Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Ооо, похвастаться решили? laugh.gif

6,5 кг - 32я неделя, хотелось бы, конечно, как Ямана в роддом пойти, но не знаю...

Причем 1,5 кг ровно за неделю прилипло.

Вчера пила зеленый чай с молоком весь день, и в туалет, и в туалет, утром ровно ни грамма минус, ни грамма плюс. Надо постараться держать на этом уровне

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудочка

Делали УЗИ на той неделе сказали дочка)))

С девочкой!

Вы не одна такая )) я с Вами! У меня тоже 24 неделя пошла!

Ко мне на ты!

Когда ПДР? у меня 24.06

Горчица Особая

8 кг за 24 недели? Да вы герой. Я сегодня все ем и пью. Муж уже купил шиповник на завтра. Ноги как колотушки, глаза как у китайца, давление повышено

Если тяжело, то конечно, надо посидеть на диете...

У меня изначально не было лишнего веса, поэтому почти спокойно отношусь к своей прибавке) Не привыкла быть слоником и в зеркале себе удивляюсь, а так - полет нормальный, еще 3 месяца и похудею laugh.gif

Есть знакомая девочка, которая пошла рожать с весом + 6 кг, но у нее свой был лишний, килограмм 15. wink.gif

Всё очень индивидуально))))

И тоже ем все без соли, но с сахаром clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла рожать с весом + 6 кг, но у нее свой был лишний, килограмм 15

Блин, я тоже так хочу!

У меня привес за 18 недель +500 грамм, очень хочу набрать не больше 15 кг, а не так как в прошлую беременность - 25 кг. Ну и лишнего веса во мне ого-го (цифру даже называть боюсьunsure.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да ладно. Я в роддом пошла с прибавкой около 9 кг.

drinks_cheers.gif я с Дашей в 10 кг. Но тут не в колбаса было дело laugh.gif , а вдичайшем токсикозе недель до 16. Я сначала вообще худела, потом вес встал. А потом каааак попёр!!! crazy.gif Но уже не успело больше прилипнуть. А вот с Соней 18 кг набрала, это при том, что до беременности 46 (неужели это правда?.. cry_1.gif ) весила. Я с такой прибавкой еле ноги таскала последние недели. Отёков не было совершенно, всё чисто жратва...

Линди

Кстати, мне тоже всегда жарко стало! До беременности тоже очень мерзла из-за низкого давления... А сейчас не могу - хочется везде окна нараспашку открыть,

my darling

единственное от чего страдаю, так это от того, что мне постоянно душно

Меня муж из дома грозился выгнать! laugh.gif Мне кажется, он баян порвал, когда меня за две недели до родов на сохранение уложили! Всё, ВСЁ нараспашку, иначе мне не спиццо rolleyes.gif Но я вообще любитель +16° в спальне music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня посадили на диету, честное слово blink.gif Поехала забирать декретный, пожаловалась на прибавки веса. Врач сказала - после 18.00 ничего не есть, не пить, можно только стакан кефира.

Днем жидкость ограничивать, можно канефрон попить.

Гемоглобин упал до 80, выписали бесплатно в аптеке феррумлек, только его нет пока, будет только в пятницу. И вот очередной абсурд нашей медицины - нужно записаться на УЗИ с допплером, желательно до следующей явки, т.е. до 18 марта. НО - кабинет УЗИ принимает по 3 (!!!) человека в день! До конца марта все расписано, что не удивительно. И как же мне поймать свободное время? Дежурить у тетради с записью? g.gif вот такой бред.

Послушали сердечко у малышки, все отлично. Самое главное. Поеду в перинатальный, платно, другого выхода нет. Получается, сама о себе не позаботишься, ничего не добьешься. Мне же нужно и ребенка посмотреть, и миомы свои, а потом с результатами пойду в роддом к врачу, на следующей неделе как раз.

ночь навсегда

Также, до 21й недели всего +800 гр. было, вес пошел после. А последние недельки основной набор и произошел.

Облако желаний

Жарко, душно, ночью вообще кошмар. Все форточки открыла, двери на террассы тоже, мне кайф, а муж АОГВ прибавляет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Светик, Каштанка, ты с нами? Тебе вроде завтра ложиться нужно было?

Приветик, я пока здесь. Да, меня врач в консультации собиралась госпитализировать 9 марта, но я же контракт заключила с роддомом, теперь дату определит мой врач, принимающий роды. Завтра в очередной раз еду показываться ей.

У меня можно сказать радость, врач моя - зав. отделением в роддоме, который закрыт на реконструкцию, молила меня не рожать с 10 по 12, потому что в эти даты планировался этот роддом к открытию, и она могла быть не в доступе. Я никогда в жизни так не радовалась, увидев сегодня по телеку, как Собянин открывает ее роддом. biggrin.gif Теперь она свободна и я могу расслабиться. Умеет же мэр радовать, когда захочет. smile.gif

my darling

Вы все здесь? Я за Вами иду, думала, Вы уже давно встретились с малышом.

мне постоянно душно. Почти всегда и везде. Хотя до беременности была та ещё мерзлячка

Оооо, моя тема! В последние дни так вообще, я постоянно умираю от жары. Сегодня среди дня душ принимала, аж пот по спине. А так я мерзлячка, да, а теперь муж вешается от открытых окон целый день.

Девчонки, интимный вопрос: у меня в последнее время, дня три уже такое неприятное чувство, как будто мне туда расширитель вставили и во все стороны тянут, извините за подробность. Было у кого-то так? Я все боюсь, что у меня шейка раскрывается, в прошлую беременность я пропустила довольно большое раскрытие, хорошо, что плановый прием был и меня в роддом отправили срочно. А сейчас мне все кажется, что то воды подтекают, то вот это чувство. Сегодня читала в интернете признаки начала родов, такое ощущение, что у меня они все. smile.gif Тошнит, опять поясница тянет, живот каменеет. Радует только то, что врачи, отвечая на вопросы беременных, говорят, что роды пропустить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я ещё здесь laugh.gif Завтра на приём, а там, думаю, отправят на госпитализацию. Если, конечно, ночью сама не уеду... Но предвесьников абсолютно никаких, даже наоборот, кости болеть перестали. Честно говоря, я и сама не думала, что дохожу до последнего. Живот большой, лялька всю беременность низко лежит. Каждый день на вопросы отвечаю, не родила ли и когда уже. Если не взяла трубку и не перезвонила в течении получаса-все, рожаю значит laugh.gif

Завтра ровно 40 недель по месячным. По узи срок 15 ставят, но врачи на 11 ориентируются. Бедный мой муж уже извелся, ну когда же меня положат. Боится роды принимать, была б его воля, с февраля бы меня туда отправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

Блин, и я еще здесь. Съездила в роддом, врач снова поцокала языком, как низко головка и какая короткая шейка и отправила на УЗИ рубца аж во вторник. Я сегодня полночи не спала, как у меня болела поясница, мне кажется, ребенок до вторника не досидит. Странно, везде пишут, что на второе кесарево в 38 недель направляют, плюс толщина рубца у меня уже неделю назад была 2,3 мм, менее 2 рубец считается несостоятельным. Не понимаю, чего она ждет. Мне уже так тревожно, муж постоянно в разъездах. Положила бы уже она меня, куда спокойнее было бы.

У меня по месячным тоже почти 40 недель, но по первому УЗИ ставят 38.

Каждый день на вопросы отвечаю, не родила ли и когда уже. Если не взяла трубку и не перезвонила в течении получаса-все, рожаю значит

О да, меня с конца февраля этими вопросами мучают. Меня ладно, мужа-то, да на работе, люди, вообще далекие. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

my darling

Крепитесь, девчонки. Вам уже совсем чуть-чуть осталось.

Мне вчера подруга подарила красивые пинетки и коробочку для них сама сделала. Красота smile.gif А я только все присматриваюсь, а покупать не решаюсь. Пойду в декрет и потом начну.

Чай-кофе не пью сегодня. Заменила отваром шиповника. Посмотрим, что со мной до вечера будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Спасибо, страшновато немного, но обратного пути нет laugh.gif

Я вот тоже всё декрета ждала, ничего не покупала. Очень уж мне хотелось всё везде посмотреть, потрогать , повыбирать. А как в декрет вышла поняла, что мои возможности не совпадают с желаниями. Ходить долго не могу-ноги и спина болели, да плюс жарко постоянно, как мышь мокрая уходила. В общем испорчена была самая приятная часть декрета. Надеюсь, у вас по-другому будет.

А шиповник-это хорошо, я месяцев до 6 его пила, ни отеков не было, ни зараза никакая не приставала. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго весеннего дня. Я 9 марта была на скрининге первом. У нас все в норме, все просматривается, норма по всем показателям. Осталось результат крови дождаться.

Посмотрели пол, сто процентной гарантии естественно на таком сроке врач не дала , но рассмотрела барышню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и снова я. Такое ощущение уже, что всегда беременной буду laugh.gif

Была у врача, выписали направление в роддом. Сказали ехать в среду или четверг, но можно и в понедельник. Поеду в понедельник, конечно же. В анамнезе: перенашивание, анемия и крупный плод. Что самое интересное, про крупный плод мне говорят впервые. Сказала, что 3800 точно есть. Как она это определяла я не знаю, последнее УЗИ в 33 недели было. Но им виднее, честно говоря, я и сама об этом думала и всё гадала, ну почему же мне об этом не говорят smile.gif

А ещё... Простите, что не в тему, но так меня эта тема цепляет. Не смотря на большой живот, который не скроешь ни одной одёжей, но мне до сих пор не уступают в транспорте. У нас маршрутки ПАЗики. Вот зайдешь и стоишь пару остановок, пока не выйдет кто-нибудь. А у меня прям слезы на глаза наворачиваются от обиды. Не за себя, а за народ стыдно. Не думала я, что настолько у нас культура хромает. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всес.

Ну вот мы и в декрете. Сегодня были на явке. За 2 недели прибавка 0. Как было 78.300 так и есть. Т.о. общая прибавка 8.300. Так обрадовалась, что целый день ем smile.gif.

Анализы в норме. Узи УЗИ будет в среду. Чой то волнуюсь я как всегда....Посмотрели на кресле, взяли мазок на воды- я ж все еще паникую периодически. Сказали внешне все чисто. ттт.

По- прежнему проблема с запорами. Пью дюфалак, активию. Вроде становится полегче.

Фрукты так и не могу есть- тошнит с них и изжога. Вечером стараюсь есть молочку. Ассортимент в холодильнике как в магазине smile.gif.

Купила люльку- баунсер тини лав на авито за 2000. Ходим с дочей кукол там качаем smile.gifsmile.gif. Будет в ней спать до 4 м4с, ттт. Потом уже кровать соберем. Про качельку вроде писала. На днях заберу от приятельниц вещички и коляску.

Тяжко уже становится. То так болит в районе печени, что вздохнуть больно. То ночью пинаться начнет я просыпаюсь- вроде не больно, а спать не могу smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

На счет

крупный плод
как с меня списано. Пошла я после новогодних праздников на явку и мне врач говорит, что родить уже пора, плод крупный 3800 точно есть, а скорее всего больше 4-х. Тоже выписала направление в роддом, ну и родилась у меня дочь на 4200. Как-то значит они определяют это. Так что родите Вы уже очень скоро, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

Я первую дочку родила на 4050 г, при весе при постановке на учет 49 кг. Вот не помню, говорили ли заранее, что крупный плод или при родах выяснилось. До сих пор долетает и при зачатии негативно влияло и возможно при родах сыграет- что при таком весе ребенка, узком тазе, затяжных родах (от момента начала схваток до рождения прошло 11,5 ч), частично связанных с низкой родовой деятельностью, я вся внутри порвалась и меня очень плохо зашили, вся матка в рубцах. Я орала, надрежьте промежность, а врач утверждал, что не к чему это, сама рожу. Энцефалопатию у ребенка почти до 2 лет с этим и связывала.

Это я к тому, что договаривалась с акушеркой, платила деньги, да, она не отходила от меня ни на шаг, но действия, вернее, бездействия персонала, считаю ошибочными. Я не в коем случае не пугаю, просто считаю, что при крупном ребенке надо тщательнее выбирать врача. надеюсь, у вас будет все как надо.

Родила я в 40недель и один день.Так что не сегодня- завтра родите! С Богом!

Подружка в прошлом году перехаживала день- два, говорит замучили звонками, она психанула, начала специально полы намывать кверху попой и в ночь в роддом уехала.😊 Это, конечно, не руководство к действию. laugh.gif

А насчет того, что не уступают в транспорте. Не переживайте лишнего, вам еще потом с коляской или с ребенком на руках ездить, уступать также не будут, берегите нервы. Я сейчас наглая. Под курткой маленького живота не видно, так я в наглую требую уступить беременной, благо в транспорте езжу редко. А так до сих пор трясет при воспоминании, как в первую беременность на специальных местах для инвалидов, беременных и пассажиров с детьми сидел парень, у меня большой живот, я прошу уступить и слышу наглое "Че, родишь что- ли, если стоять будешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

но мне до сих пор не уступают в транспорте.

bychok

Я сейчас наглая. Под курткой маленького живота не видно, так я в наглую требую уступить беременной, благо в транспорте езжу редко.

Девочки, ну вы даете! Нельзя ни молчать, слезы глотать, ни тем более внаглую требовать что-то. Для меня это уму непостижимо, стоять и ждать, пока мне кто-то уступит. Ребенок у меня один, я прежде всего о нем заботилась, а не о своей гордости. Я всегда заходила в метро, выбирала парня/мужчину посимпатичней и с улыбкой к нему: "Не уступите место беременной женщине?" И никто ни разу не отказал. Все уступали, рады были почувствовать себя благородными. И это в Москве, час пик, метро. Неужели я должна была стоя ехать полчаса? Главное, вежливо, беззащитно все это просить, без наглости и наездов. Вот никогда не считала, что меня это каким-то образом унижает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встречалась с врачом, у которого планирую рожать. И хотя он считается сторонником естественных родов, сказал, что в моем случае лучше не рисковать, и готовиться к плановому кесаревому. Но в любом случае обговариваться это будет после моего следующего визита к травматологу, аж в 37 недель. Еще сказал, что если симфизит есть, то как правило, у женщин с таким диагнозом шейка раньше к родам готова, чем 40 недель. Но я это и по себе чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Я имела ввиду под словом нагло, как раз не наглое выражение лица и слов и наезды, не умею себя так вести, да и боюсь нервотрепки, вероятность, что огрызнулся и также нагрубят в ответ - высока.А имела ввиду,что внаглую сама прошу уступить мне место, но это как вы и говорите, с улыбкой и со спасибо. Я вообще, этой методики придерживаюсь и в магазине и поликлинике и в транспорте- быть вежливой, улыбчивой и благодарной- мне не трудно, и так абстрагировалась от негативных эмоций в общественном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Тогда удивительно, что Вам так ответили.

"Че, родишь что- ли, если стоять будешь?"

Я бы мило улыбнулась, со словами "Ну сидите, если вам нужнее", попросила бы уступить кого-нибудь еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Если вы внимательнее будете читать, то может быть заметите, что я сравниваю свое поведение в две беременности. В первую беременность я не умела мило улыбаться, чтобы мне уступали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. in_love.gif

Полы мыть пока не буду, дождусь понедельника, хочу ещё на УЗИ попасть. В 33 недели обвитие было однократное, но сказали, что петля слабая-может скинет до родов. Я и забыла про это. А теперь заволновалась, не накрутила ли ещё. Вертушка такая.

Жду встречи очень, но в тоже время и страшно, думаю как и любой мамочке на моём месте, тем более, что в первый раз.

И, кстати, похудела за 10 дней на 2 кг, при том, что есть небольшие отеки. Врачи поохали и в карту написали, что поправилась на 100 гр. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником " Широкая масленица". Простите меня если , что не так было.

У меня тянет почка, к вечеру появляется отечность, и всего то 14 недель, страшно подумать , что ждет меня дальше. Резко увеличился живот, уже видно. Ребеночек на передней стенки и матка высоко расположена. С сыном был огромный живот, что и ждет меня наверное в эту беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Короче я слегка в шоке blink.gif В пятницу была на приеме в женской консультации. По последнему анализу мочи - глюкоза 17 чего-то там (не помню чего) поставила диагноз гестационный сахарный диабет. Что я была в шоке это очень мягко сказано.

Сегодня забрала анализ крови на сахар. Я его вчера платно сдала. Уровень глюкозы - 3,9. Я аж выдохнула спокойнее. Вот и что это было с мочой? Может такое быть что я баночку не домыла? Баночка была из под сока, я его сыну покупала (из-за баночки и купила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Вот и что это было с мочой? Может такое быть что я баночку не домыла? Баночка была из под сока, я его сыну покупала (из-за баночки и купила).

ranting.gif Зачем заниматься фигней и почему не купить в аптеке стерильную баночку для анализов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Зачем заниматься фигней и почему не купить в аптеке стерильную баночку для анализов?

Мне в нашей консультации по-человечески советовали серьезные анализы типа на диабет или бактерии сдавать самой в лабораторию или платно. Потому что они своим не доверяют, моча с утра стоит больше положенных сроков, технология по сути не соблюдается.

Хотя глюкоза 17 - это, конечно, нонсенс. Я в начале беременности купила в Ашане эти банки одноразовые оптом и не парюсь.

Я все здесь, причем в последние дни и боли исчезли, и все предвестники. Наверное, я буду беременной еще год. sad.gif Я умудрилась простыть, утром проснулась без голоса. Горло болит ужасно, слава богу, хоть температуры нет. Но и сил нет вообще ни на что, да и морально устала.

Надеюсь на послезавтрашнее УЗИ рубца, если он еще сильнее истончился, меня точно положат. Сегодня ради прикола завела в Гугл "когда же я рожу", так там тьма криков души горемык, которые моют полы, ходят по лестнице, устраивают секс-марафоны, одна даже каталась на горном велосипеде и умудрилась с него упасть, но роды так и не пришли. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×