Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

4 часа назад, Паутина сказал:

Если не секрет, что за заболевание у Вас? У меня артрит. Но у ревматолога была последний раз года полтора назад, т.к. тьфу-тьфу сейчас ремиссия,и суставы практически не беспокоят. Но видимо, в связи с беременностью отправят меня к ней наблюдаться. И еще. Ревматолог мне сказала (давно),что рожать мне только через кесарево, иначе спровоцирует обострение  артрита. Вам такое говорили?

Нет, мне поставили наконец диагноз - узловая эритема. Началась из-за беременности, в первый раз такого и близко не было. Долго не могли поставить диагноз: и вены проверяли, и онко, и к дерматологу, и к гематологу ходила. Завтра на ДНК сдаю анализ. 

Мне про роды ничего не говорят уже, просто уговаривают пить/колоть гормоны, я против. Это чтобы в хроническую форму не перешло. Я согласна завершить ГВ  грудное вскармливание и начать лечение сразу,  но до родов никаких гормонов не колоть, врач пока думает, наблюдаюсь вот. 

На этом фоне моя угроза из-за центрального предлежания плаценты ушла на второй план и даже рассосалась , то есть поднялась, это здорово )

 А у вас если обострения нет, значит, и лечения не предлагают ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Фьора сказал:

Ален, я свечи ставила с папаверином. Заяц, иди к врачам, а? Двое деток. Кто ж тебе здесь гарантии даст? 

Давай. Я тебя обнимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Ален, я свечи ставила с папаверином. Заяц, иди к врачам, а? Двое деток. Кто ж тебе здесь гарантии даст? 

Давай. Я тебя обнимаю.

Я тоже за поход к врачу, это не шутки. У себя таких ощущений не припомню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебниковСанитарка 

Дык была же сегодня, девочки, на эту боль жаловалась, вот назначили Магне В6 еще, кстати я на него надеюсь - у меня явно нехватка началась, я это понимаю, когда по ночам начинает ноги судорогой сводить. Возможно все взаимосвязано. На больничный не могу пока, итак три недели подряд не ходила, но конечно же, если станет хуже и не прекратится - снова уйду.

Спасибо за поддержку! :blush::kisss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фьора сказал:

На больничный не могу пока, итак три недели подряд не ходила, но конечно же, если станет хуже и не прекратится - снова уйду.

Ален, мои поздравления! Двое сразу - это здорово! Хотя вынашивать непросто, это да.

А почему они тебя в стационар на сохранение не госпитализируют?  Мне кажется, всем бы было спокойнее. И понаблюдать за тобой можно в динамике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фьора сказал:

по ночам начинает ноги судорогой сводить.

Это из-за недостатка калия. Бананы надо кушать и много, по килограмму - полтора в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шелкохвостик сказал:

Ален, мои поздравления! Двое сразу - это здорово! Хотя вынашивать непросто, это да.

А почему они тебя в стационар на сохранение не госпитализируют?  Мне кажется, всем бы было спокойнее. И понаблюдать за тобой можно в динамике.

Я только оттуда, Ириш, выписана 9 числа с прекрасными результатами и анализами, за исключением гемоглобина. А до того в больнице лежала. Но если боли эти продолжатся несмотря на свечи, но-шпу и остальное - лягу опять.

11 минут назад, Зараза такая сказал:

Это из-за недостатка калия. Бананы надо кушать и много, по килограмму - полтора в день.

По килограмму я не осилю точно, да и сегодня врач сказала что из-за того что есть риск гестационного диабета мне надо исключить сладости и мучное, а также совсем понемногу есть виноград и бананы. Сахар у меня был почему-то 5,5, вот по последним анализам  4,7 стал. Хотя я всегда натощак сдавала кровь, на ночь не ем, сладкое по минимуму с начала беременности - потому что и тяги нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фьора сказал:

Сахар у меня был почему-то 5,5, вот по последним анализам  4,7 стал. Хотя я всегда натощак сдавала кровь, на ночь не ем, сладкое по минимуму с начала беременности - потому что и тяги нет...

У меня то и в лучшие времена сахар 5,5 - 6,5. И всю беременность так было. Но вот бананы я ела - и судорог не было. 

Но, я вообще мутант :stretcher:.

И всю беременность правильное питание аж до тошноты, до сих пор на мужа в обиде - беляш и мороженое не купил.

Когда на сохранении лежала кушала все больничное, это уже в третий раз - потому, что до дому 100 км. Ох и кормили нас - колбасой копченой, сосисками... Правда когда после родов тоже самое - сказали есть и не выпендриваться, организм привык, и дети к этому привычные. Обошлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех новеньких поздравляю, желаю легкой беременности!  Сколько у нас новеньких!!! :D

У меня почти 31 неделя, три дня подряд мучали ноющие-тянущие боли, похожие на менструальные. В итоге струхнула и врачу позвонила, меня сразу в роддом вызвали, подключили к аппарату. Малыш брыкался  и активничал, сердцебиение сильное, схваток нет. Проверили шейку, высокая очень и закрытая, болям нет обьяснения, сказали, что там просто все растягивается скорее всего.  Я чешусь от сухости, живот уже огромный, ем все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я съездила к генетику, в Сургут (в -43 на трассе то еще удовольствие было ехать, но мне еле выбили этот талон, пришлось ехать), и врач-молодой парень мне сказал: "Вы исключили 5 генетических аномалий, синдром Дауна, синром Эдвардса, синдром исчезающего близнеца и тд, а их больше сотни, так что рано радуетесь". Я, конечно, расстроилась, а потом приняла ситуацию, думаю будь что будет.

Еще, на втором скрининге, а его мне делали экспертное, 3 уровня, ребенку поставили диагноз "гипокинезия", это низкая двигательная активность плода. 45 минут меня крутили-вертели на этой кушетке, давили на живот, пытаясь разбудить ребенка, а он еле шевелился:mellow:. Врач смотрела вагинально, так сильно тыкала этим датчиком, что мне показалось что у меня с ним был секс;)

Но врач сказала что двигательную активность они не отслеживают, а ориентируются на сердцебиение, а оно у ребенка идеально 139 ударов в минуту, что немного успокоило.

Вообще, смотрю тут многие отписываются что первая беременность прошла на отлично, а вторая нет... Вот и у меня также.

Девочки, я пропустила, форумчанка Уси-Пуси должна была родить в декабре, после первых сложных родов тоже боялась вторых... Она отписывалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NAIV сказал:

а Уси-Пуси должна была родить в декабре, после первых сложных родов тоже боялась вторых... Она отписывалась?

Да, дочка у нее, посмотрите первую страничку, все кто отписались "поменяли" цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на 1 скрининг, по УЗИ все хорошо, кровь будет готова через 10-14 дней, я так поняла, что если не позвонят за эти дни из медико-генетического центра то и хорошо.

На УЗИ второй монитор под потолком, с Сашкой сколько ходила, всё в конце показывали, на экране врача и я прям все разглядывала с таким трепетом... А сегодня от начала до конца смотрела, ну да все показали, все видно, ну прикольно, а вот нет такого ощущения радости как с Сашкой...

Сразу записали на второе УЗИ 7.04.17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна, так все беременности разные, не стоит так уж сравнивать, по-моему. 

В 14.02.2017 в 01:03, Линден сказал:

У меня почти 31 неделя, три дня подряд мучали ноющие-тянущие боли, похожие на менструальные. В итоге струхнула и врачу позвонила, меня сразу в роддом вызвали, подключили к аппарату. Малыш брыкался  и активничал, сердцебиение сильное, схваток нет. Проверили шейку, высокая очень и закрытая, болям нет обьяснения, сказали, что там просто все растягивается скорее всего.  Я чешусь от сухости, живот уже огромный, ем все подряд.

Если кожа чешется, это может быть печень, не сдавала кровь? 

Девочки, я третий день с тянущими болями. Периодически прихватывает, но без какой-то системы, на схватки непохоже вроде, хотя не знаю. Тянет низ живота, причем больно, как на ранних сроках, даже сильнее. Это что? Лежу и сама себя боюсь.У нас погода еще такая, снегопад, пробки и скользко. Муж запретил выходить из дома, забрал ключи:D  В роддом не хочу, но, наверное, надо? 37 недель ровно...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Суматра сказал:

 

 я третий день с тянущими болями. Периодически прихватывает, но без какой-то системы, на схватки непохоже вроде, хотя не знаю. Тянет низ живота, причем больно, как на ранних сроках, даже сильнее

Может, тренировочные? А до роддома далеко? Если рядом, я бы дома сидела. А если нет, да еще такая погода - может лучше заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, позвони врачу своему и на осмотр напросись, может там открытие уже идет? Но с такими трениками можно и месяц проходить. 

Может ещё раньше меня родишь :D У меня никаких предвестников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел, может, и тренировочные. Знать бы, какие они:biggrin: Роддом близко, 10 минут на машине. А если с мигалками - то 5. Доехать всяко успею, просто третий день накручиваю себя чего-то. Чего, и сама не пойму. То мне кажется, что воды подтекают, то еще чего. 

@Зона комфорта, на прием 20 идти. Сама чего-то не хочу раньше, лень что ли. Упрячут ведь, даже если ничего не будет. 

30 минут назад, Зона комфорта сказал:

Может ещё раньше меня родишь :D У меня никаких предвестников.

Не хочу я раньше! Давай не филонь! Твоя очередь, ты и рожай! А я раньше не могу, мне только завтра дверь ставить будут, пол-коридора разнесут, мне еще потом все отмывать и приводить в приличный вид. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, а я что, а я ничего :P Ты в 38 родишь, а я в 40 недель :brows: Хоть бы немного что где заныло, я ж согласная и такая радая была бы :). Да вот фигу. К мужу пристаю насчёт папатерапии, а он ни в какую, говорит терпи и рожай рыбку, а не водолея.

В воскресенье в роддом. Не представляю как там буду спать. Я тут, дома, в своём гнезде из двух обычных подушек и одной "беременной" сплю по три часа в общей сложности за ночь... А там вообще спать не буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, я тоже рыбку вообще-то хочу. У меня и комбинезон для малыша есть с акулой)))

Спать... Я забыла уже, что это. Каждые 20 минут переворот, потому что затекают руки и ноги до визга, каждые 40 минут в туалет - мочегонные сказали до родов не отменять ни в коем случае. Я всегда плохо засыпала, а теперь и вовсе. Еще мне все время жарко, я мужа заморозила уже. Закрутила все батареи, открыто все что можно. Все равно не сплю, ворочаюсь с бока на бок. Еще аппетит испортился, вкусняшек полный дом, а я не хочуууу... Не лезет. Ем раз в день через силу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, ну вот, потеря аппетита - ещё один предвестник скорых родов :) Ты там правда сиди дома и не мотайся никуда. А то будет водолейчик внепланово :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера думала точно поеду опять в больницу. Тонус этот странный, очень похожий на схватки. Если тренировочные, то какие-то болючие. Но-шпу выпила, папаверин поставила - полегчало и заснула. Сегодня лежу целый день, для меня это непривычно очень. Мне еще через 2 недели только ложиться, надо как-то дотянуть. И я хочу рыбку, потому что сама рыбы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базиличка, @Зона комфорта, а давайте-ка втроем каак зарожаем! Чтобы не скучно было!

По делу - @Базиличка, может, к врачу?  Ладно я, но тебе-то прям рановато. 

Я себе и дома дел нашла. Со стороны напоминаю очень толстого муравья, который копошится и по одной вещи в лапках из угла в угол таскает. Не могу я лежать, мне совестно!  Как лежать, если надо приготовить что-то, погладить, в стиральную машинку кинуть, к завтрашнему бою прихожую приготовить...  Я вот думаю, может, у меня мочевой так потягивает, ну что такое, немного походила по квартире, не наклонялась, ничего тяжелого, и снова тянет. И малышок как назло притих... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, малышок спать лег! :) Не все время ж ему копошиться.

А я уже загоняться начала, что не рожаю потому что психологически не готова к появлению ребёнка. Вот представить себя не могу с малышом на руках. Ответственности боюсь что ли, или перемены глобальной в жизни. Нет бы родить пораньше чтобы времени на эти мысли не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, не рожаешь ты потому, что у нас погода нелетная, кто ж хочет по таким пробкам в роддом ехать! И до ПДР тебе 5 дней, успокойся уже! Успеешь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Суматра сказал:

@Зона комфорта, не рожаешь ты потому, что у нас погода нелетная, кто ж хочет по таким пробкам в роддом ехать! И до ПДР тебе 5 дней, успокойся уже! Успеешь! 

Спасибо :D Даже не думала что таким нытиком буду. А на твоём месте я б съездила на осмотр все-таки.

Я тут гороскопы все сижу изучаю, так вот Рыбы начнутся в этом году аж 18 февраля, после обеда. Всё, я спокойна можно и 19-го зарожать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, да мне врач ничего нового не скажет. Если будет усиливаться, то я просто в роддом поеду. Толку от моего врача из консультации в этом случае нет. Да, рановато - 36 неделя. Малышка, значит, на 36-37, мы с опережением по УЗИ идём.

13 minutes ago, Зона комфорта said:

 

А я уже загоняться начала, что не рожаю потому что психологически не готова к появлению ребёнка. Вот представить себя не могу с малышом на руках. Ответственности боюсь что ли, или перемены глобальной в жизни. Нет бы родить пораньше чтобы времени на эти мысли не было

Так ты же не перенашиваешь даже еще. Не рожаешь, потому что срок еще не подошел. А мысли такие - это совершенно нормально и даже хорошо, значит, с осознанием подходишь. Насчет кроватей в роддоме) Ты на таком сроке ложишься, что долго с животом там тебе спать точно не придется)) А так да, не очень удобно там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×