Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У дочери после общения с очередным дворовым котенком на голове что-то появилось. В аптеке провизор посоветовала сначала не вести ребенка в кож-вен (чтобы налысо не обрили, волосы шикарные были, ниже пояса), а сначала обратится к ветеринару. Мы так и сделали. Ветеринар посоветовала прижигать его яблочным уксусом. Все выходные прижигала, а когда пришли сдавать соскоб в кож-вен, выяснилось что весь лишай был уничтожен. Может, кому-то поможет наш опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самомнение

В принципе хорошо еще помогает прижигание йодом. Только надо хоты бы пару раз в день мазать и несколько дней. Мазать надо до ожога кожи, так выжигается лишай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад у меня был коричневый лишай (отрубевидный). Он не контагиозный, но подхватила его, возможно, в бане. Лечила низоралом, хорошо помогло.

А в прошлом году с дочкой подхватили от котенка-подобрашки микроспорию. Заведующая в КВД кричала, чтобы ложились в стационар для лечения и непременно уничтожить животное. Животное к моменту обнаружения на нас лишая, уже получал лечение, так что вызвали только санэпидемщиков для обработки (или они сами приехали? уже не помню), ну а лечились дома.

Правда контакты ограничили до минимума. Утром и вечером на пораженные места йод, а сверху кремом тербизил, ну и в течение месяца тербизил внутрь. Сами пятна исчезли где-то на 3-4 день.

Мне кажется, что к врачу надо обращаться обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какой у дочки был лишай по виду, спасибо сестренке ее троюродной (а заодно и маме ее, за молчание...)

Серная мазь не помогла. Вообще. Прижигали йодом и мазали мазью Экзодерил. Никто ни в какие КВД не укладывал. Заходили туда, я требовала, чтобы дочь ни к кому не прикасалась, ни за что не держалась.... (Ага, мы так, мимо пробегали, здоровые ж music_whistling.gif )

А сестренку нашу, после моих требований рассказать всю правду, лечили йодом и мазью Клотримазол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына неожиданно обнаружился лишай на ноге, сказали - микроспория (стригущий лишай, я так понимаю). Откуда - неизвестно. Кошка у нас осталась одна, от лишая привитая и вообще отличающаяся богатырским здоровьем. Бродячих кошек он отродясь в руки не брал, и вавка на таком интересном месте - с внешней стороны бедра.

Врач в КВД запретил месяц ходить в бассейн и назначил какую-то дорогущую мазь, которой мы честно отмазали две недели без признаков улучшения. Потом зашла на форум, почитала эту веточку и начала мазать ему просто йодом. Улучшения стали заметны чуть ли не сразу. Сейчас уже от того пятна остался только след, надо пойти сделать контрольный соскоб, а то ребенок уже рвется в бассейн.

Никогда бы не подумала, что это дело можно обыкновенным йодом лечить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяц назад переболел ребёнок. Где-то неделю была температура, и недели 1,5 точно я его не купала, обтирала вспотевшие места влажной тряпочкой и всё.

Спустя недели 2-3 на ножках и ручках появились белые светлые пятна, с копейку размером. Я считала, что это аллергия на антибиотики или на лек-во от кашля. И вот ребёнок опять заболел, пошли к врачу, я ей показываю пятна и она ставит диагноз

витилиго. Но пятна же не растут! И они не полностью потеряли пигментацию (я весь интернет перелопатила с этой болезнью). Внутри пятнышек как бы сухая, шелушащаяся кожа. И я припоминаю, что у нас уже было такое, только в меньших количествах. Скорее от кошек.

Может и правда, это разновидность лишая, мне хочется так думать. Уж пусть лучше это, чем витилиго, 3 года ребёнку, откуда ему взяться? Лишай хоть вылечить можно...Тем более узнала из ветки, что он и не проходит навсегда, периодически появляется и

он может возникнуть сам по себе, от пота.

Но на всякий случай, начала мазать клотримазолом. И полисорб врач выписала, чтобы очистить организм от интоксикации. И для иммунитета изопринозин. Может и правда, не витилиго, а грибок, иммунитет то ослабленный, уже 3раз за 1,5 мес. болеем - в садик пошли называется. sad.gif

А ещё нам как-то советовали мазь Ям. Никто не пробовал, помогает ли? Её продают в ветеринарных аптеках, вонючая такая, там вроде салидол содержится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника Белуччи

А ещё нам как-то советовали мазь Ям. Никто не пробовал, помогает ли? Её продают в ветеринарных аптеках, вонючая такая

Я коту мазала этой мазью - всй прошло. А после этого у сына появилось что-то типа лишая. Дерматолог отправила нас на соскоб, по результатам сказала - ничего страшного. Дней пять помазали клотримазолом и всё прошло.

Это было три года назад. А на днях у Саньки опять нечто подобное выскочило и на попке и на животике. Я по прошлому опыту решила не ходить в кожвен, а стала опять мазать клотримазолом - не прошло.

Позавчера ходили к врачу. Врач такой приятный оказался. Я думала опять на соскоб отправят. А он завел нас с сыном в темную комнату, включил какую-то синюю лампу и стал светить на кожу ребенка.

Интересно, что под этим светом видны даже частички отмершей кожи. Зрелище страшноватое. Ну, да дело не в этом, врач сказал, что при свете этой лампой лишаи светятся зеленым светом, а наши - коричневые, значит, не лишаи. Хотя после самолечения Клотримазолом он не уверен. Прописал гормональную мазь и противоаллергически таблетки. В чем, кстати, не уверена уже я. Но мажемся, пьем, в пятницу опять на прием потащимся.

Это я к чему. Моника Белуччи, если сомневаетесь в диагнозе витилиго, сходите к дерматологу. Спросите про эту лампу, пусть посветят. А самолечением все-таки лучше не заниматься.

Может, из форумчан кто слышал об этой лампе и знает как она называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Может, из форумчан кто слышал об этой лампе и знает как она называется.

Лампа Вуда она называется biggrin.gif, это ультрафиолетовая лампа, используется для диагностики кожных заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Западная Сибирь

Смело Вам верю! Так как 4 года назад ездила с ребенком на две недели на море и лишай ушел на 2 года. Вот думаю надо опять вырваться в следующем году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Выручайте, SOS!!!

У нас красный плоский лишай. Может у кого-то есть опыт в борьбе с этой гадостью? И вообще, получилось ли у кого-то из вас навсегда избавиться от лишая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

А к дерматологу???

Я лечила йодом. Мазала 2 раза в день, несколько дней подряд, получался химический ожог. blush.gif Но лишай проходил.

Но предупреждаю - это народный способ лечения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

К дерматологу !!!

Сама лечилась так.

1. Поочерёдно смазывать йодом и вазелином или детским кремом.

2. Свернуть чистый тетрадный лист в кулёк, обрезать его так, чтобы можно было поставить на тарелку. Поджечь. На тарелку оседает мазь. Собрать её со дна и нанести на лишай. Очень быстро вылечивает.

ДОМОСЕД.

Я знала про газету, но в них много свинца, лучше не рисковать. Лечебным здесь, как составляющая часть, является дёготь. Так его лучше получить без примесей.

Изменено пользователем Певек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Свернуть чистый тетрадный лист в кулёк, обрезать его так, чтобы можно было поставить на тарелку. Поджечь. На тарелку оседает мазь. Собрать её со дна и нанести на лишай. Очень быстро вылечивает.

.Певек

Я тоже так вылечивалась. Только надо уточнить, что поджигать сверху кулька, дым идёт вниз и оседает мазью на тарелке. Использовала и газету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный плоский лишай видела много раз. На первый взгляд ничего страшного, но причины болезни самые разные: наследственная предрасположенность, нервная ( стресс), вирусная, токсико- аллергическая, заболевания желудка, печени. Кариес. Длительное действие какого то химического вещества. Короче, надо обследоваться и устранить причину. Мазать йодом можно, но 2.5% и каплю глицерина. Сверху ещё серной мазью.

Наши дерматологи обычно назначают аевит- витамины, актовегин, интерфероны для поднятие иммунитета или неовир. Кортикостероидные мази, УФО- субэритемные дозы( легкое покраснение). Народная медицина предлагает травы, есть уже готовые смеси, можжевельник, крапива, зверобой.

Лечится лишай хорошо, самое главное найти причину заболевания, чтобы избежать рецидивов. Найдите хорошего дерматолога. Здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо, что не остались равнодушными к нашей беде.

Только вот йод скорее всего не подойдет, т.к. высыпания локализуются на слизистой. Будем лечиться комплексно. А вот что касается причины возникновения, то в нашем случае скорее всего на нервной почве, т.к. была травма мозга, парализация... Сейчас, слава Богу, всё хорошо, осталось лишь справиться с небольшими последствиями всего этого.

Спасибо вам, всем крепкого здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, отпуск! Кроме бурьяна ни с чем неизвестным не соприкасалась. Кошек не трогаю, они хоть домашние, но уличные. Между пальцами в одном месте - как будто кожа слезла и новая розовая присутствует. Настораживает, что видела рядом с поражённым участком как лопнувший пузырёк на коже. Сначала думала, что доместосом сожгла, мыла без перчаток. Но за неделю уже бы прошло.

К дерматологу не судьба. Крайне проблематично. Разве что по жизненным показаниям.

Йодом жечь?

music_whistling.gif И ведь понимаю, что виртуальные советы не есть хорошо.

Просто был опыт. Мелкий перед "первый раз в первый класс" привозил с отпуска лишай. Это было похоже на маленький кратер. Никакой дёгодь со сгоревшего тетрадного листа не помог. Но дело касалось ребёнка, тогда я вприпрыжку в КВД побежала.

Что же делать, что же делать... Крыльями хлопаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Между пальцами в одном месте

Между пальцами чесоточный клещ любит селиться. Может всё таки к дерматологу?

Попробуйте фото этого места прицельное кинуть сюда или в личку, надо же всё таки посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Между пальцами чесоточный клещ любит селиться

Так чесоточный - чешется же? У меня не чешется blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Может не очень чесаться. Лишай кстати тоже чешется.

Еще в этом месте атопический дерматит бывает, похоже по описанию (чаще всего на моющие средства, химикаты, краску, косметику, крем...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Я бы мази попробовала. Сегодня от чесотки, завтра от лишая. blush.gif Ну если к дерматологу совсем никак. Или мазь серно-дегтярную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Атопический дерматит как-то попривлекательней звучит laugh.gifcry_1.gif

Я много мыла и чистила. Доместос и ещё какая-то фигня для чистки плит. Спасибо! Тут к дерматологу не пробиться.

...Посмотрела на чесотку в интернете. Не, у меня как-то по-другому. Если б не изредка появляющиеся пузырьки вблизи этой штуки, я б была уверена, что сожгла химией.

Розалинда Айзенштайн

Я бы мази попробовала. Сегодня от чесотки, завтра от лишая.

Я йодом поприжигала. Картина смазалась. Щипало. В распадке g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Пузырьки - это не лишай. У меня вся семья микроспорией болела, тут я - специалист. smile.gif Лишай, которого все боятся - это пятна, с четким контуром и слегка шелушащиеся внутри.

А обжечь не могли? Например борщевиком? Очень неприятная штука и пузырьки присутствуют, и проходит крайне долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то бабушка научила меня лечить лишай смазывая его менструальной кровью.

Помогает. Проверено. С тех пор любое подозрительное пятно лечилось вышеуказанным способом.

С лишаями было поконченно раз и навсегда.

Кстати, это лечение эффективно и при юношеской угревой сыпи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки была микроспория мы от котёнка подхватили. Лечились 5 недель вот так:

2 раза в день смазывали пятно йодом, на ночь спрей Ламизил. Лейкопластырем после спрея заклеивали, а наутро отклеивали его вместе с корочками , которые покрывали пятно. Раз в неделю делали соскоб в лаборатории.

Главное не мочить! Нам было сказано в приказном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Пузырьки - это не лишай.

Ладно, поживу с атопическим. Если это он.

Gatta-matta

Когда-то бабушка научила...

Всего слишком

Главное не мочить!

hmm.gifmusic_whistling.gif Не вписываюсь.

Девочки, спасибо всем. Ежели что - ещё попристаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×