Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сейчас еще уточнила насчет характеристики пятен - оказывается, они все таки немного припухшие, а не совсем плоские. И еще интересно - почему соседские дети, которые вообще спят с кошками вместе в постели - не болеют? А дочка несколько раз поносила кошку на руках и "привет"? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Скажите, мое описание пятен выше - на какой именно лишай похож?

По описанию сложно определить. Тем более даже врач без соскоба на глаз только предварительно может отнести лишай к тому или иному виду.

Я когда со своим "розовым" к дерматологу прибежала он так и сказал: "Я предполагаю. что это может быть, но быстренько бегите на анализ, а потом поговорим." Хотя врач одним из лучших в КВД считается.

Так что раньше времени себя разными подозрениями не терзайте (это я по поводу псориаза), а спокойно дожидайтесь того момента, когда к врачу сможете сходить. Лучше не затягивайте с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

спокойно дожидайтесь того момента, когда к врачу сможете сходить. Лучше не затягивайте с этим.

Так не идут они в больницу - а я с другого города им пинка не дам ведь. Мама говорит, что купила мазь - Кандид М, не помню точно - мажет второй день и будто ей показалось, что пятнышки стали подсыхать чуть чуть.

Дочка же начинает сильно чесаться к вечеру, после этого пятна становятся красными, а так - они бледного цвета с более темной каемкой по краю. Я так понимаю - выступают капельки крови - все прям как описание симптомов псориаза. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю отличный рецепт от лишая,подцепленного от кошек-собак(но не от стригущего,который на голове).

Честно говоря думала, что это и есть стригущий g.gif .

У моей старшей дочери такой был в детстве, от кота заразилась. Я даже к дерматологу не обращалась. Одна женщина как-то рассказывала как у своей дочери лишай лечила, а я почему-то запомнила. Когда и у нас это случилось - пригодилось.

А рецепт ну очень простой - мазала несколько раз в день яичным белком. Проходит быстро. Испытано аж 2 раза smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Мне кажется кандид здесь не причем, он помогает при отрубевидном (разноцветном) лишае.

Цитата

Знаю отличный рецепт от лишая,подцепленного от кошек-собак(но не от стригущего,который на голове).

laugh.gif

Это и есть стригущий, просто в начале заболевания я не похож, развивается в течении нескольких дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала здесь про розовый лишай, что он не возращается повторно, стоит им один раз переболеть. Возвращается, ещё как!

Зимой на груди у дочки появилось пятно, материнское, как я прочитала сейчас. Дочь вся в делах и заботах, так и не уговорила её показаться врачу. Вчера пожаловалась, что на животе появилось пятно. Розовый лишай. Такой был у неё в детстве.

И опять отказывается идти на анализ, некогда, сессия, вторая учёба и так далее. В инете вычитывает какими мазями надо мазать sad.gif Но надеюсь всё-таки убедить её показаться дерматологу, пока вся не "зацвела".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома сейчас кошка-подобрыш лишайная, живёт изолированно на балконе, стараемся тщательно соблюдать правила гигиены, но всё равно ужасно боязно. Девушки. кто сталкивался с лишаём, заработанным от животных, опишите ,пожалуйста, первые симптомы, чтобы мы знали, когда бежать к врачу! excl.gif Очень переживаю за своё здоровье и здоровье своих близких, скажите, а где обычно локализуется лишай, как быстро распространяется по телу?Очень не хочется сидеть в страшных болячках на карантине, но и животинку больную бросить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын, когда был в первом классе, подхватил лишай. До сих пор не пойму где, у кота похоже что не было. Но лечились три месяца, как раз летом. Это было что-то ужасное.

Сначала у него на руке появилось розовое пятно, как бы уплотненное - похожее на укус овода. Я с дуру взяла и помазала его зеленкой что-ли, уже не помню - давно было. Потом ещё несколько пятен появилось и тогда уже в больницу помчались. А мазать до осмотра дерматолога их вообще нельзя ничем!

Когда поставили окончательный диагноз, замучились мазать мазями, ещё чем-то, мочить нельзя, всё лето проходил в рубашке с длинными рукавами, чтобы не заразить остальных. И к дерматологу довольно часто надо показываться.

Поэтому вам надо что-то с кошкой решать, к ветеринару с ней показаться, что уж он скажет. А лишай у кошек лечится довольно долго. Нам предлагали сначала показать кота ветеринару, а затем усыпить его, но всё обошлось. И всё же лучше не заражаться - до сих пор вспоминаю это с содраганием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stefi

Спасибо за ответ, кошку уже лечим Микродермом, но каждую ночь снятся кошмарики, что я тоже вся в пятнах. Может, надо научиться легко и философски воспринимать возможность заражения, но у меня не получается. В каждом крошечном пятнышке мерещится лишай! fire.gif В кожвене уже посмеялись надо мной, сказали, что этот подозрительный пупырышек - реакция на укус насекомого и вскоре он прошёл действительно. Извините за дотошность, а уже с первого дня появления пятна понятно, что это лишай по всем признакам или пятно с течением времени набирает интенсивность цвета и только потом начинает шелушиться и чесаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю когда оно появилось, но ребенок обратил на него внимание, когда оно начало чесаться. Мы в это время были как раз в деревне, а там всякие пятна могут взяться откуда угодно. Я тогда и понятия не имела вообще, что такое лишай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, лишай... Больная тема... Как-то приехали в деревню с детьми, а у мамы как обычно по двору бегают стаи котов, и своих, и чужих. Конечно, утро начиналось с тискания и наглаживания кошачьей стаи. Как результат - у всего семейства начали на теле появляться розовые пятнышки, которые чешутся. Пятнышки окаймлены белыми чуть шелушащимися каёмочками. Больницы в деревне нет, не говоря уж о дерматологе, нам через недельку-полторы домой ехать, а мы как прокаженные, в лишаях sad.gif Да от нас же в поезде народ шарахаться будет! )

Знающие люди подсказали метод лечения - мазать пятнышки солидолом. Это такое вязкое смазочное вещество. Папа у меня трактористом работал, дома солидол есть, поэтому мы несколько раз в день смазывались. И еще - нужно взять белый лист бумаги, свернуть его кулечком, поставить в металлическую тарелочку и поджечь. Когда перегорит - на тарелке остаются черные маслянистые пятна - вот этим веществом и смазывать лишаи. Мне кажется, именно это нам и помогло - ведь это не что иное, как деготь. Домой мы ехали уже без пятен, с чистой кожей. По приезде закрутились, проблемы, заботы, так к врачу и не дошли.

Но я совсем не призываю заниматься в этом деле самолечением, это была вынуждения мера, от отсутствия врачебной помощи. Хорошо, что у нас все хорошо закончилось... Конечно, я понимаю, что нужно делать анализ и лечится не только наружно, но и внутренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю рецепт, от которого лишай проходит бесследно после одного помазания.

Смешать в пропорции 1:3 уксусную кислоту(эссенцию) и растительное масло(подсолнечное). Помазать пятнышки. Возможно, слегка пожжёт, но лишай исчезнет очень быстро.

Рецепт испытан на себе. Маленькая дочка, пожалев бездомного котёнка, принесла его домой. Результат не заставил себя долго ждать, через пару дней мы уже были у врача. Кстати, не помню, чем нам рекомендовала лечить лишай врач, но мы последовали совету уже не помню кого, но значит этому человеку я доверяла. И та же врач, услышав про котёнка, жалостливо попросила его не лишать новых хозяев, то бишь нас, а "мазать его каждый день йодом"

Я очень ответственно мазала котёнка, пока и у себя на животе не обнаружила пятнышко. Вылечила. А котёнок просто не вернулся с очередной прогулки, чему я была несказанно рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот sad.gif появились два маленьких красненьких пятнышка с лёгким зудом. Никакого шелушения не наблюдается. Завтра пойду в КВД проверяться.

MarinaMagdalina а эта смесь вызывает видимый ожог кожи ?И как понять, что лишай проходит?Спасибо вам за рецепт, возьму его на заметку, уж очень заманчиво вылечиться с одного раза biggrin.gif

Алзара я тоже неоднократно встречала на просторах интернета такой совет с жжёной газетой/бумагой. Уже коплю рецепты официальное медицины и нетрадиционной, чтобы встретить болезнь во всеоружии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза де Сад

эта смесь вызывает видимый ожог кожи

Не припоминаю никаких ожогов. А как понять, что лишай прошёл- просто исчезнет пятнышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что подхватила отрубевидный лишай! unsure.gif Хотя медсестра, которая брала соскоб, сказала, что не видит, откуда брать анализ, может, взяла с непоражённого места, и поэтому результат неверный? По спине белые причудливые пятна и на теле появилось несколько пигментных пятнышек. Но врач не признала лишай, анализ отрицательный...Но пятнышки-то эти появляются и клиническая картина как у отрубевидного лишая. Что можно сделать в домашних условиях? Какие протирания? Можно ли мыться при таком виде лишая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару лет назад странная сыпь появилась на лбу. Я, поначалу и внимания не обратила. Я же с детства мучаюсь от "приступов" нейродермита. Он у меня все время на разных местах выскакивает. Вот и подумала - очередное обострение. Потом чую, что-то не то! Короче, к врачу обратилась, когда все уже цвело буйным цветом. Когда услышала слово "опоясывающий лишай", чуть в обморок не упала. Потом выяснилось, что страшное слово "лишай" - разновидность герпеса, с которым мы все часто сталкивались в виде болячек на губах. Слово Герпес мне было куда симпатичней. Долго искали причину. Сошлись на том, что ослаблен иммунитет! Помогли инъекции иммуноглобулина + еще что-то (не помню), и мазь кожная ТРИДЕРМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза де Сад

Моя сестра пару лет назад подобрала больного котёнка. Он был так слаб, что не мог запрыгнуть на ступеньку в подъезде, сопли и гноящиеся глаза. И лишай. А сыну - два года. Когда знакомые её спрашивали, в своём ли она уме, она отвечала: "А что, разве лишай не лечится? Вылечим, ежели что, всех!" И таки мазала потом мазью обоих - котёнка Снежка и сына Пашку. Вылечили.

И, может ошибаюсь, но вроде бы лишаём заражаются только дети и женщины до 30 лет. И таки кроме Пашки никто не заразился. А контакт был обширный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

И, может ошибаюсь, но вроде бы лишаём заражаются только дети и женщины до 30 лет. И таки кроме Пашки никто не заразился. А контакт был обширный.

Не слышала, чтобы взрослые не заражались. Иммунитет очень нестойкий, стригущим лишаем можно болеть сто раз в жизни.

Просто взрослые и мужчины не сюсюкаются так с кошками как дети и женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я в печали. Вчера на ноге у сына нашли маленькое пятнышко размером с монетку, шелушащееся. Сразу полезли в инет - лишай. Я была просто в шоке. Он у меня уже два месяца в садик не ходит - сняли на июнь-июль. ТОлько хотели с понедельника в садик отправить - и на тебе!

Сегодня уже успели съездить в КВД и сдать соскоб. Диагноз подтвердился cry_1.gif . Только не сказали почему-то, какой именно лишай: розовый, стригущий или еще какой. Поедем в понедельник-вторник уточненный анализ сдавать. Мыться нельзя - в такую-то жару. С детьми не контактировать - а куда я мелкую дену? В общем, ужас. Легче сдохнуть unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза де Сад

И таки мазала потом мазью обоих - котёнка Снежка и сына Пашку. Вылечили.

Да, мы тоже лечились одним Тридермом на всех - три собаки, муж и я. Правда, я лечением пренебрегала - всё одно через неделю лишай сам прошёл. Мылись, естественно, без ограничений. Сейчас, в жару, у меня нет-нет и вылезет пятнышко между пальцами, но я на этот счет даже не думаю заморачиваться, ничем не мажу. biggrin.gif

Животным, кстати, лучше сначала мазать йодом, а поверх Тридермом.

MarinaMagdalina

А котёнок просто не вернулся с очередной прогулки, чему я была несказанно рада.

Прелесть какая. blink.gif Утешаетесь, что с ним что-то случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Диагноз подтвердился. Только не сказали почему-то, какой именно лишай: розовый, стригущий или еще какой

Мажьте половинкой изюминки так часто, как помнить будете.

Сварите яичко вкрутую, желток нужно поджарить аккуратно на сковороде. Выделится малое количество масла. Этим маслом смазать пятно. Пройдет очень быстро.

Мне в детстве достаточно было только погладить кошку, причем не важно, домашнюю или бездомную. Результат одинаковый - лишай. Но мне помогал и обычный йод. Главное на период лечения было не мочить пораженный участок, иначе расползалось по телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня мучает отрубевидный лишай! Особенно донимает летом.

Может кто знает, как от него избавится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Лечение длительное и серьезное. Не на форуме, извините. Надо обследоваться: состояние ЖКТ, соскоб на грибы, посмотреть толераность к глюкозе, как щитовидка себя чувсьвует. Отрубевидный лишай - это не столько заболевание кожи. сколько заболевание всего организма. А так вообще чаще всего - это грибы, которые и растут таки из-за снижения местного иммунитета, который из-за заболевания всего организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ох! Осталось теперь найти врача, который это понимает... Последний раз мне прописали только спиртовой р-р ацетилсалициловый и сверху йод! На этом лечение закончилось. Но все равно спасибо! Теперь знаю, куда путь держать и что делать

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Я много лет страдала этим видом лишая. Вся спина была усыпана, ничего мне не помогало. Мы поехали на море надолго, на месяц. Месяц я жарилась на солнце, и он выгорел весь, полностью, больше не вернулся. Остались белые пятнышки на фоне загара, которые потом прошли. Хотя врачи говорили, что это не лечение, но с тех пор прошло 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×