Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

@Елена Наумова

Ой, блииин... .  Что ж вы так немилосердны к форумчаном, ведь до сотой страницы за ночь доберутся, доказывая, какая вы бяка. :D:D:D

Помню,  как комедию абсурда читала,  когда наши форумчанки соревались несколько дней, кто качественнее подмывается. Бедный модератор, видимо, читала-читала, а когда сил у нее не осталось вычитывать всю эту бредовню, дала отбой со словами (почти дословно): "Главное, что мариванны чистые".  :) :) :)

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Где такое можно купить и как выглядит? Они разные бывают? 

Да, разные. Один kiwi,  в икее покупала. Там интересно, струя в две стороны сразу. Производитель Нидерланды. Второй как обычный дезодорант выглядит, Смоленский. Вот его не помню, где покупала, честно. Но на них так и написано - дезодорант для обуви.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

А мне не нравится,  когда мне на форуме диагноз ставят лишь на основании не любви к чему-то.  Не специалисты ставят. Вы же не врач?

Нет-нет, я просто зашла сказать, что мыться по велению души куда лучше, чем мыться по производственной необходимости. Но вы мне пояснили, что бьющий фонтан энергии и общая нелюбовь к уходу за собой позволяют вам хотя бы по субботам расслабиться и ограничиваться "подмыванием" (ненавижу это слово). И что с вашим мужчиной вы этот момент обсудили, он с вами согласен. В субботу - только подмывание, только хардкор. И советы пациентов врачей вам не нужны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ABC, почему душ 6 раз в неделю, подмывание 8 раз в неделю, раз в неделю экспресс маска и крема - это не уход за собой? Разве обязательно всем в ванне лежать? 

Да, иногда банан это просто банан. А человек просто чего-то не любит,  но есть альтернатива.

Изменено пользователем Елена Наумова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

@ABC, почему душ 6 раз в неделю, подмывание 8 раз в неделю, раз в неделю экспресс маска и крема - это не уход за собой? Разве обязательно всем в ванне лежать? 

Дайте себе труд, вернитесь к моим первым репликам. Ровно там находится ответ на ваш вопрос. (подсказка: речь не о количестве ваших подмываний и не о лежании в ванне)

(И, если не сложно, удовлетворите моё любопытство - что такое "экспресс-маска" и чем она отличается от не-экспресс?)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

 

НДП. А на работе не работает сливной бачок, уже 20 лет. Старый директор экономила. На всем. Смываем ковшиком.... и унитаз со сливом не сильно ладит.

Блин, это жесть.  Люди 20 лет работают и никто не  может бачок отремонтировать. Сами мучаются. И ждут. Да даже в складчину бы уже сделали бы давно. По 100 рублей в месяц  бы в копилку клали.  Унитаз - компакт  с установкой вышел бы 4- 5 тысяч максимум. Даже дешевле.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ABC сказал:

Дайте себе труд, вернитесь к моим первым репликам. Ровно там находится ответ на ваш вопрос. (подсказка: речь не о количестве ваших подмываний и не о лежании в ванне

 

Дв чтож пристали то @Елена Наумова?

Я помню Ваше : " Вы же дееееееевочка"...

13 часов назад, ABC сказал:

Ведь когда завтра никуда не надо - самое время залечь в ванну с пеной, нанести маску на лицо и на волосы, вдумчиво заняться уходом за телом, смотреть кино и читать книжку итыды. Или, если нет ванной, то сходить в баню. Кофейный скраб, мёд, веники, травяные чаи и вот это вот всё.  А вы - "когда на работу не иду... просто подмываюсь". Ну как так? Ну вы же дееееевочка!

 

Я девочка до мозга костей! Но не люблю "вдумчиво" заниматься уходом за телом, волосами и лицом. Занимаюсь, да ( не вдумчиво, не получая удовольствия), ибо необходимо. Но вот это лежание в ванне у меня бывает раз-два в месяц, не более. Хотя я деееевочка! Но не люблю... Душ и все дела.

А книжки читаю и фильмы смотрю я без лежания в ванне с пеной. Не вижу связи.

Но я могу заломить руки и причитать:" Я ношу только юбки-платья ( это реально так), не носите штаны-джинсы! Ну вы же деееевочки!"

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вятская сказал:

Блин, это жесть.  Люди 20 лет работают и никто не  может бачок отремонтировать. Сами мучаются. И ждут. Да даже в складчину бы уже сделали бы давно. По 100 рублей в месяц  бы в копилку клали.  Унитаз - компакт  с установкой вышел бы 4- 5 тысяч максимум. Даже дешевле.

@Елена Наумоваработает там без году неделя, как я поняла. В том что бачок не исправен, тоже она виновата? Не скинулась?

А с другой стороны, я бы и копейки не дала из своей зарплаты ( а зарплата у меня побольше зарплаты библиотекаря) на унитаз в офисе. С чего бы? Ремонт не сделать во всем помещении, нет? 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Нина35 сказал:

@Елена Наумоваработает там без году неделя, как я поняла. В том что бачок не исправен, тоже она виновата? Не скинулась?

А с другой стороны, я бы и копейки не дала из своей зарплаты ( а зарплата у меня побольше зарплаты библиотекаря) на унитаз в офисе. С чего бы? Ремонт не сделать во всем помещении, нет? 

Ну, вот так и происходит. Всем наплевать. И 20 лет мучаются  со сломанным унитазом.  Хотя бы письма бы писали вышестоящему начальству, чтоб деньги выделили.  Просто  бачок отремонтировать -  это максимум тысяча.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

А мне не нравится,  когда мне на форуме диагноз ставят лишь на основании не любви к чему-то.  Не специалисты ставят. Вы же не врач?

Наверное не врач, но Вы же не всегда врачей по интернету находите?  Врача-диетолога, к примеру, невнятного,  на мой взгляД, который зефирки через силу есть советует... Вы следуете ее советам, но вряд ли Вы у нее диплом спрашивали. правда ведь?

По субботам нет  мытья, это правда шаббат. И еще .. Одно дело утром помыться и идти на работу и вспотеть, а другое до не мыться, и добавить к вчерашним запахам еще дополнительные..  Почувствуйте разницу, как говорится....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Ну, вот так и происходит. Всем наплевать. И 20 лет мучаются  со сломанным унитазом.  Хотя бы письма бы писали вышестоящему начальству, чтоб деньги выделили.  Просто  бачок отремонтировать -  это максимум тысяча.

 

Ну, Елена Наумова не 20 лет там работает, 1000 для кого то не деньги, но не все готовы на новом месте работы ими размахивать. Может она через месяц оттуда уйдёт. Да и если нет, организовать скинуться это та ещё задача. А из своих платить при зарплате библиотекаря, это копейки же, тоже не все готовы. Тем более, живя в такой великой державе, в которой отчего-то ни в больницах плмыться условий нет, ни ещё где-то, даже на производстве, в горячем цеху, например. Где никто не разрешит посреди рабочего дня плескаться, ещё и оштрафуют. Нигде не соблюдают почти трудового кодекса, какие тут уж души на рабочем месте, какие биде в медучереждениях. Иногда там ремонта то кк раз 20 лет нет.

Я про садик и то, где детей моют, оказывается, перед обедом и дневным сном с большим удивление прочитала. Такие молодцы. У нас этого в помине нет, а кк бы было хорошо, дети это тоже, маленькие, но люди. Им тоже лучше засыпается чистыми и свежими, после гуляния по жаре, хоть и в теньке. 

А вообще я согласна с @Полярная лиса, на природе нет такого, чтобы запах и вонища, жила в селе и в городе. После города то да, одно желание, помыться, смыть это всё. В деревне живу, нет такого. Ни желания, ни чувства грязи на теле. Может тут проще в плане того, что нет этих выбросов от машин, производств. Не помылась, вроде как грязная, но чувства несвежести нет. Раньше, сколько помню, банный день раз в неделю у всех и не пахло козлом ни от кого. А сейчас хоть 100 раз замойся и все как свин. Сколько же дерьма наша бедная кожа впитывает из вне(((

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Ну, Елена Наумова не 20 лет там работает, 1000 для кого то не деньги, но не все готовы на новом месте работы ими размахивать. Может она через месяц оттуда уйдёт. Да и если нет, организовать скинуться это та ещё задача. А из своих платить при зарплате библиотекаря, это копейки же, тоже не все готовы

Да все понятно. Но меня это поразило - 20 лет мучиться! Та же бывшая директриса сама годами посещала это место, и ее все устраивало. Новая директриса пришла - и опять не торопится. Я почему написала - у меня был такой опыт.  Я работала в сети магазинов, и в нашем был проблемный туалет. Мы просили, но тоже все никак не могли нам сделать. И мы нашли сантехника сами, по знакомству, и он нам наладил все недорого, Да, пришлось скинуться. Но работать всем стало гораздо удобнее.

А тут - пусть хоть Путину напишут, письмо спустят местным властям, им сделают. Или в соцсетях напишут, пожалуются. Народ сбросится.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ABC сказал:

Дайте себе труд, вернитесь к моим первым репликам. 

 

В первой реплике вы написали, что как так не люблю возлежать в ванне,  я же девочка. Когда написала, что вот так. Вы написали, что это к психиатру. Экспресс- маска наносится на 15 минут максимум. Пока собираюсь в душ, как раз. 

@Вятская, бюджетная организация сложный случай. (НДП, пожалуйста).

Бывшая директор сильно экономила и как поняла ей все было все равно. Сотрудники просили, но там помещение на первом этаже жилого дома и легче поменять помещение, чего предыдущая руководитель сильно не хотела. Иначе ремонтом унитаза было бы не отделаться. Там генеральный ремонт нужен.  Если честно. Новый директор не ждёт.  Есть шанс, что к декабрю мы переедем в новое помещение и просторнее, и со свежим ремонтом. ( прошу простить за флуд, но спросили, я ответила).

@allur, не всегда. Если бы не сработаса система предложенная диатологом, я бы отказалась. Но результат есть. Здесь же я точно знаю, что у меня никаких диагнозов, просто какой-то способ мне не нравится. Не поняла о чем вы. Я прихожу с работы,  снимаю одежду и принимаю душ.  Каждый рабочий день и в воскресенье вечером у меня генеральный душ с мочалкой и всеми кремами и бритьем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свежего пота, не пахнущего. Раньше я тоже так думала. Но вот в последнее время что-то у меня с терморегуляцией. Душ (ванна) с мочалкой-гелем для душа у меня ежевечерне. Но вот каждый вечер перед сном я начинаю мерзнуть, так, что зубы стучать начинают (при температуре днем плюс 38, ночью плюс 24). Я надеваю теплые носки (иначе не засну, это точно), заворачиваюсь в теплый плед и засыпаю, согревшаяся вся такая. Под утро просыпаюсь от того, что мокрая буквально - ночнушку снимать надо. Носки к этому времени уже я как-то сняла, не помню как. Так вот утром запах пота я слышу очень сильно.

 Полезла в интернет, узнать "... почему потеет женщина по ночам?". Вот что всезнающий гугл мне выдал:
1. Климакс. Так, не, вроде рановато по возрасту. 

2. Психические изменения состояния. Оп-па! Не, сколько-сколько там для климакса возраст нужен?

Дальше читать не стала.  

По поводу педикюра. Мастер Леночка, к которой я прихожу и после рабочего дня,  увидев мою суету с салфетками, засмеялась - это ты чего, чего ты?! Не заморачивайся, прыгай давай на кресло!  Пшикает лапы антисептиком  и вперед.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запаха пота- у одного и того же человека в разных ситуациях- разный запах. Зависит от продуктов, возможно спиртного, мало ли, что человек употребил накануне. Плюс возраст, масса тела. Дети тоже потеют, скачат на улице, пыльные, грязные, потные, но не воняют.

Насчёт лежать в ванне- сама терпеть не могу. Среди недели душ, утром-вечером, выходные- баня, обычная, общественная, но там отличный мокрый пар. Заметила, после бани пот вообще без запаха и вкуса ( не соленый). 

Недавно на неделю планово отключали воду горячую, утром кастрюля- разбавила в ведре и ополоснулась. Меня спасает ещё то, что вторник-четверг у меня акваэробика, после работы. То есть получается, утром дома в душе (или из ведра, вынужденно), там душ до занятий, после занятий тоже душ. При таком раскладе я дома уже не моюсь на ночь, зачем? Приехала в 8 вечера и в 10 спать легла. 

Например вчера с вечера я приняла душ, утром- мокрая вся, плюс поубиралась на кухне, закатала пару банок солений, сейчас планирую ехать в баню, но приму сначала душ, потому как надевать одежду сейчас- просто неприятно.

Единственное, не понимаю, зачем по субботам только подмываться, игнорируя остальное тело. Если ты уже все равно нагрел воды и начал все эти заморочки (если в условиях частного дома без удобств).

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирный атом, почему без удобств? Водонагреватель у нас. Поэтому специально что-то греть не надо. Правда он накопительный. Но в общем система как в обычной квартире. Захотела подмылась, захотела помылась как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

@Мирный атом, почему без удобств? Водонагреватель у нас. Поэтому специально что-то греть не надо. Правда он накопительный. Но в общем система как в обычной квартире. Захотела подмылась, захотела помылась как надо.

Ну тогда тем более не поняла, правда. Если уже вода нагрета, сама голая и залезла в ванну. То почему не начать ополаскиваться сверху- намылила всякие подмышки и вниз само стекает. Ну я просто так делаю, если ограничена вода. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Ну тогда тем более не поняла, правда. Если уже вода нагрета, сама голая и залезла в ванну. То почему не начать ополаскиваться сверху- намылила всякие подмышки и вниз само стекает. Ну я просто так делаю, если ограничена вода. 

Не охота. Ну под грудь и подмышки помою. Но без мочалки и все. И аккуратно. Но не все тело. Это разница - помыться - только интимные зоны, повседневный душ - все тело, но без жёсткой мочалки, ладошки или мягкой губкой с гелем, воскресенье с мочалкой, гелем, маска до, крема после, бритье. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Водонагреватель у нас. Поэтому специально что-то греть не надо. Правда он накопительный.

А как вы можете экономить при накопительном водонагревателе? Вы четко написали - экономим. Ведь накопительный, как термос, упала температура воды (неважно, слили ее ее или она сама остыла) начинает воду автоматически нагревать до заданной температуры.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричество экономим. Он на таймере стоит. Чтобы не грел постоянно.  Вот  если просто подмыться, включаем на полчаса до процедуры. Если полноценный душ со всеми процедурами, то греем подольше, ставим таймер. Как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ABC сказал:

Господибоже, давайте мы обе уймёмся:) А то я сейчас примотаюсь с вопросами, как именно вы с вашим мужчиной обсуждали вопрос подмывания в субботу и пришли к консенсусу:)

Как это делают люди в парах. Словами. 

Наполеон вон вообще писал Жозефине из военных походов: "Не мойся - я еду!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Как это делают люди в парах. Словами. 

Наполеон вон вообще писал Жозефине из военных походов: "Не мойся - я еду!"

Я вчера уже пятьсот раз вспомнила Наполеона. :lol: В каждой паре решается вопрос о личной гигиене.

У меня была знакомая пара, которая по выходным, когда они уезжали на дачу, не чистили зубы. Отдыхали от этого процесса. 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я вчера уже пятьсот раз вспомнила Наполеона. :lol: В каждой паре решается вопрос о личной гигиене.

У меня была знакомая пара  которая по выходным  когда они уезжали на дачу, не чистили зубы. Отдыхали от этого процесса. 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Мне тоже кажется, что общих правил тут нет. Именно в плане обязательной чистоты тела для партнера.

А что касается релакса в ванной, то для меня это оксюморон :D С детства. Никакая пена и игрушки меня не примиряли с ней. А, и понятие нежиться на солнце - туда же.

Изменено пользователем Бритт Мари
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну под грудь и подмышки помою.

А письку и ноги нет? Потому что если и их мыть, то немытой остается только спина и руки. В чем смысл их не мыть, не понимаю. 

Вообще душ - это быстро. Ополоснулся, намылился, смыл. Все. Такой экспресс-вариант. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер, не надо доводить до абсурда. Понятно, что и ноги и интимную лялю???? мою. Есть разница. Слишком часто мыться с мылом почему-то дерматологи не рекомендуют.

 

Слова - вагина или половые органы уже отменены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×