Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Львище

Сейчас точно не объясню зачем, но примерно так- при подаче наркоза ( или если вдруг понадобится ), по цвету ногтей чего-то там смотрят- вроде подходит наркоз или нет. Синеют ногти, что ли. Как то так.

Посинение ногтей (точнее, ногтевых лунок) говорит о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Поэтому при использовании наркоза обязательно требуют снять лак. К моменту начало родов никто не может сказать, как всё пойдет, может быть экстренно придется кесарить, вот поэтому не выделяют кого - то отдельно, а просят снять всех smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад рожала, при приеме в роддом стояла дежурная бутылочка с жидкостью для снятия лака. Я красотка пришла рожать, роды начались внезапно, я в кино ехала, у меня ногти были накрашены, мне именно так и объясняли необходимость снятия лака:

при подаче наркоза ( или если вдруг понадобится ), по цвету ногтей чего-то там смотрят- вроде подходит наркоз или нет.

Ну что, всем готовящимся пережить 29 февраля? laugh.gif Муж просит завтра без необходимости не вставать с кровати, а то с нашим счастьем... laugh.gif

У меня периодически постреливает то в поясницу, то в низ живота, очень жду среду, встречу с врачом в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya

Диагностируется на обычном УЗИ, я пришла на плановое УЗИ, пожаловалась на боли в области лобковой кости, мне тут же датчиком на том месте поводили и сказали - есть расхождение, столько-то миллиметров. В нашем роддоме до 10 мм разрешают рожать самим, у меня было ровно 10 мм и анализ был решающим фактором. Пейте препараты кальция - мне помогало, если живот уже большой - носите бандаж, чтоб вес так не давил на кости, все же полегче будет. Еще гинеколог назначала Индовазиновую мазь, но я не стала пользоваться, мне кальцемин хорошо помогал.

Спала на боку, зажав между ног подушку - так тоже давление снижалось и было не так больно. После родов пройдет постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня уже 26-я неделя, совсем скоро в декрет уже, в середине марта. Сейчас даже работаю из дома, благо что интернет всегда со мной.

Малыш толкается вовсю, особенно во время обеда. Это я думаю он в папу пойдет. Обед у нас всегда должен быть по расписанию biggrin.gif

На прошлой неделе перенесла какое-то легонькое ОРЗ, вот реально совсем легонькое. Чуть-чуть температура поднялась, я ее даже и не мерила. Выпила только пару таблеток парацетамола. И вроде бы ОРЗ то прошло, а вот кашель остался. Неожиданно так. Кашлем я не страдала с подростковых времен, давненько уже. А теперь уже неделю бухыкаю, не могу остановится.

Пошла в аптеку за лекарствами от кашля, поняла после разговора с провизором что мне в связи с беременностью ничего нельзя. Вообще ничего, средств для меня нет и продавать ничего не хотят. Была у врача в консультации, конкретно спросила - чем кашель лечить. Врач как то так развела ручками - ну травками попробуйте... Один из самых любимых ответов врачей, универсальный. Все лечится трафкаме g.gif

В итоге накупила себе травы, мать-мачеху, эвкалипт и подорожник - три раза в день делаю ингаляции, дышу над кастрюлькой. Пью мукалтин. Вчера думала что уже проходит проклятый кашель, сегодняшнее утро показало - совсем не проходит.

Чем еще можно полечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки кому рожать, терпите до завтра biggrin.gif .

Ходила на второй скриннинг, у все хорошо, растет детка. Про пол узистка ничего не сказала, пришлось самой спросить. Сказала, что предположительно девочка g.gif . С дочкой на этом сроке эта же узистка сказала 100% девочка. Надеюсь на третьем скрининге буду точно знать кто. Я склоняюсь больше к тому, что девочка, во всяком случае надеюсь на это. Дочки они такие няшки. Я вот дочку бывает ругаю за что-нибудь, а она мне говорит: "мама, ты такая красивая", вот ведь хитрюга.

Хотя мужу конечно хочется мальчика, но говорит, что если девочка нисколько не растроится.

Тут про молочницу писали, мне тоже выписали Клотримазол, а то выделения в последнее время сильные и зуд небольшой. Кстати очень хорошо помогли.

Вчера дома на халате в районе сосков заметила пятна, надавила на грудь и сразу появилось молозиво. Я удивлена, так рано. У кого-нибудь такое есть. В первую беременность такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Акушерке сказала - она сказала попробовать свечи Ливарол.

У меня та же беда. Акушерка назначила его. С первого же приема помог, делаю курс из 5 свечей. Сегодня будет последняя )))

Всем привет. Я с 24 февраля в дикрете. Как же скучно дома. Совершенно не чем заняться. На улице особо не погулять - скользко. Чувствую себя нормально, только последние пару дней побаливает в районе правого придатка. С нетерпением жду УЗИ, хочу записаться на 11 марта.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

С рождением принцессы!

ночь навсегда

Несколько дней назад начался зуд во влагалище (пардон за подробности) и выделений больше стало и какие-то они другие. В инете почитала - похоже на молочницу.

А почему нельзя прийти в часы приема беременных к своему врачу и проконсультироваться? У нас всех принимают и по записи и без, если вопрос срочный...

Или сходить к дежурному гинекологу? Зачем терпеть?

Я бы не рискнула без анализов и разговора с врачом что-то вставлять.

Мне, например, при такой же проблеме врач прописала Тержинан, который мне вообще не подошел. Пришлось лечиться другим препаратом.

Толерантность

Я купила гель для интимной гигиены Лактоцид против бактерий и инфекций.

Я пользуюсь этим средством довольно давно, но это не исключило у меня молочницы)

Третий глаз

Ходила на второй скриннинг, у все хорошо, растет детка. Про пол узистка ничего не сказала, пришлось самой спросить. Сказала, что предположительно девочка g.gif

Ух, как у Вас долго пол не говорят, я бы извелась shiz.gif

Сахарная Вата

Я с 24 февраля в дикрете. Как же скучно дома.

Поздравляю с декретом! Правда, я не понимаю, как там может быть скучно! Я его ооочень жду, так жду, что еще месяц отпуска до него беру. laugh.gif Мне осталось погонять на работу 25 дней и свободаааа... blush.gif

У меня тоже побаливает у правого придатка - у меня это 100% кишечник... Может быть, и у Вас?..

А мне сегодня узистка из консультации должна сказать - поставят ли ей в марте новый аппарат УЗИ с 3д функцией в ее платной клинике. Очень хочется фотографию малышки))) Если нет, пойдем в проверенный ЦИР.

А у меня идет 24-я неделя. Пишу цифру и ужасаюсь, неужели это со мной?) shiz.gif

Я всегда думала, что узнаю пол - начнутся закупки ВСЕГО, но нет, чё-то лениво пока что...

Присмотрели коляску, кроватку, иногда с мужем мучаем вопросами консультантов по коляскам, но не покупается. Видимо, из-за будущего ремонта ступор - хранить крупногабарит негде. А вот ткани на одежду малышке я закупила столько, что хватит до ее 7 лет. shiz.gif

Кстати, девочки-москвички и околомосквички, в марте будет проходить выставка колясок в одном магазине, может быть, кому-то пригодиться? Мы ходим съездить покатать.

Удалена коммерческая ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линди

А у меня идет 24-я неделя. Пишу цифру и ужасаюсь, неужели это со мной?)

У меня 34-я вчера началась. А я все так же думаю laugh.gif

На приеме у врача в субботу была, спрашивает меня как дела, как самочувствие. А я ей: ой, Вы знаете, я что-то уставать начала, все еще кажется, что могу козой скакать, но на деле быстрее, чем обычно устаю. Они как захохотали с акушеркой. Ну надо же, говорят, 34 неделя на носу, а она все никак привыкнуть не может, что беременная.

Тоже закупаюсь потихоньку уже до 80 р-ра. Совместные покупки наше все. Осталось еще кроватку и комод купить. С мужниной загруженностью на работе и с переездом немного отодвинулся этот вопрос. И еще по списку всякие штуки докупить для малыша и меня: ванночку, косметику, молокоотсос, белье для кормящих и так далее.

У меня приятельница, бывшая коллега, родила неделю назад. На 42 неделе сама пошла уже сдаваться. Никаких предвестников не было. Стимуляция слабо помогла, в итоге кесарили. Малыша достали обвитого пуповиной крест-накрест и на талии. Переписываемся с ней сейчас когда время есть, расспрашиваю ее что да как, опыта набираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, принимайте к себе. Тест показал две полосочки, предположительно на конец октября. Проживаю в Штатах, позвонила гинекологу, сказали в 8-9 недель первый приём. Волнительно, старшему почти 7 лет. Я уже подзабыла, какие анализы и когда.

Слегка тянет живот (как и с первым). Болят груди, плюс страшный метеоризм, простите, и часто по-большому. Таких симптомов с первым не припомню. Возраст ? Чем спасаться от газов? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

Чем спасаться от газов?

Ничем, ждать, пока само пройдет. У меня так же было именно во вторую беременность. СтОило что-нибудь поесть, пусть даже самую малость, сразу вздутие страшное. Единственное, можно диетой свое состояние подкорректировать, не есть продукты, вызывающие газообразование. После 12 недель легче стало, впрочем, тошнота и боль груди тоже ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

Добро пожаловать! Метеоризм- нормальное явление. Если доставляет неудобства, можно Эспумизан в каплях попить. Ну и диета- не есть то что вызывает газообразование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Девчонки, подскажите, пожалуйста. У меня идет 16 неделя беременности, а к вечеру температура тела все равно поднимается до 37. Вроде как во 2 триместре уже такого не должно быть да? Очень переживаю. Может у кого тоже такое было.

Никаких симптомов ОРЗ нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеСи

Так у беременных в принципе небольшое повышение температуры в норме? Как раз 36,8-37,2. У меня и утром, и вечером ближе к 37 всегда было, никаких симптомов простуды не было. Если переживаете, уточните у лечащего врача.

Доброе утро!

Мы пухлеем на глазах laugh.gif животик круглый, аккуратный, но вот что за ерунда.

Меню вчера - утром кофе с молоком и сыром, яблоко, семечки. Обед - отварная говядина с салатом из огурцов с маслом. На полдник клюква, вечером яблоко и семечки погрызла, несладкий чай с лимоном. Все. На утро плюс 800 гр, это как? Отеков нет, кольца снимаются, в туалет хожу нормально. Вообще не понимаю... завтра на прием, ругать опять будут.

Так если я ем мало, откуда вес растет? g.gif

А так все по-прежнему, болит и болит, прибавилась боль в самом низу живота, где лобок, хожу очень осторожно. Жду 32х недель, к врачу поедем в роддом, может, какая-то уже определенность будет про роды.

Люська, ты где? Каштанка, терпишь?

Девы, вы как там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Люська, ты где?

Здесь я. Захожу, читаю, а писать особо нечего. smile.gif

Все хорошо, растем. Чувствую себя нормально, только боли в лобке и промежности тоже.

Завтра на прием иду, а через недельку в декрет. rolleyes.gif

Вот думаю, когда начинать все готовить в роддом и малышу? У меня практически все есть, но надо же это все постирать, погладить...Пока развлекаюсь тем, что вспомнила уроки труда в школе, сшила три разных конвертика, один из белого флиса, подходит для автолюльки, такой чудный получился, что наверное его на выписку и возьму.

Мне в декрете не скучно совсем, наоборот, делаю, что хочу.

Уже месяц в отпуске перед декретом, как же хорошо! Дочка уже с одной стороны взрослая (13 лет через две недельки), а с другой стороны как раз такой возраст, мамино внимание нужно, и сейчас есть возможность его ей уделять намного больше. А еще ночью встаю несколько раз, то в туалет, то нос не дышит, то малыш в футбол играет, будит....Потом днем сплю, а если бы на работу надо, ужас просто...И за рулем уже ездить неудобно, живот мешает.

Третий глаз

Дочки они такие няшки.

Согласна, тоже хотела вторую дочку. Но все мои подружки, мамы мальчиков, меня не поняли вообще, и хором убеждали, что сыночки няшки не менее, и ласковые, и мам любят ну просто очень, и каждая говорит - ни от кого столько комплиментов не получаю, как от сына laugh.gif Убедили, в общем. biggrin.gif А муж очень рад, что мальчик.

надавила на грудь и сразу появилось молозиво. Я удивлена, так рано. У кого-нибудь такое есть.

У меня тоже молозиво выделяется несколько капелек, если надавить. И тоже рано это заметила, в 20 с небольшим недель. В первую беременность тоже такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Каштанка, терпишь?

Именно что терплю. Поясница ноет, вчера уснула только в три ночи, в 7 уже глаза навыкате. Ощущения, как при болезненных месячных, низ живота болит, трудно перевернуться, трудно встать с кровати, потом расхаживаюсь, вроде ничего. Других предвестников нет никаких. День простоять и ночь продержаться (завтра к врачу наконец). А то уже переживаю, это нормально? В прошлую беременность такого не помню, чтобы болело все.

С утра одна за другой смски: от подруг, с работы, все спрашивают, как я пережила 29-е, добрые. biggrin.gif

Ой, девочки, не сыпьте соль на спину. Как я девочку хотела, даже во сне ее видела. А в итоге четвертый мужик в семье. Хотя няшность мальчиков не отрицаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Привет. Какой у вас привес? У меня уже 8 кг. Начали ругать.

тоже болит лобок. И еще все время мокрая я. Боюсь что воды, уде съездила в пятницу в роддом сделали тест амнишур- отрицательно. А мокрота постоянная все равно. Боюсь sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Ооо, привет! Я на подтекание вод начала думать еще на 23й неделе, вот тогда первый раз в роддом и поехала, отрицательный. Прощу прощения, но прокладку ежедневную меняю несколько раз в день, ощущение постоянной мокроты. Гинеколог говорит, что все в норме, главное, без зуда и прочих неприятностей. Иногда встаю или лежу и чувствую, вытекло, простите.

Общий привес 5,2 кг вместе с сегодняшними 800 гр, неизвестно откуда появившимися. Сегодня почти разгрузочный день, кофе с молоком утром, два яблока, два вареных яичка и салат из огурцов. Клюква и немного фиников, фсеее wink.gif посмотрю на весы завтра.

Завтра очередная явка, заодно зайду в роддом к своему врачу.

Вообще постоянный страх, что отойдут воды. Ночью просыпаюсь, трогаю под собой, иду в туалет, даже писаю аккуратно, и так весь день. Каждый день вечером думаю, что малышка на день сильнее стала, если вдруг беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

твоему привесу можно только аплодировать. Я поесть вкусно ох как люблю smile.gif. А я думала я одна такая. Все точь-в-точь как ты пишешь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Сейчас была на приеме. blush.gif За три недели, с прошлого приема, набрала аж 4 кг. blush.gif

Общий привес 11 кг blush.gif .

Врач назвала фулюганкой, посадила на разгрузку, и велела прийти послезавтра на взвешивание, раз так плохо себя веду. blush.gif

Так что сегодня кефир у меня на весь день и чай зеленый с лимоном.

Завтра не знаю, наверное гречка и тот же чай.

А следующий прием 9 марта, декрет оформлять. Значит все праздники надо будет себя ограничивать и следить за питанием, что-то я совсем расслабилась.

Самое интересное, что ем я, как мне кажется, как обычно. Ведь прибавляла я немного, только вот в Новый год за три недели такой же привес был, и сейчас. А остальное время по 500 грамм в две недели примерно, иногда вообще без привеса. Я думаю, это еще из-за изменения режима питания, ведь когда работала, ела в определенное время, а сейчас дома, вот и результат.

Отеков вроде бы нет.

Авдотья Рязаночка

Сегодня почти разгрузочный день, кофе с молоком утром, два яблока, два вареных яичка и салат из огурцов. Клюква и немного фиников, фсеее

Ты молодец, конечно...

А я без молока не могу, в день минимум поллитра выпиваю.

Еще морковку полюбила, особенно тертую с яблочком, могу целую миску за раз слопать.

Еще не верю в страшилки, что ребенка раскормлю и рожать будет тяжело. В первую беременность поправилась аж на 16 кг, а дочь родилась 3500. Главное сахар чтобы в норме был, а я его контролирую, все нормально.

Но лишний привес, конечно, здоровья не прибавляет, и ходить тяжелее...Так что надо худеть, да. g.gif

Петька

А мокрота постоянная все равно. Боюсь

Я тоже влажность ощущаю, но как-то не переживаю. Вроде это нормально, повышенные выделения при беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я набрала 7.5 кг в общей сложности. Вес как-то постепенно набирается. Исключением стала пирожковая диета пока у свекрови была. Приехала домой, на весы встала и обалдела, 1.5 кг за 3 дня. Но все равно вода оказалась, через пару дней интенсивного питья все само и вышло. Как то даже странно, видимых отеков нет, значит где-то внутри сидят эти несанкционированные литры. В первую беременность с отеками боролась с регулярным постоянством, ноги отекали только в путь.

А меня за вес не ругали ни разу, на разгрузки не сажали, хотя один раз было аж +1.8 кг за две недели

Я вот читаю и думаю, как это люди в декрете скучать умудряются. Я вчера целый день провела дома, вот где кайф. А так каждый день мотаюсь где-то. При чем ребенку еще ничего не собирала и даже времени нет к этому приступить. Сегодня очередной забег. Думала в отпуск уйду, будем с дочерью хоть раз в неделю в бассейн ходить, ага, 1 раз сходили за месяц и фсе.

Люська

Вот думаю, когда начинать все готовить в роддом и малышу? У меня практически все есть, но надо же это все постирать, погладить...

Я вот тоже думаю, что надо, но энтузиазма нет совсем. Наверное в первый раз уже со всем этим "наигралась" вдоволь. И собиранием приданного для малыша тоже. Может наличие реального ребенка сказывается, то один утренник в садике, то другой, то на мероприятие пригласили, опять думаешь какую прическу сделать, как нарядить, девочка все же. Так что мысли все далеко не о нерожденном малыше. А что ему и так хорошо, тепло, уютно, еще мама себя вкусняшками кормит и ему перепадает. Все думаю времени еще навалом. Так вот незаметненько целый месяц отпуска прошел и первая неделя декрета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый день!

У меня девочка!!! После работы напишу, как прошло УЗИ вчера и сегодня.

P.S/. Не смогла удержаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки biggrin.gif , гляньте первую страничку, все на месте? Никого править не надо?

Горчица Особая, вас уже отредактировала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Петька

Люська

Пека

Я тоже несколькими постами ранее о своей прибавке сокрушалась. А сейчас как-то забила. Почитала статьи, пообщалась с мамочками, с врачом (не со своим). Все в один голос твердят, что эта прибавка нормальная. Врач сказал: ребенок крупный, воды, грудь свое забирает - что вы хотите, расслабьтесь и получайте удовольствие. Вчера с подругами виделась, они вообще похвалили: лицо не изменилось, со спины почти не видно живота.

А врач, ведущий беременность, теперь вопрошает почему так мало прибавляю: 100-300 гр. в неделю. Дескать, детю откуда силы брать. Не поймешь ее, в общем.

Сейчас вес контролю, конечно, но не так как раньше. Потому что по утрам бывают отеки (на ночь глядя стараюсь не пить, но совсем не пить невозможно же), потом поешь... Поэтому вес знаю, но не парюсь: сегодня привес, завтра отвес. Вчера вон вообще грешила smile.gif. Роллы поела. Это рыба, рис, икра, которые в моем организме на раз, два, три жидкость задерживают. Это уже проверено. Вчера погрешила, сегодня яблоки, кефирчик, гречка и питьевой режим, чтоб отеки вывести.

Поэтому я не парюсь уже. Но и, конечно, много не ем и контролирую себя. Горчица Особая

Поздравляю Вас с девчулей. Круто!! clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Съездила я сегодня к врачу, с которым рожать буду. Она говорит всё, шейка короткая, рожу в любой момент. Завтра с утра поеду в "свой" роддом сдавать анализы, делать КТГ, заключать контракт на роды. Но она говорит, что плановое кесарево все равно будут делать ближе к предполагаемой дате родов, а она у меня только 20 марта, так что если ребенок досидит, то госпитализируют только 15-го. Опять странно, практически все уверены, что до 20-го не досидит, но раньше кесарить не будут.

С одной стороны лишнее время лежать в роддоме не хочется, с другой, неспокойно как-то, муж работает, в разъездах, роды могут начаться в любой момент. Сегодня в Москве швах с погодой, роддом от нас на расстоянии 30 минут езды, ехали мы три (!) часа. Вот не дай Бог со схватками так ехать, я мужу говорю, подготовься, зайди в интернет: "окей, Гугл, как принять роды?" biggrin.gif Муж что-то не смеется.

Коза Гавайская

Я тоже несколькими постами ранее о своей прибавке сокрушалась. А сейчас как-то забила.

Вот и я забила. Беременная женщина должна светиться от счастья, а не умирать от голода. Вам сказали, что 300 г. в неделю это нормально, а меня чуть не съели за эту прибавку. Завтра контракт заключу и вообще к свой гинекологше больше не пойду.

Горчица Особая

Поздравляю!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром проснулась с болью в горле и водичкой из носа. Запаниковала немного. Обмазалась звездочкой и пошла на работу. Наверное надо будет опять на больничный уходить.Грипп говорят вторая волна наклевывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×