Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

6 минут назад, Spa сказал:

Вы писали, что у вас во всех присутсвенных местах есть биде или комнаты. Тогда зачем вам  бутылка? 

Ну и откройте секрет как вы надеваете одежду ф туалете мокрыми и грязными руками. Колготки же вы зимой носите?

Я не писала, что во всех. Это первое.

Какую одежду я надеваю мокрыми и грязными руками? Дама, может читать научитесь для начала? Я всё написала в предыдущих постах. Если у кого-то в интимных местах пахнет фиалками, как им кажется, я рада. Вообще своё дерьмо не пахнет (-с). Это аксиома.

Но если вы не понимаете, зачем нужна чистая вода после справления естественных нужд, что ж, учить вас тому, чему обычно мама в детстве учит, я не стану. Ибо я не Ваша мама.

Единомышленников у вас тут хватает. Продолжайте далее без меня, соревнуйтесь, у кого фиалки лучше пахнут. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

Гигиенический душ- вещь, жалко он у нас не очень распространен. С бутылочка и не вожусь, ибо правда не очень удобно, обхожусь влажной туалетной бумагой.

Кстати да! С тех пор, как муж работал с арабами в Алжире и Ираке, он привёз оттуда много полезного- как делать вкуснющий плов, офигенный кофе и... вот это. С тех пор, где бы мы ни жили, всегда делаем там эти гигиенические душики- это так удобно! Кроме того, из этих душиков хорошо наливать воду в ведро, мыть унитаз и ванну, ноги и проч. Сейчас есть и унитазы с функцией выдвигающегося биде (почему-то болгарские), но душик удобнее. К тому же зачем плодить лишние седалища в туалете? Места ему почти не надо, температура регулируется... к тому же с возрастом уже любая бумага может вызывать раздражение, в отличие от воды. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

И этим кто-то пользуется? Это же антисанитария жуткая. 

Честно, побрезговала бы подмываться в общественном туалете из общего кувшина. Не знаю какими руками его брали и до каких мест носиком дотрагивались. И теперь, после прочтения веточки поняла, почему в общественных туалетах частенько очереди - потому, что народ еще и намывает всякие интимные места. Вообще иногда и унитазы дико неудобные и высокие бывают, там бы примоститься, что бы по ногам не потекло, удача, а уж поливаться между ног из бутылки вообще жесть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Элма Мэй сказал:

Но если вы не понимаете

Я вот не понимаю, зачем совершать омовения подобного рода в общественном туалете?
 

 Получается, что ваше интимное место вызывает у вас большую брезгливость, чем общественный туалет. В противном случае вы бы помыли  всё придя домой. Вот этот момент странный. А так многие пользуются и гигиеническим душем или у кого есть - биде. Но одно дело дома эти все процедуры совершать, а общественный туалет - вот из него наоборот лучше как можно быстрее выходить, место специфическое. Я просто стараюсь лишний раз в общественный туалет не заходить, до дома терпеть.

Я если что без претензий.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Элма Мэй сказал:

 

@Нина35, @Мирный атом и все, кто не понимают, для чего придумали биде, кумганы и гигиенические души, зачем вы мне доказываете, что у вас «там» не пахнет после пары-тройки пописов за день? Мне это не надо. Лучше пишите на сайты изобретателей гигиенических душей и биде, что их продукция не пользуется у вас спросом по той причине, что у вас «там» не пахнет. Я не изобретала эти прекрасные и нужные вещи

Я прекрасно понимаю для чего придумали все эти прекрасные вещи. Как и просто душ, которым некоторые предлагают пользоваться чуть ли не ежечасно, а то тоже "завоняешься". 

 Но после каждого посика я не подмываюсь. Тем более бутылочками в туалете ресторана, например. Или вокзальном туалете ( на поездах езжу). Или в кабинке в парке ( в парках гуляю, а в те кабинки порой противно зайти, не то что там лишнии минуты карячится, подмываясь). И в офисе не ходила с бутылкой в туалет ( и не видела чтоб кто-то ходил с бутылкой в туалет). 

Можно считать меня хоть какой свиньей. Но не воняет от здоровых людей после посиков ( если человек ежедневно подмывается).Учуять посик наверно можно если только через секунду после сунуть нос в промежность. Я вот не замечу, если человек сходил минуту назад в туалет.

А по поводу гигиены, ну тогда по идеи и трусы надо менять после каждого похода в туалет. А то, извините, подмылся, а трусы грязные напялил. Не гигиенично как-то. 

 

Есть существительное - мочеиспускание, глагол - пописать, никаких *посиков* не бывает 

Изменено пользователем Фобос
охренели уже со своими эвфемизмами
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я вот не понимаю, зачем совершать омовения подобного рода в общественном туалете?

Поймёте, когда посидите в поликлинике с 8.00 до 16.30. Безвылазно. Перемещаться можно только в другое ЛПУ. Я медпред. В машине джипиэс жучки с перемещением, планшет с геолокацией слежки перемещения в радиусе 300 метров, служебный телефон с функцией слежки через смс с тем же радиусом 300 метров. 
Млин, мне протухнуть за рабочий день? Вот как смогла, так организовала личную гигиену, используя наставления мамы и собственные предпочтения. 


Если кто-то рабаотает в офисах с комфортными кабинками, где есть раковина, это счастье. Закрылся, пописал, подмылся.  У меня нет такой возможности. Я не в офисе работаю. У меня разъездной характер работы. Я сижу в очередях среди пациентов, я жду начмедов для заявки в приёмных, у меня в день 2-6 ЛПУ. Представьте себя в таких условиях. У меня ещё командировки случаются ежемесячно. Трассы Казань- Нижний Новгород, Казань-Самара, про местные Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск я вообще молчу. Попробуйте с туалетной бумагой пожить так. Протухнете и вонь будет в радиусе тех же 300 метров, я так думаю. Хотя никакими гинекологическими и урологическими заболеваниями я не страдаю. 
Была бы в офисе работа с комфортом - дООО, другое дело. Никаких бутылок я не таскала бы. Только и лишь влажные салфетки. А тут сам себе водопровод.

Из «воняющих» глумящихся дамочек есть хоть одна с таким характером работы?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люмина сказал:

лили под наклоном, рукой свободной помогали воде попасть на нужное место.

Вот, вот...я чую скоро видео народ начнёт выкладывать. Усаживаюсь в первом ряду.

 

3 часа назад, Нина35 сказал:

Гинеколог, если что, не лезет в мочеиспускательный канал.

Разочарую. Берет мазок из уретры. Но это не значит, что надо намывать мочеиспускательный канал изнутри с моющими средствами. 

PS совершаю вечернее омовение и ловлю себя на мысле: "А правильно ли я трусь, в нужном ли направлении по мнению форума..." :lol:

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элма Мэй, вы дома не бываете что ли? 

А так, я на работе с 7.45 до 17 с пн. по чт. и в пт. С 7.45 до 16. И тоже особо никуда не хожу во время рабочего дня.  Из кабинета в хранилище и обратно. 

Но подмываться на работе не вижу нужды. Достаточно утром помыться и вечером душ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

 

Из «воняющих» глумящихся дамочек есть хоть одна с таким характером работы?

Нет, извините, речь изначально не шла про характер работы.

Вы изначально написали, что всегда и везде с бутылкой. А кто без, тот не прав. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, кстати, тема не прошла даром. Оценила длину отросших за неделю волос подмышками. Меньше 5 мм. На ногах и того меньше. Задумалась, может не брить... раздражение будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

@Элма Мэй, вы дома не бываете что ли? 

А так, я на работе с 7.45 до 17 с пн. по чт. и в пт. С 7.45 до 16. И тоже особо никуда не хожу во время рабочего дня.  Из кабинета в хранилище и обратно. 

Дома я бываю после 17.30. Работа не в офисе. Один -два раза в месяц командировки на 3-5 дней.

При чём тут «дома не бываете»? 
 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Но подмываться на работе не вижу нужды. Достаточно утром помыться и вечером душ.

Я ж писала аксиому, что своё омно не пахнет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Элма Мэй сказал:

есть хоть одна с таким характером работы?

 

5 минут назад, Элма Мэй сказал:

с 8.00 до 16.30

У вас практически (по часам стандартный рабочий день), но есть люди, что по 12 часов работают к примеру.

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Млин, мне протухнуть за рабочий день?

 

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Хотя никакими гинекологическими и урологическими заболеваниями я не страдаю

Ничего не будет. Вы же ходите к гинекологу? Спросите у него. Ну просто за ради интереса.

При 8 часовом рабочем дне, утром в душ и после работы в душ. Достаточно вполне (мне!). Стерильность это тоже плохо. Защитный барьер у «кое-чего» становится хреновым.
 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Дома я бываю после 17.30. Работа не в офисе. Один -два раза в месяц командировки на 3-5 дней.

При чём тут «дома не бываете»? 
 

 

Вы так написали, что у вас тяжелейшие условия труда, что если на помыться, то кошмар, от вони все задохнутся вокруг. 

А так. Я в 7 ухожу из дома, в 17.45-18.00 прихожу. И утреннего подмывания и потом салфеток или бумаги туалетной хватает вполне. До душа доживаю вечернего и никто не шарахается от моих ароматов.

Изменено пользователем Елена Наумова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

При 8 часовом рабочем дне, утром в душ и после работы в душ. Достаточно вполне (мне!).

Вам достаточно, Вы можете делать всё, что хотите. Я буду делать то, что мне нравится. 

 

17 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Ничего не будет. Вы же ходите к гинекологу? Спросите у него. Ну просто за ради интереса.

Не поверите. Гинекологи ВСЕМ советуют подмываться. Чистой водой. Я работала с гинекологами.

При чём тут вообще «ничего не будет» ?

Если человек любит подмываться после биологической жидкости (коей является моча) просто чистой водой, ему что будет? Кроме ощущения чистоты и свежести ничего не будет. Мне это приятно, Вам - нет. Каждый живёт так, как ему приятно. И не стоит меня учить. Мама научила уже. 

16 минут назад, Елена Наумова сказал:

До душа доживаю вечернего и никто не шарахается от моих ароматов

НИКТО - это главное мерило, да? Вы для чего или для кого живёте? Для себя, или чтобы КТО-ТО вас одобрил? Читала ваши первые посты на форуме. Вы у себя не на первом месте. 

 

19 минут назад, Нина35 сказал:

Нет, извините, речь изначально не шла про характер работы

Шла. Цитирую себя же: 

23 часа назад, Элма Мэй сказал:

Я-то живу практически в поликлиниках с 8.00 до 16.30. Мне не сложно это делать целый день и несколько раз в день. А уж ради единственного в полгода похода к гинекологу....вполне себе не трудно.

@Нина35, когда Вы научитесь читать прямо по тексту, тогда и оппонента понять легче будет. Но Вы зацепились за второстепенное и дикое для Вас подмываться после каждого «посика». Ну и пошла фантазия гулять. Далее подтянулись изобретатели «глухого телефона» , которые, когда в одном углу пукнули , они кричат «насрали». 
А мой пост был посвящён дичи, когда начали уже фонтанировать глумом: как это, подмылся в поликлинике и без трусов по коридору к гинекологу? 

Еще раз: личная гигиена - это ЛИЧНАЯ гигиена. У Вас она своя. Мне без разницы, как Вы ЛИЧНО это для себя представляете: с лопухами или туалетной бумагой, для красоты у Вас гигиенический душ или по назначению  используется. Ну правда же, это личное. Ну кажется Вам, что ТАМ у вас фиалками пахнет, да и на доброе здоровье.

А мне таки чистая вода больше по душе, чем промакивание после пописа промокашкой, коей туалетная бумага по сути и является.
 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

 

@Нина35
А мой пост был посвящён дичи, когда начали уже фонтанировать глумом: как это, подмылся в поликлинике и без трусов по коридору к гинекологу? 

 

Ваш первый пост был о том, что Вы удивились моему якобы дичайшему посту, где я пыталась представить,  а как это подмыться и поменять белье в общественном туалете. 

Так вот о том, как поменять трусы в общественном туалете, когда ты одет как капуста ( зима), никто так и не ответил. Даже та форумчанка, которая предлагала это сделать. Но ее пост Вы не посчитали глумом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Елена Наумова сказал:

@Маркиза Карабас, кстати, тема не прошла даром. Оценила длину отросших за неделю волос подмышками. Меньше 5 мм. На ногах и того меньше. Задумалась, может не брить... раздражение будет. 

Вы шутите?

5 мм за неделю? Это полсантиметра, очень, очень активный рост!! Если ещё и цвет темный, как это можно оставить? 2 мм уже видно, и чувствуется сразу

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марисабелла сказал:

Вы шутите?

5 мм за неделю? Это полсантиметра, очень, очень активный рост!! Если ещё и цвет темный, как это можно оставить? 2 мм уже видно, и чувствуется сразу

Не шучу. Меньше 5 мм. 2, может 3на . Не больше. Я линейкой не измеряла. На ногах и вовсе ничего нет. 

Мне хуже,  когда раздражение чувствуется. Но все же побрила,  на неделю хватит. Или на две. Вроде в прошлую неделю я не брила, нечего было. 

@Элма Мэй, для себя. А ещё нет желания тратить время на упражнения с бутылочками в туалете на работе.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2021 в 21:30, Елена Наумова сказал:

Да, раз в неделю просто водой. После я всегда вытираюсь полотенцем. Так что мокрой лягушей не хожу. 

А что такого дома летом можно делать, чтобы завонять и срочно зануждаться в душе? Чай попить? Поужинать? Потискать кошку? Собрать обед на завтра на работу?

 

 

Елена, простите, а у Вас точно гипотиреоз? Потому что при этом заболевании вообще то повышенное потовыделение. И даже ничего не делая, а просто сидя на попе ровно, люди с этим заболеванием потеют как лошади после бега. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нина35 сказал:

Так вот о том, как поменять трусы в общественном туалете, когда ты одет как капуста ( зима), никто так и не ответил. Даже та форумчанка, которая предлагала это сделать. Но ее пост Вы не посчитали глумом. 

Нет, не посчитала глумом, хотя для меня это такая же дичь, как для Вас подмываться после каждого «посика».

Я знаю несколько женщин из моего окружения, которые хоть в обледенелой избе поменяют белье перед походом к гинекологу, а перед этим ещё и побреются ТАМ до зеркального блеска. И они мусульманки. Посему для меня это не глум, это образ жизни. Но для меня это дичь. И я написала, что для меня это дичь.

Но если для меня это дичь, то это не значит, что это не имеет место быть. У каждого свои понятия о личной гигиене. Уверена, что если вы в окружении мусульманок брызжа слюной расскажете, как принимаете душ вечером и у вас ТАМ не пахнет, то смотреть на вас станут, как на хрюшку. 
Не поверите, на сестринской практике я видела практически лежачих бабушек-татарок под 100 лет, которые ходить-то сами не могли, но подмывались ВСЕГДА после каждого «посика» Сами, если руки могли шевелиться. Лично сажала их в постели на судно. Они все ненормальные были? Или больные? Отделения были не гинекологические. Терапия, кардио, какое угодно. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Елена, простите, а у Вас точно гипотиреоз? Потому что при этом заболевании вообще то повышенное потовыделение. И даже ничего не делая, а просто сидя на попе ровно, люди с этим заболеванием потеют как лошади после бега. 

Точно. Но видимо таблетки помогают. Вообще, потеет у меня голова. Не все тело, а только голова. Поэтому в жару волосы максимально собраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Элма Мэй сказал:

с 8.00 до 16.30. Безвылазно.

Да все работают с таким графиком. И нет необходимости после каждого посещения туалета полоскать промежность. Ну правда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Элма Мэй сказал:

Гинекологи ВСЕМ советуют подмываться. Чистой водой.

После каждого мочеиспускания? Это был не гинеколог, это наверное был психиатр и он пошутил. Успокойтесь. Подавляющее большинство женщин работает с графиком работы  8 часов. Плюс время на дорогу. Никто с бутылочками после каждого мочеиспускания не бегает.  Вы уникальная. Вам нравится? Вас устраивает? Бога ради.

Зачем навязывать свои ... даже не знаю как это назвать... привычки всем.

Если женщина на гинекологически здорова  ей достаточно мыться 1-2 раза в день. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бутки сказал:

Да все работают с таким графиком. И нет необходимости после каждого посещения туалета полоскать промежность. Ну правда.

Вам нет необходимости  - вы и не полощите. Колхоз - дело добровольное.

@Маркиза Карабас, я никому ничего не навязывала. Только что ответила @Нина35.Мой первый пост был о том, что дичь бегать без трусов по коридору. Вы же зацепились, видимо, за то, что у Вас болит. А у кого что болит, тот о том и говорит. Народная мудрость. Ну правда. 
Так-то и Вы навязываете свой образ жизни, рассуждая, что НИКТО не бегает и Вы не бегаете. Ок. Не бегайте. Я никого к этому не призывала. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

 

Я знаю несколько женщин из моего окружения, которые хоть в обледенелой избе поменяют белье перед походом к гинекологу, а перед этим ещё и побреются ТАМ до зеркального блеска. И они мусульманки. Посему для меня это не глум, это образ жизни. Но для меня это дичь. И я написала, что для меня это дичь.

Но если для меня это дичь, то это не значит, что это не имеет место быть. У каждого свои понятия о личной гигиене. 

В обледенелой избе и я бы может поменяла, а в ощественном туалете, когда голыми ногами на пол, куда и в ботинках то ступать неприятно, когда верхние вещи только что в зубах держать, когда для того, чтоб натянуть колготки-штаны, после того, как поменял трусы, надо как минимум обо что-то опереться ( об унитаз?), я не понимаю о какой гигиене вообще идет речь?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Точно. Но видимо таблетки помогают. Вообще, потеет у меня голова. Не все тело, а только голова. Поэтому в жару волосы максимально собраны.

Это странно, простите. Я не для того что бы поспорить или в чем то уличить.

 

Что такое гипотиреоз знаю не понаслышке. Поэтому душ минимум 2 раза в день (я про себя, если что). Если есть возможность и я дома то утром душ, вечером ванна. Иногда в течении дня тоже душ. Голову мою каждый день ибо потеет даже во сне. Сделать перерыв - значит не выйти из дома, ибо сосули, а не волосы. Гипотиреоз у меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×