Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Lenor

На атопический дерматит не надо йод, будет хуже. если точно не лишай и не грибок и не стрептодермия, то тогда уж любую гормональную мазь. Хоть самую дешевую синафлан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

если точно не лишай и не грибок и не стрептодермия

Да кто ж его без дерматолога разберёт...

Завтра поставлю цель и доберусь до аптеки.

Спасибо.

Осознаю, что нельзя заочно лечиться по интернету.

Но обстоятельства случаются всякие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не нашла темы - опоясывающий лишай. Нашла эту тему. Тоже ведь лишай?

Я не была у врача. Просто симптомы похожи. Вчера вечером у себя на внутренней стороне бедра, ближе в паху, я обнаружила прыщик. Не знаю, зачем я его решила выдавить. Такая вот дура sad.gif Думала, что это потница, так как я полная, жарко.

При нажатии он начал очень болеть. Да так, что мне пришлось его заклеить пластырем, чтобы не соприкасался с кожей второй ноги. На утро у меня болело все бедро, до кожи дотронуться невозможно. Сижу сейчас на работе, пожаловалась начальнице. Она говорит, что по симптоматике похоже на опоясывающий лишай. У нее такое было несколько лет назад.

Нашла в интернете информацию про это заболевание. Высыпаний как таковых может и не быть, у меня только один прыщик и больше нет ничего. Но болит не только при прикосновении, такое ощущение, что внутри кость болит и стреляет. Меня начальница гонит к врачу.

А я на распутье, куда мне идти? К невропатологу, к кожвену, хирургу, терапевту? В поликлинику к участковому врачу идти не хочу. Только время терять там, да и ехать на другой конец города и прием у нее сегодня до часу. Не успеваю. До завтра хочу уже знать, что со мной. Что вы мне посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Ну, если все началось с прыщика, то логичнее всего к дерматологу. А уж он разберется что к чему и отправит, если надо к другому специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Ну, если все началось с прыщика, то логичнее всего к дерматологу

biggrin.gif Знаете, я сейчас обследовала этот прыщик в туалете. Отлепила пластырь, а там ничего нет. Даже мокрого места не осталось. А так как кожа болит везде от пояса и до колена, понять болит ли именно то место, где прыщик был или нет, невозможно. И вот теперь я на распутье. Куда мне идти? И лишай ли это опоясывающий? А может что-то другое? Пойду к терапевту, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Отпишитесь потом. Не похоже на опоясывающий лишай. no_1.gif Место дислокации для него нехарактерно. Он идет по ходу нервов.

А место это покраснело? Может флегмона начинается? В таких местах прыщи лучше не давить, там обильное кровоснабжение. Вы давите, содержимое попадает в кровяное русло и поехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А место это покраснело? Может флегмона начинается? В таких местах прыщи лучше не давить, там обильное кровоснабжение. Вы давите, содержимое попадает в кровяное русло и поехали.

Ничего не покраснело, только температура тела немного в этом месте повысилась. Еще что заметила, болит сильнее, если холодное приложить. Попыталась принять прохладный душ после работы вчера wink.gif Как будто по оголенным нервам прошлась водой. crazy.gif

Скорее всего это не лишай, так что я не совсем по адресу сюда написала. Просто у начальницы было такое и по описаниям похоже, но не то. Прыщик прошел, новых высыпаний нет. Скорее всего - это нерв воспалился или защемился. К врачу я не ходила. Я звонила невропатологу своему, он в отпуске. К другому идти не хочу. Сегодня болит уже меньше.

Спасибо всем за отклики! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Западная Сибирь Смело Вам верю! Так как 4 года назад ездила с ребенком на две недели на море и лишай ушел на 2 года. Вот думаю надо опять вырваться в следующем году! 

Западная Сибирь

Радомира  Я много лет страдала этим видом лишая. Вся спина была усыпана, ничего мне не помогало. Мы поехали на море надолго, на месяц.

3 года назад у меня тоже он был. И тоже прошел в Египте. Но прошло 3 года - он появился снова. На море в ближайшие 6 месяцев вырваться никак не получится.

Может солярий? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я подцепила лишай от подобранного котенка... У него уши облезлые, я их обрабатывала чеми спреем и йодом, но, наверное, мало...

Вчера проснулась и обнаружила у себя на лбу какой-то красненький прыщик, а сегодня их было уже несколько на лице и разных частях тела, и выглядят они, как... как лишай.

К дерматологу идти пока некогда. Вопрос: как мне лечиться? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Во-первых, я предлагаю поискать в интернете фото разновидностей лишая и сравнить их со своими прыщиками. Во-вторых, в аптеке работают грамотные фармацевты, надо посоветоваться с ними, в аптеку сходить надеюсь время есть?

Ну, а в третьих, такая тема на форуме наверняка есть, надо поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Может, это не лишай? unsure.gif Вы как давно котенка подобрали? К чему спрашиваю - должен пройти инкубационный период 40-45 дней, если не ошибаюсь, чтоб высыпала эта бяка. unsure.gif Попробуйте вот здесь посмотреть http://www.polismed.ru/lisai-post001.html

Здоровья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Знайка на Марсе

Я мучилась от этой бяки около года, народные средства не помогали, не мыться - тоже не вариант wink.gif. Помог крем Травоген, причем мазалась им совсем недолго, и пятна исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Знайка на Марсе

Под бякой имеется ввиду именно розовый лишай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поставили моей дочери диагноз - розовый лишай. Выписали супрастин

, мазь -гиооксизон - все, как от аллергии. Запретили много чего есть. Все аккуратно делаем, витамины прикупила - а россыпь по телу увеличивается!

Купаться я ей запретила только 2 дня назад - до этого советовали обмываться, но не тереться.

Теперь вот ветку от начала до конца проштрудировала - мама родная...

Глаза разбегаются.

Что же выбрать? Ей в школу скоро, в новый класс! Переживает. Плакала сегодня.

Сегодня были у врача повторно - она в энциклопедии ковырялась, ничего нового не сказала - врач в городе один.

назначили прием на 27.08.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микроспория мы от котёнка подхватили

мои племянники подхватили тоже от котенка. Старший лежал в больнице, т.к. оочень сильно разошлось по телу. Как лечили не могу вспомнить. Но самое страшное было для меня то, что я на тот момент была беременная и с племяшами гостила в одном доме. На плече вскочила какая то бяка, я так перепугалась, терла и чесноком и йодом, на всякий случай. Но думаю, что это просто укус насекомого расчесала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Сейчас на груди у сына увидела светлое овальное пятно с розовыми краями. Сказал, что комар укусил и он расчесал. К дерматологу теперь только завтра.

Очень похоже, по описаниям, на розовый лишай. Есть какие-либо экстренные меры?

У нас еще планируется в понедельник отъезд в лагерь. Про лагерь можно забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была кошка. И вывезли мы ее на дачу. А на даче со всей округи к ней прибежали разномастные кошаки, и все терлись намоем участке и почему-то - об мои ноги.

В итоге я обнаружила на щиколотке пятнышко. Оно чесалось и я его от души чесала, тоже думала, что это комар укусил.

Но оно стало принимать непривычную форму колечка. И я пошла к дерматологу. И да, лишай. У меня был шок - я даже представила, как у меня вылезут все волосы и вытекут глаза, как у лишаястых кошек unsure.gif но врач выписал иод, всего лишь иод, только в сильной, "аптечной"концентрации и буквально за два дня все подсохло и прошло.

А раньшеу меня лишай ассоциировался чуть ли не с лепрой - что это жутко, неизлечимо и бывает только у тех, кто спит на помойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак зодиака

Намажьте пятно Низоралом или Тербизилом (или любой протвогрибковой мазью). Обычно розовый лишай быстро проходит. Незапущенный, конечно. А врач уже Вам скажет - пить таблетки или нет противогрибковые.

Сталкивались с таким. Обычно у нас после двух дней нанесения мази проходило все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

Купили сейчас в аптеке "Белодерм", да вот думаю йодом прижечь. Поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Купили сейчас в аптеке "Белодерм", да вот думаю йодом прижечь. Поможет?

У меня по описанию, нечто похожее было на бедре. Чесалось очень. Я его йодом прижигала и "клотримазолом" мазала. На день- йод, на ночь "клотримазол" обильно на пятно, сверху ватный диск и пластырем заклеивала. За пару недель все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иод выписывали такой, который надо было заказывать в аптеке, более высокой концентрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - лучше мазью. А йодом нам дерматолог пятно мазал, чтобы диагноз поставить. Насколько помню - если это лишай розовый или отрубевидный, то пятно впитывает йод и становится коричневым цветом и сильно отличается с цветом кожи вокруг пятна. Вокруг пятна она бледно-желтая.

К врачу сходите обязательно. Если еще и таблетки назначит протвогрибковые, вместе с мазью, то до понедельника и следа не останется.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×