Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

37 минут назад, natie сказал:

1 степень - это от -3 до -6? Я уже не помню. Очки-то, конечно, тогда нужны.

У меня -11, врачи пишут миопия высокой степени. Я в Сеченовке (Москва) рожала, там никакая миопия не является показанием для кесарева. Но окулист смотрит подробно, на аппаратах незадолго до родов, в глаза даже что-то закапывали. Смотрели глазное дно, состояние сетчатки и т.д. В итоге приговор - естественные роды, исключить потужной период.

Ого! Я не знаю сколько минус, сейчас вот прочитала, что 1 степень это до минус 3. А как же исключить потужной период? У меня, например, в первый раз еще на схватках, когда не полностью раскрытие было - тужить сильно начало. Что-то страшновато, буду консультироваться потом с врачом.

41 минуту назад, Шальная сказал:

У меня -3,5 (в общем вдаль не вижу), еще и астигматизм. Очки ношу только за рулём. Рожала сама, и тужилась много часов сама. Зрение как было так и осталось, очки ношу те же самые) 

Вы меня немного успокоили, спасибо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фьора сказал:

А как же исключить потужной период?

При первой потуге разрезали сильно. Ребёнок выскользнул сразу. Вот и все дела. А так я до родов тоже несколько дней гадала, что бы это значило. До -3 зрение под 30 лет - это, можно сказать, хорошее зрение. Я думаю, вам "разрешат" роды в обычном режиме.

На схватках мне тужиться запрещали, можно было шейку порвать. И всё-таки на схватках  - это не полноценные потуги, как в финале родов, когда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фьора сказал:

Одна-таки брутальной получилась? :laugh:

 

Ой, девочки, я вот еще хочу что спросить. У кого близорукость сильная - может ли она быть показанием для кесарева? Мне на осмотре  написали заключение - миопия 1 степени. Это конечно не самое плохое зрение, но мне уже некомфортно с таким зрением, впору покупать очки. Не сядет ли оно у меня еще сильнее после естественных родов? В первую беременность было намного лучше со зрением, особых изменений не заметила. А сейчас страшновато. В третьем триместре мне повторно назначено к окулисту на прием.

У меня близорукость минус 2, и астигматизм на левый глаз. Показаний для кесарева не было. В линзах разрешили рожать даже. Сама рожала, потужной период тоже сама. После родов зрение осталось прежним. Считаю, что очень повезло с врачом и акушеркой, их слушалась, и делала, что говорили. Ни один сосуд в глазах не пострадал. Только порвалась там. Но ничего, зашили, зажило, уже как новенькая.)

Не волнуйся, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Шальная сказал:

Девочки, я что-то нервничаю. У меня 17 акушерских, и 18 по УЗИ недель. А никто не пинается. Было там что-то несколько раз и всё. Но правда с дочкой, я где-то недели в 22 почувствовала,

Ну до 20 - 22 недель это нормально, не нужно себя накручивать. У всех чувствительность разная. Я в первый раз почувствовала в 19 недель. В этот раз - ровно в 16. Но у меня тоже по узи в этот раз срок больше, Инна по узи меньше была. В понедельник будет 20 недель - толчки уже невооруженным глазом видно, если на на спине лежу. 

Но что интересно, у меня и в первый раз и в этот - у меня токсикоз закончился в день шевелений. Оба раза  - с утра стошнило, потом шевеления - и все, больше такого не было. Так что я рада, что в этот раз раньше. Но только как бы веса еще больше не набрать. 

А по силе токсикоз оба раза убийственный,  обезвоживание, капельницы неделями, в этот раз еще и ацетон, изжога... Бррр. Даже имуноцитотерапию делала(Вакцинацию клетками мужа) - первую неделю то ли легче правда было, то ли эффект плацебо - а потом то же самое. И тянуло в первую беременность на яблоки и квашеную капусту, я только ими питалась - и как столько веса набралось - то?

А сейчас не могу без свежих помидор. Понимаю, что тепличные, ничего в них полезного нет, а 3-4 штуки в день мне нужно съесть, иначе помру. Причем раньше я их в свежем виде никогда не ела, этой осенью только 4 ящика своих домашних раздала - пропадали, есть не кому было. Зато сейчас отвращение на чай, категорически. Даже нюхать не могу. Пью или кипяток или "кофе" - грамм растворимого на чашку молока. Сладкое - с девочкой была равнодушна, сейчас - тереть не могу. Ни сахар, ни конфеты, ни пироженые. Гадость. мясо ем, но это как токсикоз закончился, в него меня не тянула ни на что. 

20 часов назад, Весенняя капель сказал:

Эх, девочки, читаю вас. И себя вспоминаю. :) Приятно так, тепло на душе. Словно вчера с животом ходила. Так быстро время летит...

Чувствую я одним местом, вы в ближайшее время опять здесь окажетесь. Вот прям ощущение такое. :2:

 

21 час назад, Суматра сказал:

не зарекайся

Не, дай Бог рожу нормально, и все - поскачу трубы перевязывать. По возрасту рано, но за деньги можно все. Трое - мне выше крыши, и еще один токсикоз я не вынесу в этой жизни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девочки, и я приплыла, держалась держалась, и подхватила ОРЗ. Еще и дочку заразила. Это мы в среду сходили к педиатру прививку поставили доче, а в четверг я была на приеме у терапевта с обменкой. Хоть и в маске и осколинкой намазанная, а все равно подхватила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в больнице лежу. Утром вызвала скорую, увезли сразу с подозрением на угрозу. Первый раз в жизни такое, я гормоны никакие и не пила никогда. Ну теперь вот назначили - Дюфастон и Транексам, уколы Папаверина. Узи трансвагинально сделали - отслойка небольшая и гематома. А еще сказали: а вы в курсе вообще что у вас их там двое? :blink::shocking:

Девочки - двое, понимаете? Я в шоке до сих пор и радоваться боюсь и дико страшно. Мысли все в кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Фьора said:

А я в больнице лежу. Утром вызвала скорую, увезли сразу с подозрением на угрозу. Первый раз в жизни такое, я гормоны никакие и не пила никогда. Ну теперь вот назначили - Дюфастон и Транексам, уколы Папаверина. Узи трансвагинально сделали - отслойка небольшая и гематома. А еще сказали: а вы в курсе вообще что у вас их там двое? :blink::shocking:

Девочки - двое, понимаете? Я в шоке до сих пор и радоваться боюсь и дико страшно. Мысли все в кучу.

Держись там! Вот это новость - двое. У меня тоже была отслойка небольшая на ранних сроках в эту беременность. Всё нормально потом стало. Я тоже гормоны не пила и не ставила, но вот Утрожестан прописали надолго. Всё хорошо будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Девочки - двое, понимаете? Я в шоке до сих пор и радоваться боюсь и дико страшно.

Ох, как я понимаю. Я ревела весь день, когда про дочь узнала. Так и не поняла от чего: от страха за неё и от радости. Нагрузка двойная во время беременность, но нет ничего невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная, Не болеть! Сама только переболела - как вспомню, так вздрогну. Хорошо хоть второй триместр - все меньше беспокойства. 

49 минут назад, Фьора сказал:

Ну теперь вот назначили - Дюфастон и Транексам, уколы Папаверина. Узи трансвагинально сделали - отслойка небольшая и гематома.

Пусть все будет хорошо! У меня с Инной было отслойка на 10 неделях и гематома, лечение было то же, плюс магнезия - у меня отслойка была спровоцирована давлением. К 13 неделям все прошло, даже гематома рассосалась. 

52 минуты назад, Фьора сказал:

А еще сказали: а вы в курсе вообще что у вас их там двое?

Круто! Я бы где стояла, там упала. Зато счастье двойное!  А до этого узи не делали?У меня сейчас живот огромный, подружка меня подкалывает - второго там тебе не разглядели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

А я в больнице лежу. Утром вызвала скорую, увезли сразу с подозрением на угрозу. Первый раз в жизни такое, я гормоны никакие и не пила никогда. Ну теперь вот назначили - Дюфастон и Транексам, уколы Папаверина. Узи трансвагинально сделали - отслойка небольшая и гематома. А еще сказали: а вы в курсе вообще что у вас их там двое? :blink::shocking:

Девочки - двое, понимаете? Я в шоке до сих пор и радоваться боюсь и дико страшно. Мысли все в кучу.

Вот это новости! Все будет хорошо, сейчас твое главная задача лежать, беречь себя и малышей внутри. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Базиличка сказал:

Держись там! Вот это новость - двое. У меня тоже была отслойка небольшая на ранних сроках в эту беременность. Всё нормально потом стало. Я тоже гормоны не пила и не ставила, но вот Утрожестан прописали надолго. Всё хорошо будет!

Я очень надеюсь, что все хорошо будет. Мне страшно за узи - в понедельник хочу отпроситься у врача - ведь на патологии нельзя позже сдавать. Хотя меня смутило - прочла, что у двойни не информативен анализ крови на патологии. Не знаю правда ли.

25 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Круто! Я бы где стояла, там упала. Зато счастье двойное!  А до этого узи не делали?У меня сейчас живот огромный, подружка меня подкалывает - второго там тебе не разглядели. 

Да вот благо я лежала в этот момент:biggrin:. Узи не делала, врач не советовала, потому что никогда у меня ранее не было проблем с беременностью и вынашиванием. Вот понедельник так ждала, а узнала раньше).

47 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ох, как я понимаю. Я ревела весь день, когда про дочь узнала. Так и не поняла от чего: от страха за неё и от радости. Нагрузка двойная во время беременность, но нет ничего невозможного.

И я уже поревела. Страшно просто от того, что столько проблем разом  надо решать и уже теперь безотлагательно. Не будет у меня постоянно под рукой бабушек, одна с тремя, да и квартира у нас - однушка. Срочно надо что-то думать. Мысли все о материальном сразу, как мы потянем, не рассчитывали на двойню -то.

13 минут назад, Винтаж сказал:

Вот это новости! Все будет хорошо, сейчас твое главная задача лежать, беречь себя и малышей внутри. 

 

Спасибо! Буду беречь, я уже люблю своих птенчиков, видела на узи их головки :in_love:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фьора

Ого! Вот это новости! Поздравляю от души! 

:2::2:

Мне тоже на первый скрининг в четверг идти. Дали бесплатное направление в перинатальный центр. Вот думаю, стоит ли оплатить 3D с записью на диск или слишком рано в 12-то недель так баловаться.  B)

Замучилась уже с токсикозом круглосуточным. Что не явка, то минус 500 грамм, а хофитол не выписывают мне в этот раз почему-то. На работе пришлось завучу рассказать о своем положении, т. к. с кучей анализов, УЗИ, посещением узких специалистов приходится постоянно отпрашиваться (и самой себе замену искать, а девочки не хотят денег брать, а мне неудобно жутко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анютины_Глазки сказал:

 

Фьора

Ого! Вот это новости! Поздравляю от души! 

:2::2:

Мне тоже на первый скрининг в четверг идти. Дали бесплатное направление в перинатальный центр. Вот думаю, стоит ли оплатить 3D с записью на диск или слишком рано в 12-то недель так баловаться.  B)

Спасибо! :)

Можно и записать такой диск. Между прочим в 12 недель они уже там такие трюки бывает выделывают, места много еще и видно ребенка хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2017 в 12:36, Чертов Ангел сказал:

Чувствую я одним местом, вы в ближайшее время опять здесь окажетесь. Вот прям ощущение такое

Знаете, ПОКА не готова. :) Но читать вас приятно и очень тепло. Да и себя вспомнить.) Во время беременности я ведь в подполье на форуме сидела. :lol:

А там как Бог даст. :) 

В 21.01.2017 в 17:03, Фьора сказал:

И я уже поревела. Страшно просто от того, что столько проблем разом  надо решать и уже теперь безотлагательно. Не будет у меня постоянно под рукой бабушек, одна с тремя, да и квартира у нас - однушка. Срочно надо что-то думать. Мысли все о материальном сразу, как мы потянем, не рассчитывали на двойню -то.

Солнц, тяжело будет первое время, это факт. Но и счастья вдвойне больше. Уверена, что Боженька даёт силы мамочкам, когда они так необходимы. И вы как-то выкрутитесь обязательно. Всё будет хорошо. :) 

24 минуты назад, Фьора сказал:

Можно и записать такой диск.

Мы записали в 20 недель. Уже чётко так на фото личико видно было. Правда, это не 3D. Но всё равно память хорошая.

2 часа назад, Анютины_Глазки сказал:

Вот думаю, стоит ли оплатить 3D с записью на диск или слишком рано в 12-то недель так баловаться.

Почему нет? Хотя, ИМХО, 20 недель - срок лучше. Уже человечек сформирован хорошо, видно, и, в то же время, места ещё достаточно.

Это уже третий скрининг ничего толком не заснимешь, потому что ребёночек уже хорошо так подрос...

В 21.01.2017 в 14:30, Шальная сказал:

Всё девочки, и я приплыла, держалась держалась, и подхватила ОРЗ.

Выздоравливайте побыстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎01‎.‎2017 в 18:03, Фьора сказал:

Спасибо! Буду беречь, я уже люблю своих птенчиков, видела на узи их головки :in_love:.

Как сегодня дела? Как себя чувствуешь? У тебя боли начались, что ты вызвала скорую или плохо себя почувствовала?

Мне еще интересно, как муж отреагировал, на то что двое? Спроецировала ситуацию на своего мужа, мне кажется он бы не поверил мне)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2017 в 18:03, Фьора сказал:

Я очень надеюсь, что все хорошо будет. Мне страшно за узи - в понедельник хочу отпроситься у врача - ведь на патологии нельзя позже сдавать. Хотя меня смутило - прочла, что у двойни не информативен анализ крови на патологии. Не знаю правда ли

Искренне вас поздравляю! Наверное, там на верху, не ошибаются когда именно определенным маман раздают двойни.

У меня тоже была двойня в первую беременность. И об этом я узнала именно потому, что был плохой анализ крови на потологию, врач сказала, что скорее всего у вас даун и направила в областную больницу на обследование. Там то на узи и сказали, что была двойня правда один эмбриончик замер на 9 неделях, и показатели были плохими именно потому что двойня, я точно уже не помню, может они все в два раза выше... Но это я вам ни в коем случае ни как страшилку рассказываю. Вот в этот раз, когда я тоже на сохранении с гематомой лежала, со мной лежала девушка тоже с двойней. Причем у нее уже двое мальчишек и тут уже получается четверо у нее будет. Конечно я не знаю какое у них материальное положение, но меня поражал ее настрой, я ей так благодарна за такой добрый положительный пример! Ей 35 лет, мама живет где-то далеко на севере, свекровь хоть и рядом но с предыдущими детьми не сильно помогала, но она с таким удовольствием относится к материнству, с такой заботой ко всем  окружающим относится, поэтому она и достойна и справится с воспитании и двойни и всех четверых деток.
Я думаю вы такая же мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, ну ничего себе новости, поздравляю! :) Теперь главное еще вдвойне бережнее и внимательнее к себе относиться! 

Я на скрининге в 12 недель попросила сделать фото (за 100 рублей в карман), такое милое оно! Ребятенок крошечка, но уже человечек прям. Вообще больше всего вспоминаю о том скрининге когда узистка повернула как-то датчик и на экране показались маленькие ножки, сладкие такие и родные :rolleyes:

@Весенняя капель, да, кто-то в подполье сидел, а я "не шмогла" :D

@Базиличка, хорошо что поставили пессарий! Пусть детка посидит еще в животике! Сейчас надеюсь никакой работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

В 21.01.2017 в 20:36, Фьора сказал:

Девочки - двое, понимаете? Я в шоке до сих пор и радоваться боюсь и дико страшно. Мысли все в кучу.

Как здорово! Поздравляю!

 

Мне завтра на явку, я какая-то неправильная беременная, по ощущениям похудела еще больше. Дома весы сломались, завтра узнаю как там оно с весом. Но руки-ноги у меня постепенно превращаются в спички, остаются одни глаза и живот. В первую беременность не было такого, набрала 13 кг, а сейчас что-то непонятное. Еще живот тянет переодически, не пойму норма это или стоит беспокоиться. Срок -  30 недель. Девочки, бывает у кого-нибудь?

Еще хотела спросить, может кто знает, положены ли какие-то выплаты безработным? Я не работаю с первого декрета, вроде читала, что какое-то единовременное пособие в районе 15 тыс положено и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Винтаж сказал:

Как сегодня дела? Как себя чувствуешь? У тебя боли начались, что ты вызвала скорую или плохо себя почувствовала?

Мне еще интересно, как муж отреагировал, на то что двое? Спроецировала ситуацию на своего мужа, мне кажется он бы не поверил мне)

Началось все рано утром в субботу, увидела на ежедневке бежево-розовые выделения, немного, но как вода. Ничего не болело, но из-за того что такие странные выделения я сильно испугалась. Вызвала скорую и увезли без разговоров. Приехали быстро - через 5 минут. Это вот оказалась гематома небольшая из-за маленькой отслойки плаценты, сукровичные выделения были. Вчера были также с утра и мне увеличили до максимума дозу Дюфастона. А вот сегодня уже ничего нет, чисто. Постельный режим мне строгий прописали).

Реакция мужа дословно: "ё-моё, вот это ..опа :blink:, где ж денег брать!", взялся за голову буквально. Потом немного оклемался, обнял меня и сказал чтоб не переживала и на его реакцию внимания не обращала, прорвемся :).

Поверил он сразу. Был разговор раньше в шутку, что у меня высокая вероятность. Моя бабуля по маме сама родилась в двойне с братом и аборт в молодости делала, там оказались два мальчика...

3 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Искренне вас поздравляю! Наверное, там на верху, не ошибаются когда именно определенным маман раздают двойни.

У меня тоже была двойня в первую беременность. И об этом я узнала именно потому, что был плохой анализ крови на потологию, врач сказала, что скорее всего у вас даун и направила в областную больницу на обследование. 

Большое спасибо за добрые слова! Я тоже считаю, что испытания даются по силам. Справимся, раз уж такой подарок небес)). 

А насчет патологии по крови - я тоже об этом читала и готова морально. Показатели РАР-теста обычно завышены с двойней и потому риски будут стоять высокие. Кровь я сегодня сдала. УЗИ тоже сделала, сгоняла тайком на такси (врач разрешил).

Посмотрела своих птенцов, один у меня по передней стенке, второй по задней прикреплен, раздельные) Один развит ровно на 13 недель, второй - на 12 и 4 дня. Сегодня мой срок акушерский ровно 12 и 6 дней.

Все остальные показатели: КТР, воротниковая зона, носик, головка и брюшная полость - все норма! Частота сердечных сокращений у обоих 166, и я просто счастлива что все в порядке! :biggrin:

3 часа назад, Зона комфорта сказал:

@Фьора, ну ничего себе новости, поздравляю! :) Теперь главное еще вдвойне бережнее и внимательнее к себе относиться! 

Я на скрининге в 12 недель попросила сделать фото (за 100 рублей в карман), такое милое оно! Ребятенок крошечка, но уже человечек прям. Вообще больше всего вспоминаю о том скрининге когда узистка повернула как-то датчик и на экране показались маленькие ножки, сладкие такие и родные :rolleyes:

Спасибо! :blush:

Я тоже деньги взяла с собой, но фото не делали почему-то. Но налюбовалась я на них вдоволь, уже прямо и личико очертания и тельце - все видно и со всех ракурсов показали. Узист еще так ласково про них говорил: первый малыш, ручки-ножки по два, головка правильной формы, второй малыш - все то же самое, в общем на сегодня я абсолютно спокойна и счастлива :biggrin:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора

Аленка, что это новости! Поздравляю тебя, теперь береги себя еще больше. 

А реакция мужа... мой бы в таком же шоке был. :lol:

Ух, Соня еще не знает, какое счастье скоро "привалит")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кутя сказал:

@Фьора

Аленка, что это новости! Поздравляю тебя, теперь береги себя еще больше. 

А реакция мужа... мой бы в таком же шоке был. :lol:

Ух, Соня еще не знает, какое счастье скоро "привалит")))

Соня полна оптимизма :biggrin:. Я ей, правда, пока не сказала впрямую, но наводящий вопрос задала, мол а вдруг у тебя не один будет братик или сестренка, а сразу два?

Она сначала немного обалдела, а потом выдала - ну и пусть! Тебе одного нянчить, а мне второго. А если три - третьего папе, а если четыре - то бабушке отдадим :laugh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зона комфорта сказал:

да, кто-то в подполье сидел, а я "не шмогла"

Да, вы более смелые. :lol: Когда срок у тебя? Февраль, если не ошибаюсь? 

2 часа назад, Фьора сказал:

Она сначала немного обалдела, а потом выдала - ну и пусть! Тебе одного нянчить, а мне второго. А если три - третьего папе, а если четыре - то бабушке отдадим

У тебя чудесный ребёнок. :wub:

 

5 часов назад, ванилия сказал:

Еще живот тянет переодически, не пойму норма это или стоит беспокоиться. Срок -  30 недель.

У меня иногда подтягивал. Редко. Но это из-за того, что шейка была коротковата. Думали даже ставить пессарий, постоянно мониторили шейку. Так и дотянули до 30 недель (у меня тянуло с 20 недель). 

У вас шейка нормальная в плане длины по срокам? 

5 часов назад, Фьора сказал:

Началось все рано утром в субботу, увидела на ежедневке бежево-розовые выделения, немного, но как вода.

У меня такое было в 6-7 недель. Потом перешло в коричневую мазню. Но у меня другое было - полость в жёлтом теле, откуда выходил природный прогестерон, и возник риск выкидыша. Прошло на дюфастоне и транексаме. 

5 часов назад, Фьора сказал:

А вот сегодня уже ничего нет, чисто.

И слава Богу.

5 часов назад, Фьора сказал:

Все остальные показатели: КТР, воротниковая зона, носик, головка и брюшная полость - все норма! Частота сердечных сокращений у обоих 166, и я просто счастлива что все в порядке!

:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, поздравляю, вы молодцы! 

Эх, как мы мечтали о двойне))) Но наверху виднее, кому и кого и сколько и когда. Потому что я понимаю, что двоих я бы наверное не потянула по здоровью, тяжковато, да и по деньгам тоже. 

Мы собрали кроватку, теперь осталось все перестирать, перегладить, договориться с врачом на роды (ненавижу договора такие и не умею вести диалог) и собрать пакеты. Всего ничего... 

Отдали результаты КТГ. 7 баллов. И никого это не беспокоит, кроме меня. Врач даже не посмотрела. Сама снова пью актовегин и курантил, неделю пропью, сделаю опять УЗИ с кровотоком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная - выздоравливай поскорее!

В ‎1‎/‎21‎/‎2017 в 08:36, Фьора сказал:

Девочки - двое, понимаете? Я в шоке до сих пор и радоваться боюсь и дико страшно. Мысли все в кучу.

Поздравляю!!! Вот это новости!!! А в роду у вас были двойни?

 

В ‎1‎/‎22‎/‎2017 в 07:42, Анютины_Глазки сказал:

Мне тоже на первый скрининг в четверг идти. Дали бесплатное направление в перинатальный центр. Вот думаю, стоит ли оплатить 3D с записью на диск или слишком рано в 12-то недель так баловаться.

Мне в 12 недель делали 3D УЗИ и там уже был такой человечек прямо!

1 час назад, Суматра сказал:

Мы собрали кроватку, теперь осталось все перестирать, перегладить

Большой прогресс уже у вас! А мы только начали вещи перебирать, после сына все осталось, но вперемешку и вещей накопилось там за 7 лет ого-го!  Баулы и баулы, пока два больших пакета разобрала. на большее не хватило меня - там еще пакетов 10, наверное, больших. Еще вещички с пятнами есть, не знаю, что с ними делать. Выбрасывать жалко.

Кроватку даже не присмотрели еще, разгрестись бы от вещей, а то весь пол завален в спальне на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Суматра сказал:

@Фьора, поздравляю, вы молодцы! 

Эх, как мы мечтали о двойне))) Но наверху виднее, кому и кого и сколько и когда. Потому что я понимаю, что двоих я бы наверное не потянула по здоровью, тяжковато, да и по деньгам тоже. 

Ага, я в первую беременность тоже о двойне мечтала, тогда и помощники под боком были, но это мое желание лишь через 6 лет исполнилось, когда все сами-сами).

30 минут назад, Линден сказал:

Поздравляю!!! Вот это новости!!! А в роду у вас были двойни?

Спасибо! :) Бабушка по маме в двойне родилась и у нее самой были.

Я вот еще что переживаю - как же я буду справляться сразу с двумя еще в роддоме. С Соней было хорошо - ее только на кормление приносили, а сейчас только совместное пребывание, страшновато вообще все. Рано я конечно об этом задумалась, еще доносить надо и родить :biggrin:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×