Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрикаделька

Потеря груза транспортной компанией

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, знаю, что среди вас есть много людей, занимающихся совместными закупками. Нужны советы.

Недавно решила подработать и стала организатором совместных покупок в группе в одной из социальных сетей.

Несколько закупок прошли без проблем, все отгрузили, все получила вовремя. Но тут отправила заявку на детский трикотаж, оплатила. Получила уведомление о том, что груз передан в транспортную компанию. Через три дня пришла смс, что груз в Самаре, можно получать.

По факту груза не оказалось. Но за доставку деньги взяли. Все бывает, конечно. Тем более мой муж как раз в этой компании работает. Успокоил, что придет в следующей машине.

Выяснили, что из Иванова груз так и не ушел. Я, правда, не понимаю, как его виртуально переместили в Нижний Новгород, а потом в Самару?

blink.gif

Мешок так и не нашелся. Мной была написана претензия к которой я прикрепила все документы, подтверждающие оплату на 7495рублей. Вчера пришел ответ, что мне возместят только 500 рублей и вернут деньги за доставку.

Такая сумма объясняется тем, что отправитель товара указал ценность груза 500рублей. Вот, типа и получите ее. Все претензии к тому, кто отправил груз в Иваново.

Звоню компании поставщику, они тоже ничего слышать не хотят, мы отправили и идите вы в транспортную компанию, которая утеряла наш товар.

А почему оценили всего в 500рублей, а что вы хотите, надо было страховать груз на всю сумму и оплачивать страховку дополнительно. А вы(то есть я) нам об этом ничего не писали.

То есть я кругом виновата. Мне теперь придется возмещать деньги участникам из своего кармана. Может есть какие то варианты добиться компенсации от кого то, кроме меня?

Может не совсем понятно написала, просто очень расстроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

По идее косяк отправителя, он оценил груз в 500 р. значит пусть он вам остальное и компенсирует. Пригрозите что напишите заявление в прокуратуру. Посмотрите какая будет реакция, ведь вашей вины здесь нет. Не отреагируют, пишите и правда заявление. Нифига себе кидалово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

значит пусть он вам остальное и компенсирует.

Отправитель ничего компенсировать не обязан. Он отправил груз, пусть и оценив его в 500 рублей и его дело маленькое. Все претензии именно к транспортной компании, которая потеряла груз.

Другое дело, что отправитель тоже должен участвовать в поисках потерянного, а не отбрехиваться - я отправил и ищите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Наташ, попробуй попросить у них копии накладных (или что там дается) передачи груза в транспортную компанию. У отправителей. Когда был груз передан, когда принят. Тогда с этим всем можно писать претензию в транспортную компанию по поводу утери груза.

Пуговка

отправитель тоже должен участвовать в поисках потерянного, а не отбрехиваться - я отправил и ищите сами.

Он может сказать, что выполнил свою часть работ. А вот документы запросить у них можно и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Смотрите. Груз отправили на 7 тысяч, оценили в 500 руб. Получатель груза не дождался. По логике транспортная компания возвращает отправителю 500 руб., а он уже со своего кармана возвращает деньги, на которые он не отгрузил товар.

Органы помогут разобраться. wink.gif Потому что попахивает мошенничеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

По логике транспортная компания возвращает отправителю 500 руб., а он уже со своего кармана возвращает деньги, на которые он не отгрузил товар.

А как же чек на 7 000 руб? Его в расчет не возьмут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

а он уже со своего кармана возвращает деньги, на которые он не отгрузил товар.

Да почему не отгрузил? Отгрузил. Оценил. Все документы оформлены, к примеру, должным образом. Почему отправитель должен за что-то платить?

Виновата транспортная, которая потеряла груз.

Вредная мама

А вот документы запросить у них можно и нужно.

Именно этим и надо помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Виновата транспортная, которая потеряла груз.

Главный вопрос: перед кем виновата транспортная компания? Ее кто нанимал? Отправитель или получатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ну как же

Автор заплатила по предоплате 7 тысяч, а отправитель оценивает груз в 500 р. Вопрос почему? При отправке ведь нужно учитывать, что груз может потеряться, и оценивать его соответственно. Налицо косяк отправителя, поэтому с него и спрос. Транспортная компания вернула ту сумму, в которую оценили. Оценили бы в 7 тыс., то и вернули бы столько же.

Васюта

А как же чек на 7 000 руб? Его в расчет не возьмут?

Возьмут. Это же первое доказательство того, что отправитель не выполнил свои обязан по договору. Деньги в размере 7 тысяч взял, а товар не поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Оценили бы в 7 тыс., то и вернули бы столько же.

Это понятно.

Но никто не хочет платить больше. Ни отправитель, когда оценивает, ни получатель, когда ему выкатывают счет за доставку.

Если получателя спрашивали - какую оценочную стоимость указывать? Полную? Тогда за доставку будете платить больше. Оценить в один рубль только для того, чтобы в случае чего груз стали искать? Тогда и доставка выйдет минимальная.

Теща через месяц

Ее кто нанимал? Отправитель или получатель?

Если отправитель сдает груз, то не получатель оформляет при этом все транспортные накладные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Если получателя спрашивали - какую оценочную стоимость указывать? Полную? Тогда за доставку будете платить больше. Оценить в один рубль только для того, чтобы в случае чего груз стали искать? Тогда и доставка выйдет минимальная. 

Только автора не спрашивали, а решили в одностороннем порядке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Момент первый. У Вас договор есть с поставщиком и транспортной компанией? Должны быть по идее. Читайте там, что написано в таких случаях. Обычно в договоре с поставщиком прописывается, что он несет ответственность до момента передачи груза в транспортную компанию, дальше груз является собственностью получателя. Если у Вас такой пункт есть, значит добейтесь документального подтверждения отправки Вашего заказа у грузовладельца и начинайте пинать транспортную.

Момент второй. У Вас в правилах совместных покупок прописана солидарная ответственность с участниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

По факту груза не оказалось. Но за доставку деньги взяли.

Это как?

Доставка оплачивается ПРИ ПОЛУЧЕНИИ. За что Вы оплатили и где расписались? Или это Ваш супруг, там работающий, Вас научил расписаться за НЕПОЛУЧЕННЫЙ заказ? Или сам расписался??

Хрен Вы что теперь докажете. Потому что наверняка и подпись есть и оплата- то есть Вы сами себя подставили.

Контора случайно не ПЭК именуется? Там сейчас много понабрали на работу крысят из СНГ, ворьё, за всеми не уследишь, всё деньги экономят на персонале.

И именно в этой шарашке у меня скоммуниздили из жёсткой упаковки (обрешётки) одну коробку. Но так как поставщик непонятно отправил коробки (к одной большой прилепил сбоку одну маленькую, но посчитал это за 1 (одно) машиноместо), то я с чистой совестью всё приняла. Потом, конечно, и претензии писала, и отзывы негативные везде, где можно, но толку ноль.

Предъявила тогда претензии поставщику- ну хоть они мне компенсировали, потому что надо правильно указывать количество мест!

Вывод я сделала такой- кругом воруют. Кормить их я не хочу. А ПЭК- пусть горят в аду, ворьё. censored.gif

ПС. Закупку я уже год с лишним как закрыла и несказанно этому рада.

Стерва

Момент второй. У Вас в правилах совместных покупок прописана солидарная ответственность с участниками?

Какая глупость, право слово.

А с какого перепугу участники закупки должны отвечать за косяки орга? Вас же в магазине не встречают словами" :Платите сто рублей, у нас вчера машина с куриными яйцами перевернулась, собираем со всех, у кого есть карта покупателя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, почему отправитель груза указал стоимость 500 рублей. Транспортная и готова их возместить, она свой договор выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

У меня перед Новым годом была такая же ситуация. При отслеживании груза оказывалось, что он якобы прибыл, а по факту груза нет. Я звонила в головной офис транспотртнойй компании в Москве, они стали искать и нашли, ускоряясь по мере того, как я теряла терпение. Там оказался вес больше, чем было заявлено - косяк отправителя. Груз стал проблемным, его отправили в какой- то другой склад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Какая глупость, право слово. А с какого перепугу участники закупки должны отвечать за косяки орга? Вас же в магазине не встречают словами" :Платите сто рублей, у нас вчера машина с куриными яйцами перевернулась, собираем со всех, у кого есть карта покупателя".

В чем конкретно глупость, поясните. Во-первых, я задала вопрос, дальше Вы додумали сами, я подразумевала совершенно не то, что Вам хотелось бы. Во-вторых, совместные покупки - это не магазин, где покупатели платят двойную-тройную цену за товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Когда был груз передан, когда принят. Тогда с этим всем можно писать претензию в транспортную компанию по поводу утери груза.

Марин, все сканы документов мне выслали. Претензию я с ними отправила. И мне вчера ответ на нее и пришел, что груз был утерян и получите ваши 500рублей.

yudgin70

Это как? Доставка оплачивается ПРИ ПОЛУЧЕНИИ. За что Вы оплатили и где расписались? Или это Ваш супруг, там работающий, Вас научил расписаться за НЕПОЛУЧЕННЫЙ заказ? Или сам расписался??

Это так, пришли в офис, оплатили деньги, ведь по документам груз уже лежит на складе. Пошли на склад, а там ничего нет. За получение груза расписываются непосредственно на складе, поскольку там ничего не было, никто и не расписывался. Позже составили акт о том, что товара нет.

Никто ничем не хочет помочь, транспортная компания отмахнулась. Отправитель сваливает, на меня. Типа надо было им написать, что груз хочу застраховать на всю сумму. А я не написала и страховку не оплатила, поэтому сама дура.

Полночь

Груз стал проблемным, его отправили в какой- то другой склад.

Здесь полное ощущение, что и не искали. Им проще 500рублей выплатить, чем вздрючить филиалы в Иваново и Нижнем Новгороде. Муж узнавал из Иванова груз не уходил, но там сотрудники включили дурочку, и все.

Проблема еще сейчас и в том, что муж написал заявление на увольнение, сейчас он на больничном. Спину сорвал капитально. Боюсь, что еще и на расчете отыграются, если я буду сильно выступать.

Стерва

Договоров нет. Транспортную можно обпинать, они свой вердикт вынесли. да потеряли, но вот вам 500рублей и радуйтесь.

Момент второй. У Вас в правилах совместных покупок прописана солидарная ответственность с участниками?

Нет, не прописано. Таких случаев как со мной не было. И видно теперь этот пункт появится обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Если отправитель сдает груз, то не получатель оформляет при этом все транспортные накладные.

Не поняла, что Вы хотели сказать.

Покупатель заказал товар. Мог заказать с доставкой, мог сам договариваться о доставке. Отсюда и ответственность - если договора с транспортной компанией заключал отправитель, то перед покупателем он несет ответственность за непоставку товара. Если о транспортировке договаривается покупатель, то товар считается поставленным, тогда ответственность за груз перед покупателем несет транспортная компания.

Я машинку стиральную купила, оплатила доставку в магазине, мне плевать, какая компания и на чем ее повезет. Я расписалась в получении дома, при получении груза.

А если я договорюсь, что мне сосед приедет погрузит и довезет, то с ним мне и решать проблему, не с магазином. Логично ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк отправителя.

У нас было такое, когда мастер отправила серебро на 18 000, с ценностью в 50 рублей и его украли на Почте. Пока груз не получен покупателем - ответственность за него несет отправитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Никто ничем не хочет помочь, транспортная компания отмахнулась. Отправитель сваливает, на меня. Типа надо было им написать, что груз хочу застраховать на всю сумму. А я не написала и страховку не оплатила, поэтому сама дура.

Мне кажется, что к транспортной вам особо не прикопаться. Груз был застрахован на 500 рублей, их она вам и вернет. Вопрос, почему отправитель прописал эту сумму, на спрашивая вас? Мне думается, что нужно в этом направлении копать.

Плюшевое счастье

У нас было такое, когда мастер отправила серебро на 18 000, с ценностью в 50 рублей и его украли на Почте. Пока груз не получен покупателем - ответственность за него несет отправитель.

А как вы этот вопрос решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Пока груз не получен покупателем - ответственность за него несет отправитель.

И Вам возместили эти 18000 тысяч? Добровольно или Вы что-то предпринимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька.

Статья 796. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа

1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

Статья 797 ГК РФ Претензии и иски по перевозкам грузов

1. До предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом.

2. Иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок.

3. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из перевозки груза, устанавливается в один год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами.

Иск предъявляется по месту нахождения перевозчика.

ст.785

2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной

Гражданский кодекс РФ Вам в помощь. И поставщик.

Стерва, даже без комментариев. Потому что. Люди в теме поймут меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Фрикаделька

Мастер сначала пошла в отказ, мол, я не я и почта не моя - пусть Почта России и платит. Но поскольку контингент покупателей специфический, все друг друга знают - то ей просто почти все сказали, "знаешь, пожалуй мы тогда заказывать у тебя не будем, нафиг нам такой риск, мастеров много". И в итоге она переделала изделие и переслала за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Гражданский кодекс РФ Вам в помощь. И поставщик.

Поставщик не хочет помочь. Сказали, что был случай, когда их груз был утерян транспортной компанией и клиенты сами разбирались. Что по-моему по-свински. Им же тоже важно знать, что груз получен и люди закажут еще. А теперь желания заказывать никакого нет. Если они сразу от всех проблем открещиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

А транспортная компания не отказывается от ответственности, но в рамках 500 рублей, которые заявил поставщик при передаче груза.

Плюшевое счастье

Понятно, ваш способ автору не подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×