Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

а в совмещённом можно, плавать не будут?

А где вы такое прочитали? 

 

9 минут назад, Асия сказал:

Но, у тех, кто пользуется бумагой тоже руки не стерильные. Топают в ванную потом, за ручки держатся. Вас же это не смущает.

Ну руки-то в этом случае контактируют только с бумагой, в отличии от случая  омоновения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Пожамкать это мыло?

Ага :) Примерно так. У знакомой у мужа левая кисть ампутирована. Аккуратист еще тот и справляется, наловчился, представляете? 

37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну я ж говорю - "воду видели?".  

Ну что Вы! А что такое вода? :shiz:

16 минут назад, Асия сказал:

Вас же это не смущает. 

Конечно смущает, еще как. У человека скоро истерика будет  от всех этих деталей! 

1 час назад, Люська сказал:

Почему-то неприятно от этой мысли...в покаканую попу рукой. Фубе.

Отрубить эту руку сразу! Предлагаю Вам вариант одноразовой перчатки. :D

3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну руки-то в этом случае контактируют только с бумагой, в отличии от случая  омоновения. 

А что мешает сначала бумагой вытереть, а потом сполоснуть? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

А где вы такое прочитали? 

А выше где-то было, автор поста упирал на то, что важно, что санузел раздельный. Можно я искать не буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Отрубить эту руку сразу! Предлагаю Вам вариант одноразовой перчатки

Нет, у меня все гораздо проще - душем под напором и никаких проблем, и ручки чистые) 

А с перчатками мне не проще - куда ее потом девать, у меня мусорного ведра в туалете нет. Да и никаких перчаток ненапасёшся!

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А что мешает сначала бумагой вытереть, а потом сполоснуть? 

Это вредно. Вообще, я раньше спокойной пользовалась бумагой и влажными салфетками, но во время второй беременности настиг меня геморрой. Тогда и начала в душ прыгать сразу после туалета, санузел был совмещенный в старой квартире, да и я была уже в декрете, так что все дела были только дома. В новой квартире сразу сделали раковину и гигиенический душ, санузел раздельный.

Теперь самое главное приучить организм (когда выйду на работу из уже третьего декрета), что все дела нужно успеть сделать рано-рано утром, до работы, чтобы там не приспичило( Привыкла я к гигиеническому душу, не представляю теперь, как это без него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ornella сказал:

 Откуда там будут какахи плавать? Вы что какаете в ванну? Они вообще то в унитаз падают, если пардон, сфинктер нормально работает, все отрезается и закрывается.

Почитала тему на свою голову. Свекровь моя с год назад начала чудить. Всю жизнь пользовалась газетами и самой дешевой туалетной бумагой. Всё в целях экономии. Типа, ещё я на свою задницу буду деньги тратить, делать мне больше нечего. Приезжая к нам и видя нормальную бумагу - обзывала нас буржуями недорезанными. 

Муж мой по работе часто бывает у мамы, иногда и ночует, продукты привозит и вообще навещает. Свекровь одна живёт, свекор умер. 

Примерно год назад муж мне озвучил, что мама, насмотревшись роликов в ю-тубе, решила, что с попой своей обращалась неправильно, но ещё не поздно всё исправить. Сказано - сделано. Был сделан запас мягких тряпочек и понеслось. Она теперь пользуется исключительно тряпочками. Если бы она их выбрасывала после использования, то это было бы ещё куда ни шло. Но нет. Из соображений экономии она их полощет почему-то в ванной.

Муж предложил закупать ей влажную туалетную бумагу. Отказалась. Там химия. Угу. Всю жизнь, повторюсь, пользоваться газетами ей ничего было, а теперь вот везде химия мерещится. 

Всё бы ничего, но... да, куски этого самого, в ванной. Муж моет молча, точнее мыл. Но как-то раз не выдержал. Сказал вроде аккуратно, но свекровь жутко обиделась, обозвала нас всех засранцами, не моющими попу после каждой дефекации, а вот она - сама чистоплотность и ничего, что какашки в ванной плавают и тряпочки висят сушатся, ждут своей очереди... Муж как-то надел перчатки, сгреб их все, выкинул. Скандал был страшный. Забил шкафчик влажной бумагой, сделал ещё одну попытку... В итоге пользуется ею сам. Наверное это всё уже в старость. Свекрови 78. 

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Канцелярская крыса сказал:
35 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну руки-то в этом случае контактируют только с бумагой, в отличии от случая  омоновения. 

А что мешает сначала бумагой вытереть, а потом сполоснуть? 

Ничего не мешает. Собственно, так и делается. Если "по большому" приспичило не дома, спокойно воспользуюсь бумагой или влажными салфетками. Бегать искать бутылку с водой не буду. 

Речь шла о том, что те, кто вытирает попу бумагой "втирают в анус какашки". А настоящие леди ни разу в жизни не втирали, только водой мыли. Вот отсюда и стало интересно уточнить несколько деталей. У чистоплюев. 

Кстати, а кто живет в частном доме без удобств, те физически зимой не могут омываться прямо в туалете. Так что все равно люди пользуются бумагой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

Кстати, а кто живет в частном доме без удобств, те физически зимой не могут омываться прямо в туалете. Так что все равно люди пользуются бумагой. 

Выбор биотуалетов достаточно велик, при желании можно приспособиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Тоже не поняла. Процесс желательно описать Подробно, в деталях, а лучше снять на видео. :lol_1:

Ну посмейтесь над "неверными" :) 

А мне лично не достаточно того кувшина, ой, пардон, кунгама, что бы достаточно чисто помыть руки после причинных мест. Я лучше их нормально с мылом помою в раковине. И да, при использовании бумаги, я беру той бумаги достаточное количество, что бы рука осталась сухой. И как следует - достаточно чистой. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Выбор биотуалетов достаточно велик, при желании можно приспособиться.

Если на улице мороз, то чем биотуалет поможет? И вы думаете, в деревнях люди зарабатывают столько, чтобы на биотуалеты хватало? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Кстати, а кто живет в частном доме без удобств, те физически зимой не могут омываться прямо в туалете. Так что все равно люди пользуются бумаго

В частном доме без удобств на постоянно основе я не жила, только на отдыхе давным давно приходилось. Там брала с собой бумагу, мыло, полотенце и бутылку с водой. Первым делом рвала бумагу и все это вокруг себя раскладывала, мыльницу с мылом, бутылку с водой и саму бумагу, полотенце через шею висит. Дело сделала, полилась, мылом, опять полилась, руку мылом и полилась, вытерлась, все выкинула и все. В доме уже руки тщательно можно  помыть. Приспосабливаешься под любые условия на самом деле. Как и в поезде, в котором лет 30 уже не ездила, но раньше с бутылкой с водой и мылом ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Речь шла о том, что те, кто вытирает попу бумагой "втирают в анус какашки".

Я лично ничего против бумаги не имею :) Лишь бы не наждачная была и не газетная. Серую самую дешевую терпеть не могу. 

11 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Кстати, а кто живет в частном доме без удобств, те физически зимой не могут омываться прямо в туалете. Так что все равно люди пользуются бумагой. 

Я рассказывала, двоюродная сестра всю жизнь прожила в железнодорожном бараке, удобства далеко на улице. Зимой ночная ваза и тазик с ковшиком в уголке. Ночной вазой я у нее ни разу не пользовалась, туда бегала. А ковшик и тазик - а куда деваться? Знала, куда в гости ехала :)  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

В частном доме без удобств на постоянно основе я не жила, только на отдыхе давным давно приходилось.

При чем тут лето?

Я ж написала - зимой. Мороз. С ноября по март. Да и в октябре, особенно с утра, когда уже подмораживать начинает, не сильно намоешься в холодном туалете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если на улице мороз, то чем биотуалет поможет?

Ну вот ей не было смысла тратиться на биотуалет. потому что каждый год обещали "Бараки скоро снесут и квартиру предоставят!" Вот это наконец свершилось. А так-то только что-то запланирует сделать - объявление "Приготовьтесь, бараки через полгода будут сносить!"

9 минут назад, Vaksa сказал:

А мне лично не достаточно того кувшина, ой, пардон, кунгама, что бы достаточно чисто помыть руки после причинных мест.

Там где воды очень мало и она дорогая каждая капля на счету. Из кувшина вода расходуется экономнее, чем из душа, да под напором. Кстати, у некоторых очень экономных жителей Европы, где вода дорогая, наши кумганы пользуются, оказывается спросом. Случайно узнала. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Кстати, у некоторых очень экономных жителей Европы, где вода дорогая, наши кумганы пользуются, оказывается спросом. Случайно узнала. 

Некоторые очень экономные  европейцы могут и посуду мыть в тазике, при наличии водопровода в квартире. Знаю таких лично. Но у меня воды расходуется ровно столько, сколько надо для хозяйства. Из-под крана. Не настолько уж она дорогая ;) А доходить до крайностей ради экономии - это не про меня. Я за разумную экономию во всём. На этом флуд прекращаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

даже в туалет не сходить. И сколько я ей не доказывала - что иди сколько влезет,

В смысле вылезет. :lol:

 

У нас совместный туалет с ванной на первом этаже, а на втором в туалете полотенчико для меня висит специальное и раковина стоит. На втором гости в туалет не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vaksa сказал:

Но у меня воды расходуется ровно столько, сколько надо для хозяйства.

У меня тоже :)  Хватает на оплату.  Но все люди живут о разному и по разному приспосабливаются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если и остаюсь ночевать, то у подруги на даче. А там ванны и душа нет, только баня. Меня в баню под угрозой расстрела не загнать! поэтому моюсь дома. Что там со мной за сутки случится, я даже на грядках не бываю. Вечером мелкие гигиенические процедуры над тазиком, на это 5 минут надо. Приезжаю домой - моюсь.

Но я еще по ветке о брезгливости поняла, что я свинья :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Меня в баню под угрозой расстрела не загнать!

Ну для тех, кто не выносит баню(а мне противопоказана ) топят так называемую "малую баню". Чтобы там тепло было (не жарко!!!) Тазики, горячая и холодная вода, ковшик.  Обмыться вполне хватает. 

6 минут назад, НатаФКа сказал:

Но я еще по ветке о брезгливости поняла, что я свинья 

Куда деваться и куда бечь! :shiz:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

При чем тут лето?

Я ж написала - зимой. Мороз. С ноября по март. Да и в октябре, особенно с утра, когда уже подмораживать начинает, не сильно намоешься в холодном туалете. 

Я же написала, не жила, и не собираюсь и не просите :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если на улице мороз, то чем биотуалет поможет? И вы думаете, в деревнях люди зарабатывают столько, чтобы на биотуалеты хватало? 

Биотуалет ставится в любой укромный уголок дома, в тепле. Кто хочет, тот выход всегда найдёт. Кто, сколько и где зарабатывает, я не знаю, но это не повод не мыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Биотуалет ставится в любой укромный уголок дома, в тепле.

Нету в доме никаких укромных уголков, представляете? Я лучше в "домик уединения" прогуляюсь, чем каки в доме нюхать и соответствующие звуки слушать. Да и химия в биотуалет убойная льётся, её потом куда? в землю?

Пользуемся всю жизнь бумагой туалетной, никто геморроем не страдает. Для меня в тысячу раз брезгливее голой рукой шуровать, чем бумагой.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кто хочет, тот выход всегда найдёт.

Вот да. Я тоже при крайней необходимости смогу найти ходы и выходы :) Но в квартире с наличием водопровода и сантехники я так и не поняла какое такое удобство может быть от использования кувшина в туалете :rolleyes:

Если только и правда - воду экономить :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Биотуалет ставится в любой укромный уголок дома, в тепле

Да поставить-то можно. ТОлько на сколько его ёмкости хватит, если туда ещё бутылку выливать? Семье из двух человек - на два дня?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люська сказал:

Почему-то неприятно от этой мысли...в покаканую попу рукой. Фубе.

Не знаю как другие, но я сначала всё же пользуюсь бумагой.

 

3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но как можно руке тщательно вымыть саму себя

Тщательно не знаю, но у меня рука прям не пачкается. Выше написала почему.

 

48 минут назад, Vaksa сказал:

Вот да. Я тоже при крайней необходимости смогу найти ходы и выходы :) Но в квартире с наличием водопровода и сантехники я так и не поняла какое такое удобство может быть от использования кувшина в туалете :rolleyes:

Если только и правда - воду экономить :g:

Не у  всех есть техническая возможность подключить тот душ гигиенический.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шальная сказал:

Не у  всех есть техническая возможность подключить тот душ гигиенический.

Говорю лично за себя. У меня санузел совмещённый, тут разговора нет :) В квартире у родителей туалет отдельно, но имеется ванная комната - там можно и руки помыть и остальное, при необходимости. Если бы у меня было раздельно - то же самое, или душ поставили бы. Но ни кувшинами, ни бутылками, ни прочей посудой и в голову не приходит мыслей пользоваться над унитазом. В конце концов существует влажная бумага, которой можно воспользоваться, не шурудя там голой рукой. 

Ну для меня пользоваться тем кувшином дома - это как пером гусиным писать сейчас, при наличии разнообразной канцелярии :) Средневековье какое-то, извините. Не, я понимаю, что у каждого свои заморочки. Но мне лично никаких особых удобств от тех своеобразных методов с кувшинами нет.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×