Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Кормление и прикорм для малышей - 5

Recommended Posts

Данжи

. Нашла инструкцию, развела. 1 чайная ложечка на 100 мл воды. Получилась мутная водичка. Так и должно быть? Сын водичку эту с ложечки попил и потребовал грудь.

Не варить? eek.gif

Что это за каша такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Толокно это, его, судя по инструкции, не варят. Я его развожу водичкой теплой и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Посмотрела в инете. Кто-то водичкой запаривает, кто-то варит 2-3 минуты.

Если я все правильно поняла, то это мука из овса или ячменя.

Геркулесовую муку я варю. В кипяченую воду, и на водяной бане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Попробую поварить завтра. А то ну уж совсем водичка(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да ну не должна каша быть водичкой. Никак не должна. Каша - это относительно густая субстанция smile.gif

Я когда начинала кашей кормить, да и сейчас тоже, Андрей сразу грудь не берет, а когда брал, его рвало - переедал.

И сейчас ест прикорм, а грудь минут через 20, сразу отворачивается. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Если коробочную лакомую кашу Хайнц разводить строго по инструкции, то получается тоже какая-то ерунда. biggrin.gif Я мешаю до консистенции жидкой манной каши, а для этого надо еще добавить пару ложек сверху того, что написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Аня, а у меня как раз лакомая Хайнц по инструкции разводится замечательно. Теплой водой, воду лью в порошок, и вилкой взбиваю. 4 столовые ложки и 150 мл воды.

Но я пробовала только гречневую, может другая разводится как ты говоришь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каши всегда на глаз развожу. Мы пробовали разные, но остановились на фирме "Милупа", она не самая дорогая по цене, разводится хорошо, без комков, и вкусов есть целое множество, пробовать- не перепробовать. Но если по инструкции на коробке разводить, мне она слишком густой казалась, прямо ложка стоит. А Ромка и так плохо ест, а тут каша густющая, не запихнешь. Так я сначала пожиже делала, почти как молоко, потом привык маленько, стала гуще делать. Сейчас по густоте как манная каша даю. А сильно густую по-прежнему не хочет, плюётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на завтрак запихнула в сына пару ложек толокна. Попробую завтра добавить своего молока, может, это ему добавит интереса к кашке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте хорошие баночные овощные пюре, вкусные, чтобы детки ваши ели. Едим кабачок с молоком, бабушкино лукошко, вот сегодня опять пробовала свой кабачок дать, не ест ни в какую, хотя он такой вкусный. Цветную давала свою, гадость редкосная. Или может я готовить не умею, что бы ему вкусно было. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Подсоли чуть свой кабачок, и каплю растительного масла.

Попробуй тыкву на пару сделать, и проблендерить, если вам тыкву можно конечно.

Я и банки даю, и самосваренные овощи.

Отказался пока только от одного: говядина с овощами от Бабушкино лукошко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Кабачок прям сам по себе сладкий, молочный мамка давала, и чего он нос воротит. А бабушкинский кабачок с молоком мне сгущенку напоминает, и по цвету и по запаху. Брокколи как то покупала, не ест, опять попробовать что ли? А цветную какую покупаешь, чьего производства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Брокколи как то покупала, не ест, опять попробовать что ли?

Мы внуку брокколи и цветную смешиваем с кабачком или тыквой. Кабачок Спелёнок в коробочке, он без добавок, просто кабачок, но вкусненький, чуть сладковатый. Всё остальное - Бабушкино лукошко. Тыква вообще съедается на ура. Ну, чтоб разнообразить, смешиваем пополам тыква+брокколи, кабачок+цветная, кабачок+тыква. Иногда тыквы побольше, капусты поменьше - лучше кушает. Другие овощи ещё не пробовали.

Кашу даём только гречку, тоже смешиваем молочную+безмолочную, и туда же граммов 30-40 фруктового пюре - чернослив, абрикос, персик, яблоко. Просто кашу очень плохо ест, кривится, плюётся, а с фруктами нормально идёт.

Хотела спросить, Биолакт Тёма кто-нибудь давал раньше 8-ми месяцев? На коробке написано с 8-ми, внуку 5,5 сейчас. Из молочного только грудь и раз в день в каше. Смеси никакие не ест, грудь на ночь и ночью и после первого сна (между завтраком и обедом). Мне кажется, ему бы молочки побольше, а то "нормальную" еду чаем запивает - если грудь дать, потом срыгивает и молоко и то, что раньше съел. g.gif

Надо, наверное, другие каши вводить, молочные пробовать. Может, овсянку дать? Или кукурузную? У малыша запоры, врач сказала, что гречка лучше всего при такой проблеме, но пора, пожалуй, разнообразить завтраки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Девочки посоветуйте хорошие баночные овощные пюре,

Я Лукошко брала. Сейчас варю сама. Соль не добавляю. Лук кладу, укроп, масла немного. Но варю уже не моно-пюрешки, а овощным супом с мясом. Например говядина-тыква-картофель-лук, или кролик-капуста-кабачок-лук-картофель. В разных вариациях короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кисель со скольки месяцев можно? Сын сегодня так лез в мою чашку с киселем.

Танита

А распишите ваше примерное меню на день-два, если не сложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А распишите ваше примерное меню на день-два, если не сложно!

Стараемся режим наладить, пока примерно получается.

Просыпается в 6.30-7.00, дочка даёт грудь.

В 9.00-9.30 фруктовое пюре (100 г) с печеньем (одним, покрошенным) - яблоко, яблоко-груша, персик, абрикос.

Примерно в 10.00 - первый сон. После сна - грудь.

Обед около 14.00, овощи - кабачок+брокколи, кабачок+цветная, тыква+брокколи, тыква+цветная капуста. Примерно граммов 120-140. Запивает чаем.

В 14.30-15.00 - второй сон.

После сна - грудь.

Иногда спит третий раз, если мало поспал.

В 19.30-20.00 ужин - каша с фруктами. Гречка молочная+безмолочная (мы Бэби даём) примерно граммов 80-100 - я на глазок развожу, фруктовое пюре яблоко, абрикос, чернослив граммов 30-40 - смешиваю с кашей. Запивает чаем.

20.30 - купание, 21.00 - грудь и спать. Ночью пару раз просыпается покушать.

Иногда даём в ниблере дольку яблока или банан, если до обеда-ужина далеко. Яблоко сгрызает дёснами, потом высасывает - ничего не остаётся. Банан готов съесть целиком, но даём примерно треть - съедает очень быстро с причмокиванием. biggrin.gif

Пока так, полсе шести месяцев (у нас ещё прививка будет, значит, примерно в 6,5) планируем вводить мясо - индейку и телятину для начала. Баночки Тёмы уже стоят. smile.gif

Пока, наверное, новые каши попробуем ввести, может из овощей морковь, картошку попробуем. Творог, скорее всего, после мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

А цветную какую покупаешь, чьего производства?

Цветная банки - Фрутоняня халявная. Брокколи тоже.

Варю тыкву, кабачок, моркву, картофель.

Чуть подсоли, прям чуточку.

Или, если кабачок сама делаешь, я когда на парУ готовлю, подсаливаю воду, в готовый кабачок и тыкву только растительное масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

У дочери на биолакт аллергия. Он сладкий очень, при этом я его после года давала.

Данжи

Как раз сегодня про кисели читала, и Разведка спрашивала. Кисель до 1,5 лет, так как они излишне обогащены углеводами, а питательная их ценность низка.

Ну и по поводу питания детей после года. Суточный объем питания, не считая жидкости, должен составлять 1200-1250 г на 4-5 кормлений. Вопрос - кефир относится к еде или жидкости? Коллорицность в сутки - 1200 ккал.

То есть, если Катя у нас ест 4 раза в день, то надо порции по 300 г. Либо добавить кормление в 24 часа. Что давать? Кефир? Его она пьет на полдник. Молоко еще не давала. Смесь? Сколько? 250 мл?

Я вообще уже запуталась. А ребенок, возможно, от голода не спит по ночам cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Вот это вы здорово. У нас только пока кашка (толокно с грудным молоком) на завтрак и на ужин, если успеем, то овощи - кабачок с картошкой и курицей. Знаю, что для мяса рановато, но сын аж слюнями на куру захлебывался. А почему если успеем - товарищ наш повадился злобно требовать грудь. под хорошее настроение пожует пюре. А так - грудь. Иначе визг до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Суточный объем питания, не считая жидкости, должен составлять 1200-1250 г на 4-5 кормлений. Вопрос - кефир относится к еде или жидкости? Коллорицность в сутки - 1200 ккал.

У нас так, наложила в тарелку и накормила, если есть не хочет, то не будет, если не наелся, то попросит еще.

Всегда стараюсь по себе судить. Мы же взрослые не кушаем по часам и по граммам правильно? Вот у меня муж каждый вечер после работы ест по разному. Зависит от усталости и от обеда. Так и дети, у меня Артемка всегда ест по разному, бывает все съест, а бывает 2-3 ложки и все.

Если хочешь дать кефир, то дай кефир. Боишься перекормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Как раз сегодня про кисели читала, и Разведка спрашивала. Кисель до 1,5 лет, так как они излишне обогащены углеводами, а питательная их ценность низка.

Два месяца уже их пьем. cool.gif Что ни говори, а они сытные.

Кефир? Его она пьет на полдник. Молоко еще не давала. Смесь? Сколько? 250 мл?

Мика день кисель пьет на полдник, а день - питьевой йогурт "Тёма". Может тебе подойдет? Там не только ягодный вкус, но и яблоко есть, чернослив.

Биолакт мы на ночь пьем.

Я сейчас открыла для себя овощную кашу Хайнц. Там кабачок+ рисовая мука +пшеничная мука. Есть вариант с тыквой. Решила заменить молочную лапшу на ужин этой кашей и мяса добавить. Или желток два раза в неделю. Мика трескает только так.

Вот сегодня 300 грамм Лакомой каши Хайнц на завтрак, потом рыба + картофель с морковью 300 грамм на обед, полдник фрукты + кисель, тоже грамм 300 всего. Ужин каша овощная Хайнц с желтком 200 грамм. И Биолакт на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Аня, в Мяснов какое мясо Мике берешь? И с какого возраста стала давать мясо небаночное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

С года. Как халявные банки кончились, так стала покупать обычное мясо. laugh.gif

Телятину беру, индейку, куриное филе, кролика иногда. Свинину, все-таки, редко. Лучше всего она ест индейку.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Нюра Вадимовна в другой ветке писала, что порции у сыночка ого-го какиеsmile.gif Я на весах взешиваю, пусть лучше больше будет. Но максимум 270 г каши делала. Съедает всё, и не просит. Как дети просят?

Кефир 2 раза? 400 мл?

Лигия

Я имела в виду кисели нельзя до 1,5 лет. А биойогурт я боюсь давать, еа биолакт аллергия у девочки.

Мика ест 5 раз, получается. Ладно, пересмотрю наш режим. Сегодня смесь дам ночью, больше все равно ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А у тебя выпивает всю бутылочку? Артем обычно не допивает, а бывает выпил и если хватило, то спит, а если не хватило, то вертится. Всегда выпивает по разному.

Поставь сегодня эксперимент, в 12 покорми Катю спящую, если все выпьет, налей еще и увидишь, хватает ей или нет. Я всегда больше наливаю, лучше пусть останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×