Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Только что, Фьора сказал:

Я вот еще что переживаю - как же я буду справляться сразу с двумя еще в роддоме. С Соней было хорошо - ее только на кормление приносили, а сейчас только совместное пребывание, страшновато вообще все.

Замечательно будете справляться. Тем более у Вас уже есть опыт, тем более там и врачи и медсестры под боком. Тем более там не надо заниматься бытом, только кормить и пеленать малышей. Тем более сейчас памперсы.

Все будет хорошо. До месяца (до 3 недель) детишки только едят и спят.

Вы лучше подумайте как Вам доносить, кто будет оставаться с дочкой дома, если придется госпитализироваться на сохранение. Моя не единожды лежала. И последний триместр вообще лежала, в основном дома, но лежала. Кто то должен будет взять на себя быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, Маша, а какая шейка была по размерам? Я всю беременность с короткой отходила, переживаний конечно море было. Сейчас спокойнее, недельки через две можно рожать.

@Суматра, мне врач и не сказала сколько баллов по КТГ, только что гипоксии нет. И судя по тому что явка у меня следующая в 36 недель и никакого талона на КТГ я больше не получила, я вообще уже процедуру эту не пройду больше.

Ой, а ещё я сегодня пеленать научилась. На медведе плюшевом :)

@Маркиза Карабас, как там ваши малыши дома, привыкают? Вы помогаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы лучше подумайте как Вам доносить, кто будет оставаться с дочкой дома, если придется госпитализироваться на сохранение. Моя не единожды лежала. И последний триместр вообще лежала, в основном дома, но лежала. Кто то должен будет взять на себя быт.

В этом нас пока выручают свекры, вот я сейчас на сохранении, а Соня у них недельку поживет. А вот насчет быта надежда только на мужа. Это уж самому придется как-то поддерживать, тут нет помощников.

 

А насчет шейки еще вопрос - когда ее начинают мерить? У меня уже появился заметный такой живот, но мне ни разу шейку не мерили и я понятия не имею короткая она или нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фьора сказал:

А насчет шейки еще вопрос - когда ее начинают мерить? У меня уже появился заметный такой живот, но мне ни разу шейку не мерили и я понятия не имею короткая она или нет.

Я по своему опыту так скажу. Этот вопрос вам на контроль особый надо взять. С двойней риск у вас выше, нагрузка больше. В женских консультациях этим никто не заморачивается, максимум - случайно на скрининге может выявиться то что шейка укоротилась или началось открытие. Или вообще когда уже процесс прошёл и помочь уже нельзя. Тем более УЗИ скрининг делают через живот, а точные размеры и состояние шейки можно оценить только вагинальным датчиком.

Так что я бы на вашем месте для перестраховки ходила бы раз в две недели при отсутствии проблем просто на измерение на УЗИ шейки вагинально с 16 недель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, шейку со второго скрининга начинают мерить, Алён. Да, тебе надо ее контролировать, нагрузка большая. У меня вот в 19 недель была 42 мм, а стала к 31 неделе 20 мм всего. 

@Зона комфорта, я работаю и тут иногда, и понемногу. Час-два в день. Нашла себе стол и розетку в столовке, таскаю туда ноутбук, когда никого нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Маша, а какая шейка была по размерам? Я всю беременность с короткой отходила, переживаний конечно море было. Сейчас спокойнее, недельки через две можно рожать.

Солнц, у меня начиная с 20 недель шейка была 27 мм. То есть ещё пару миллиметров меньше-и поставили бы пессарий. А 20 недель, сама понимаешь, не тот срок, чтобы не переживать, если вдруг шейка не удержит. Мониторила каждую неделю практически. И свечи утрожестан ставила.

Ничего, доносила. И моя шейка потом ещё в 40 недель держалась.)))) Так что всё не так однозначно.)

50 минут назад, Фьора сказал:

А насчет шейки еще вопрос - когда ее начинают мерить? У меня уже появился заметный такой живот, но мне ни разу шейку не мерили и я понятия не имею короткая она или нет.

Второй скрининг. Там уже меряют. Матка растёт, ребёночек растёт, а у тебя два малыша, нагрузка вдвое больше. Поэтому ДЛЯ СЕБЯ мониторь почаще, уже ближе ко второму скринингу. Именно трансвагинальным датчиком. Я так узиста замучила.))) Он меня уже в лицо узнавал при его то потоке пациенток.) 

Я ходила каждую неделю-две. Точно уже не скажу. Ну очень часто. Мне гинеколог ничего не говорила. Я сама звонила и договаривалась. Как только узнала на УЗИ в 20 недель, что коротко, так и начала. Хотя у меня, как я сейчас понимаю, был и не совсем предел. Бывают и покороче. И, слава Богу, шейка была закрыта. Только укорочена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, поздравляю!!!теперь главное беречься) Очень-очень рада за вас!

У меня да, токсикоз очень сильный был, потом прибавились проблемы с плацентой, сосудами...В среду, послезавтра, идем на второй скрининг, надеюсь, плацента получше стала себя вести)

Хоть мне врач и запретил работать, меня работа очень тонизирует и отвлекает. Правда, с завтрашнего дня решила по минимуму за рулем ездить, а то у нас снежные заносы в городе и на трассе, постоянно что-нибудь случается (то меня разворачивает на колее, то сегодня чуть собаку не сбила). В общем, не хочу стрессовать))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель, я поэтому и написала что уже в 16 недель лучше на УЗИ сходить, чисто шейку померить, тем более с двойней-то и беременность вторая. Уже живот будет и нагрузка как в 20 недель с одним малышом.

У меня в районе 30 мм все время была, сейчас не знаю :) Надеюсь все откроется быстро и легко. И в срок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, девчонки, спасибо, буду мониторить. Мне 31 на явку очередную и как раз я этот момент у гинеколога тоже выясню. Она про двойню еще тоже не знала. Я ей в выходной позвонила и сообщила, она сказала что все правильно назначили мне и лежать лучше до конца недели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Базиличка сказал:

@Фьора, шейку со второго скрининга начинают мерить, Алён. Да, тебе надо ее контролировать, нагрузка большая. У меня вот в 19 недель была 42 мм, а стала к 31 неделе 20 мм всего. 

 

Ой, мамочки, у меня в 16 недель 31 мм, наверное это мало. А мне еще ходить и ходить... Доктор конечно сказала что нормально, но видимо тоже нужно следить за ней повнимательнее.

 

12 часов назад, Санитарка сказал:

Хоть мне врач и запретил работать, меня работа очень тонизирует и отвлекает.

Конечно в этом вопросе все индивидуально и беречь себя безусловно нужно, но вот работа действительно отвлекает (конечно если она не тяжелая физически). Потому что когда я полтора месяца просидела на больничном мне жутко не хотелось выходить на работу. Но как оказалось на работе забываешься, отвлекаешься, а дома я только и делала что прислушивалась где что у меня болит, бесконца бегала в туалет проверять не появились ли у меня какие-нибудь сомнительные выделения.... От этого еще больше устаешь. От этого мне кажется что я не 16 недель беременна а 16 лет.

 

11 часов назад, Фьора сказал:

Все поняла, девчонки, спасибо, буду мониторить. Мне 31 на явку очередную и как раз я этот момент у гинеколога тоже выясню. Она про двойню еще тоже не знала. Я ей в выходной позвонила и сообщила, она сказала что все правильно назначили мне и лежать лучше до конца недели. 

У нас если попал в стационар то не выпустят на волю минимум 17 дней. Можно конечно написать отказную, но кто знает через сколько потом туда же придется вернуться, только отношение к себе портить. А кровати в стационаре жутко неудобные, от них все бока болят. Я как партизан бегала ночевать домой. Благо что не все в отделении так строго, хотя врач то конечно не знала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Нюрочка-девчурочка said:

У нас если попал в стационар то не выпустят на волю минимум 17 дней. Можно конечно написать отказную, но кто знает через сколько потом туда же придется вернуться, только отношение к себе портить. А кровати в стационаре жутко неудобные, от них все бока болят. Я как партизан бегала ночевать домой. Благо что не все в отделении так строго, хотя врач то конечно не знала об этом.

У нас нет такого, чтобы на 17 дней минимум. Роддом вечно переполнен и мест не хватает и так. Кровати да, неудобные, особенно с животом валяться на них) Только домой у нас никого не отпускают, тем не менее. Мне капают по 2 капельницы, больше ничего не делают. Лежать буду еще до понедельника где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

У нас если попал в стационар то не выпустят на волю минимум 17 дней. Можно конечно написать отказную, но кто знает через сколько потом туда же придется вернуться

А я в обычной больнице лежу, в гинекологическом отделении. Тут нет проблем чтобы уйти пораньше. Но врач сказала что лучше дней 6-7 полежать.

5 минут назад, Базиличка сказал:

У нас нет такого, чтобы на 17 дней минимум. Роддом вечно переполнен и мест не хватает и так. Кровати да, неудобные, особенно с животом валяться на них) Только домой у нас никого не отпускают, тем не менее. Мне капают по 2 капельницы, больше ничего не делают. Лежать буду еще до понедельника где-то.

И у нас домой не отпускают. Даже одежду верхнюю получить нельзя, плюс карантин. Я вчера ездила на узи тайком в одной кофте, благо обувь не сдавала при поступлении, так как тапочки забыла).

Самочувствие у меня нормальное, но что сильно напрягает - одышка появляется, когда я поднимаюсь на третий этаж с пакетиком. Я конечно понимаю что сейчас на сердце идет двойная нагрузка, но чтоб так сразу и настолько слабое оно у меня получается :(. А дальше тогда что будет, в третьем триместре вообще что ли дел никаких не поделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Фьора said:

Самочувствие у меня нормальное, но что сильно напрягает - одышка появляется, когда я поднимаюсь на третий этаж с пакетиком. Я конечно понимаю что сейчас на сердце идет двойная нагрузка, но чтоб так сразу и настолько слабое оно у меня получается :(. А дальше тогда что будет, в третьем триместре вообще что ли дел никаких не поделаешь?

А у тебя проблемы с сердцем какие-то? У меня ВСД и тахикардия сильная вылезает при каждой беременности, но сердце здоровое. Сейчас еще рано говорить о третьем триместре тебе) У меня у подруги двойня, она довольно хорошо ходила и родила двух мальчиков в срок: 3100 и 3200. Так что не переживай раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Базиличка сказал:

А у тебя проблемы с сердцем какие-то? У меня ВСД и тахикардия сильная вылезает при каждой беременности

Да вроде не было никаких проблем. Сердце тоже здоровое. Одышки не чувствовала до беременности ни при каких нагрузках, считала себя выносливой. Давление и сейчас в норме, иногда только понижается.

Я еще думаю вес виноват лишний, 10 кг имеется лишков, они-то мне наверно и создают проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со второго скрининга. Все в норме, мальчика подтвердили. Шейка 34 мм, врач сказал в норме, закрыта. Плацента поднялась - слава Богу, до этого было полное предлежание, даже зев перекрывала.

Я с каждого узи покупаю фото - 2 фото 400 рублей. Но это частный центр. Видео у нас стоит 1500, но его мне врач бесплатно на почту скидывает. У меня и с Инной несколько видео есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас каждый день читаю, а писать как то особо нечего.

Катаюсь, живот прям очень вырос, первым ребенком все скромнее было. Мой мужчина растет, прям чую. Наверно великаном будет, не знаю почему. Аня родилась мелкой, а сынуля как папа наверно будет крупным. Папа вообще в детстве был еще тот пухляк, потом куда то все рассосалось:D

Очень иногда пинается активно. Только в пятницу на явке сказали, что поперек лежит, он сразу в следующую ночь перевернулся.

Еще, заметила. Стоит пропустить прием еды, ну бывает, аппетита нет или не хочу что то, сразу дикая изжога начинается. Сейчас сижу печатаю, а за щекой таблетка;)

31 анализы идти сдавать, а с 6 февраля в декрет. От одного этого слова спать хочется) Я устала работать. Жду когда муж перейдет на другую работу. А то я утром как бешеная. Ребенка сама в сад собираю, везу, на работу нужно пораньше приехать. Устаю. Все кричат, хватит за рулем ездить, не могу оставить я это, люблю. При том сейчас на мужниной машине катаюсь, она большая, рычит:D и животом в руль не упираюсь.

Еще фобия есть, что я могу упасть, на работу хожу в кроссовках зимних, ну и пусть, что я не сильно стильно в них выгляжу, но пока никто слова не сказал.

И еще заметить хочу. Первая и вторая беременность отличаются у меня. С Аней гестоз начался в недель 20. Отекала, давление было. А сейчас с мальчиком такого нет. От чего это зависит? С Аней резус разный еще, может от этого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Татька сказал:

Все кричат, хватит за рулем ездить, не могу оставить я это, люблю

Я тебя умоляю :lol: Я с дочкой днём еще ездила за рулём, а с час ночи поехала рожать, все родственники удивились как это не сама за рулём в роддом приехала :o

 

Мне в пятницу на явку, а я в  этот раз не записалась что-то. Да и дочка болеет, в сад не ходит. А в четверг анализы надо сдать перед явкой. А я еще сопливая сопливая, благо остальное все не обострилось и моя болезнь сошла на нет. Что-то я вообще в растерянности как быть то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Фьора сказал:

А вот насчет быта надежда только на мужа. Это уж самому придется как-то поддерживать, тут нет помощников.

Алён, всё будет хорошо, вот увидишь.

Главное-настрой. Да, ты и так понимаешь, что вас ждёт двойная нагрузка. Но это просто надо пережить первое время, и вы обязательно переживёте.

И лучше вообще мыслями себе голову не забивать - как будет, когда будет, что будет...Все вопросы решаются по мере поступления. :) И обязательно решатся самым наилучшим образом. 

5 часов назад, Фьора сказал:

в третьем триместре вообще что ли дел никаких не поделаешь?

В третьем триместре никому до дел нет - ни с одним малышом, ни с двумя.) 

Кстати, ты историю о пятерне из Одессы знаешь? Так что двойня - это НЕ страшно. :) 

Вот, если можно, брошу сюда ссылочку. Если нельзя, то пусть модераторы удалят.

Пятерня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Алён, всё будет хорошо, вот увидишь.

Главное-настрой. Да, ты и так понимаешь, что вас ждёт двойная нагрузка. Но это просто надо пережить первое время, и вы обязательно переживёте.

Кстати, ты историю о пятерне из Одессы знаешь? Так что двойня - это НЕ страшно. :) 

Спасибо за поддержку, Машуль. Ну справимся конечно, благо коллеги есть с опытом. Не знаю писала ли я тут - с моего отдела у нас женщин детородного возраста человек 8 всего. Три года назад первая девушка от нас ушла в декрет с двойней девочками. В декабре проводили в декрет девчонку с двойней мальчиками. Ну я вот на очереди :laugh:. Аномальная зона у нас, не иначе.

А с пятерней - это трэш конечно, тут просто слов нет. Без нянь не обойтись. И моя двойня по сравнению с этим конечно вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

Ну справимся конечно, благо коллеги есть с опытом.

Конечно, справитесь. А страх и переживания - это нормально. Но это обязательно пройдёт уже по факту рождения деток.

Помню, я ТАК боялась, как моя жизнь изменится...ГОДАМИ шла к желанной беременности и ребёнку, носила не просто, и всё равно боялась. Ничего, на груди когда свою ляльку увидела и почувствовала, и куда страх делся?)

Так что, обязательно всё в итоге будет хорошо. А иначе и не может быть. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора

У меня с подружкой срок одинаковый второй раз:D

Поехали на первое узи вместе. Я тряслась, она вообще не переживала. Когда она вышла с узи, я сразу поняла, что теперь переживает она. Двойняшки, одно яйцевые. Сейчас уже знаем, что две девочки. 

Она работала зубным врачом, з/п сами понимаете. В городской поликлинике. Муж сейчас вообще не работает, сидит ждет сезон. Летом он где то не плохо калымит. Взяли в ипотеку квартиру еще до беременности. Родители платят. Они оба дома сидят, да еще двойняшки. 

Когда ее муж узнал, что девочки, сказал, что за мальчиком еще сходят. Был скандал. Вы думаете, что то изменилось? Лежит на диване. Сейчас стал водить старшую в сад сам. Ему 32-33. Мне саму моя подружку по-женски жалко. Обидно. 

И они не унывают, верят во все самое положительное. Вот так. :blink: 

И у вас все будет отлично! Как все говорят, двойное счастье.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Татька сказал:

@Фьора

И они не унывают, верят во все самое положительное. Вот так. :blink: 

И у вас все будет отлично! Как все говорят, двойное счастье.:D

Унывать конечно не стоит, при любом раскладе :). Я вот поняла чего я боюсь больше всего все-таки. Самое страшное - ревность моего старшего ребенка. Я конечно уже сейчас ее подготавливаю, даю себе зарок ни словом, ни намеком ее не отталкивать, мол погоди мне не до тебя сейчас. Конечно буду вовлекать в процесс ухода просто чтобы дочка чувствовала себя нужной и что мама без нее как без рук. Она очень любит быть полезной.

Но она единственная дочка и внучка у многочисленных бабушек-дедушек, вниманием избалована, как ни крути ей будет тяжело. И столько внимания как раньше я не смогу ей уделять поначалу это точно. Боюсь всяких проблем с этим связанных, скорее всего не избежать их.

И в садик я ее водить не смогу с двумя сразу. Муж очень рано на работу уезжает и приходит поздно. То есть до школы она со мной дома сидеть будет...

 

Мне кажется я уже чувствую слааабенькие такие шевелюшки :). Вот несильные, плавные и вот точно это уже не газы). В первую беременность рановато тоже почувствовала - в 16 недель. А сейчас вообще на 14-ой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Я со второго скрининга. Все в норме, мальчика подтвердили. Шейка 34 мм, врач сказал в норме, закрыта. Плацента поднялась - слава Богу, до этого было полное предлежание, даже зев перекрывала.

Я с каждого узи покупаю фото - 2 фото 400 рублей. Но это частный центр. Видео у нас стоит 1500, но его мне врач бесплатно на почту скидывает. У меня и с Инной несколько видео есть.

Поздравляю, что все хорошо, и что мальчика подтвердили! Кто о чем а лысый о расческе, то есть я при всех возможностях современной медицины надеюсь, что вдруг ошиблись, и у нас будет мальчик а не девочка, поэтому опять ударилась в дурь и ищу себе тому подтверждения среди примет. Вычитала что можно по сердцебиению узнать пол ребенка. @Чертов Ангел - у вашего сыночка сколько ударов в минуту?

 

31 минуту назад, Фьора сказал:

Мне кажется я уже чувствую слааабенькие такие шевелюшки :). Вот несильные, плавные и вот точно это уже не газы). В первую беременность рановато тоже почувствовала - в 16 недель. А сейчас вообще на 14-ой.

Во вторую беременность действительно раньше чувствуешь шевелюшки, может быть и потому что уже знаешь чего ожидать от организма. Я тоже на 14 неделе впервые почувствовала, хоть и засомневалась, но в середине живота под пупком больше шевелиться не чему. Тем более эти ощущения у меня появляются всегда когда чихаю. Видимо пугаю я свою деточку. И вообще с беременностью у меня чихучесть повысилась, вроде бы и не болею а очень часто чихаю. А для этого мне нужно принять определенную позу, что бы от чихания никуда взрывной волной в животе не отдало. Просто пару раз не успела среагировать, такая боль в левый бок отдавала, как будто что-то оторвалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Тем более эти ощущения у меня появляются всегда когда чихаю. Видимо пугаю я свою деточку.

Я шевеления почувствовала недель в 15-16 кажется. А потом набирала воду и уронила ведро в раковину, деть кааак подпрыгнет внутри! Как рыбка от стенки к стенке метнулся. Испугала детя идиотка. И у стоматолога он тоже рыбкой метался, видимо, так я боялась этого врача. Кстати, сейчас у Златы развлечение - залезть под одеяло, к маминому животику поближе, и громко крикнуть - малыш просыпается и начинает буянить. Злата ручонку кладет на живот и лежит счастливая, пока мне не надоест эта дискотека внутри. Еще не любит, когда трогают мой живот. Начинает пинаться и ворочаться. Это мы КТГ писали так. Две трети он скакал, а потом ему надоело и он лежал, периодически только датчик пинал. А мне еще эту штуку дали и сказали нажимать, когда ребенок будет шевелится. У меня было желание нажать и держать, потому что малыш и не переставал шевелится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×