Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MaNa

липкий слой будет сохнуть. Так ли это?

Не, он долго не сохнет, правильно делаете что всю ленту не отгибаете.

Пластмассовой палочкой не поняла как пользоваться, ей ничего не подхватишь, пинцетом вроде нормально.

Палочка эта для круглых страз. Её нужно в этот лизун "макнуть", чтоб силикон в дырочке остался, тогда страза сама приклеивается. И переносите куда вам надо. Я и квадратные приспособилась палочкой переносить.

Я еще одну картину собрала уже, и новую начала. Мой в рамки вставит, тогда выложу обе.

Времени у меня навалом, на улице скользко, сыро, особо не нагуляешься, вот и сижу, развлекаюсь! smile.gif

Хочу еще попробовать коврики набивные сделать. Заказала на али комплект уже, для ванной. Если понравится, придется новую веточку открывать, ковроткаческую! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Спасибо, поняла. А то я сухой палочкой пыталась манипулировать laugh.gif В принципе-хорошее дело, нервы успокаивает. Правда у меня наверное не самый хороший комплект, некоторые стразы какие-то не блестящие, а просто прозрачные. Но вот один цвет уже выложила, порядком лишних осталось, наверное нужно выбирать какие- получше, а не все подряд лепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Мне тоже круглые нравятся, клеить удобно. Сейчас клею букет сирени 40*50, лежит, ждет очереди водопад. Купила рамку для сирени, надо бы такую же для водопада купить, чтобы было одинаково и красиво на стену разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Ого. Вообще мимо меня. А где наборы покупаете? Ни разу не натыкалась. Марью искусницу что ли посетить?

Но там только раскраски по номерам и вышивки. Ничего подобного не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Алиэкспресс родимый. Все оттуда, китайцы что угодно пришлют. Оттуда и наборы алмазные.

Мне вот про коврики стало интересно, ткать которые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот закончила я свою картинку. "Красные маки" называется. Блестит просто нереально.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в ваших рядах оказалась smile.gif

Закончила первую свою картину, понравилось куда больше, чем вышивать - ни тебе узелков, ни запутавшихся ниток, ни исколотых пальцев...

Делала практически месяц и данный лот уходит в подарок тете супруга, очередь выстроилась на 3 ближайшие картины blink.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Madden

smile.gif Умницы девочки. У меня уже слюнки текут.

А тут восьмое марта под боком. rolleyes.gif Место, где наборы берут мне Плюшевое счастье подсказала, остается всего ничего - донести информацию до собственного семейства.

music_whistling.gif

И им одной задачей меньше и мне счастье. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Madden

Красиво очень! thumb_yello.gif

Продолжайте и дальше творить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Али брала. Себе сделала подарок на день рождения.

Красивые красные маки.

Эх, жаль не умею фото выкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северная пальмира

Я тоже на Али брала.

А мне в магазине покупали. С цветами там только небольшого размера были, большие в основном с соборами и церквями. Правда даже не представляю как выкладывать большого размера, я с маленькой-то еле справилась, несколько вечеров сидела как приклеенная. Еще бы парочку маленьких наверное сдюжила, а то одна как-то не очень смотрится. Типа триптих хочу забабахать laugh.gif

Madden, очень понравился сюжет вашей картины. И по всему видно-она большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

В принципе, не очень большая - 50×28 см.

Только долго делать, у меня месяц получился, т.к с утра надо поработать, днем ребенок, только вечера и остаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Только долго делать, у меня месяц получился, т.к с утра надо поработать, днем ребенок, только вечера и остаются...

Ну, так мы же никуда и не опаздываем, правда? Мы же для удовольствия этим занимаемся. У меня тоже месяц ушёл на картину. А мне казалось, что два. g.gif

Надо новую покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Мы же для удовольствия этим занимаемся.

Вот да, вроде для удовольствия. Только под конец я уже как робот эти камешки клеила, поднадоело немного. Ну, и результат хотелось увидеть. Результат впечатлил smile.gif И это у меня маленькая картинка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Конечно, не торопимся smile.gif, я так вобще на кухне расположилась - чай или какао под рукой, шоколад...

С супругом ведем вечерние разговоры, красота. Сегодня начала новую картину - Домик в деревне 48×38, для свекрови на день рождения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А я, напротив, только в процессе втянулась и занималась картиной каждую свободную минутку, как маньяк. smile.gif А сначала очень туго это дело у меня продвигалось.

Madden

У меня с раскрасками так получилось: сестра, не видя ни одной моей картины, заказала себе пейзаж на день рождения. Пейзаж готов. День рождения у сестры в апреле. Я простаиваю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже быстро не получается. дел ведь и по дому много, и по работе, а еще есть и вышивка... Вот мой процесс с сиренью моей, ждут своей очереди такого же размера водопады

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Я смотрю вы тоже много спичечных коробочков приспособили, а я насыпаю в 1-2 коробочки. Смотрю сначала какой идёт в основном цвет, насыпаю его, закладываю максимально доступные места картинки, если лишнее-ссыпаю в пакетик обратно и сыплю в коробочку другой цвет. Если сразу много коробочек, то мне надо подписывать, некоторые оттенки цветов похожи, боюсь перепутать. Есть у меня небольшая плоская коробочка с твердым картонным дном, в ней удобно встряхивать, а то некоторые камешки попкой вверх ложатся, не перевернешь никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже получила свой подарок на 8 марта: белые розы. А когда начну работать, даже не знаю. У меня один вопрос. Я ведь за один день не сделаю, это надо, чтобы всё время лежало полотно? Его нельзя складывать на ночь, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А я подписала все коробочки в соответствии с схемой. Мне сложно какой то цвет один выкладывать. там в букете сирени сразу оттенков 8 идет и причем штучки по три, потом следующий, наличие всех коробочков ( кстати склеенных скотчем в виде комодов) очень удобно. край картины быстро выложился, а вот ветка сирени долго получается, там в центре картины смотрю совсем все цвета переплетутся, но наверно на выходе должна быть красота.

Туземка

Вот сложно подсказать, мне повезло купить наборы, где полотно уже натянуто на раму, кстати очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Хо-хо, за один день? Это очень круто, спина отвалится, глаза закроются. Насчет складывать не знаю, у меня тоже на картонной объемной рамке уже. Может аккуратно одной половинкой другую накрыть, не прижимая. Но пишут, что на уже выложенной картине стразики окончательно приклеиваются на открытом воздухе 3 дня. Теоретически есть возможность отклеивания, но у меня все крепко приклеивались сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

я подписала все коробочки в соответствии с схемой. М

А я на схеме подписываю - 1, 2, 3, 4... и на коробках тоже. Пришла другая картина, остатки вытряхнула, на новой схеме опять подписала 1, 2, 3, 4... искать потом легче. Храню свою палитру и картину на шкафу rolleyes.gif . Переворачиваю картину, накрываю ею палитру с коробочками чтобы пыль не садилась и на шкаф.

Девочки, какие красивые картины у вас! Скоро и я свои выложу, одна уже готова, висит, вторая в работе. Такими темпами нужно будет ноаый дом строить, стены закончатся! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не натянуто на рамку, но я сейчас посмотрела. Там же пленку отклеиваешь по мере наклеивания, а остальное можно сворачивать на ночь. Смотрю и думаю, надо было с чего-нибудь поменьше начинать, но уже ничего не поделаешь, 40/50. красивый букет белых роз. Начну после праздников, а то праздничные дни расписаны smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что круглые стразы легче выкладывать чем квадратные. Пока сделала 2 картины- гортензия и клубника в корзине - получилось очень красиво, жаль не могу пока выложить. А в подарок себе выписала из Казани морской пейзаж- красиво, но сложновато. Сколько удовольствия получу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю сейчас свою первую картину, 20*30, сирень. Очень нравится, приспособила 2 коробочки из Фикс Прайса для этого дела.

user posted image, номера вырезала из пакетиков и наклеила узким скотчем. Подсыпаю по мере использования.

Братья-китайцы не доложили мне пинцет в этой картине smile.gif, впоследствии пришли другие с пинцетом, но им я уже пользоваться не могу, привыкла к железному, очень удобный он для меня оказался.

Всего у меня пока три картины. Сирень, пионы и небольшая 20*20 подсолнухи. На Вильяма нашего Шекспира крупные работы пока не замахиваюсь, но думаю, что они будут эффектными.

Как выложу все, постараюсь тут отметиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×