Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сходила когда то в бассеин до беременности еще... Потом через некоторое время у меня появились на груди пятнышки, я думала это пигментация, и особо не обращала внимание на них.. С беременностью их прибавилось много... пузико стало уже в крупных пятнах.. И вот недавно узнаю, когда врач смотрит меня, и спрашивает, что это?? Я с полной уверенностью отвечаю пигментные пятна!

А он покуртил у виска и сказал что нефига не пятна это, а такая разновидность грибка. который не передается другим, и подхватить его можно только в бассейне, или в жарких странах... Питается он исключительно потом человеческим, и разрастается от этого.. Посоветовал мазать йодом 2 раза в день... мажу уже 2 ю неделю... пятна только посветели...

Что делать фих знает. посоветуйте, мож кто с талкивался ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Я бы сходила к дерматологу и лучше платному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня была, я сходила к кожнику, она мне мазь прописала и еще каку-то хрень (в аптеке делают), мазью помазала дня четыре-все прошло (название мази не вспомню), а называется эта фиговина- отрубевидный лишай и тоже после бассейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка, отрубевидный лишай? На них немного шелушится кожа?

У моего мужа такая фигня. Но его обязательно долечивать нужно, если хоть одно пятно останется под волосами например -опять поползет по телу. Они кстати на солнце темнеют.

Нам дерматолог так сказал лечить. Внутрь таблетки нистатина - 2 утром, 2 вечером - 10 дней, а кожу мазать клотримазолом на месте высыпания - 20 дней - утром и вечером. Пятна сначала бледнеют, а потом пропадают. Но под волосами невозможно мазать, поэтому на шее все равно расползаются, опять его мажу. hmm.gif

Только сомнительно, что щас можно пить тебе нистатин, лучше после родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила к дерматологу и лучше платному.

Ну думаю после бероеменности уже идти. так как слышала во время нее очобо не полечишь...

Минюся

случайно не низорал мазь, или ламизил??? они вроде против грибка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж кстати тоже подхватил в озере, в глубокой юности. Но он не заразный, мы четыре года женаты - у меня ничего не появилось такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дерматолог так сказал лечить. Внутрь таблетки нистатина - 2 утром,

Че то не хотца нистатин щас принемать... мож мазью обойтись просто?

На них немного шелушится кожа?

Да и еще чешится ужасно иногда..

Но под волосами невозможно мазать, поэтому на шее все равно расползаются, опять его мажу. hmm.gif

слава богу только на животе у меня есть они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж кстати тоже подхватил в озере, в глубокой юности. Но он не заразный, мы четыре года женаты - у меня ничего не появилось такого.

Так мы с мужем сколько вместе живем, он тоже не передался ему... он 100% не заразный, но такой живучий зараза... прям сил нет уже боротся с ним... весь йод уже на себя вылела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовал мазать йодом 2 раза в день... мажу уже 2 ю неделю...

Йод, честно говоря, оооочень смущает ohmy.gif Он же проходит через кожу в организм и такая неестесственная передозировка йода может нехорошо сказаться на ребёнке confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йод, честно говоря, оооочень смущает ohmy.gif Он же проходит через кожу в организм и такая неестесственная передозировка йода может нехорошо сказаться на ребёнке confused_1.gif

blink.gif нефига себе... blink.gif и что теперь делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Позвонила щас домой, маман название прочитала: "Клотримазол-акри" 1%, мне помог очень быстро, странно, что кумушка так долго им лечится, хотя у меня тоже и под волосами было и по всей шее расползлось, чесалось по страшному, а по жаре так вообще как дрожжи разползлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка, я не могу точно сказать. Эта хрень коварна очень, его нужно обязательно пролечивать. Кожник сказал, что если прервать лечение, то у него вырабатывается имунитет на лечищие вещества - и опять сначала.

А нистатин - эфективное средство против грибков любого типа. И одной мази - мало.

Впринципе в этом ничего страшного нет - просто косметически некрасиво. Подожди родов, а потом и пролечишься.

Мы лечим с переменным успехом, так как под волосами невозможно мазать и он опять ползти вниз на плечи начинает.

Щас промажу его, если опять полезет - пойдем еще другой способ лечения узнавать. Но пока помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

перестать мазать йодом. Не волнуйся, 2 недели, что ты мазала, не должны навредить, но дальше я бы не стала no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не я чешусь - Минюся, а муж у меня такой laugh.gif

Ну не помогает ему одна мазь, а с таблетками хорошо убирается. А еще эт от кожи зависит. Муж потеет - вот и привет.

Стабильно по весне его мажу, когда тепло становится.

Он и душ постоянно принимает по 2 -3 раза - но кожа вот такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильно по весне его мажу, когда тепло становится.

кумушка

Про мужа ясно laugh.gif . А вот с этим какая-то нехорошая бодяга получается, постоянно по весне eek.gif Может как-то по-серьезнее к этому подойти, что не нормально это, пусть даже и потеет. Кто не потел? Я летом в 30-и градусную жару от этой гадости просто мазью избавилась.

Клотримазол- это мазь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе в этом ничего страшного нет - просто косметически некрасиво. Подожди родов, а потом и пролечишься.

Я вот боюсь что с такой фигней как бы в род доме меня не запихнули в инфекционную палату... удовольствия мало там рожать. поэтому хотца до родов пролечится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минюся

спасибо, пойду схожу куплю и буду лечить.....

Девчонки, спасибки за отзывы, и за помощь. я то думала я одна такая... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А я как-то в бассейне подцепила грибок на ноги - на подошвах появились пузырьки в огромном количестве, ужасно зудели и чесались, особенно по ночам. И самое главное когда их мазала мазью - они исчезали, но! стоило только одеть какие-то носки или колготки или тапки - они появлялись вновь!!! Пришлось кипятить все вещи и гладить утюгом, чтоб убить споры, половину вещей и обуви вообще выкинула! Лет пять я с этой заразой боролась!

Оно возвращалось и возвращалось - как в американских ужастиках, вроде вампира убили, зарезали, а он опять встает и как ни в чем ни бывало нападает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно возвращалось и возвращалось - как в американских ужастиках, вроде вампира убили, зарезали, а он опять встает и как ни в чем ни бывало нападает!

Да уж. грибок это ужасная вещь млин.... пока не подцепила не поняла... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

В аптеку и покупать мазь Клотримазол, на последних неделях беременности ее применять можно. Мазать 10 дней все места, где пятна. Появляется оно в бане, бассейне, даже при контакте потных тел. Мой в баню постоянно ходит, оттуда лет 10 назад приволок, вот и мне пришлось это лечить. Проходит быстро, не расстраивайтесь. Он не беспокоит, просто неэстетично, когда пятна на шею распростаняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот у всех как у людей, а мой такой вот неродивый! laugh.giflaugh.gif

Ну не помогает ему этот клотримазол без таблеток, только пятна светлеют и все, а потом опять - опаньки, мы здеся laugh.gif

Я его раньше чем только не мазала - и йодом и салициловым спиртом, уже даже думала серной кислотой! laugh.gif В итоге врач посоветовал такое лечение. Оно помогает, но временно. Так как голову ему не намажешь - орет дурниной: "Не трожь мои помытые волосья!" laugh.gif . А из под волос они опять на шею лезут.

Короче - пока они непобедили мое упорство, а я подумываю башку мужнину налысо обкорнать и помазать там ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче - пока они непобедили мое упорство, а я подумываю башку мужнину налысо обкорнать и помазать там ВСЕ!

А че, мужику проще лысым ходить... кепочку одел, лысенку прикрыл laugh.gif ..нормуль... так что стриги нафих... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×