Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

17 минут назад, Крикуша сказал:

Чувство чистоты наступает только дома, в родном душе (ванне), зачем пересиливать себя и омываться в общественном?

Ну это естественно, я именно дома это и делаю, и не понимаю почему салфетками лучше и чище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ornella сказал:

Мы наверно друг друга не понимаем. Я просто не пойму как можно не вымыть себя мылом и под напором воды? А в душе вы купаетесь, тоже не вымывается у вас? Чувство чистоты наступает только после салфеток?

Я тоже не понимаю о каком напоре воды, да еще и с мылом над унитазом в общественном туалете идет речь? 

13 часов назад, Ornella сказал:

Что можно размазывать с хорошим напором воды вольной и с мылом? :wacko:

Поясните мне кто нибудь? Приспичило мне на работе, я иду туда на глазах у всех с мылом(своим), полотенцем через плечо и с баклажкой воды.

Представляете картину? (Голосом Задорнова) :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

сидя на унитазе, из кружки литровой. Фу бе

Из кружки литровой согласна, не очень удобно, но такое приходится делать лишь изредка, вынужденно, когда раз в год воду на профилактику отключают. А с гигиеническим душем отлично, сколько надо воды, столько и льешь, хоть 10 раз намыливайся.

16 минут назад, Сновая сказал:

И только в бане полностью удовлетворенный!

А я наоборот баню терпеть не могу и после нее у меня всегда было чувство что я опять грязная. Там же жарко, выходишь уже от пота мокрый, можно заново мыться.

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я тоже не понимаю о каком напоре воды, да еще и с мылом над унитазом в общественном туалете идет речь? 

 

14 часов назад, Морра сказал:

Кроме того, я и перед работой надеваю компрессионные чулки, не вставая с кровати. Так что по утрам даже дома мытье крайне затруднительно. Подмываний, сидя на унитазе, я не понимаю - по мне, только размазывать. Использую салфетки

Надя, я на вот это писала, что и дома не понимают. Про форс мажор писала ранее, влажные салфетки в помощь.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра

Правда, я до того или после того как в озере искупаюсь, белье полоскаю. Носки всегда туда-сюда выворачиваю. А перед этим все белье на мелководье разбросаю на песок, и пока плаваю, оно там болтается. 

И сыновей и мужа, когда помогают белье полоскать, заставляю выворачивать все, что выворачивается: и одежду, и постельное. 

Кстати в озере / как и море с детства/ плаваю и купаюсь обязательно, чтобы волосы были мокрые. Еще и ныряю. А многие волосы прячут под шапочки или плавают очень аккуратно, чтобы волосы не забрызгать. Как из " Любовь и голуби" - в море она вся уже мокрая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "загоняются" люди, других слов не подберу. Живем, когда есть средства на все случаи жизни. В моей сумочке (дамской, небольшой) всегда есть пачка влажных салфеток, платочки, маленький гель-антисептик. Если  в общественном туалете нет воды, то обработаю руки гелем. При отсутствии там бумаги тоже не пострадаю. А если мыться/подмываться после каждого посещения туалета, то тогда лучше дома сидеть. Как это практически осуществить на работе, в театре, поезде/самолете?  Чистоплотность- отличное качество, но чувство меры тоже должно быть.

18 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Приспичило мне на работе, я иду туда на глазах у всех с мылом(своим), полотенцем через плечо и с баклажкой воды.

Представляете картину? (Голосом Задорнова) :lol:

Представила очередь в наш туалет на работе, если все будут так ходить, то посещение явно затянется и у дверей будет стоять очередь из дамочек с баклажкой и полотенчиком. А рядом такая же в мужской туалет. Дурдом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2019 в 17:33, 18 регион сказал:

Представила очередь в наш туалет на работе, если все будут так ходить, то посещение явно затянется и у дверей будет стоять очередь из дамочек с баклажкой и полотенчиком. А рядом такая же в мужской туалет. Дурдом.

Я никогда не забуду, как еще девчонкой была, ехали мы куда-то, по трассе, остановилась машина, из нее вышел мужик с кумганом в руках, и ломанулся куда-то через сугробы, за облетевшие кусты. На мой вопрос мать ответила, что у этой нации так принято, после того как покакаешь, надо мыть, вытирать бумажкой нельзя. И добавила, что зимой на морозе, мытье без мыла из кувшина, холодной водой в сугробе, это конечно самое то, очень чистоплотно. Говно размазать и заморозить, само осыпется. Мыла и полотенца у мужика в руках не было, только кумган. 

Подмывания в общественных туалетах из бутылочек, по-моему, из той же оперы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морра сказал:

Подмывания в общественных туалетах из бутылочек, по-моему, из той же оперы. 

Да никто вроде не призывал так делать. Речь шла о подмывании после больших дел дома. Когда где то случайно приспичило, вполне сойдёт влажными салфетками обойтись. И после пописов совсем не обязательно постоянно намываться. Но вот если приехать отдыхать куда то где нет условий, то там бы уже я искала выход из положения, как описывала выше. Хотя последние лет 15 стараюсь в такие места отдыхать не ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 22:47, Морра сказал:

У нас еще раньше душа не было, и меня мать так учила подмываться, сидя на унитазе, из кружки литровой. Фу бе, вся только обольешься,

Я аж зависла. Меня мама тоже так приучила мыться. И я до сих пор моюсь утром после туалета. Вытерла все что надо туалетной бумагой, потом помылась. Ничего не обливается помимо того что надо. И литра воды как раз хватает на помывку энного места. С гелем для интимной гигиены.  Намочила- намылила- смыла. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

аж зависла. Меня мама тоже так приучила мыться. И я до сих пор моюсь утром после туалета. Вытерла все что надо туалетной бумагой, потом помылась. Ничего не обливается помимо того что надо. И литра воды как раз хватает на помывку энного места. С гелем для интимной гигиены.  Намочила- намылила- смыла. 

Ну вот Вам удобно, а мне нет, что поделать. Я в душ лезу и мою там все. А на унитазе нет. Жила на съеме, там над тазиком подмывалась, но воды наливала в трехлитровый чайник. Спецом старый чайник для этих дел приспособила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я аж зависла. Меня мама тоже так приучила мыться. И я до сих пор моюсь утром после туалета. Вытерла все что надо туалетной бумагой, потом помылась. Ничего не обливается помимо того что надо. И литра воды как раз хватает на помывку энного места. С гелем для интимной гигиены.  Намочила- намылила- смыла. 

 

Я тоже зависла, в очередной раз. Вообще никогда не раздумывала об алгоритме процедуры, как с детства привыкла, так и делаю до сегодняшнего дня. Сидя на унитазе подмываться очень удобно, именно из кружки, и ничего не обливается. Кто как привык. Чего огород городить, я не понимаю. Я и в походных условиях точно так же моюсь. Да, холодной водой, мне так привычно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вообще никогда не раздумывала об алгоритме процедуры, как с детства привыкла, так и делаю до сегодняшнего дня.

Оль, я бы вообще об этом и не задумывалась, если бы не форум... Тут даже по поводу вытирания / намывания жопы дебаты есть )

6 минут назад, Морра сказал:

Ну вот Вам удобно, а мне нет, что поделать.

Да я ж не спорю. Я вот в душ не вижу необходимости лезть- купаюсь я вечером перед сном, к утру запачкаться не успеваю. А вот умыться- почистить зубы- помыть опу - это да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

намывания жопы дебаты есть )

Цитата

 

©После долговременных и любопытных опытов я изобрел особый способ подтираться, – отвечал Гаргантюа, – самый, можно сказать, королевский, самый благородный, самый лучший и самый удобный из всех, какие я знаю.

 

– Что же это за способ? – осведомился Грангузье.

 

– Сейчас я вам расскажу, 

 

– отвечал Гаргантюа. – Как-то раз я подтерся бархатной полумаской одной из ваших притворных, то бишь придворных, дам и нашел, что это недурно, – прикосновение мягкой материи к заднепроходному отверстию доставило мне наслаждение неизъяснимое. В другой раз – шапочкой одной из помянутых дам, – ощущение было то же самое. Затем шейным платком. Затем атласными наушниками, но к ним, оказывается, была прицеплена уйма этих поганых золотых шариков, и они мне все седалище ободрали. Антонов огонь ему в зад, этому ювелиру, который их сделал, а заодно и придворной даме, которая их носила! Боль прошла только после того, как я подтерся шляпой пажа, украшенной перьями на швейцарский манер.

 

Затем как-то раз я присел под кустик и подтерся мартовской кошкой, попавшейся мне под руку, но она мне расцарапала своими когтями всю промежность.

 

Оправился я от этого только на другой день, после того как подтерся перчатками моей матери, надушенными этим несносным, то бишь росным, ладаном.

 

Подтирался я еще шалфеем, укропом, анисом, майораном, розами, тыквенной ботвой, свекольной ботвой, капустными и виноградными листьями, проскурняком, диванкой, от которой краснеет зад, латуком, листьями шпината, – пользы мне от всего этого было, как от козла молока, – затем пролеской, бурьяном, крапивой, живокостью, но от этого у меня началось кровотечение, тогда я подтерся гульфиком, и это мне помогло.

 

Затем я подтирался простынями, одеялами, занавесками, подушками, скатертями, дорожками, тряпочками для пыли, салфетками, носовыми платками, пеньюарами. Все это доставляло мне больше удовольствия, нежели получает чесоточный, когда его скребут.

 

– Так, так, – сказал Грангузье, – какая, однако ж, подтирка, по-твоему, самая лучшая?

 

– Вот к этому-то я и веду, – отвечал Гаргантюа, – сейчас вы узнаете все досконально. Я подтирался сеном, соломой, паклей, волосом, шерстью, бумагой, но —

 

Кто подтирает зад бумагой,

Тот весь обрызган желтой влагой.

 

– Что я слышу? – воскликнул Грангузье. – Ах, озорник ты этакий! Тишком, тишком уже и до стишков добрался?

 

– А как же, ваше величество! – отвечал Гаргантюа. – Понемножку кропаю, но только от стихоплетства у меня язык иной раз заплетается. Вот, не угодно ли послушать, какая надпись висит у нас в нужнике:

 

Харкун,

Писун,

Пачкун!

Не раз

Ты клал,

А кал

Стекал

На нас.

Валяй,

Воняй,

Но знай:

В антоновом огне сгорает,

Кто жир

Из дыр

В сортир,

Не подтираясь, низвергает.

 

Хотите еще?

 

– Очень даже хочу, – сказал Грангузье.

 

– Так вот, – продолжал Гаргантюа:

 

РОНДО

Мой зад свой голос подает,

На зов природы отвечая.

Вокруг клубится вонь такая,

Что я зажал и нос и рот.

О, пусть в сей нужник та придет,

Кого я жду, опорожняя

Мой зад!

 

Тогда я мочевой проход

Прочищу ей, от счастья тая;

Она ж, рукой меня лаская,

Перстом умелым подотрет

Мой зад.

 

Попробуйте теперь сказать, что я ничего не знаю! Клянусь раками, это не я сочинил стихи, – я слышал, как их читали одной важной даме, и они удержались в охотничьей сумке моей памяти.

 

– Обратимся к предмету нашего разговора, – сказал Грангузье.

 

– К какому? – спросил Гаргантюа. – К испражнениям?

 

– Нет, к подтирке, – отвечал Грангузье.

 

– А как вы насчет того, чтобы выставить бочонок бретонского, если я вас положу на обе лопатки?

 

– Выставлю, выставлю, – обещал Грангузье.

 

– Незачем подтираться, коли нет дерьма, – продолжал Гаргантюа. – А дерьма не бывает, если не покакаешь. Следственно, прежде надобно покакать, а потом уж подтереться.

 

– Ах, как ты здраво рассуждаешь, мой мальчик! – воскликнул Грангузье. – Ей-богу, ты у меня в ближайшее же время выступишь на диспуте в Сорбонне, и тебе присудят докторскую степень – ты умен не по летам! Сделай милость, однако ж, продолжай подтиральное свое рассуждение. Клянусь бородой, я тебе выставлю не бочонок, а целых шестьдесят бочек доброго бретонского вина, каковое выделывается отнюдь не в Бретани, а в славном Верроне.

 

– Потом я еще подтирался, – продолжал Гаргантюа, – головной повязкой, думкой, туфлей, охотничьей сумкой, корзинкой, но все это была, доложу я вам, прескверная подтирка! Наконец шляпами. Надобно вам знать, что есть шляпы гладкие, есть шерстистые, есть ворсистые, есть шелковистые, есть атласистые. Лучше других шерстистые – кишечные извержения отлично ими отчищаются.

 

Подтирался я еще курицей, петухом, цыпленком, телячьей шкурой, зайцем, голубем, бакланом, адвокатским мешком, капюшоном, чепцом, чучелом птицы.

 

В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка – это пушистый гусенок, уверяю вас, – только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами, и таково мнение ученейшего Иоанна Скотта.©


 

Дамы, вы попробуйте по-раблеански, а то чего уж - 26 страниц способы стандартного мытья и подтирки жёппы обсуждать 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Тут даже по поводу вытирания / намывания жопы дебаты есть )

Нушопаделать, форум такой форум. Знаешь, я бы тоже не задумалась ни минуты, а пришлось вот.

Кто как привык, тот так и делает. Для меня, например, дикость влезать с ногами в ванну для помывки задницы, это ж неудобно. Мне неудобно. А кому-то в самый раз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Кто как привык, тот так и делает. Для меня, например, дикость влезать с ногами в ванну для помывки задницы, это ж неудобно. Мне неудобно. А кому-то в самый раз.

Мне удобно. Пробовала над унитазом, тоже обливаюсь. И воды явно маловато. Приходится залезать в ванну, зато моешься вольно. 

Каждому свое. 

Задумалась над покупкой нового унитаза, с душевой насадкой. Но что то пока лениво осуществлять. Но придется. К старости придется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Задумалась над покупкой нового унитаза, с душевой насадкой.

Можно купить отдельно душ для унитаза и унитаз не обязательно менять для этого. Самые разные есть. Мы кумган купили, потому что у нас уже третье  лето подряд  был постоянный периодический ремонт на водоводе, холодную воду отключали. То по улице ремонтировали, то весь город отключали. Ну как-то объясняли, что старье кусками меняют. Но от этого не легче. :D И вот тогда не спасает даже наличие душа и прочих приблуд. Кумган удобнее кружек и ковшиков как раз тем, что с ним проблематично облиться (если правильный выбрать). Длинны тоненький носик и струя воды попадает точно в цель.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Лет в 20 познакомилась с парнем в соцсети, заобщались, очень мне понравился на фото и по общению. И вот пишу я ему, что в нашей общаге на 3 дня отключили горячую воду, греть её особо негде, в общем все ужасно и я очень страдаю. А он мне такой - "Не понимаю что это за МОДА мыться каждый день, я вот раз в неделю моюсь и мне нормально. А каждый день очень вредно'. У меня сразу все упало. Я ещё спросила не противно ли надевать трусы и носки на грязное тело, так он ответил, что он и их меняет раз в неделю.

Потом долго, если со мной знакомились мужчины на улице, я невольно представляла, что они в недельных трусах....

Изменено пользователем Эллен Пейдж
  • Нравится 6
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

Потом долго, если со мной знакомились мужчины на улице, я невольно представляла, что они в недельных трусах....

А ведь не так давно еще очень многие люди так и мылись, раз в неделю в бане, и это считалось совершенно нормальным. И всякие разные места не брили. И любовь была, и секс был, дети вон оравами бегали по улице. 

А сейчас, как представишь такого дяденьку, дурно делается)) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

А ведь не так давно еще очень многие люди так и мылись, раз в неделю в бане, и это считалось совершенно нормальным. И всякие разные места не брили. И любовь была, и секс был, дети вон оравами бегали по улице. 

А сейчас, как представишь такого дяденьку, дурно делается)) 

Ну чёрт знает. Пахучих мужиков и сейчас встречаю в ОТ, да. Причём у меня и так слабое обоняние, большой стаж курения, а я их чувствую. Ненавижу вонючек!

Но у меня отчим деревенский и то, такого не позволял себе, каждый день хотя бы обтирался (если у себя, в доме без особых удобств)и вся семья его так же. А дома так всё в стиралку, и сам под душ после смены.

А тут парень молодой, красивый, современный. И это только 10 лет назад было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

Пахучих мужиков и сейчас встречаю в ОТ, да.

Это где?

 

1 час назад, Морра сказал:

А ведь не так давно еще очень многие люди так и мылись, раз в неделю в бане, и это считалось совершенно нормальным.

Мне 50. Даже наличие удобств не заставляло нас мыться. Умывались на ночь, ноги-пирожки ополаскивали и все. Ванна- раз в неделю. Сейчас сама удивляюсь- почему? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

А ведь не так давно еще очень многие люди так и мылись, раз в неделю в бане, и это считалось совершенно нормальным. И всякие разные места не брили. И любовь была, и секс был, дети вон оравами бегали по улице. 

А сейчас, как представишь такого дяденьку, дурно делается)) 

Это уже в какой-то теме обсуждалось, причем активно. В бане (хорошей), раз в неделю и при этом проживая в экологически чистых районах (деревни и тд) - это одно. В городе, даже имея сидячую работу, и то приезжаешь домой не айс. И я при этом женщина, причем утром принявшая душ. Что уж говорить о мужиках, у которых чаще труд физический. Ну и про небритые интимные места..... Естественно, там ароматы соответствующие:detective2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2020 в 20:53, Эллен Пейдж сказал:

А он мне такой - "Не понимаю что это за МОДА мыться каждый день, я вот раз в неделю моюсь и мне нормально....

Смешно, но много лет назад я думал ровно так же. Жене это, конечно, не нравилось (мягко говоря), я просто решил не спорить с ней и делать, как она хочет, хотя и считал это идиотской прихотью. Ну, пусть, мне не жалко.

Но прошло время (два месяца) и я опытным путем понял, что права все-таки она, а не я. Дело в том, что у мужиков банально толще шкура, и они менее ощущают на ней посторонние вещества. Поэтому и делают часто ошибочные выводы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Аркадий сказал:

Смешно, но много лет назад я думал ровно так же. Жене это, конечно, не нравилось (мягко говоря), я просто решил не спорить с ней и делать, как она хочет, хотя и считал это идиотской прихотью. Ну, пусть, мне не жалко.

Но прошло время (два месяца) и я опытным путем понял, что права все-таки она, а не я. Дело в том, что у мужиков банально толще шкура, и они менее ощущают на ней посторонние вещества. Поэтому и делают часто ошибочные выводы.

Да мне пофиг какая там у кого шкура и кто что чувствует. Ненавижу вонючек! И желаю всем немытым зла!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у людей берётся вот это - мыться раз в неделю??? Читаю - волосы дыбом... И ведь не один раз встречаю. СанПин  1936 года посоветовал??? Аркадий, Вы, наверное, чувствовали себя как  непременный самЭц? С таким запахом недельной давности

Изменено пользователем Юляхен
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Да мне пофиг какая там у кого шкура и кто что чувствует. Ненавижу вонючек! И желаю всем немытым зла!

Ну, можно понять и именно поэтому НЕ принять.

 

41 минуту назад, Юляхен сказал:

Откуда у людей берётся вот это - мыться раз в неделю??? Читаю - волосы дыбом... И ведь не один раз встречаю. СанПин  1936 года посоветовал???

Ну, Людовик XVI, как говорят, вообще гордился тем, что мылся 2 раза в жизни.

42 минуты назад, Юляхен сказал:

Аркадий, Вы, наверное, чувствовали себя как  непременный самЭц? С таким запахом недельной давности

Мне просто было это пофиг. Да и какой я тогда мог быть самец, если со мной не было самки?

Но... наша дама не только слона на скаку остановит, она даже может собственного мужа убедить, что он был не прав.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×