю об унитазе с функцией биде.

Так душевая лейка и заменяет по сути эту функцию биде. И воду нужной теплоты включишь, и воду направишь куда надо, и времени минуту занимает. Единственная разница, что процедуру ты делаешь над ванной, а не над унитазом. 

6 часов назад, Временно безработная сказал:

По-моему, проще полностью принять душ. И не мочить вашу жирную голову

Вы по себе не равняйте. Не все моют жопу одновременно с головой, не все ходят с жирными волосами, не всем нужно мыть голову ежедневно. Я мою волосы 2 раза в неделю, моим волосам этого достаточно, а вот попу несколько раз в день. И для этого не лезу в душ каждый раз. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Непростая ситуация сказал:

Я мою волосы 2 раза в неделю, моим волосам этого достаточно, а вот попу несколько раз в день. И для этого не лезу в душ каждый раз. 

Я голову мою каждый день вечером, когда принимаю душ. С утра подмываюсь по технологии @Маркиза Карабас. Для меня тоже проще залезть в ванну, чем ноги куда-то там закидывать. И не пахнет от меня ничем, даже если учесть то, что не мОю

26 минут назад, Непростая ситуация сказал:

попу несколько раз в день

А как ее мыть на работе несколько раз в день, я не представляю. Даже если учесть, что и рабочий туалет у нас хороший.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Непростая ситуация сказал:

время тех же месячных вы пять раз в день душ принимаете? Извините, но не верю

Меня это тоже удивило, сразу про месячные подумала. Принятие душа два раза в сутки получило на форуме широкое неодобрение (хотя я считала это естественным, как зубы почистить, но да ладно, век живи - век учись), а теперь ещё и подмываться (если нет биде) не умеют. Туши свет. То есть, при месячных(!) получается, что за сутки (!!!) меняются только прокладки. А, сейчас ещё про салфетки гигиенические вспомнят.)) Вот уж открытие, так открытие.

И сразу опять с чувством превосходства: перекладные, исключительно самолёты, прямо форум олигархов и снобов. Начиная с пионерских лагерей и заканчивая картошкой в вузах, неумение элементарно подмыться, не залезая полностью в душ или ванную, вызывало недоумение со стороны соотрядников и сокурсников, которые сторонились вонючки и наверняка причиняло дискомфорт самой вонючке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Читала недавно в интернете, что наши стали выпускать новые вагоны, с душем в каждом вагоне. Неужели.

Да. Я вот буквально недавно ехала именно в таком вагоне. Но  об этом уже в другой ветке :) Услуга платная, но принять душ можно.

У меня проблемная кожа тела. Временами - минимум соприкосновения с водой. В такие дни только интимные места, стопы ног, руки. Лицо протираю (подобрала лосьон), подмышки тоже влажными салфетками. Волосы через день. Но это только зимой бывает. Не воняет, проверено :)  И хорошо, что не работаю! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Временно безработная сказал:

Вот так, например, 25 теток решат подмыться над унитазом - после них 26-я просто зайти по-малому поостережется

А то, что туда так-то обычно писают и какают, и не только 25 теток, а и поболе народу - не предостерегает, не? Именно процесс подмывания шокирует?

22 минуты назад, Мышулькин сказал:

Я голову мою каждый день вечером

Ну а мне это категорически не подходит, два раза - самое то, даже три - уже перебор. Буду мыть каждый день - вообще не соберу, рассыпаются, истончаются...  Парикмахер строго-настрого велит мыть утром, но зимой это проблема для меня, и встать не свет ни заря, и не дай Бог чуть не досушить - тут же отит... Так что в холода - только накануне мою, в теплое время - по утрам.

15 минут назад, Алгоритм сказал:

теперь ещё и подмываться (если нет биде) не умеют. Туши свет. То есть, при месячных(!) получается, что за сутки (!!!) меняются только прокладки

Да это оказывается только акробаткам под силу, куда там простым смертным-то... А тазики и ковшики, видать, фу-фу-фу. Только душ, только хардкор:lol:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Непростая ситуация сказал:

Во время тех же месячных вы пять раз в день душ принимаете? Извините, но не верю. Так и ходите с ароматами смрада до вечернего или утреннего душа. 

Вот именно что и 5 раз в день в душ лезла, когда месячные шли. А что тут такого? В тазике подмываться и одну ногу над ванной понимать я не могу по причине заболевания. На корточки просто физически не могу сесть, и ванны у меня нет - узкая душевая кабина, там не особо растопыришься. Так что душ наше все. 

Те кто воняет, они не утруждают себя мытьем ни в душе ни в тазике. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мышулькин сказал:

А как ее мыть на работе несколько раз в день, я не представляю. Даже если учесть, что и рабочий туалет у нас хороший.

Я мою свою попу тоже раза три в день, душ принимаю лишь один. Я по натуре водохлеб, простите за подробности, но писать хочу часто. И придя с работы, первый делом мою руки и то самое место. Способом ногу через ванну. Душ или ванна перед сном. 

Во время месячных, если дома, то подмываюсь вообще много раз в течение дня, если не дома, то тоже с порога и сразу мыть. А потом вечерний душ. После секса я тоже только подмываюсь. Нет у нас в будни такого секса до мокрых простыней и волос. 

А если по каждому чиху душ принимать, то все остальное делать когда? Плюс волосы быстро загрязнятся. По несколько раз в день мыть голову? Мне жалко свои волосы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алиса! сказал:

Во время месячных, если дома, то подмываюсь вообще много раз в течение дня, если не дома, то тоже с порога и сразу мыть.

Не, ну когда дома, то это понятно, тоже полоскаюсь. А на работе как это сделать не представляю. Таскать с собой бутылку? А вечерний душ я принимаю практически сразу, как с работы прихожу. Дома все-таки водные процедуры проще сделать, чем на работе, в поезде или в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Вот именно что и 5 раз в день в душ лезла, когда месячные шли. А что тут такого? В тазике подмываться и одну ногу над ванной понимать я не могу по причине заболевания. На корточки просто физически не могу сесть, и ванны у меня нет - узкая душевая кабина, там не особо растопыришься. Так что душ наше все. 

Я в деревне тоже моюсь в душевой кабине или в летнем душе. Везде лейки. Да, захожу, приседаю и мою что необходимо. Целиком душ не принимаю. Когда душевой кабины не было, брала литровую металлическую кружку с теплой водой, мне хватало подмыться над унитазом. Было бы желание не вонять, все остальное - мелочи жизни, кто как справляется. 

59 минут назад, Непростая ситуация сказал:

Я теперь поняла, откуда берутся женщины, воняющие звездятиной. Стоит вся такая красивая, и голова чистая, и макияж-маникюр, и прическа, а немытой писькой несет за километр... Правильно, если человек не научен подмываться и моет задницу по мере загрязнения головы:boxed:

И не говорите! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Временно безработная сказал:

Вот так, например, 25 теток решат подмыться над унитазом - после них 26-я просто зайти по-малому поостережется :cold:

Оказывается, подмыванием можно осквернить унитаз. А ведь он и не такое в своей  жизни видел. :D

Вы про такую штутку как биде не слышали? Тот же унитаз только с краником. Именно для мытья отдельных частей тела. А вы не знали, что некоторые части тела у человека пачкаются быстрее чем остальные? Руки, например. Или чтобы помыть руки надо тоже целиком в душ лезть? А раньше люди в баню ходили в раз в неделю, мылись там хорошенько, на неделю хватало. Но женщины испокон веков (на Руси, про Европу не будем) подмывались каждый день, между этими банными днями. Именно в тазике, да. 

 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Немосквичка сказал:

Вот ходят эти зачухонки на работу, отравляют своим амбре воздух, а главное, существование своим коллегам изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Ходят, абсолютно сознательно не моясь, не стираясь. Садятся рядом, и все вокруг пусть хоть повесятся, им-то чО? Им и так хорошо.

А всё-таки, почему у Вас подушка воняет ?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

А вечерний душ я принимаю практически сразу, как с работы прихожу

А я перед сном, чтобы из ванны и в постель. Потому что я после работы и готовлю, и полы мою, и в магазин могу сходить,  то есть заново одеться в уличную одежду. Поэтому душ после работы мне не подходит. А вот помыть свою нижнюю запчасть - это обязательно. потому что я тоже водохлеб и в туалет за рабочий день хожу не один раз. 

 

 

9 часов назад, Временно безработная сказал:

По-моему, проще полностью принять душ. И не мочить вашу жирную голову :music_whistling:

Вы меня хотя бы раз в жизни с жирной головой видели? думаю, что нет. Поэтому по себе не судите. Следите за своей чистотой. если вы даже подмываться не умеете, то в вашей чистоплотности я сильно сомневаюсь. Тоже мне, повод для гордости - чистая голова и немытая задница)))

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

почему у Вас подушка воняет ?

То есть как воняет? А как на ней спать? Преувеличение, вероятно. 

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

, что автор аж кинулась его искать с собаками.

Другая бы вздохнула с облегчением и пошла довольная работу работать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

А я перед сном, чтобы из ванны и в постель. Потому что я после работы и готовлю, и полы мою, и в магазин могу сходить,  то есть заново одеться в уличную одежду. Поэтому душ после работы мне не подходит. А вот помыть свою нижнюю запчасть - это обязательно. потому что я тоже водохлеб и в туалет за рабочий день хожу не один раз. 

Просто у всех разный распорядок) Я после работы редко готовлю и полы мою, а в магазины захожу по пути с работы. Пришла, переоделась, руки помыла, собак покормила, в душ и в кровать. Но мыть свою нижнюю запчасть по приходу домой не буду.

Вообще с запашистыми женщинами в своей жизни сталкивалась не часто. Сотрудница одна то пахла, то не пахла. Но там, подозреваю, дело было в не свежей одежде. Мама с наступлением климакса стала пахнуть. Для нее это был шок, но все решилось просто дополнительным приемом душа. А вот так вот, чтобы пахло немытыми частями тела от женщины...Нет, не сталкивалась. Надеюсь, что и не столкнусь)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

А вот так вот, чтобы пахло немытыми частями тела от женщины...Нет, не сталкивалась. Надеюсь, что и не столкнусь)

Вам повезло, а я сталкивалась, и не раз. А может нос такой чувствительный. Но мне запах немытой письки в нос сшибает. И не важно - заболевание какое у женщины, менструация, или просто немытость. Воняют эти выделения еще как, если их регулярно не смывать. Для этого и есть процедура подмывания. Потому что принять душ и высохнуть после него - времени занимает много, а умыться-подмыться - всего несколько минут. 

Это сейчас бойлеры, титаны, газовые колонки. А раньше воду в ведре кипятильником грели и в тазу мылись. 

8 часов назад, Временно безработная сказал:

Не учла, что у многих в норме закидывать ноги через ванну и еще как-то изощраться. По-моему, проще полностью принять душ.

Меня поразило ваше незнание элементарных норм гигиены. Отключили воду, и что? Ходить весь день с немытой писькой? Подмыться с помощью кружки видимо знаний не хватает или религия не позволяет? 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алиса! сказал:

А если по каждому чиху душ принимать, то все остальное делать когда? Плюс волосы быстро загрязнятся. По несколько раз в день мыть голову? Мне жалко свои волосы

А причем душ принять и мыть голову? Это такой прям неразделенный процесс?

Мне тоже проще в ванну залезть и помыть все, чем ноги закидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Алгоритм сказал:

Принятие душа два раза в сутки получило на форуме широкое неодобрение (хотя я считала это естественным, как зубы почистить, но да ладно, век живи - век учись),

А можно я учиться уже не буду, для меня это как дышать - душ с утра (с помывкой головы), и душ вечерний перед сном. Да, голову я мою каждый день утром на протяжении всей сознательной жизни, меня это не напрягает, всё доведено до автоматизма. Иначе мне не комфортно, а свой комфорт я ценю прежде всего.
Летом душ принимаю чаще, тоже люблю воду, чего не обмыться если условия позволяют?
Когда условия стеснены могу обойтись частичной помывкой или воспользоваться влажными салфетками, но это очень крайние случаи, слава богу они возникают не часто.
Гигиена наше всё. Лично я бы со стыда сгорела если бы мне сказали, что от меня дурно пахнет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А причем душ принять и мыть голову? Это такой прям неразделенный процесс?

Мне тоже проще в ванну залезть и помыть все, чем ноги закидывать.

Может мы по разному воспринимает процедуру принятия душа? Я закалываю волосы, надеваю шапочку, и моюсь, от самой шеи до пят. Холодной водой я не моюсь, поэтому после душа выхожу разгоряченная. Мне много времени нужно, чтобы высохнуть и остыть. 

Можно без проблем залезть с ногами в ванну и подмыться. Но для меня это все равно именно подмывание, а не принятие душа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Непростая ситуация сказал:

Для этого и есть процедура подмывания. Потому что принять душ и высохнуть после него - времени занимает много, а умыться-подмыться - всего несколько минут. 

Чего много времени занимает - принять душ? И чего сохнуть после душа то? 

Мне дольше пойти сходить на балкон, взять тазик, подмыться, убрать после, отнести тот тазик обратно на балкон.

А душ - скинул вещи, залез в ванну, включил душ и вытерся. Можно даже полностью себя не поливать водой, а только подмыться, но только в ванне, а не над тазиком.

А с бутылкой воды подмываться над унитазом - я уделаю все вокруг.

Цитата

Может мы по разному воспринимает процедуру принятия душа? Я закалываю волосы, надеваю шапочку, и моюсь, от самой шеи до пят. Холодной водой я не моюсь, поэтому после душа выхожу разгоряченная. Мне много времени нужно, чтобы высохнуть и остыть. 

Можно без проблем залезть с ногами в ванну и подмыться. Но для меня это все равно именно подмывание, а не принятие душа.

Ну как в душ можно сходить - ополоснуться. Волосы тоже закалываю, а зачем шапочку одевать? И зачем мыться то от шеи до пят? Летом в душ хожу очень часто, но это не значит, что надо мыться с гелем и мочалкой каждый раз - я так прыщами покроюсь, уже проходила - гелем только раз в день., а так просто ополоснулся водой.

И да, не холодной обливаюсь конечно, но и не кипятком - пара нет в ванной.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×