Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

5 часов назад, Физендра сказал:

Какое нафиг полотенце??? Туалетной бумагой или одноразовыми салфетками никогда не пользовались, что ли? После помыва, естественно! Или вы вообще в туалете принципиально пользуетесь полотенцами, а не 

Пользовалась. Регулярно и не единожды. Минуя стадию - вода в этом звене, если не дома. 

Про полотенце спрашивала потому, что если водой из бутылочки лить, т.е. подмываться, нужно полотенце обязательно.  Вот другое дело если салфетками. Это и я практикую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И там на мое удивление - это же сколько надо трусов с собой тащить, чтобы в жару в день менять несколько раз. Так мне сказали, что ОДНИХ трусов прям хватает в избытке на день.

Я думаю всё гораздо проще. Трусов хватает на день потому, что они их просто в такую жару не носят. Либо купальник, либо с голожопят в номере:smile: Ну может на ужин выйти трусы для приличия наденут, но сколько там того ужина?:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2021 в 12:09, Белый орикс сказал:

Просто сидеть. В такую погоду, как сейчас стоит, полному человеку этого достаточно.

Июль в Москве был жаркий. Даже такие тощие, как мы с Георгином. потели нещадно, я лицо кремом на ночь стала мазать лишь недавно, ибо потная всё время. Одежду стирали после каждой прогулки, да и домашние майки меняли 2-3 раза в день. Душ принимали 3-4 раза в день, вечером с гелем или мылом, в остальное время - просто прохладной водой.

Про запахи чё скажу: я заметила, что на даче или на море пот не воняет. Не то что в загаженной Москве.

И про шабат, спасибо, открытие сделали, что мыться нельзя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я думаю всё гораздо проще. Трусов хватает на день потому, что они их просто в такую жару не носят. Либо купальник, либо с голожопят в номере:smile: Ну может на ужин выйти трусы для приличия наденут, но сколько там того ужина?:smile:

А на завтрак? Отели, даже в Турции, не все на первой линии, есть и более удаленные, так что до моря надо доехать в одежде. И если даже одежду на купальник, то потом купальник снять надо и надеть одежу. Не, ну конечно можно без труселей, или вообще на мокрый купальник шорты натянуть и потом идти с мокрым пятном на шортах или еще и плюхнуться с мокрой жопой на сиденье. 

Но даже если так, то потом ту одежду стирать надо - они же морской водой пропитаются. А там на отдыхе же не стирают - так народ себя позиционировал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Отели, даже в Турции, не все на первой линии

У меня сейчас подруга как раз в Турции отдыхает. Не на первой линии. Ну вот ходит в бассейн,  купальник в номере надевает, потом приходит, снимает и голожопит. Трусы у неё только для «сходить поесть»:smile: Да я и сама на отдыхе так же делаю, правда я обычно на первой линии стараюсь отдыхать. Из-за жары только завтрак и ужин. Ну вот и сколько там того времени? 
 

Но как у других я не знаю. Даже не задумывалась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Не на первой линии. Ну вот ходит в бассейн,  купальник в номере надевает, потом приходит, снимает и голожопит. Трусы у неё только для «сходить поесть»:smile: Да я и сама на отдыхе так же делаю, правда я обычно на первой линии стараюсь отдыхать. Из-за жары только завтрак и ужин. Ну вот и сколько там того времени? 

А до моря в чем?

И вообще - как можно же - одни трусы на завтрак и на ужин? И даже не переодеться к ужину? :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кракатук сказал:

Целый день в школе, что делать?

Переводить на домашнее обучение. Затем - удалённая работа  чтобы, не дай бог, не получилось бы как у адепта личной гигиены на форуме: аж 8 часовой рабочий день, с ума сойти!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Элма Мэй сказал:

 

Не поймёте вы сакральный смысл чистой воды для интимной гигиены. Никогда не поймёте. 

Получается, что в  вашем варианте влажные салфетки рулят, а не чистая вода.

 

Кстати, а куда/на что ставить бутылку с водой после смачивания салфетки? 

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Кстати, а куда/на что ставить бутылку с водой после смачивания салфетки? 

Элементарно - в трусы/в штанину/в колготину:lol:. Удобно, практично... 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Леночка В. сказал:

Элементарно - в трусы/в штанину/в колготину:lol:. Удобно, практично... 

Вот вы смеетесь, а мне сегодня после работы идти на шугаринг. Вопрос с осуществлением гигиенических процедур весьма актуален. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

Вот вы смеетесь, а мне сегодня после работы идти на шугаринг. Вопрос с осуществлением гигиенических процедур весьма актуален. :lol:

А мне на узи органов  малого таза с вагинальным датчиком. Так что шутки в сторону.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

 

Кстати, а куда/на что ставить бутылку с водой после смачивания салфетки?

В пакет. Который висит на крючке, который прибит к стене. Я ни разу не видела туалетов в поликлиниках без крючков. И сумка вешается туда же. Вы знаете, что такое крючок?

 

1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Получается, что в  вашем варианте влажные салфетки рулят, а не чистая вода.

Как получается - так получается. Главное - не промокашка. 
 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:
42 минуты назад, Леночка В. сказал:

Элементарно - в трусы/в штанину/в колготину:lol:. Удобно, практично... 

ЗачОтное глумление. Вы крючки тоже только в кино видели? Или всю жизнь домохозяйкой прожили, не выходя за пределы квартиры/дома и не видя общественные туалеты воочию? 
 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Стоп. Я все читала

Ну так почитайте ещё раз. Только прямо по тексту. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

В пакет. Который висит на крючке. Я ни разу не видела туалетов в поликлиниках без крючков. И сумка вешается туда же. Вы знаете, что такое крючок?

 

 

ЗачОтное глумление. Вы крючки тоже только в кино видели? Или всю жизнь домохозяйкой прожили, не видя общественные туалеты воочию? 
 

Мдя.. Брезгливость - она у всех разная. Мне брезгливо до стенок общественного туалета дотрагиваться, потому что не знаю, кто и что там обтирал, да ещё в больнице. А уж сумки вешать?!! А потом сумку с хлоркой мыть? Или, вися на крючке, она об стены кабинки не касается?  Фу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Ну так почитайте. 

Что именно? Я конечно дама ну совсем не брезгливая, но и меня впечатлили ваши слова

Цитата

Доезжаю до поликлиники- привет, кулер, доливаю. И ещё с собой салфетки влажные «для интимной гигиены» всегда. Сначала используется просто одна салфетка, потом (да-да) вторая салфетка щедро поливается водичкой из той самой питьевой бутылки и используется по назначению до достижения полной чистоты. Потом бутылка наполняется в кулере снова

Уж что написано - то и читаю. А кулеры (специально для вас) устроены по разному и есть такие модели, где необходимо не сверху рукой нажимать, а внизу давить стаканчиком/бутылкой, чтобы потекла вода. 

И теперь я поняла почему иногда в кабинку зайти невозможно - все уделано вокруг - и унитаз и пол. 

2 часа назад, Элма Мэй сказал:

В пакет. Который висит на крючке. Я ни разу не видела туалетов в поликлиниках без крючков. И сумка вешается туда же. Вы знаете, что такое крючок?

Ну куда нам - мы уже оказывается не только что такое гигиенический душ не знаем, еще про крючки не в курсе (хорошо хоть Леруа открылся у нас - будет у кого узнать :D).

Только одного не понимаю - если у вас в Казани такая цивилизация, что и гигиенический душ есть и крючки в каждой кабинке, то чего вы воду из кулера набираете то? Или звезду можно только питьевой водой намывать? Из под крана вода не годится?

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

А потом сумку с хлоркой мыть? Или, вися на крючке, она об стены кабинки не касается?  Фу.

Ну сумку то вешать куда-то надо - или вы ее в зубах держите?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Элма Мэй сказал:

Который висит на крючке, который прибит к стене. Я ни разу не видела туалетов в поликлиниках без крючков.

Я видела. Могу даже адрес написать. И не районная поликлиника, а платное медицинское учреждение. Но крючков нет. Сумку повесила на ручку двери.

Сейчас в офисе предложила разработать график мытья в душе. Как-то никто не вдохновился.  Живем под кондиционерами, без душа. Биде шеф змей тоже не поставил.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и усмехаюсь. Унитаз с гигиеническим душем - наше все. И в офисе стоит и дома. В офисе - один из бонусов того, что работает много мусульман-среднеазиатов. Как раз сделали для того, чтобы с бутылочками не ходили. Поставили и в управленческом корпусе и в рабочем. 

А почему воду непременно из кулера надо наливать? Дома тоже только питьевой подмываетесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

кто и что там обтирал, да ещё в больнице

Да такие же люди как и вы. Или в вашей больнице одни маргинала и бомжи?

Вообще это уже обсуждали давно.

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Я видела. Могу даже адрес написать. И не районная поликлиника, а платное медицинское учреждение. Но крючков нет. Сумку повесила на ручку двери.

Сейчас в офисе предложила разработать график мытья в душе. Как-то никто не вдохновился.  Живем под кондиционерами, без душа. Биде шеф змей тоже не поставил.

 

Как трудно вам жить! Местами - невыносимо. Как справляетесь-то?:lol:

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

А почему воду непременно из кулера надо наливать? Дома тоже только питьевой подмываетесь?

Интересный вопрос. И возни с бутылочками меньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Из под крана вода не годится?

Почитайте про воду из-под крана, я отвечала на этот вопрос. И остальное - тоже лишь ваши фантазии. Я про уделанные туалеты. 

 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну сумку то вешать куда-то надо - или вы ее в зубах держите

Крючки есть.

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Мдя.. Брезгливость - она у всех разная. Мне брезгливо до стенок общественного туалета дотрагиваться, потому что не знаю, кто и что там обтирал, да ещё в больнице. А уж сумки вешать?!! А потом сумку с хлоркой мыть? Или, вися на крючке, она об стены кабинки не касается?  Фу.

Работа у меня такая, понимаете? Работа в поликлиниках и стационарах. Приходится за 8,5 часов ходить в поликлинические туалеты. За эту работу мне очень достойно платят. Вам - фу, а я на работе всего лишь.  С такой брезгливостью, думаю, Вы очень богатая женщина. С личным водителем, прислугой и даже врачи, уверена, как в кино, ходят к вам на дом со всей аппаратурой. 

 

Только что, Suprema lex сказал:

Читаю и усмехаюсь. А почему воду непременно из кулера надо наливать? Дома тоже только питьевой подмываетесь? 

Я уже отвечала на этот вопрос @Полярная лиса. Одно и то же писать мне лениво. Вам лениво читать, а мне лениво отвечать одно и то же. Вы не читали вообще ничего из написанного мной, присоединяясь к толпе фантазеров. 


Дамы, у меня очень подробно всё написано. Если лениво читать, но охота поглумиться - глумитесь без меня. Мне уже лениво писать и отвечать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Интересный вопрос. И возни с бутылочками меньше.

Что там кран, что там. Меня тут едва не распяли за то что я поллитра воды из кулера на работе в спортзал забираю, а оказывается ее в офисе для интимной гигиены ставят. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Элма Мэй сказал:
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Кстати, а куда/на что ставить бутылку с водой после смачивания салфетки?

В пакет. Который висит на крючке, который прибит к стене.

Вы только в юбках/платьях ходите? Или у вас три руки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы только в юбках/платьях ходите? Или у вас три руки?

Брюки не ношу. Только юбки и платья.

Руки - две.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А мне на узи органов  малого таза с вагинальным датчиком. Так что шутки в сторону.

 

2 часа назад, Струна для скрипки сказал:

Вот вы смеетесь, а мне сегодня после работы идти на шугаринг. Вопрос с осуществлением гигиенических процедур весьма актуален. :lol:

Про походы к гинекологам уже вроде выяснили? Занимайте с утра очередь у кулера и в туалет:1eye:

Про шугаринг - сама сколько ездила после работы - перед выходом зашла в туалет и обработалась влажной салфеткой, а там все равно антисептиком же обработка перед процедурой:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Ну сумку то вешать куда-то надо - или вы ее в зубах держите?

На шею вешаю, в крайнем случае. А так, по-очереди в туалет ходим. Но я не любительница общественных туалетов в принципе.

12 минут назад, Эмбер сказал:

Да такие же люди как и вы. Или в вашей больнице одни маргинала и бомжи?

В больнице больные люди, поэтому минимум контактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2021 в 14:32, Мерзавчик сказал:

У меня есть подружка с длинными красивыми густыми волосами. Она их редко моет. Ну, как редко, раз в неделю. Говорит, потому и красивые, что не дрючит их каждый день. Никакого запаха от нее нет. Вообще, периодически читаю на форуме про запахи -  волосы воняют, если пару дней их не мыть... 

Может у кого-то волосы и правда воняют.. Видела людей, которые с утра их мыли, а в обед это были уже жирные сосульки. 

Когда сама носила косу, аж до 30 лет, то тоже мыла голову раз в неделю. Чаще необходимости не было. 

Сейчас волосы по лопатки. Мою 2 раза в неделю. Каждые 3_4 дня. На второй и третий день волосы лучше, чем после мытья. На четвёртый день обычно мою. Хотя грязными сосульками они не выглядят, но все равно мою.

Каждый день голову никогда не мыла. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Suprema lex сказал:

Читаю и усмехаюсь. Унитаз с гигиеническим душем - наше все. И в офисе стоит и дома. В офисе - один из бонусов того, что работает много мусульман-среднеазиатов. Как раз сделали для того, чтобы с бутылочками не ходили. Поставили и в управленческом корпусе и в рабочем. 

 

Вот, гигиенический душ - это вещь! Дома, конечно, есть. Но в его отсутствие, как под струей воды подмыться так, чтобы по ногам не текло? А если не проточная вода, а в ладошку наливать, то чем это действо принципиально отличается от влажной салфетки, кроме отсутствия контакта "пальцы - половые органы"?

У меня два ответа. Первый - мама приучила, традиция. Второй - приятно физически.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×