Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

15 часов назад, Елена Наумова сказал:

А что такого дома летом можно делать, чтобы завонять и срочно зануждаться в душе? Чай попить? Поужинать? Потискать кошку? Собрать обед на завтра на работу?

Елки! Тут после легкой пробежки без напряга ощущаешь себя полковой лошадью. Кружок кардио пробежала, расходилась-отдышалась, домой: вещи в стирку, тушку под душ, иначе, фу-фу-фу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МариХуана сказал:

Я во второй раз говорю. Просто в таком случае не стоит со 100%й уверенностью  утверждать, что он чист и не вонюч, только потому что лично он сам от себя никакого неприятного запаха не слышит. 

Ну фсе. Если ты не можешь минимум 3 раза на работе помыться с мочалкой и гелем, то ты вонючка :D и разит от тебя почти как от бомжа. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

И у нас на производстве были душевые, но кто ж тебе даст туда ходить в процессе работы? Никто.

У меня сын работает на производстве, там жарко. И он  ходит в обеденный перерыв мыться, и после работы тоже. Но он и дома такой любитель мыться, у него даже  гелей всяких больше, чем у меня. Кстати, я тоже оценила мужские гели - они часто лучше моют и пахнут приятнее. Не люблю сладкие женские запахи, а вот некоторые запахи свежести в мужском парфюме - очень нравятся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Из серии: "А что, так можно было?" Не, бывает домой просто приползаешь так, что от усталости хочется сразу рухнуть в прихожей, после того, как дверь закрыла. Но блин, душевые-гигиенические процедуры - это обязательно, как обувь уличную снять.

Ой, в моей долгой жизни бывало и такое, что доползала до кровати и падала, предварительно сняв только обувь))) Немытая, неумытая и прочее "не") Ну, не беда - наутро постель в машинку, сама под душ с головой, выходишь, конечно, не такая как если бы вечером как положено кремом намазалась и прочее. Но свежая и чистенькая. А то знавала таких, которые глаза протирали наутро, осыпавшуюся тушь смахивали и на работу. Это как раз та дама, которая удивлялась, что мы трусы каждый день меняем, барыни этакие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

О, теперь подмышки брить каждый день. Форум, ты чудесный!

Блин. Я 1 раз в неделю брею, но после лазера чаще и нет необходимости. Но раз форум постановил брить каждый день, то придётся :D

А голову я мою, о ужас! 2 раза в неделю. Если еду на море, то потом мою обязательно. А так я крашенная блондинка и нет необходимости мыть волосы каждый день. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МариХуана сказал:

Да пусть что хочет то и делает.

Я во второй раз говорю. Просто в таком случае не стоит со 100%й уверенностью  утверждать, что он чист и не вонюч, только потому что лично он сам от себя никакого неприятного запаха не слышит. 

Ну значит подавляющее большинство людей не чисты и вонючи. Где все эти люди?

 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Вы почитайте - речь идёт о посещении гинеколога после целого рабочего дня, а не сразу из дома, после душа. 

Вы цитировали меня, написав, что у меня просто не было желания подтереться салфеткой, а я нигде не писала, что к гинекологу ходила после рабочего дня. Да и "гинеколог после рабочего дня" появился уже позже моего сообщения, которое Вы цитировали изначально. Но гинекологи могут иметь ко мне претензии. Ибо даже то, что я иду/еду из дома, не отменяет того, что могу там "завонять". 1000000 бактерий, помним. А гинеколог не у меня в ванной сидит. И до его приема проходит определенное время. 

Ой, фсе! Я признаю, что грязнуля. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, вот я пришла домой, сняла одежду, приняла душ, переоделась в домашнее. Что я должна делать,  чтобы улиться потом? Вот что? Генеральных и вообще уборок на неделе не делаю, огород на Саше. Еду в контейнеры уложить или кошку потискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну фсе. Если ты не можешь минимум 3 раза на работе помыться с мочалкой и гелем, то ты вонючка :D и разит от тебя почти как от бомжа. 

Заметьте, это вы сказали. Не я. :rolleyes:

5 минут назад, Нина35 сказал:

Ну значит подавляющее большинство людей не чисты и вонючи. 

Ну если вы ТАК считаете, читая мои посты поперёк, то на здоровье.

Я, например, не считаю себя грязнулей, не намываясь при этом 5 раз в день под душем полностью. Но как пахнет от меня, приятно или нет, я не знаю. Потому что сама не чувствую этого. Может быть вам так будет понятнее то, что я пытаюсь ( безуспешно:lol:) донести. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, МариХуана сказал:

Заметьте, это вы сказали. Не я

23 минуты назад, МариХуана сказал:

 

Зато подумали :D

3 минуты назад, МариХуана сказал:

Ну если вы ТАК считаете, читая мои посты поперёк, то на здоровье.

Ну а как вас ещё понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

 

Ну если вы ТАК считаете, читая мои посты поперёк, то на здоровье. 

Да как пишите, так и читаю. 

Что все, кто не моется минимум три раза в день, должны посыпать голову пеплом и признать раз и навсегда, что они воняют. А думать им, что они не вонючки - это очень опрометчиво, ибо только из воспитания, окружающие их люди не морщат носы. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пергидроль сказал:

Я тоже. Сижу себе в кабинете и потом бац и рванула в душ. Выхожу такая с мокрой головой и полотенцем. Картина маслом прямо. Хотя напишут, что волосы под шапочку и полотенце в пакет. Но все равно маловероятная ситуация.

Интересно как на это посмотрят коллеги и руководство и неужели правда у кого- то на работе принято ходить в душ. Не видела таких фирм никогда.

Дважды видела и работала в таких.

Первая - ТЭЦ, где из цеха не к себе в кабинет в административный корпус идешь, а сначала в раздевалку, в душ, ибо выглядишь что тот шахтер. Да, свой шкафчик с мыльно-рыльными, запасом футболок, белья и носков. Полотенце на дверке сушилось, как и у всех дам. Грязное после помывки в паке и домой стирать; спецовку только что раз в неделю таскала.

Вторая организация - сырный завод, тоже свой шкафчик в раздевалке имелся, и, при необходимости, на обеде или в конце рабочего дня бегала в душ. Там и комнату гигиены для женщин выбила у шефа, дамы-коллеги были рады, особенно те, кто в цехе работал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Дважды видела и работала в таких.

Про работу , где связано с грязным производством согласна. Я писала про офис. Вот сидите вы и вдруг решали, чт* пора душ принять и побежали в душ.  Менеджеры, бухгалтера, экономисты и прочие не связанные прямо с производством, как могут  и где есть такое, чтобы мылись? Я не встречала.

В цехе это иное. У нас в цехах тоже душ есть и шкафчики и комната гигиены. Это на производстве. 

14 минут назад, Нина35 сказал:

Что все, кто не моется минимум три раза в день

Да у нас на форуме за многое предлагают посыпать голову пеплом. В реале то все иначе, а тут можно  писать все что угодно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Вот сидите вы и вдруг решали, чт* пора душ принять и побежали в душ.  Менеджеры, бухгалтера, экономисты и прочие не связанные прямо с производством, как могут  и где есть такое, чтобы мылись? Я не встречала.

Ну я как раз тот самый офисный работник, с вылазками на производство/ "в поля" не каждый день. И на том же заводе, уж если надо ополоснуться, в конце рабочего дня преспокойно шла в душ, могла и на обеде сбегать, пользовалась, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Дважды видела и работала в таких.

@Верхотура, есть грязные работы, да! Кто-то и канализацию чистит и убирает на местах преступлений. Наверняка после этого эти люди моются очень тщательно. 

Но мы то говорим об обычных людях, которых записали в грязнули лишь на том основании, что они не бегут в душ после каждого приготовления пищи, например, или которые сидя в офисе за компьютером, не бегают ополаскиваться несколько раз на дню со сменой белья. 

А почитаешь, так практически все прям и перед кабинетами врачей чуть ли не дез.растворами обливаются, чтоб врачам было не так противно иметь дело с их вонючими тушками. 

2 минуты назад, МариХуана сказал:

Аналогично. И ноги грязные не наверное, а точно! :laugh: В босоножка-то по пылищи!

Ничо. У мастера в том здании, где она сейчас работает, есть санузел, там такая штуковина, как маленький квадратный поддон, как в душевых ставят. Там можно свои пыльные лапки помыть. 

Не у всех мастера работают в таких зданиях. Что делать? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Ну я как раз тот самый офисный работник, с вылазками на производство/ "в поля" не каждый день. И на том же заводе, уж если надо ополоснуться, в конце рабочего дня преспокойно шла в душ, могла и на обеде сбегать, пользовалась, да.

Ключевое слово с вылазками. Я о тех кто без вылазок.  У нас офис далеко от цеха. Душ есть, но никто туда не ходит. Туалет посреди офиса и вдруг раз и помыться пошли. По коридору сотрудники, клиенты, а я например выплываю из душа. 

А в основном  в офисах нет душевых кабин. Не принято мыться на работе. Где не предполагают грязное производство. Нормально все работают и без ежечасного душа. 

Только на форуме моются круглые сутки, а потом в теме экономии пишут фантастические расходы по воде. В плане маленького их расхода.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

@Верхотура, есть грязные работы, да! Кто-то и канализацию чистит и убирает на местах преступлений. Наверняка после этого эти люди моются очень тщательно. 

Для таких людей как раз по нормам и предусмотрены душевые, но я при этом 

1 минуту назад, Нина35 сказал:

сидя в офисе за компьютером

могла пойти ополоснуться, благо, была такая возможность.

На тот же Крымском мосту во время обеда ходила, чаще всего, на квартиру обедать, в душ заскакивала, ибо жарко и уже мокрая, как мышь при работе на солнышке. Не было бы возможностей, мордочку влажной салфеткой и терпи до дома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Ну я как раз тот самый офисный работник, с вылазками на производство/ "в поля" не каждый день. И на том же заводе, уж если надо ополоснуться, в конце рабочего дня преспокойно шла в душ, могла и на обеде сбегать, пользовалась, да.

Так вы не в офисе мылись. Вот где в офисе душ найти? Домой в обед не все могут - обеда того не хватит, чтоб до дому добраться, помыться и вернуться обратно. Ну все живут возле работы двери в двери.

10 минут назад, МариХуана сказал:

. У мастера в том здании, где она сейчас работает, есть санузел, там такая штуковина, как маленький квадратный поддон, как в душевых ставят. Там можно свои пыльные лапки помыть. 

У моего мастера нету такого. И что делать? В офисе в раковине мыть? Так до мастера добраться надо и хорошо если на машине 

1 минуту назад, Марисабелла сказал:

А на педикюре разве мастер ноги не моет? Вот уж точно не проблема

Есть аппаратный педикюр и он на сухую делается. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

По коридору сотрудники, клиенты, а я например выплываю из душа. 

Выплала в раздевалку, оделась и  потыгыдымила на рабочее место. Говорю же, были возможности, пользовалась, когда надо. И тех дам, у кого есть возможности такие, на работе в душ сбегать, понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Выплала в раздевалку, оделась и  потыгыдымила на рабочее место. Говорю же, были возможности, пользовалась, когда надо. И тех дам, у кого есть возможности такие, на работе в душ сбегать, понимаю.

Да я понимаю как вы делали и все поняли тоже. Я про обычную работу в офисе, где нет душа и просто не принято надолго , пардон, занимать туалет. А тут раздеться, помыться , вытереться. Потом голову в порядок и так далее. В каком офисе на это посмотрят нормально. Пока я моюсь пришел шеф, а я записку на столе- ушла в душ. 

У нас на форуме много сего сочиняют про гигиену, уборку и многое другое. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно два раза в день в душ хожу, по привычке. Дома, в дикую жару, которая у нас длилась почти 3 месяца без перерывов, была готова жить в душе. На работе у нас кондей, там всё нормально. Но душевая тоже есть, если кому надо.

Женщине, которая вслух удивляется смене трусов каждый день, могу рассказать о своей однокашнице по институту. Она в стройотряде бельё не меняла неделями, и после посещения городской бани (раз в неделю) снова напяливала эти же грязные трусы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

Я про обычную работу в офисе, где нет душа и просто не принято надолго , пардон, занимать туалет. А тут раздеться, помыться , вытереться. Потом голову в порядок и так далее.

Представила. А как помыться в туалете? В бачке что ли? У нас заходишь в помещение, где умывальник и пара кабинок. Кабинки закрываются, но там раковин нету, а само помещение для туалета не закрывается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так вы не в офисе мылись. Вот где в офисе душ найти? Домой в обед не все могут - обеда того не хватит, чтоб до дому добраться, помыться и вернуться обратно. Ну все живут возле работы двери в двери.

Раздевалки и душевые на 1 этаже админ. корпуса были, мой кабинет на втором, спуститься перед столовой и ополоснуться, 15 минут хватало; с душем дома, это только на Мосту так повезло, на обед в станицу выезжала и на квартиру.

 

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У моего мастера нету такого. И что делать? В офисе в раковине мыть? Так до мастера добраться надо и хорошо если на машине 

Вот тут приходится в носках и кроссовках топать, мастер не жаловалась. Но я на выходных делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

меня сын работает на производстве, там жарко. И он  ходит в обеденный перерыв мыться,

Очень хорошо, а у нас была душевая в раздевалке, которую открывали толь до смены и после. В обед ты туда не только помыться, а просто так не зайдёшь, так что так и работали летом немытые в страшной жаре по 12 часов. Человек много чего может вытерпеть, уж без промывки точно не умрёт, даже если и привык по 10 раз за день купаться :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Представила. А как помыться в туалете? В бачке что ли? У нас заходишь в помещение, где умывальник и пара кабинок. Кабинки закрываются, но там раковин нету, а само помещение для туалета не закрывается. 

Как в поезде, видимо, из бутылочки поливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Вот тут приходится в носках и кроссовках топать, мастер не жаловалась. Но я на выходных делаю.

Летом в носках и кроссовках? Так ноги вонять точно будут - в них же жарко. И выходной я на такое не трачу, в основном стараюсь после работы. 

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Как в поезде, видимо, из бутылочки поливать.

Лучше до дома потерпеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×