Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Кормление и прикорм для малышей - 5

Recommended Posts

Хабатуня

А попробуйте лучше Хайнц. У нас хорошо шла гречневая. Нестле какие-то невкусные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я как то тоже к монопюрешкам привыкла, всякие сочетания особенно с молоком или творогом почему то заранее не нравятся. Да и не скоро нам еще можно такое будет.

Матиас Шандор

Нам хайнц не понравился, там сахар сплошной. Я покупаю каши без сахара, фрутоняня хорошо пошла. Добавляю обычно пюре к ним яблоко или чернослив, иногда грушу. Вкусненько получается, дочь ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Девочки, а каши Нестле - нормальные по составу? 4-х месячному ребёнку для начала прикорма нормально его давать? На упаковке написано, что с 4.х месяцев.

Мы плохо вес набирали и нам сказали вводить каши. Где-то с 4-х мес. мы и ели их.

Я сразу Нестле и стала давать, гречневую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Я тоже присоединяюсь к Хайнцу. biggrin.gif Мика у меня ест именно их, они хорошо размешиваются, вкусные. Аллергичных проявлений не было ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У моей тоже и на Тему, и на Агушу и на Фрутоняну какая-то вялотекущая аллергия. Не скажу, что прям всю обсыпает, но тлеет-тлеет. Я стала давать обычный "взрослый" творого, местный, срок годности - 5 дней. И мешаю его с обычными фруктами - запеченным яблоком, бананом, киви и т.д.

Маша трескает только так. НЕ знаю, может ей и рано 9% творог, но так лучше, чем эти химозные творожки.

А каши утром тоже стала варить сама. Только вот никак не пойму - можно ли варить на смеси? У меня дармового Нутрилона завались... Я пока варю на воде, блендерю и развожу смесью. Тоже хорошо идет.

Коробочные каши у нас Малютка, та еще кака - сладко и очень комкасто, но зато бесплатно laugh.gif Пока ест, дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Вот я тоже склоняюсь к тому, чтоб обычный творог давать. Может блендерить придется g.gif

Только вот никак не пойму - можно ли варить на смеси?

Не, варить не надо, лучше добавляй разведенную смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла к выводу, что шуршушки на ручках от Агуши творожка.

Сегодня дала Тёму, посмотрю реакцию.

Свой творог хороший получается, если на хорошем молоке сквашен был.

Опытным путем выяснила, что на Простоквашино хороший. Кто знает, морозить творог детский можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Кто знает, морозить творог детский можно?

Морозить в принципе творог не стоит, он потом только на выпечку, имхо, конечно.

Сына сегодня брокколи попробовал. Вполне себе с удовольствием поел. А я озадачилась глобальным вопросом приготовления кашки а-ля фрутоняневская на ночь которая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Кто знает, морозить творог детский можно?

Присоединяюсь к вопросу.

Можно было бы самой сделать творог и заморозить порции на неделю, например. Как-то муторно делать каждый день 50 гр творога. Или глупая затея?

Данжи

Морозить в принципе творог не стоит, он потом только на выпечку, имхо, конечно.

Почему? Теряется польза или невкусный становится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мне он невкусным становится. На счет полезных свойств не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Нестле у кумы малиновая, состав почитали - все грустно, и пальмовые масла, и еще куча всякой ерунды. Решила она пока оставить и не делать, для первого прикорма другие кашки выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Кто знает, морозить творог детский можно?

А есть мультиварка? Можно сварить творожок быстро и вкусно из кефира на раз покушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Почему? Теряется польза или невкусный становится?

Польза может и остается, но сам творог невкусный становится, структура нарушается, появляются противные крупинки и водянистость, я тоже в выпечку использую, там незаметно.

Генеральный спонсор

Я пюрешки с творогом не давала, не знаю что там за творог может быть с таким сроком хранения. На твоем месте сама бы ела баночки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась каша "Беби ситтер". Пока взяла гречку, потом планирую еще что-нибудь попробовать. Получается гораздо экономнее, чем та же Фрутоняня молочная. Развожу на молоке, добавляю фруктовое пюре получается обалденно!

И вкус у нее прям гречневый, как у нормальной человеческой гречки.

Вот не вижу смысла переплачивать за сухое молоко и сухое пюре, которое обычно в каши добавляют.

В составе нет молока, соли, сахара, просто гречка. Ну еще витаминами обогащенная

Даже в гречке Бэби, с которой мы начинали прикорм есть фруктоза, поэтому она сладенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как раз едим Нестле. И некоторые Хайнц.

Не знаю, кому как, а на мой вкус каша не сладкая. Прям беее.

Мурчик

drinks_cheers.gif Я давно молоком разбавляю. Вкуснее даже.

А с апреля буду брать козье. Мож хоть на таком молоке Дами поправляться будет. g.gif

Черника

Я сегодня купила опять Тему, хотя по таким ценам совсем не хочется покупать. sad.gif Баночка по 40 рублей.

Все. Буду брать местный творог, мешать с кефиром, печеньем, фруктами . Даже домашний давала уже. Вот можно раз в неделю давать свежий домашний.

Я никак не могу переосилить себя и приготовить Даамиру борщик. Все боюсь, что высыпет. Ну это у меня после Агуши бзик. wink.gif Хотя, сравнила - химическую агушу и борщик. shiz.gif

И еще.

Не знаю, правильно неправильно.Но я запарилась каждый день мяско варить.

Взяла и отварила говядину, через мясорубку прокрутила и в морозилку эту крошку. Теперь удобно - пюре варю и кидаю это мясо кусочками. Хоть поспать можно с Дамиром днем. А то он спал, а я кушать готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

но сам творог невкусный становится, структура нарушается, появляются противные крупинки и водянистость,

Ага, поняла. Значит морозить - не вариант.

Карамбола

Взяла и отварила говядину, через мясорубку прокрутила и в морозилку эту крошку.

Ну и правильно.

А то он спал, а я кушать готовлю.

Так вот же. Все время что-то варю. То овощи Маше, то компот. Если ещё творог самой готовить каждый день wacko.gif Я уж молчу об остальной готовке для ''взрослых'' wacko.gif

Наш местный молокозавод работает с порошковым молоком. Вот просто не знаю, что делать с творогом bangin.gif Какой-нибудь типа ''кубанская буренка'' дорогущий и упаковки большие. Молочной кухни нет у нас. Какой творог давать дитю??

Карамбола

Я никак не могу переосилить себя и приготовить Даамиру борщик.

Ты хочешь настоящий, с зажаркой, с помидорами или томатом? Я такой не давала ещё. Просто варю через день( только для Маши) картошка- капуста-лук-морковь-свекла-перец болгарский-зелень. Добавляю мясо. Маша ест, овощи поступают и ладно. У нас-то борщ не каждый день на столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Морозить в принципе творог не стоит, он потом только на выпечку, имхо, конечно.

Наверное, вода, которая в нем остается, под действием отрицательной температуры замерзает, и разрушает текстуру. Ну что ж, не буду морозить.

Беляш

А есть мультиварка? Можно сварить творожок быстро и вкусно из кефира на раз покушать.

Мультиварка есть, но мне удобнее просто на плите на раз.

Ежедневно это делать не хочется, там делов - то на 10 минут, но приготовления и уборка/мытье отнимает много времени.

Черника

Какой-нибудь типа ''кубанская буренка'' дорогущий и упаковки большие.

Может сквашивать большую упаковку в простоквашу, хранить в холодильнике, и по мере надобности на 2 дня отливать и варить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не с зажаркой, а хотя б протушить овощи - лук, морковь, свеклу, помидорку.

Попробую мож на неделе.

Тань, а ты думаешь кубанская буренка не порошковая? У мужа друг, он хозяин нашего местного молзавода. Так вот он сказал, что сейчас 95% продукции делается из порошка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Простокваша может загорчить, даже в холодильнике.

Вчера попробовали тыкву, а мама слопала киви. Вопрос - что привело к шушршунке на щечках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Так вот он сказал, что сейчас 95% продукции делается из порошка.

Вот я так и думала laugh.gif А в ценах такой разброс, будто дорогое молоко действительно от альпийских коров каких-то... И что делать? Брать местное, да и все g.gif Так-то бабушки у нас торгуют молоком, творогом от своей коровки. Но это так, ''с земли'' что называется, никакого контроля за ними.

Не с зажаркой, а хотя б протушить овощи - лук, морковь, свеклу, помидорку

Попробуй конечно, почему нет. Помидорка только может вызвать аллергию, а остальное - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Так-то бабушки у нас торгуют молоком, творогом от своей коровки.

Ой, вот это не стОит малышке давать категорически. Мы, когда сюда (в тьмутаракань wink.gif ) из Москвы переехали, я так радовалась, что через дорогу рыночек, где "своя" молочка по символическим ценам. Покупала каждый день и молоко, и творог со сметанкой домашние. Пока не траванулись всей семьёй творожком. Хорошо, сыну годовалому не дала, но я, муж и дочка прополоскались отменно. cry_1.gif

А потом ещё и бруцеллёз у коров пошёл в нашем регионе. СЭС заставляла прививать или отправлять на убой непривитых животинок, а бабули продолжали торговать молочкой сомнительного качества. hmm.gif Если домашнюю молочку брать, то только для термической обработки.

А сын у меня в 10 месяцев крошечным кусочком (с чайную ложечку) дыни отравился до температуры под сорок. Врач сказала, что таким маленьким хватает миллиграмма инфекции или нитратов для тяжёлого отравления. Вроде как на килограмм массы им хватает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

То есть ты каши из муки делаешь? Не из обычных круп, а потом перемалываешь? У меня три ханцевских - гречка, рис и кукуруза, на вкус никакие, но сын есть, правда всего 80 грамм и на ужин, что бы на ночь посытнее было. А молоко обычное из магазина добавляешь? А то же все говорят нельзя так рано коровье?

А печенье прям грызть даешь или размягчаешь? Я тут недавно решительно хотела купить это печенье, а около прилавка постояла, посмотрела и испугалась blink.gif Вдруг подавится или аллергия.

Я после дочки всего боюсь, она аллергик, сыпало почти на все. Даже на мое молоко была реакция. Вот с сыном и опасаюсь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

На как вариант: Черника может кефир брать этой же хорошей фирмы. Я тоже об этом думаю.

Но у меня лучше вариант есть. Я из хорошего молока делаю йогурт, свежий даю Андрею, а через 3 дня, по баночке, на водяной же бане перевариваю в йогурт.

А маська твой, на тыкву среагировал, скорее всего. Через грудь он уже большой так воспринимать. Подруга своего киви кормила уже в этом возрасте, а твой через грудь получил. Вряд ли. А ты тыкву впервые дала?

Черника

Не рискуй с бабушкины продуктами, у меня брат санветэксперт, не надо, поверь мне.

Шуршинчик

Нет, не из круп. Покупаю готовую муку. Хочешь фото пришлю, может у вас тоже есть. До этого планировала молоть, хорошо что попала на муку. Есть и гречневая мука, но, боюсь, долго варить ее надо. Надо пробовать.

Вот те же Хайнц: во всех лакомых в составе рисовая мука, ну и хрен ли переплачивать? За удовольствие быстро навести и не остужать?

Если есть время - лучше сварить, мне кажется.

Печенье либо через ниблер, либо в творог/пюре крошу. По составу понравился только Бегемотик. Еще Бэби вроде без криминального (для меня) состава, и менее сладкое оно. Детским печеньем они вряд ли подавятся, они очень воздушные, и размокают моментально.

А молоко обычное, да. Которое сама пью. Раз козы на балконе нет smile.gif

7.30-8 Завтрак

Каша: Гречневая Хайнц лакомая в коробке (это если нет времени, уходим на процедуры или по делам)

--- Кукурузная

--- Овсяная

--- Рисовая - эти сама варю из муки данных круп. Покупа. муку в Ленте, или в Седьмом континенте. На 200 грамм жидкости (1 часть молока 2 воды) 2 чайных ложки с горкой.

Варю на водяной бане.

Обед 11.30-12

Суп-пюре в различных вариантах с мясом, или мясо с овощами однокомпонентными.

Брокколи, цветная капуста из банок. Кабачок, тыкву, моркву, картофель, лук - варю сама. Получается на пару дней, чуть больше. Ну не по половине овощине же варить?!

Блендерю и туда баночное же мясо, грамм 100. Банку короче.

Разогревая на второй день, добавляю немного молока обычного, кипячу, остужаю и даю.

Кстати, самосваренный "суп" деть ест охотнее, чем ту же "говядина с овощами" от Бабушкина лукошка.

Полдник 14.45-15.15

Либо творог 100 грамм через день с печенькой Бегемотик Бонди, или фруктовым сладким пюре. Яблочное никак не ест. Сегодня с печенькой намешаю, может так станет.

Или сладкое пюре с печеньем же. Груша, яблоко-абрикос, банан.

Завтрак 150 грамм, обед 150 грамм, полдник 110 примерно.

Грудь по требованию.

Больше ничего в один день не даю. Могу вечером после прогулки, если сама ужинаю, а ребенка жалко, дать в ниблере небольшой кусочек банана или яблока. Вот, хорошо напомнила, грушу сегодня возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Еще Бэби вроде без криминального (для меня) состава, и менее сладкое оно. Детским печеньем они вряд ли подавятся, они очень воздушные, и размокают моментально.

Я как раз недавно купила такое печенье, две маленьких пачки, а там срок хранения больше года. Мне кажется, не может так долго печенье хранится без консервантов. Не хочу давать теперь, лежит в кладовке. Даем хлеб и овсяное печенье которое не такое долгоиграющее, обычное, не детское.

Девочки, а почему каши из обычной крупы не варите? Они очень хорошо блендерятся, гречка и рис по крайней мере. Мой давится до сих пор любым маленьким комочком, приходится все в пюре измельчать. Гречку развариваю посильнее, в большом количестве воды и потом с этой водичкой в блендер, очень хорошо измельчается, только когда остывает, густеет сильно, молочком развожу( Агушей, нам на молочной кухне дают) и кушаем без сахара и без соли, и так вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×