Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Авдотья Рязаночка

Про миомы и удаление матки... Я бы 10000% с мужем обсуждала все проблемы. И проконсультировалась бы еще с кем-нибудь из знающих врачей, если они подтвердят, что так лучше -удалила бы. Тем более мамин пример перед глазами(((

Всё будет хорошо! Не падай духом) доносишь до 38 недели, я уверена))

bychok

Я уже писала, что у меня гемоглобин за сутки упал со 127 до 108 в роддоме, сразу стали давать таблетки с железом, но я их пить не стала, муж привез железосодержащие продукты и в столовой стала есть понемного мясо, вырос до 113. Так и держался.

На явке у своего гинеколога был такой же, она говорит низковат, хотя норма для беременных 110, предложила пить таблетки, я отказалась до следующей сдачи крови... Вот пойду 10 марта-узнаю результаты.

Лучше, конечно, взять направление на кровь и сдать, за 3 недели всё, что угодно может произойти! Но всё будет окок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Редко писала в этой веточке, но всю беременность читала вас, пора уходить. 28 февраля я родила мальчика.

Кстати в нашем единственном роддоме 28 числа был ажиотаж, а 29 не было не одних родов, 1 и 2 марта опять шли потоком. Родовая была за стенкой и потом врачи говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! Очень непростой период, надо пережить, перетерпеть, а там все будет хорошо!

Конечно, с мужем я поговорила, на случай осложнения в операции он должен быть в курсе. И на следующем приеме у врача буду обговаривать возможность-необходимость удаления миом, и вообще возможное развитие событий дальше.

По вопросу в репутации - на УЗИ миомы видны, конечно. Когда беременность планировалась, была одна миома на внешней стороне матки, справа вверху, как доктор сказала, ничем на зачатие и вынашивание не влияющая, размером около 1 см. И вообще судя по практике, в беременность такие узлы, как правило, перестают получать доступ кислорода и крови в необходимом количестве и попросту не растут и не растягиваются. У меня же пошло наоборот, и еще две вылезли, и расти стали очень быстро, сейчас размер узла, который внизу, больше 7 см. Вот как.

То ли это упущение врачей, и нельзя было беременнеть, или же пошло не по плану вынашивание, но ситуация такова и надо ее решать сейчас, без возможных "если бы и как было бы" sad.gif

Кто подскажет, что можно кроме клюквы попить от задержки жидкости? Как так может быть - опять плюс 400 гр. со вчера. Еда - стандартный кофе с молоком, две крошечные печеньки, на обед два яичка с овощным салатом на масле, вечером яблоко, мандарин, финики. За весь день из жидкости вода по полстакана запить таблетки и бокал клюквы. Откуда такие привесы? Лицо не опухшее, веки тоже, кольца снимаются, в чем дело?

Может, наоборот, еды мало и организм накапливает, как при диете? Или клюквы мало пью? g.gif

Коза Гавайская

В беременность с сыном четко выпячивалась попка, ножки, а сейчас вообще непонятно. Крутится колесом, а икает в разных местах, и внизу, и вверху. Скорее всего, просто отдает так у вас, лежит малыш головкой вниз, а кажется, икает вверху, там же вода проводник.

А меня даже в кино везти отказались... Муж сказал - должен же быть сдерживающий фактор, т.е. он, со здравым смыслом music_whistling.gif Обещал сделать блинчики, пиццу и скачал несколько фильмов, лежи и смотри, что хочешь делай, но лежи. Я уж про подарок заикнулась - потом, сказали, купим (я хочу сама выбрать), как "похудеешь"! tongue.gif Так что лежу и смотрю совместные закупки, присмотрела несколько вещей, закажу, хоть что-то приятное должно быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Кто подскажет, что можно кроме клюквы попить от задержки жидкости?

Можно брусничный лист, в аптеке продается. Ну и канефрон.

Сочувствую, но муж прав, это состояние нужно просто перетерпеть, держись!

Я все в том же состоянии, только поясницу прихватывать перестало. Было ощущение, что уже вот-вот, и снова тишина. Сидит мой малыш, набирает вес, я надеюсь. Но на всякий случай поставила борщ варить в самой большой кастрюле, что есть, мало ли, у меня ртов много, как они тут без меня будут. smile.gif

Лисёна

Принимайте поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Еда - стандартный кофе с молоком, две крошечные печеньки, на обед два яичка с овощным салатом на масле, вечером яблоко, мандарин, финики.

unsure.gif Я так ем, когда на диете и худею...И то голодно, не беременной..Ты всегда так ела?

По поводу жидкости, пить надо не менее 2 литров, иначе организм жидкость начинает задерживать. И кофе тоже жидкость задерживает, попробуй заменить на зеленый чай с молоком, зеленый чай мочегонным эффектом обладает.

Ты пишешь - яблоко с морковкой, молоко - ну какие ж там калории?

blush.gif Ну это же не все, что я ем. На завтрак обычно что-то из круп, яблоко, чай зеленый с молоком. Все без сахара. А сегодня муж оладушек напек, я не удержалась, схомячила несколько штук. На обед обязательно что-то мясное или печень, овощи, яблоко. Вот на полдник люблю морковку с яблочком, на ужин тоже фркты, овощи, крупы, мясо-рыбка, когда как. В течение дня пью клюкву, молоко, чай зеленый.

Растет вес и пусть растет, похудею после родов. Давление как у космонавта, отеков нет, анализы отличные. Не буду себя голодом морить, так решила. Разгрузку раз в неделю, перед приемом буду делать.

По поводу миом и удаления матки...Здоровье на первом месте. Но, ты точно уверена, что не захочешь еще одного ребенка? Может, еще проконсультироваться, с другим врачом? Какие прогнозы вообще дальнейшие, если удалить миомы? Все равно опять вырастут?

, лежи и смотри, что хочешь делай, но лежи

Вот и лежи. Сейчас самое главное лялю доносить, все остальное ерунда! Самая твоя главная забота, а дальше уже все в руках врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Вы знаете, тогда наверное лучше с врачом, кто будет роды принимать обговорить, если кесарево и наркоз, может сразу и миомы удалить? Могут и не вырасти потом другие, после удаления этих - это дело такое непредсказуемое. И кофе вам наверное лучше убрать. И с крупами совет девочек тоже хороший. Всего вам хорошего и удачи. В репку к вам не получается зайти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Тебе последние денечки остались! Держись!

Люська

Ты всегда так ела?

Вообще да, всегда, причем голода я не чувствую, ем, когда хочется. Но сейчас не то что вес не набирается, а летит вверх.

Анализы хорошие, белка в моче нет, каплю повышены лейкоциты, но все в норме. Участковая никакой тревоги не показывает, про отеки, говорит, ерунда все.

И кофе тоже жидкость задерживает

я только с утра чашечку пью, с молоком, иногда с сыром. Днем клюкву и просто воду. Сегодня выпила зеленый чай с молоком, воду пила, клюкву, но в туалет не иду... sad.gif Пойду за декретным 9 марта, спрошу про канефрон. Ну не может столько веса прибывать при таком питании.

У тебя так вообще правильное питание, крупы, клетчатка, белки, молодец ты!

ты точно уверена, что не захочешь еще одного ребенка?

практически да, уверена. Если до этого какие-то мысли и были, попозже еще родим, то теперь нет. С мужем поговорили, он против, из-за моего здоровья в первую очередь.

К другому врачу схожу, обязательно, сначала послушаю, что мне моя врач в роддоме скажет, потом еще проконсультируюсь.

Лукум

Спасибо за поддержку! Наверное, нужно в веточку про женское здоровье написать, там девочки опытные, могут подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Маш, ну ты даешь! У тебя рацион не беременной женщины, а модницы на диете. Нельзя так- ты себе организм ушатаешь в хлам. Ему сейчас нужны силы на выращивание ребенка, на поддержание твоего здоровья, и на борьбу с миомами. А ты не ешь и не пьешь ничего...

Про отеки. Такая вещь... Если отеки не видны, то мне кажется это не опасно. А привес 400 грамм это ерунда. Недописала- недокакала- вот тебе и полкило, сорри.

А не пить нельзя. С водой вымываются токсины, почки должны работать.

Лейкоциты могут быть из-за миом.

Ты держись, не раскисай. Чуть- чуть уже осталось, потерпи. Все будет хорошо, месяцок осталось продержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ань, да ем и пью, кажется, что мало. Но блин... тошнота замучила, холодильник полный, открою - вот это бы прямо сейчас сожру! Ага, посмотрю и тошнит, как на раннем сроке. Еще поем и чувство, что желудок через край, иногда, простите, аж в горло обратно, фу. Поэтому спасаюсь овощами-фруктами, творог ем, говядину отварную, горячую (настоящую, не магазинную wink.gif )

Муж котлет наделал, блинчиков и оладушков напек, гуляш с говядиной и гречневой кашей, я съела от души 3 котлеты с зеленым горошком и блинчиков со сгущенкой, и ни капельки не стыдно! harhar.gif

Ань, ты, по-моему, немного раньше срока родила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Да, Машунь, на три недели раньше Бориска на свет захотел- воды отошли. Вообще если точно говорить- 36 недель и 6 дней срок был. Родился 2300, но вполне хороший ребенок- кожа, волосы, ногти- все соответствовало сроку. Правда, проморочили нам голову месяц- он в роддоме потерял 160 грамм веса, посчитали что это много. В НИИАПе полежали три недели.

А так ребенок расчудесный получился- по полтора кило наедал в месяц, спокойный был- ел и спал.

Так что не бойся если чуть раньше родишь. И 7- месячные детки отличные получаются. А ты обязательно доходишь недель до 38, предсказываю )))

По поводу еды. В меня с Борюхой тоже ничего не лезло- он на попе сидел, и любил вытянуться так, что я, образно говоря, языком желудок щупала. Ела по ложечке, по капельке, но постоянно. А от голода аж плакала- есть хочу умираю, еда- вот она, вкууусная, а не лезет, блин!

Черт, не идет на ум ничего мочегонного из продуктов. Я от компота домашнего летаю только так, но я и пью его почти ведрами- с малым может банку трехлитровую за день выхлебать. Слава Богу, что я летом закатала его почти 50 банок, накатило на меня. Как один местом чуяла, что выпаду на пару лет из полноценной жизни )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Маша, хорошее мочегонное- компот из сухофруктов. Из препаратов( но надо с врачом посоветоваться и анализы сдать)- Фитолизин( растительного происхождения, разрешен беременным, но только если, опять же врач назначит).

Ты жидкость выпитую и выделенную считала? ( Даже если врач не назначала, может просто для себя посчитаешь?) И консультацию бы получить у грамотного доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Вот-вот, у меня так же. Дочка сидит на попе, ручонками вверх, вбок тянется, наверное

laugh.gif Я также ем по крохе, но постоянно. Делать ничего не могу, просто подмести уже невыносимо, больно, чуть постою и ложусь. И жую, жую, а что еще остается? Нормальными порциями не лезет, через полчаса уже кушать хочется. Семечки грызу, муж жарит, финики лежат рядом на столике, фрукты, крекер. Вот калории за день и набегают, а энергию-то не трачу!

Мне нужно до 36 недель доходить. Пойду на 3й скрининг, посмотрим, сколько весит малышка. Вроде уже шла на опережение срока и врач сказала, крупненькая. Я себе по этапам сроки ставлю - 9 марта за декретным, 18 марта в роддом на осмотр, конец месяца - 34 недели будет. А там совсем чуть останется wink.gif

Школа волшебников

Нет, жидкость не считала, но приблизительно сравниваю, сколько вошло-вышло. Пойду к врачу, обязательно спрошу, лучше перестраховаться.

Девушки, мне стыдно уже g.gif одна я пишу, разглагольствую, уже надоело про меня читать, наверное tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Да ну, брось ты. Где ж еще пожаловаться, как не в беременной-то веточке. Все нормально. А кстати да, сухофрукты!- правильно Олеся пишет, я и подзабыла про них.

Все хорошо будет, не переживай. Тазовое предлежание- это тяжело, сочувствую. Но это надо потерпеть просто.

И не париться по пустякам. Все болезни от нервов, Маш. По себе знаю ))) У тебя огромный плюсище- муж замечательный, вон как бережет тебя и помогает. Расслабься и балдей до родов, пока есть аозможность. Потом напрыгаешься с малявкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёна

С рождением принца! Поздравляю!!!

Авдотья Рязаночка

Друг, ты очень мало пьешь чистой воды... Вот организм её и накапливает. Тебе врачи запретили пить воду? Или ты по собственной инициативе от нее отказываешься? Чем меньше пьешь, тем больше копит организм)

Может, пересмотришь режим?))

И диета у тебя, конечно, спартанская blink.gif я б так не смог... Вчера заточила коробку конфет в одно лицо blush.gifshiz.gif как же мне было вкусно)))

Девочки, кто писал, что зуб откололся?! Вот и у меня сегодня! Спасибо не передний!!! Хотя зуб залечен! Кальцемин пью второй курс и все равно зуб тогось, блин...

Встретились сегодня с сестрой, она связала креветке кеды бело-розовые на выписку! Такие они мааааленькие) возьму с собой на фотосессию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Нормальными порциями не лезет, через полчаса уже кушать хочется.
А я наоборот не могу есть - не лезет и не хочется. Вталкиваю в себя - надо. Зато вот пить постояно тянет, хоть и с моим давлением категорически нельзя столько воды дуть.

Высокое сбили еле как. Но все равно выше моео рабочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие мои соседки по веточке! С праздником весны вас! Здоровья, женской красоты вам всем! Здоровых нам всем деток, все будет хорошо и благополучно! thumb_yello.gif

Нюра Вадимовна

Ань, веришь, каждый день небо благодарю за мужа, откуда мне такой достался...

Линди

Нее, воды я пью больше, чем другие жидкости, именно воду чистую. Не запрещали, врач участковая вообще говорит, когда голень трогаешь и следы остаются, тогда можно об отеках говорить. Попробую завтра спросить, что можно попить еще.

Логика

Плохо, и когда токсикоз и тошнота, и когда не хочешь плохо. Кушайте хоть понемногу, фрукты, овощи сочные. И давление контролируйте обязательно.

Я вчера существо глупОе - съела какую-то гадость из МакДака, ведь несколько лет не прикасалась, только кофе могла там взять. А вчера муж купил, я еще поддакиваю - и мне тоже, ем, невкусно, фу, все равно ем. Потом обпилась вся на ночь, изжога аж горло обжигает, капец всю ночь. Ну на фига оно мне сдалось? И ведь еды полно, своей, домашней, нет, блин. Лучше бы суши какие купила, хоть вкусно мне blink.gif

Светик, Каштанка, ты с нами? Тебе вроде завтра ложиться нужно было?

Петька, ты как себя чуствуешь? Люська, вы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех поздравляю с праздником нашим женским. Всем желаю счастья!

У меня утром был играй гормон. laugh.gif . Муж приехал с командировки ночью еле живой. Я утром устроила скандал со слезами, почему у меня нет тюльпанов перед носом в процессе пробуждения. Пообещала, что не скажу пол ребенка ему и вообще от горя умру. На работе мозги встали на место, даже смешно стало на себя. Веду себя как в детском садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Отправили меня на узи (опять!). С ребенком все хорошо. Сказал врач, что похоже на девочку. Вес 450 грамм, почти 22 недели.

Я начала кушать (точнее жрать) как не в себя. Надо до 16 марта пару кг сбросить. Посоветуйте разгрузочные дни.

Сегодня после 18 сьела только одно яблоко, стараюсь терпеть. Попросила мужа, чтобы контролировал меня. С завтрешнего дня исключаю соленое, жареное, сладкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мы по-моему, зашевелились! Сегодня почувствовала как щекотания внутри, несколько раз за день! Ура!

11 числа на очередную явку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А я всё жду... Как ни странно, последнее время перестали болеть кости тазовые. Интересно, почему?.. В целом состояние в норме, единственное от чего страдаю, так это от того, что мне постоянно душно. Почти всегда и везде. Хотя до беременности была та ещё мерзлячка. Надеюсь это пройдёт после родов, так как это очень выматывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moichenko

Берите меня в команду. Плюс 4 килограмма за две недели. Теперь буду пить отвар шиповника и канефрон. И здоровое питание наше все.

С праздником нас, девочки. Здоровья и легких родов нам всем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moichenko

Сегодня после 18 сьела только одно яблоко, стараюсь терпеть.

Вот это сила воли! Одно яблочко...

ночь навсегда

А мы по-моему, зашевелились!

С шевелюшками! По первости - это так мило, я тоже ждала с нетерпением, а сейчас уже больон дрыгается.

my darling

В целом состояние в норме, единственное от чего страдаю, так это от того, что мне постоянно душно. Почти всегда и везде. Хотя до беременности была та ещё мерзлячка.

Кстати, мне тоже всегда жарко стало! До беременности тоже очень мерзла из-за низкого давления... А сейчас не могу - хочется везде окна нараспашку открыть, открою - сразу горло болит. sad.gif

Горчица Особая

Берите меня в команду. Плюс 4 килограмма за две недели.

МОжно я вашу команду буду возглавлять? Как самый жиробасный жиробас...

У меня 24 недель и + 8 кг shiz.gif

Но отёков нет, поэтому я не особо парюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вас постоянно читаю, но как то по началу не решалась писать, то угроза была, то токсикоз. Сейчас вроде всё нормализовалось. Делали УЗИ на той неделе сказали дочка))) развивается по срокам, толстенькая - вся мамочку laugh.gif

Линди

МОжно я вашу команду буду возглавлять? Как самый жиробасный жиробас...

У меня 24 недель и + 8 кг

Вы не одна такая )) я с Вами! У меня тоже 24 неделя пошла! и наверно после праздников плюс десяточек килограмм. Шоколад и всё что из него теперь во мне. Сегодня взвешусь. Отеков нет, хотя врачицы всё только про них и спрашивают каждый раз, стараюсь двигаться побольше, на работу пешочком ходить, плавать хожу четыре раза в неделю по полчасика, вот и все мои движения. На весну одеть нечего, пальто не сходиться в районе пупка unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линди

8 кг за 24 недели? Да вы герой. Я сегодня все ем и пью. Муж уже купил шиповник на завтра. Ноги как колотушки, глаза как у китайца, давление повышено.

Одна радость - дочка пинается, сын свыкается с мыслью, что будет сестра, а не брат laugh.gif Живот резко стал как барабан. Сегодня в очереди к доктору женщина так грустно на меня посмотрела и спросила: "Восьмой месяц?"

21 неделя eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

8 кг за 24 недели? Да вы герой.

Да ладно. Я в роддом пошла с прибавкой около 9 кг. Просто после 20 недели ела все без соли. Ну и никакой колбасы и тэдэ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×