Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

15 минут назад, Елена Наумова сказал:

не надо доводить до абсурда.

До какого абсурда? Что вы написали, то я и прочитала.

По поводу частоты мытья я убеждена, что надо мыться не редко и не часто, а по потребности, когда грязная. Грязь и пот вредят коже больше, чем мыло и гель. Лично мне не комфортно немытой и с моей кожей все в порядке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Ну тогда тем более не поняла, правда. Если уже вода нагрета, сама голая и залезла в ванну. То почему не начать ополаскиваться сверху- намылила всякие подмышки и вниз само стекает. Ну я просто так делаю, если ограничена вода. 

Всю жизнь с матушкой бодаюсь по этому поводу. Она принимает полный душ после посещения туалета, я считаю это излишним. Она забирается в ванну целиком, я присаживаюсь на неё верхом.

Насчёт детей - так дети "не гормональны", поэтому от них и не воняет, какими бы чумазыми они ни были. После пубертата - пахнут как взрослые.

@Беверли Хиллз, спасибо, вы правильно поняли меня.

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А как вы можете экономить при накопительном водонагревателе? Вы четко написали - экономим. Ведь накопительный, как термос, упала температура воды (неважно, слили ее ее или она сама остыла) начинает воду автоматически нагревать до заданной температуры.

Элементарно, Лена, у нас такой же был. Перед мытьем включаешь, после мытья выключаешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Элементарно, Лена, у нас такой же был. Перед мытьем включаешь, после мытья выключаешь.

Накопительный и у меня сейчас. Его смысл, чтобы всегда была горячая вода в кране. Мало-ли, нужно срочно будет искупаться - облился чем-то, например, вымыть руки горячей водой, если что-то красящее готовила. В процессе готовки посуду жирную сполоснуть. С улицы запылившиеся ноги помыть. Ждать полчаса-час, чтобы тепленькая пошла? Он включается на подогрев сам, греет до заданной температуры, остывает очень медленно. Экономичный, поэтому много не наэкономишь, совершенно точно. Кулер больше энергии жрет, проверено.

Зато какое удобство в плане мытья, полощись, когда хочешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Накопительный и у меня сейчас. Его смысл, чтобы всегда была горячая вода в кране. Мало-ли, нужно срочно будет искупаться - облился чем-то, например, вымыть руки горячей водой, если что-то красящее готовила. В процессе готовки посуду жирную сполоснуть. С улицы запылившиеся ноги помыть. Ждать полчаса-час, чтобы тепленькая пошла? Он включается на подогрев сам, греет до заданной температуры, остывает очень медленно. Экономичный, поэтому много не наэкономишь, совершенно точно. Кулер больше энергии жрет, проверено.

Зато какое удобство в плане мытья, полощись, когда хочешь.

Если один бойлер на весь дом, тогда, наверное, удобно как у тебя. У нас был только на душ, а посуда мылась тем, что на крыше дома нагревалось солнышком. Ноги можно сполоснуть и прохладной водой.

Но это кто к чему привык, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но это кто к чему привык, конечно.

Ну  да, объем я не учла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню - мысль о том чтобы лежать в ванне вызывала у меня содрогание, и даже сколько помню себя в детстве - мытьё меня в ванне всегда сопровождалось ором и истериками. И дочь такая же.)) Так что только душ или баня. И в любом случае всегда быстро- даже в бане на всё про всё с учетом раздеться-одеться у меня уходит не больше 20 минут.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Маркиза Карабас сказал:

О, теперь подмышки брить каждый день. Форум, ты чудесный!

Вопрос не к Вам, просто взяла цитату как пример.

Кто как и когда на педикюр сейчас (летом) ходит? Утром перед работой, только что из душа или вместо работы или после работы, после душа? Я иду на педикюр сразу после работы, о ужас, с грязными ногами наверное. И как быть? 

А правда, как быть? Я на педикюр не хожу, поэтому мне правда интересно -  а там предлагают перед процедурой ноги помыть или прям так ногти пилить начинают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

мысль о том чтобы лежать в ванне вызывала у меня содрогание, и даже сколько помню себя в детстве - мытьё меня в ванне всегда сопровождалось ором и истериками. И дочь такая же.))

И я, и сын - любители ванны. Поэтому сразу в новой квартире поменяла душевую кабинку на ванну.  С детства была мечта - наполнить ванну до краев и побалдеть в пене. Не получалось, потому что частный дом и канализация - яма, поэтому экономили, мылись каждый день, но водички набирали меньше половины ванны. И вот в классе втором я была, мы поехали в гости на родину в Беларусь. Радушные хозяева набрали полную ванну для меня (ура!) пока родители распаковывали сумки, одаряли подарками хозяев. Как я залезла - помню. Как вылезала - уже смутно, потом не помню вообще ничего. Хлопнулась в обморок. Но ванну люблю все равно, только теперь сильно горячую не наливаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

А правда, как быть? Я на педикюр не хожу, поэтому мне правда интересно -  а там предлагают перед процедурой ноги помыть или прям так ногти пилить начинают?

Я писала про себя: мастер предлагает сразу в кресло,  обрызгивает стопы и промокает одноразовыми салфетками. И потом начинает пилить. И не только я так писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я писала про себя: мастер предлагает сразу в кресло,  обрызгивает стопы и промокает одноразовыми салфетками. И потом начинает пилить. И не только я так писала. 

У меня просто в последнее время проскакивает мысль, не посетить ли мне мастера педикюра. Но нет, в очередной раз убедилась, что не испытаю от процедуры приятных эмоций. Не, не пойду, буду продолжать сама справляться. :1eye:

 

 

19 часов назад, Елена Наумова сказал:

Лично я трусы ежедневно утром после подмывания свежие использую. 

Не вам уже.

Держать на работе пару-тррйку комплектов одежды и белья по мне странно и..... негде...

В таких случаях очень выручают одноразовые прокладки, поменял и красота. В больничном туалете процедуры неудобно делать, конечно, достаточно влажной салфетки. Но если бы мне так совпало, что гинеколог прямо с работы, то бутылочку с водой можно использовать в туалете на работе. 

Держать на работе запасные трусы - очень хорошая идея. У меня одно время месячные такие были, что неожиданно приходилось белье поменять. И если прокладку можно попросить (если она еще есть у кого), то белье не попросишь. И с работы не убежишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женская логика, да как сказать, мне с утра надетых трусов до вечера вполне хватает. Чтобы не протечь, пользуюсь в самые обильные дни тампонами.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

@Женская логика, да как сказать, мне с утра надетых трусов до вечера вполне хватает. Чтобы не протечь, пользуюсь в самые обильные дни тампонами.  

Я рада за Вас, что все нормально. У меня раньше тоже не было проблем, а потом начались. Все когда-то бывает в первый раз. Кто-то учится на своих ошибках, кто-то умеет перенимать чужой опыт, а кто-то вообще не обучаем, люди разные. Форум тем и хорош, что очень много освещается разных ситуаций. Воспользоваться ли чужим опытом или не стоит, каждый решает сам. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

Я рада за Вас, что все нормально. У меня раньше тоже не было проблем, а потом начались. Все когда-то бывает в первый раз. 

Ну в 38 лет вряд ли я вдруг начну протекать. 

А так да, учит многому. Мне вон вчера и диагноз поставили лишь на том основании, что в ванне не люблю лежать и маски долгие не люблю, предпочитаю экспресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

У меня просто в последнее время проскакивает мысль, не посетить ли мне мастера педикюра. Но нет, в очередной раз убедилась, что не испытаю от процедуры приятных эмоций. Не, не пойду, буду продолжать сама справляться. :1eye:

 

А вот это напрасно. Я всего лишь год как открыла для себя эту процедуру - теперь раз в месяц отдай и не греши. Попробуй, по первому разу ощущения очень приятные, а главное, сон после процедуры сладкий и глубокий. И мурлыкать хочется. Оль, правда, попробуй, понравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну в 38 лет вряд ли я вдруг начну протекать. 

Раз пошла такая пьянка, то и я в 38 не протекала. А в 40 так стало, что даже пришлось трусы с клеенкой заказать.

А душ я принимаю ежедневно, но без фанатизма. И не представляю как можно лечь спать ( тем более имея рядом мужа) без  душа. Ну если мужик тоже не моется, а экономит, то все тогда понятно...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузеночек сказал:

Раз пошла такая пьянка, то и я в 38 не протекала. А в 40 так стало, что даже пришлось трусы с клеенкой заказать.

А душ я принимаю ежедневно, но без фанатизма. И не представляю как можно лечь спать ( тем более имея рядом мужа) без  душа. Ну если мужик тоже не моется, а экономит, то все тогда понятно...

Ну вот до 40 доживу, понадобится и тоже закажу. А пока нет проблемы, зачем?

И я ежедневно принимаю душ, кроме одного дня, когда частично промываю части тела определённые. Просто день, когда тело отдыхает от геля для душа. Потому что в остальные дни гель обязательно,  либо ручками, либо раз в неделю жёсткой мочалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

кроме одного дня, когда частично промываю части 

Вы уже неоднократно это говорили ,повторяетесь. Все все поняли и ничего не имеют против.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кузеночек сказал:

Вы уже неоднократно это говорили ,повторяетесь. Все все поняли и ничего не имеют против.

И все равно вы в предыдущем сообщении 

7 минут назад, Кузеночек сказал:

 

А душ я принимаю ежедневно, но без фанатизма. И не представляю как можно лечь спать ( тем более имея рядом мужа) без  душа. Ну если мужик тоже не моется, а экономит, то все тогда понятно...

К чему это? Если все поняли, что я каждый день таки моюсь в той или иной степени и ещё дважды. Утром интимная гигиена с целью экономии времени, вечером полный душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женская логика сказал:

Вот этот педикюр на немытые ноги - передо мной тоже значит кому-то не мыли, а потом этими инструментами по мне жамкать будут.

Ходят слухи (но это не точно!:D), что инструменты стерилизуются. А потом запаковываются в крафт-пакеты, которые открываются при клиенте. А пилки вообще одноразовые)))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

К чему это? Если

Ктому, что человек высказал своё мнение. Вы своё, она своё. Или говорить о частоте помывок можно только вам? 

Мне лично вообще пофиг кто, сколько и как. Лишь бы не нарушало моего личного комфорта. А то иногда утром в маршрутке хороший такой духан пота от некоторых, хоть нос зажимай. Чаще всего этим страдают мужчины. Ну те, в большинстве своём, не сильно заморачиваются на чистоте и гигиене. 

Как я люблю повторять, всё хорошо в меру. И меру этот определяет каждый сам, лично для себя. 

Я тоже, случалось, ехала с работы вся в мыле, вся потная и уставшая. Тоже небось у кого-то, кто находился очень близко, вызывала желание нос зажать. Но у меня нет возможности сразу после окончания работы принимать душ, или плескаться в ванной. Но и утверждать в таком случае что я пахну фиалками я не могу. Обычный человек, с обычной физиологией. Не потеют только мёртвые. :cool:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана, да не фиалками я пахну. Но с ног запах пота не сшибает, потому что чистоту тела блюду. И она обращалась ко мне? Имея в виду меня? Или не меня, но зачем в одном сообщении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кузеночек сказал:

 

А душ я принимаю ежедневно, но без фанатизма. И не представляю как можно лечь спать ( тем более имея рядом мужа) без  душа. Ну если мужик тоже не моется, а экономит, то все тогда понятно...

Я могу лечь спать, не приняв душ! Легко. Обязателен для меня душ по утрам. По вечерам - по желанию. Я не разгружаю вагоны целыми днями, чтоб муж нос зажимал, если я лягу в постель пару раз в неделю, не надраив себя непосредственно перед этим. 

Если имеется ввиду, что перед интимными отношениями с мужем обязателен душ, то для нас ( меня и мужа) - тоже мимо. Ибо мы легко можем заняться любовью и днем, неожиданно, на кухне, например. И утром, еще не вылезя из кровати.  И в разных местах ( как то пляж, купе поезда, крыша дома и даже в лифте был опыт...). И когда вот такой спонтанный секс происходит ( а происходит он довольно часто, надо сказать), никто в ванну перед этим подмываться не бежит. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу водонагревателей. Когда я жила в предыдущей квартире с семьей, то нам хватало 80-литрового накопительного водогрея на четверых. Потом переехала в однушку и сделала ремонт, деньги закончились и я не рассчитала немного - на водонагреватель не хватило. А у нас летом отключают горячую воду, а я ж не могу без душа. Ну, думаю, выберу небольшой, мне одной вполне хватит. Тут воду отключили и я нагрела кастрюлю кипятка, получилось два 10-литровых таза теплой воды. И, о чудо, мне выше крыши хватило этого помыться вместе с головой. Ну, учитывая, что у меня короткие три волосины) Короче, я передумала ставить водонагреватель.

Так вот к чему было это длинное предисловие. Можно десятью литрами воды принять вполне приличный душ. Я вот представила как надо мыть "отдельные места" - это ж мученье - наклониться над ванной, в позе зю намывать подмышки и под грудью, потом (пардон) раскорячиться как-то для подмывания. Зачем такие сложности, когда это делается элементарным обливанием-намыливанием-обливанием, просто стоя в ванне или кабине? При этом намыто все тело.

Ну, каждый по-своему развлекается)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своё в башке. 

Мне вот тоже писали, что я свинья, потому как в общественном душе не становлюсь "в любимый ракурс большинства мужей" и не наяриваю себе там до скрипа :lol: 

А на мой взгляд, душа утром и вечером вполне достаточно, ничего у меня там не воняет и не выделяется, я человек здоровый, физически не работаю. 

Не, понятно, что человек может вонять и не чувствовать этого. Но судя по тому, что люди подходят ко мне ближе, чем на полметра, общаются со мной охотно, в компании приглашают, на мои приглашения откликаются, отвращения я ни у кого не вызываю. 

И секс сразу после душа - такое себе, на мой взгляд. Мне не нравится. Мне нравится запах тела человека, с которым я этим сексом занимаюсь. И свежего пота тоже нравится. Тем более, в процессе все равно потеют же люди. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женская логика сказал:

Держать на работе запасные трусы - очень хорошая идея.

На работе надо держать столько вещей и прибамбасов, сколько необходимо. :D И мне реально пофиг, если кто-то залезет в мой стол и увидит там мои "богатства". Трусы лежат не в столе, но если бы другого места не было, лежали бы именно там. У меня в столе лежат прокладки (и обычные, и однодневки), влажные салфетки, туалетная бумага, детская присыпка, тоник для лица, спрей для ног, твердый антиперспирант для бедер, крем для рук,  Хлоргексидин, матирующие салфетки. Ещё до кучи палочки для ушей, ватные диски, пластырь, зубочистки. И корвалол. :lol: Если кого хватит удар от лицезрения моих запасов, это его проблемы. В конце концов, там не бомба самодельная лежит, а вещи, помогающие поддерживать чистоту тела. 

А был бы на работе душ, я бы и душевые принадлежности хранила и пару тканевых масочек. И пару банных полотенец в шкафу, и пенку для укладки волос после душа. Именно так. :1eye: 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×