Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Раздевалки и душевые на 1 этаже админ. корпуса были, мой кабинет на втором, спуститься перед столовой и ополоснуться, 15 минут хватало; с душем дома, это только на Мосту так повезло, на обед в станицу выезжала и на квартиру.

А у нас туалет посреди офиса. В нем есть душевая. Но....

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Как в поезде, видимо, из бутылочки поливать.

Есть поезда с душевыми кабинами. Лично ездила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Летом в носках и кроссовках? Так ноги вонять точно будут - в них же жарко. И выходной я на такое не трачу, в основном стараюсь после работы. 

Вот тут повезло, ноги почти всегда ледяные, в кроссовках в жару - нормально.

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Есть поезда с душевыми кабинами. Лично ездила. 

Ага, последние лет 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас душа нет. Воды горячей нет. Уборщицы нет. И слив в туалете на работает. И как потом после промывки убирать и кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Вот тут повезло, ноги почти всегда ледяные, в кроссовках в жару - нормально.

Это не нормально. Я жару хорошо переношу, но при этом должна легко быть одета, а не в джинсах и кроссовках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Ага, последние лет 10.

Да. Именно так. Не везде, но есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вопрос не к Вам, просто взяла цитату как пример.

Кто как и когда на педикюр сейчас (летом) ходит? Утром перед работой, только что из душа или вместо работы или после работы, после душа? Я иду на педикюр сразу после работы, о ужас, с грязными ногами наверное. И как быть?

Производители влажных салфеток должны начать мне процент отстегивать. Что мешает протереть ноги? Это элементарное уважение к мастеру.
 

Педикюр, гинеколог, депиляция - влажные салфетки всегда выручают. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дилюль сказал:

Там причина потливости скорее в температуре воздуха на работе (28-32 градуса). У нас бывало и до 34 на работе доходило, сидели все потные как мыши. Мы домой бегали душ принимать.

Кстати, запаха пота ни от кого вроде не слышала.

Так однодневный пот почти не пахнет. Если утром человек был в душе и помылся (а не постоял под струёй), то в течение дня он не завоняет до состояния "тушите свет". Воняет застарелый пот. Воняют бактерии, которые сидят в складочках. Если им там вольготно в течение нескольких дней, то, конечно, они о себе громко заявят. ;)

А чистый человек, хоть и мокро-потный, едва ли кого-то выбесит. Ну, разве что кому-нибудь просто неприятно наблюдать мокрую шею, влажные волосы и "озерцо" под мышками.

А что по моей работе ... Ну, не менять же её из-за летнего зноя. Да, у нас ужас летом, а в других подразделениях летом прохладно, хорошо. Зато у них зимой плюс 12. А у нас зимой 22.  Разные помещения, разные условия. Идеально не бывает. Я приспособилась с запасным бельём и влажными салфетками. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается офиса. Конечно, мало кто будет душ принимать или прям мыться. Но если есть потребность, то нет проблем обтереться влажными салфетками и использовать дезодорант. Офис не остановится за это время и хозяева на перекресток с протянутой рукой не пойдут :) Было бы желание…

Давеча я в самую жару поехала к стоматологу, вся такая чистая и отдраенная в душе перед самым выходом. На подходе к центру понимаю, что подмышки «потекли». Упс! Такой вариант не предусмотрен. Зарулила в аптеку, купила влажные салфетки. Ну а как? Врач нюхать должен это? 
 

Я думала, уже нигде не делают педикюр с водой. :( 

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Зарулила в аптеку, купила влажные салфетки.

У меня всегда влажные салфетки с собой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

У меня всегда влажные салфетки с собой. 

Молодец! Ставлю 5! :) У меня тоже были, но я от неожиданности не нашла. Потом вспомнила. 
Тот, кому пот и прочая грязь неприятна всегда найдет способ от нее избавиться. Ездили же мы раньше на юг в поездах без кондиционеров. Про влажные салфетки не знали. Из дезодорантов - паста Теймурова. Брали с собой нарезанные тряпочки или марлечки и вытирали где надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "вонючек".

Каждое лето живу и работаю на турбазе, где нет электричества и водопровода. Баня раз в неделю, в остальные дни- именно что подмывание определенных мест. Так вот, воняющих людей тут почему-то не встречала почти. Уникальные все, видимо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Насчет "вонючек".

Каждое лето живу и работаю на турбазе, где нет электричества и водопровода. Баня раз в неделю, в остальные дни- именно что подмывание определенных мест. Так вот, воняющих людей тут почему-то не встречала почти. Уникальные все, видимо.

Я вообще древняя как мамонт. Родилась и выросла в частном доме без удобств. Застала печное отопление  и помню как проводили в дом водопровод (до этого таскали воду в дом вёдрами из колонки). В баню ходили по выходным, остальные дни мыли наиболее загрязненные части тела. Ноги и промежность. Среди недели голову в тазике. Шариковых дезодорантов не было.  Никто не вонял. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эмбер сказал:

Давеча я в самую жару поехала к стоматологу, вся такая чистая и отдраенная в душе перед самым выходом. На подходе к центру понимаю, что подмышки «потекли». Упс! Такой вариант не предусмотрен. Зарулила в аптеку, купила влажные салфетки. Ну а как? Врач нюхать должен это?

Реально перед походом к стоматологу нужно подмышки протирать :huh:? А почему только их? Ведь за время от принятия душа до визита к врачу еще и интимные места могут проявиться выделениями, и ротовая полость после чистки зубов тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Сравнили. У меня дома все условия, ванна и полотенце. Вся моюсь перед сном, в душе. Ну и ноги конечно. 

У вас есть условия. Протереть ноги влажной салфеткой. 
 

Теперь я поняла людей, которые идут к гинекологу неподмытыми, к стоматологу - не почистив зубы.  У них всегда есть причина - отсутствие салфеток, времени, жевачки и чувства собственного достоинства. Ибо они другим достаточно денег платят, чтобы они терпели.  

Изменено пользователем Знак Зодиака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Насчет "вонючек".

Каждое лето живу и работаю на турбазе, где нет электричества и водопровода. Баня раз в неделю, в остальные дни- именно что подмывание определенных мест. Так вот, воняющих людей тут почему-то не встречала почти. Уникальные все, видимо.

Нет, дело не в вонючках :) дело в том, что вы весь день на свежем воздухе. Я давно заметила, что, если идёшь в пеший поход, пахнешь первые три дня, потом вообще не пахнешь. Городская грязь ушла, а новой взять негде. Даже потный до пяток, все равно запаха нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нет, дело не в вонючках :) дело в том, что вы весь день на свежем воздухе. Я давно заметила, что, если идёшь в пеший поход, пахнешь первые три дня, потом вообще не пахнешь. Городская грязь ушла, а новой взять негде. Даже потный до пяток, все равно запаха нет.

Или просто принюхиваемся. Как к духам. Ну не может человек не пахнуть неделю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Давеча я в самую жару поехала к стоматологу, вся такая чистая и отдраенная в душе перед самым выходом. На подходе к центру понимаю, что подмышки «потекли». Упс! Такой вариант не предусмотрен. Зарулила в аптеку, купила влажные салфетки. Ну а как? Врач нюхать должен это? 
 

Вообще-то свежий пот не пахнет...)

Или вы весь день до врача добирались?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Знак Зодиака сказал:

Или просто принюхиваемся. Как к духам. Ну не может человек не пахнуть неделю. 

Отряд человек двадцать, и ко всем принюхался? Невозможно. И уж в палатке всяко будет пованивать. У меня нос чудовищный, ощущает очень много чего - нет запахов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот я и спрашиваю, без стеба, раз уж зашёл разговор о гигиене, кто как идёт на педикюр. Все ли прыгают на одной ноге, протирая перед кабинетом ноги салфетками или кто как выходит из положения.

Вы разуваетесь на одной ноге и прыгая? Вам даже стул/диван не предлагают? В таком салоне, скорее всего, на чистоту ног внимание не обратят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 В баню ходили по выходным, остальные дни мыли наиболее загрязненные части тела. Ноги и промежность. Среди недели голову в тазике. Шариковых дезодорантов не было.  Никто не вонял. 

Я читала мнение какого-то врача, что раньше люди действительно не воняли. По причине поедания очень простой пищи. Картошка, капуста, отварная курица, яйца, творог, яблоки - нет там химии, которая задерживается в организме и отравляет его. В здоровом теле - здоровый дух, короче. От здорового человека идёт запах здоровья, при условии, что он не забывает про гигиену. 

А сейчас мы едим такое... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Отряд человек двадцать, и ко всем принюхался? Невозможно. И уж в палатке всяко будет пованивать. У меня нос чудовищный, ощущает очень много чего - нет запахов.

Ну вы же не в одном замкнутом помещении? На природе оно как-то проще. Ветерок дует...:D

Меня поражают люди, которые считают, что они не пахнут. Летом. В жару  

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

Меня поражают люди, которые считают, что они не пахнут. Летом. В жару  

Еще как пахнут, я не представляю, как можно не мыться в городе, при наличии водопровода. Нонсенс.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

. Ну а как? Врач нюхать должен это?

Гм… наша стоматолог работает в маске. Она в ней вообще запахи не чувствует (сама случайно обмолвилась).  Мы с мужем к ней постоянно попадаем слегка выпивши.  Я - для храбрости, а муж просто после обеда ( он с бокалом вина всегда обедает). О том, что это так, она только в последний наш визит узнала (муж сам - по случаю - сказал).

Зубы, правда, чистим. Там же не только запах может быть, но и ошмётки пищи. Понятно, что стоматолога с практикой это не смутит, но чисто - из уважения , да и самим так комфортнее.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

дело в том, что вы весь день на свежем воздухе. Я давно заметила, что, если идёшь в пеший поход, пахнешь первые три дня, потом вообще не пахнешь. Городская грязь ушла, а новой взять негде. Даже потный до пяток, все равно запаха нет.

А собственные бактерии? 

Не знаю, муж утверждает, что я не пахну даже после тренажёрного  зала, хотя потею так, что одежду можно выжимать.  

А за три дня можно и вовсе притерпеться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

я не представляю, как можно не мыться в городе, при наличии водопровода. Нонсенс.

Меня больше всего удивил "разгрузочный день". 6 дней помывка, а на седьмой - лень.:huh:

Я бы поняла, если бы, скажем, кошкам лоток раз в неделю не мыть: ну, действительно, лень и неохота нюхать ссаньё. Но лень залезать в душ именно по субботам... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

Мы можем долго спорить, но честно скажите. Вот вы сели на кресло. Вы можете ноги протереть?

Повторяюсь. Я достала салфетки. Мастер сказал не надо. И побрызгала мои стопы  какой то жидкостью, говорит дезинфецирующая. Потом осушила салфетками.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×