Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скажите, как вылечить лишай на коже? Недавно рука стала чесаться, смотр.- пятнышко какое-то...омерзительное...шелушится в одном месте и чешится. blink.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

этих лишаев- тьма тьмущщая!

как выглядит: очертания краев, цвет кожи? Какое шелушение (отруби? чешуйки?др?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Отруби? eek.gifshiz.gif Не смогла представить...это чешуйки, почешишь- красное пятно, раздражение, по краям шелушение, типичная гадость... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно лечили лешай у племяшек. Лечили долго, пока знакомый фармацевт не посоветовала мазь низорал. Помогло очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

искренне прошу прощения у модераторов

Будьте осторожны в своей искренности, когда ставите минус за модераторскую работу. Это не прибавит вам авторитета, а лично у вас эта искренность может в горле встать.

Впредь прошу вас соблюдать правила.

А пока тему вашу соединяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Там информация противоречивая. На одном сайте написано можно купаться- на другом нет. То в крови, то на коже,то заразное, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа у меня недавно лишай на шее был. Одно большое красное пятно, с сухими белыми краями. Я правда в больницу не ходила, но все вокруг твердили, что это лишай. И тут мама моя, всегда мое спасенье, говорит "я слышала, что от лишая изюм очень хорошо помогает". Ну я и попробовала. Мазала утром и вечером. Через 3 дня все прошло biggrin.gif

P.S. изюм надо предварительно замочить в воде. Потом мякотью помазать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Лучик

это не значит, что нужно продолжать флудить в другой теме.

обеим штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все темы честно-причестно просмотрела! Нужной мне не нашла. Прошу помочь тех, кто хоть что-то знает о моей болячке. Вот уже года 3 подряд весной-летом и меня на теле появляются белые пятная. При загаре они становятся красными, затем проходят. Если не загораешь становятся белыми. Была у дерматолога, поставили диагноз - солнечный лишай, лечение не назначили. Не загорать совсем? Ладно, перебьюсь, но эти пятна также появляются и на локтевых сгибах, где их видно. Особенно неприятно, когда они краснеют. Посоветуйте, жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туристка

Самое простое и дешевое - мазь "Мирамистин". Мазать все пораженные участки 2 раза в сутки 10 дней. Правда эта мазь липкая... Гораздо удобнее пользоваться кремом "Низорал" - он впитывается без остатка, правда он дороже. Также можно пропить курс таблеток "Низорал" - курс 1 месяц, но это еще дороже. Носить в период лечения нужно только хлопок - никакой синтетики - при этом проглаживать(пропаривать) его утюгом с двух сторон.

Я сама страдала от этой болячки. Мирамистином пользовалась около 8 лет (обычно весной), но через год проблема возвращалась. Потом проконсультировалась с хорошим доктором, попробовала использовать Низорал-крем. Уже 2 года об этой проблеме и не вспоминаю.

Буду рада, если мой совет Вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не назначили лечения?Может обратиться к другому врачу,более компетентному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Уже писали: самое простое средство избавиться за несколько дней от грибка - жидкость "Малавит" из аптеки. Убивает грибок наповал моментально. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает грибок наповал моментально

А солнечный лишай, это разве грибок? Я думаю, что это реакция кожи на солнце.

Neo!

обратиться к другому врачу

Была у двух. Первый запретил загорать, второй- назначил кварц, которым мне сожгли руки.Естественно,ходить на него я перестала.

Таська!

Уже 2 года об этой проблеме и не вспоминаю.

Спасибо. Так это лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туристка

Так это лечится?

Конечно! Не переживай, а просто берись за дело. За 3-4 дня пятна станут совсем незаметными, но важно довести лечение до конца, не то со временем болячка возвратится. Пройди полный курс и забудь об этой проблеме. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туристка

Была у дерматолога, поставили диагноз - солнечный лишай, лечение не назначили.

Почему не назначили лечение? confused_1.gif Странно.

Во-первых, загорать много вредно абсолютно всем.

Как вы загораете?

Лучше не валяйтесь под солнцем и наносите на кожу защитный крем от солнечных лучей максимальной защиты (№ 10, кажется). Да, по возможности берегитесь солнечных лучей, лучше уж будете бледной, чем похожей на долматинца.

Низорал - хорошее средство.

И все же, лучше посетить нормального врача, который назначит курс лечения, а не отделается банальным: "не загорать!"

Пусть возьмут соскобы с кожи, сделают посевы, или какие-то другие анализы, которые позволят поставить точный диагноз и подобрать правильное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мурад

здравствуйте

не поможете ли мне что делать

врач сказал что это розовый лишай и прописал антибиотики - однако они не помогают.неужели всю жизнь ходить с болячками а мне ведь всего 18 вся жизнь впереди прямо не знаешь что тут делать

посоветуйте что мне делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала.

У меня у сына был лишай, потом видимо и был у сестры, но она к врачу не пошла, лечила тем что прописал врач сыну.

Крем я честно не помню....

Но говорят хорошо прижигать йодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 недель назад подхватила розовый лишай. Не буду долго говорить о "немытье" 20 дней в самую жару, об антибиотиках, мазях. Ничего не помогает. Врач говорит, что все это из-за жары, так как хочешь ты этого, или нет - хоть немного, но потеешь. Вопрос вот в чем: карантин всго лишь 9 недель, потом болезнь проходит, но мне надоело ходить бледной поганкой и хочу позагарать. Никто не в курсе, в моем случае солнце вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Появились новости о лечении розовго лишая?

Срочно нужно...

sad.gif

Буду благодарна любой информации.

В ососбенности, тем кто быстро вылечил.

То, что описанно в ветке g.gif , хммм...

Дело в том, что лишаи вообще трудно диагностировать..., а мазаться всем подряд не хочеться, тем более, что маленькому пациенту совсем мало лет, еще, для эксперементов.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у дочери поставили диагноз "розовый лишай Жибера" были у врачей дерматологов, у 3-х, все назначают разное личение, первый вообще взял при мне медицинскую книжку и зачитал что этот вид лишая выходит сам, происхождение от него не известно и проходит сам, и лечение при нем не назначают, написал нам справку от освобождения физ-ры на месяц и отпустил с миром

Ну я недолго думая, после него поскакала с ребенком к другому, она выписала мазь Клотримазол, не помогает, мазали месяц ничего, врач развела руками и сказала что он может держаться до года blink.gif и что он лечению толком не поддается,

Пошли еще к одному на этот раз как мне сказали супер пупер специалист, она выписала уколы в вену, пошли делать уколы, назначили хлористый натрий (по другому горячий укол) а у ребенка на этот вид преппарата аллергия, она у меня после укола упала в обморок, домой пришли ее вырвало, пошла опять к этому врачу, объяснила что ребенку этот укол не идет, на что врач мне спокойно заметил что после этогоукола многим становится плохо, но ничего, никто от этого еще не умер, больше по врачам не хожу.

У ребенка как был этот лишай так и держится, уже около 3 месяцев, часто в ванную не ходит, моется два раза в неделю с детским мылом, болячки не чешутся, просто вид у него не красивый довольно, на одной ноге очень много почти все усыпанно, а на другой ноге два пятнышка, больше по телу нет нигде, может кто то знает народные способы как эту бяку убрать unsure.gif типа ванна с честотелом и ромашкой или еще что нибудь подскажите пожалуйста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые появился у меня розовый лишай лет эдак в 12. Маман забила тревогу, ездили по лучшим специалистам.... прописали не мыться. Далее он меня оставил. Вернулся ко мне через 9 лет. А мне срочно нужно было уезжать. Время на излечение было ограничено 2 днями. Что я только не делала - и зеленкой мазала, и уриновые примочки, и клюкву втирала... все бесполезно. Уехала я вся пятнистая. Благо, в том месте удобств не было и мыться приходилось раз в неделю и то частями. Вобщем, через 2 -3 недели он меня покинул.

Тут последний год выдался очень стрессовым - госы, работа, замужество.... смена места жительства, отъезд подруги, новые родственники и обязанности... короче, "Привет, мой розовенький!!!!" . Тут я уже разводить его не стала. Как только обнаружила материнское пятно (оно отличается цветом, размером и степенью шелушения) и сразу же заклеила пластырем. Не мочила. Мылась по частям. Результат - всего 4 пятнышка за 2 месяца. И излечение!

Мытье? Голову мыть можно под краном, не залазя целиком под душ или в ванну. Лишай редко бывает на голове и лице - только очень-очень запущенный. Подмываться не моча очаги - ползет страшно!!! В конце концов, есть салфетки для интимной гигиены. Тело - лучше не мочить вовсе.

Одновременно пропила курс витаминчиков. Для профилактики.

Штука, конечно неприятная, поэтому уж лучше перетерпеть месяц-другой без душа, чем ходить и чесаться постоянно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

моется два раза в неделю с детским мылом

Вам правильно сказали уже :не мыться!!!! И ещё:купите жидкость "Малавит", сводит дня за три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад муж вывел эту заразу на теле за один прием. Обычная чемеричная вода,в каждой аптеке продается за 5 копеек.

До этого тоже долго мучался, мазался всякими мазями и народными средствами, а тут...на ночь намазала я его,а утром ни одного пятнышка!

Еще слышала,что можно шампунем "Низорал" мыться,вместо геля для душа,вроде после 2-3 помывки все пройдет,но на себе не испытывали,помогла чемерица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возрасте 13 лет мне сделали какую-то прививку. Я как раз болела, была с температурой.

Вобщем, полезли по мне пятна, розовые. шелушащиеся.

Мама отвела меня к дерматологу. Какие анализы только не брали. Диагноз так и не поставили.

Потом дядька мой, в Москве живший и на химзаводе работавший, дал какую-то мазь. Прошло все через 2 раза намазывания.

А теперь, спустя 20 лет, у меня периодически по телу появляются белые пятна. На ощупь шершавые.

Чеснок поем и - проходит.

Может кто с таким сталкивался?

А то я по детству помню и анализы бегала на сифилис сдавать. huh.gif

Атеперь еще на голове, как у ребенка - корочки. Мож и правда чего подхватила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×