Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Я тоже со второго скрининга, подтвердили девочку (!), ЧСС 144 (для Нюрочки)), сказали, очень хорошее сердцебиение для этого срока. Плацента начала подниматься, это здорово. Узист большая молодец, все-все подробно перечисляет - сколько пальчиков, показывает почки, носик.

Правда, есть другие проблемы это уже у меня самой, будем решать/лечить)

П.С. Папа наш не верит, что девочка) Такой радостный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Поздравляю, что все хорошо, и что мальчика подтвердили! Кто о чем а лысый о расческе, то есть я при всех возможностях современной медицины надеюсь, что вдруг ошиблись, и у нас будет мальчик а не девочка, поэтому опять ударилась в дурь и ищу себе тому подтверждения среди примет. Вычитала что можно по сердцебиению узнать пол ребенка. @Чертов Ангел - у вашего сыночка сколько ударов в минуту?

Чсс 158. У меня в этот раз только одна примета сработала - мне еще здесь все говорили до первого узи еще, что мальчик - ноги и живот волосатые стали, ужас. А когда Инну носила - вообщем растительности не было.

Мне первый раз пол сказали в 12,5 недель - правильно. Врач говорит - тогда было 99%, сейчас 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Чсс 158. У меня в этот раз только одна примета сработала - мне еще здесь все говорили до первого узи еще, что мальчик - ноги и живот волосатые стали, ужас. А когда Инну носила - вообщем растительности не было.

Мне первый раз пол сказали в 12,5 недель - правильно. Врач говорит - тогда было 99%, сейчас 100.

У меня было на вашем сроке 154-157, и тоже пузцо волосатым стало, фу. Мальчишка.

Дополнительно отправили меня на барокамеру, завтра начну ходить, расскажу, что за зверь. Потом повтор УЗИ и КТГ и видно будет. 

Девочки, пните меня, 34 недели, пора договариваться на роды, а я все не соберусь никак. Да и выматывают эти ежедневные посещения консультации, по 4-5 часов там, кошмар!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Суматра сказал:

У меня было на вашем сроке 154-157, и тоже пузцо волосатым стало, фу. Мальчишка.

Дополнительно отправили меня на барокамеру, завтра начну ходить, расскажу, что за зверь. Потом повтор УЗИ и КТГ и видно будет. 

Девочки, пните меня, 34 недели, пора договариваться на роды, а я все не соберусь никак. Да и выматывают эти ежедневные посещения консультации, по 4-5 часов там, кошмар!

 

Иди-иди договаривайся уже, я как раз в 34 недели договорилась, и сразу так легко стало на душе, если что - я буду не одна и меня точно никто на родах не бросит!

А я вот наоборот все недовольничаю своей консультацией. Потому что моя позиция все же перебдеть. Если завтра никто слушать сердцебиение не станет, и напишут от балды все мои показания здоровья, напишу жалобу на сайте (с заведующей мой врач все равно подружки). Ни стыда ни совести. В субботу платно на КТГ пойду, моему врачу все равно, даже талон выпрашивать не буду у нее. Сама не дает, а если и даст, то никто результата не говорит. Вы вон баллы какие-то обсуждаете. А я вообще не в курсе сколько там у меня баллов было за одну единственную процедуру КТГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра

А чего договариваться? У нас все просто. Пришел, родил, ушел:D У вас по другому? У нас поточный роддом. Все одинаковые. 

Когда беременные говорят, что долго сидят в очереди меня это тоже удивляет. По-хорошему) У нас пришел, ну 15 минут максимум и все, домой. Взвесили, живот померили, давление. Анализы посмотрят, все ок? Свободна. И если не ок, придешь в следующий раз.

Мне ничего не говорят о предстоящих родах. Первое кесарево. Не один раз задавала вопрос, мол, как в этот раз рожать? Молчат. 

У кого так было? Что говорят врачи? Сами рожать или кесарево? или это индивидуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Татька сказал:

@Суматра

А чего договариваться? У нас все просто. Пришел, родил, ушел:D У вас по другому? У нас поточный роддом. Все одинаковые. 

Ну, если бы мне было двадцать лет и я забеременела сразу, при этом будучи спортсменкой с лошадиным здоровьем, то может и не договаривалась бы. А тут все же возраст, долгожданная беременность после многих лет бесплодия, да и вообще сколько разных случаев у знакомых девочек. Здоровье ребенка для меня на первом месте и я сделаю максимально от меня возможное чтобы снизить возможные риски. Но мне кажется это очень спорная тема и ее лучше не начинать, у всех свои доводы.

Ой, сегодня ходила за справкой к стоматологу. Надо было при выходе в декрет еще сходить повторно, но я вот только дошла, пока болела, пока новогодние праздники и так далее. Так мне медсестра бахилы на сапоги надела! Я говорю вы что с ума сошли, она - нет, тебе тяжело, я тебя сама обую. А я и правда толком наклониться отобрать их у нее не могла и после неравной борьбы была обута медсестрой. Короче вот такой сервис для беременных можно встретить в поликлинике, я была обескуражена и удивлена :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Зона комфорта сказал:

В субботу платно на КТГ пойду, моему врачу все равно, даже талон выпрашивать не буду у нее. Сама не дает, а если и даст, то никто результата не говорит. Вы вон баллы какие-то обсуждаете. А я вообще не в курсе сколько там у меня баллов было за одну единственную процедуру КТГ.

Прости, но нафиг оно тебе нужно? Я с дочкой НИ РАЗУ не делала КТГ, только когда рожала узнала эту процедуру. Насколько я понимаю, оно делается по показаниям.

И это, врач же есть другая, не поликлиничная у тебя? Лучше у неё спроси надо или не надо КТГ то.

А вот насчет серцебиения да, я тоже буду в пятницу спрашивать, собирается ли она сердечко слушать, но тут у меня своя паника из-за шевелюшек, а до УЗИ еще целая неделя :badmood:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта

26 минут назад, Зона комфорта сказал:

Ну, если бы мне было двадцать лет и я забеременела сразу, при этом будучи спортсменкой с лошадиным здоровьем

Я тоже не под один пункт не подхожу) Ну у нас просто в этом роддоме иначе не бывает. Я не хотела сказать, что там говорить. У нас заранее роды не обсуждаются, если только по великому блату.

3 минуты назад, Шальная сказал:

Я с дочкой НИ РАЗУ не делала КТГ

И я не разу не делала. Только прям перед родами в прошлый раз. Вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шальная сказал:

Прости, но нафиг оно тебе нужно? Я с дочкой НИ РАЗУ не делала КТГ, только когда рожала узнала эту процедуру. Насколько я понимаю, оно делается по показаниям.

И это, врач же есть другая, не поликлиничная у тебя? Лучше у неё спроси надо или не надо КТГ то.

А вот насчет серцебиения да, я тоже буду в пятницу спрашивать, собирается ли она сердечко слушать, но тут у меня своя паника из-за шевелюшек, а до УЗИ еще целая неделя :badmood:

Да кто его знает, зачем оно мне нужно :lol: Я ж беременный маньяк, меня ненадолго хватает после УЗИ например, начинаю переживать, как там детонька моя :) Или уж дотерпеть до роддома, в смысле когда поеду к врачу у которой рожать буду, попрошусь там сделать. 

Вообще тяжело уже ходить, рассчитываю что две недельки и пора бы нам уже знакомиться с сыночком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта

6 минут назад, Зона комфорта сказал:

Вообще тяжело уже ходить, рассчитываю что две недельки и пора бы нам уже знакомиться с сыночком.

Как я тебя понимаю. Я последний месяц в прошлый раз вообще дико ныла, хотела побыстрее родить. 

А 27 апреля еще гос экзамен за 300 км на машине сгоняла сдала (и только теперь не понимаю, на кой мне нужно было это второе высшее), а 4 мая меня экстренно прокесарили. С 3 я в реанимации лежала. И когда мне сказали врачи, на стол, сейчас будет операция я так даже обрадовалась. Сил не было. От бессонницы, изжоги, тяжести в животе и ногах, отеках, давления.

У тебя ПДР на 20 февраля? Раньше наверно родитесь? Плод по УЗИ как? Крупыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татька сказал:

@Зона комфорта

У тебя ПДР на 20 февраля? Раньше наверно родитесь? Плод по УЗИ как? Крупыш?

ПДР 20-го, по УЗИ в 31 неделю и просто по осмотру врача в 34 недели в роддоме малыш не крупный, в середине нормы по сроку по УЗИ, а врач так вообще сказала "ой, как хорошо, какой маленький!". 

Предвестников нету никаких, а то почитаешь у кого-то и схватки тренировочные бывают, у меня ничего. Но я думаю 38 недель и хватит нам :) А муж уговаривает ждать до 23 февраля, он боится что у нас водолейчик будет, я говорю раньше надо было думать :) 

Но несмотря на то что малыш небольшой, живот у меня всегда опережал срок по ВДМ, он как-то вперед что ли, довольно большой. И кости тазовые болят, лобок, поясница. Прямо лимит в день нормально походить - полчаса, потом я еле ползаю. На сегодня лимит уже исчерпан походом в поликлинику с утра :) Теперь до конца дня перекатываться буду по квартире как шарик.

Вес скачкообразно прибавляется, но я уже отпустила этот вопрос для себя. Мне уже все равно. Стараюсь не переедать, но и разгрузочные делать уже просто не могу. Родовая доминанта рулит в голове - иди поешь кто-то шепчет в моей голове :D  Завтра получу массу позитива в консультации, а вообще там на весы никто не смотрит и я пожалуй немного привру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Предвестников нету никаких, а то почитаешь у кого-то и схватки тренировочные бывают, у меня ничего. Но я думаю 38 недель и хватит нам :)

Наивная) Я в первую беременность с подругой вместе попала, у неё срок зачатия по критическим дням был на 4 дня раньше, а родила она на 4 дня позже, в 41,5 недели) Так что тут такое дело. Как детка решит так и будет, если не плановое кесарево, конечно. Хотя, тут тоже случай был, девочка знакомая пошла на плановое кесарево, а у неё роды во всю идут уже, головка в проходе))) Так что))) Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах)

 

По поводу договоров о родах. Я договаривалась. Потому как с моей спаечной болезнью, не дай Бог что-то пойдет не так, и нужна будет операция в родах, я предпочитаю, что бы меня оперировал хороший хирург. Да и вообще, у нас роддомов в городе много, а привезут в самый ужасный, он один дежурный, а оно мне надо? Нет, оно мне не надо, лучше я отвалю много денег, но буду спокойна. И за себя и за малыша.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зона комфорта сказал:

Иди-иди договаривайся уже, я как раз в 34 недели договорилась, и сразу так легко стало на душе, если что - я буду не одна и меня точно никто на родах не бросит!

А я вот наоборот все недовольничаю своей консультацией. Потому что моя позиция все же перебдеть. Если завтра никто слушать сердцебиение не станет, и напишут от балды все мои показания здоровья, напишу жалобу на сайте (с заведующей мой врач все равно подружки). Ни стыда ни совести. В субботу платно на КТГ пойду, моему врачу все равно, даже талон выпрашивать не буду у нее. 

И давно не слушают сердце? Если не первую явку, то чего ты ждешь? Можешь для начала вставить словесно. 

Скрытый текст

Чесслово, давай я, что ли с тобой схожу. Я люблю всех строить)))

Если показаний нет, то, мне кажется, незачем переделывать КТГ. У меня-то ФПН и гипоксию ставят... И на КТГ на дневном стационаре направили. 

@Татька, @Зона комфорта, я сама боюсь, не могу я так рисковать малышом. Да и тоже не первой свежести, почки так и барахлят, там еще три камня. А ну как в родах чего не так пойдет? Ну и еще... Мне по месту жительства светит самый гадкий роддом в области. Старый, без ремонта, без внятных врачей, находится в самом центре города и пробок, без детской реанимации и без совместного пребывания с ребенком. Не хочу я там рожать, даже если мне приплатят. 

13 минут назад, Зона комфорта сказал:

Вес скачкообразно прибавляется, но я уже отпустила этот вопрос для себя. Мне уже все равно. Стараюсь не переедать, но и разгрузочные делать уже просто не могу. Родовая доминанта рулит в голове - иди поешь кто-то шепчет в моей голове :D  Завтра получу массу позитива в консультации, а вообще там на весы никто не смотрит и я пожалуй немного привру :)

Я тоже плюнула на вес. И так прибавила всего 7,5 кг с начала беременности. Сладкое и на ночь не ем, а так - надоело, и так половину беременности полуголодной проходила:) Сейчас на дневном каждый день взвешивают, так я привираю на полкило, все равно весы в другом кабинете стоят и сама озвучиваю. Ну их. 

32 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Вообще тяжело уже ходить, рассчитываю что две недельки и пора бы нам уже знакомиться с сыночком.

Чего? Куда? Ой, я же следующая? Не-не, подожди рожать, я не согласна! Я не готова еще морально!!! 

4 минуты назад, Шальная сказал:

 Нет, оно мне не надо, лучше я отвалю много денег, но буду спокойна. И за себя и за малыша.

Полностью согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Суматра сказал:

@Зона комфорта, я сама боюсь, не могу я так рисковать малышом. Да и тоже не первой свежести, почки так и барахлят, там еще три камня. А ну как в родах чего не так пойдет? Ну и еще... Мне по месту жительства светит самый гадкий роддом в области. Старый, без ремонта, без внятных врачей, находится в самом центре города и пробок, без детской реанимации и без совместного пребывания с ребенком. Не хочу я там рожать, даже если мне приплатят. 

Это третий что ли? :o Я единственное что про него слышала - про раздельное пребывание, да. Но считаю лучше в режиме зомби побыть первые дни, но сразу с малышом быть. А вообще думала что если не договариваться, то только в скорую надо звонить и она везет в дежурный роддом в этот день, то есть куда угодно можно попасть.

7 минут назад, Суматра сказал:

И давно не слушают сердце? Если не первую явку, то чего ты ждешь? Можешь для начала вставить словесно.

Не слушают, если перед явкой (пусть и за неделю) было УЗИ (то есть минимум три явки вычеркиваем), КТГ (еще один разок). Вот как минимум четыре раз не слушали точно. Ну, это ж со стула надо вставать :) 

9 минут назад, Суматра сказал:

Чего? Куда? Ой, я же следующая? Не-не, подожди рожать, я не согласна! Я не готова еще морально!!! 

Посмотрим через пару-тройку недель, может кто-то будет готов уже морально :brows: Передам тебе эстафету :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую беременность КТГ делали после 30 недель каждую явку. И это правильно, я считаю. Как раз благодаря ему на 39-й неделе заранее увидели начало родовой деятельности, что ребенок сильно задерживает дыхание, направили в роддом. Хотя на тот момент я еще ничего не ощущала. 

5 часов назад, Зона комфорта сказал:

А вообще думала что если не договариваться, то только в скорую надо звонить и она везет в дежурный роддом в этот день, то есть куда угодно можно 

А что, если я сама со схватками приеду в нужный мне роддом но без договоренности - меня могут не принять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фьора сказал:

А что, если я сама со схватками приеду в нужный мне роддом но без договоренности - меня могут не принять?

Я и не знаю. Но сюрпризов не хочется в такой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фьора сказал:

А что, если я сама со схватками приеду в нужный мне роддом но без договоренности - меня могут не принять?

У меня было так: я договорилась с доктором, у него есть помошница. Когда у меня началось, я долго думала чего делать, время то было час ночи, и все-таки ей позвонила. Она как раз дежурила, я приехала и меня приняли и оформили.

Кстати, когда идет договоренность, то в обменке (по крайней мере у меня так было) заведующий роддомом какую-то резолюцию оставлял, что-то типа разрешения, что можно у них рожать. Но, я рожала в областном роддоме, а сама я из города, типа нам не положено туда. Но я и летом в областной делала операцию. Как уж они там все это проводят, мне не интересно, главное что лазейки есть. Ибо в этот раз я пойду к тому же доктору)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны принимать в роддом без всяких договоренностей. Для чего тогда родовой сертификат то. Никогда никому не платила и не буду. Врачи в нашем роддоме очень хорошие. Лежу тут пятый раз, никаких нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фьора сказал:

Мне в первую беременность КТГ делали после 30 недель каждую явку. И это правильно, я считаю. Как раз благодаря ему на 39-й неделе заранее увидели начало родовой деятельности, что ребенок сильно задерживает дыхание, направили в роддом. Хотя на тот момент я еще ничего не ощущала. 

А что, если я сама со схватками приеду в нужный мне роддом но без договоренности - меня могут не принять?

У нас в городе могут не принять, если мест нет в роддоме и он не дежурный, отправят в дежурный просто. А могут и принять, как повезет. Я в прошлый раз хотела в определенном роддоме рожать,договорилась там платно с врачом. А воды у меня в 4 утра отошли, я думала-думала звонить ли ему так рано, потом решила, что пока поедем в роддом, пока примут, оформят, утро наступит, я и позвоню. В итоге поехали, меня без проблем приняли, незная про договоренность, пока осматривали и оформляли и в палату поднимали, уже 8-9 утра было. Я врачу звоню, а он мне - ой поздно, надо было звонить сразу же как все началось. В итоге он смог подьехать только к 11 часам, а у меня уже процесс в самом разгаре. И я родила с дежурным врачом и акушеркой, о чем совершенно не жалею. В этот раз пока даже не думала как буду. И вообще, 30 недель уже, а я не готовлюсь совсем, ничего не покупаю, коляски только присматриваю.

А еще, забавно я на явку сходила, помня свои предыдущие отвесы, и чтобы врача не шокировать, одела кофту потяжелее и поела хорошенько перед приемом. Итог - плюс 2 кг. И мне врач так на полном серьезе говорит - садись на диету:huh:. Какая мне диета, если у меня на 30 неделях разница с добеременным весом 1.5-2 кг? 

А еще я где-то простыть умудрилась, температуры нет, горло уже почти вылечила, а вот нос - это беда. Заложен, спать не могу, солью промываю, особо не помогает. Иногда тафен-назаль брызгаю, мне его лор в начале беременности прописывал, говорит, можно. Девочки, чем еще можно нос полечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Татька сказал:

Мне ничего не говорят о предстоящих родах. Первое кесарево. Не один раз задавала вопрос, мол, как в этот раз рожать? Молчат. 

У кого так было? Что говорят врачи? Сами рожать или кесарево? или это индивидуально?

Мне врач сказал, что у нас кесаренных в самостоятельные роды не пускают и не пустят, пока рядом есть операционная. Хотя не так давно девочка рожала самостоятельно после кесарева, но у нее уже процесс шел во всю. Но риски, риски. Меня в 38 недель отправят в областной роддом, а с учетом того, что патология там вечно забита, кесарево сделают в течении недели. 

19 часов назад, Зона комфорта сказал:

В субботу платно на КТГ пойду, моему врачу все равно, даже талон выпрашивать не буду у нее.

У нас делают КТГ с 32 недель и в каждую явку. Моему доктору что-то не понравилось и он оправил меня на КТГ в 28 недель. Девочки на сохранении ходят на КТГ ежедневно, а некоторые и два раза в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ходить ежедневно на КТГ? Меня один раз тут отправили, когда только легла. Ну, и всё. Магнезию хоть отменили в капельницах, пью теперь Магне Б6. Но выписывать не спешат, хотя все анализы хорошие, пессарий стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ванилия сказал:

Девочки, чем еще можно нос полечить?

Я долфином промывала. А в него обычный физ раствор наливала. В аптеке большими бутылками брала. Пиносол можно. Мне он не помогал, я как спать ложиться брызгала детский отривин. Иначе задыхалась.

 

40 минут назад, ванилия сказал:

уже 8-9 утра было. Я врачу звоню, а он мне - ой поздно, надо было звонить сразу же как все началось. В итоге он смог подьехать только к 11 часам,

У моей сестры было все точь в точь. Поэтому и не договариваемся мы теперь. В нашем род доме все врачи нормальные. Я вообще в прошлый раз каким то чудом попала к зам.гл.врача. Все хорошо. Она даже тортик потом не взяла.

19 минут назад, Кикиморка сказал:

что у нас кесаренных в самостоятельные роды не пускают и не пустят,

У нас как бы по желанию. Не могу объяснить. Знакомая рожала, спросили хочешь попробовать? Она- да. Ну и родила сама. А я уж и не знаю хочу ли я сама пробовать. Почему то в этот раз я боязливая. Боюсь я рожать. Боюсь за ребенка. За все боюсь. Насмотришься интернет-телевизор и живешь потом в страхе.

Я сегодня пол ночи не спала. Такая изжога... Молоко на тумбочке, пила, пила. От таблеток тошнит. А еще только 29 недель. Бедная я)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Суматра сказал:

Мне по месту жительства светит самый гадкий роддом в области. Старый, без ремонта, без внятных врачей, находится в самом центре города и пробок, без детской реанимации и без совместного пребывания с ребенком. Не хочу я там рожать, даже если мне приплатят. 

Сколько людей, столько мнений. Моя дочка там сохранялась всю беременность, только благодаря тамошним врачам и доносила до такого срока, а в перинательном центре её пинали только. Она так хотела рожать в 3 роддоме, готова была приплатить за это. :) И раздельное пребывание после касерево самое то.

Здание старое, да, обшарпанное. Но медперсонал там наилучший. Очень внимательный и грамотный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои хорошие! Наверное, я уже давно и прочно позабыта в этой веточке, но я просто не могла зайти на форум все это время. А надо было бы отчитаться о результатах моей беременности )))

Итак, 2 декабря родилась моя дочка - Есения. Мне сделали кесарево сечение ровно в 38 недель по многим показаниям, в том числе из-за отягощенного акушерского анамнеза в первых родах, отягощенного протекания беременности и проблем по КТГ. Но Слава Богу, все прошло хорошо. Доченьке пришлось немного полежать в детском отделении (врачи боялись, что на ней скажутся все мои болячки, перенесенные во время беременности), но уже на 7 сутки нас выписали домой. По сравнению с моими первыми родами эти - просто рай. Желаю всем-всем будущим мамочкам легкой беременности, спокойных и удачных родов, здоровеньких деток! А мы потопаем прописываться в ветку к малышам )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Татька сказал:

Я сегодня пол ночи не спала. Такая изжога... Молоко на тумбочке, пила, пила. От таблеток тошнит.

Я только Гевисконом для беременных спасаюсь, он жидкий, в порционных таких пакетиках, стОит правда, зараза, 300 с чем-то рублей:hmm:.

Я на очередное УЗИ ходила - шейку контролировать, мне в перинатальном рекомендовали раз в 2 недели контроль, дольше раздевалась перед ним, чем смотрят:1eye:. Шейка с каждым разом удлиняется: была сначала 45 мм, потом 47 мм, потом 51 мм. Я спросила у врача почему так, она сказала, что это от моего спокойного образа жизни, так что не зря я лежу уже третью неделю. Хоть и задолбалась конечно.

Сегодня на улицу вышла ненадолго, а там люди:lol:, хоть с мамашками на площадке потрепалась, а то совсем одичала дома.

3 часа назад, Базиличка сказал:

Но выписывать не спешат, хотя все анализы хорошие, пессарий стоит.

И не надо торопиться! На фиг эти риски, под присмотром спокойнее, тем более, что дома вечно что-нибудь: то готовить, то убирать, то помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×