Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Почему торговать? Лучше убить? Они же все равно на аборт идут.

Беременность длится девять месяцев потому что. И это колоссальная нагрузка и моральная, и физическая, и материальная. Это больничные, которые не все работодатели приветствуют. Это не всегда нужные объяснения родственникам, пузо то не спрячешь wink.gif .

Потому что беременность - это не монтаж, где сегодня залетела, а завтра рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Простите, но, при всем уважении - какое ваше дело? Это вас тащат на аборт? Почему вы осуждаете? Хочет делать - пусть идет и делает. И да, может, это для нее как в туалет сходить - почему вас это интересует?

Вот такие вопросы тоже удивляют. Такова природа человеческая, что нам свойственно иметь суждение о поступках других людей. И вам в том числе. Это можно в каждую тему приходить и любого оппонирующего спрашивать

какое ваше дело

Почему вы осуждаете

почему вас это интересует

Потому что гладиолус. Это форум, и если идет обсуждение какой то темы, то обсуждение и даже осуждение без перехода на личности это абсолютная норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А после родов не бывает последствий, которые тянутся годами (раз мы говорим о физиологии)?

Бывают, и? Таксу надо ввести на вход в абортную ветку. Посоветовать аборт стоит столько-то, посоветовать роды стоит столько-то laugh.gif Аборт советовать дешевле, ибо обычно последствия дешевле обходятся.

Лиз, если серьезно, обескураживает именно притянутый за уши материальный вопрос. А ведь пост на форуме - всего лишь мнение, совет, треп, кому как угодно. Но никак не обязательство. Кто забеременел, тому и решать, а форумчане только свои мнения высказывают, и нелогично спрашивать, кто и кого содержать готов.

Леди ИзоЛьда

Вот такие вопросы тоже удивляют. Такова природа человеческая, что нам свойственно иметь суждение о поступках других людей.

Абсолютно согласна. О каждом, независимо от того, кто это, складывается мнение. О поступках, о внешнем виде, о характере. И аборт как поступок ничем не отличается, если он как тема озвучен, о нем неизбежно мнение возникнет, у каждого свое, и у каждого из своего опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

На аналогию натолкнули. Очень болезненно отношусь к такому "метода регулирования" количества потомства у животных, как утопление их. Понимаю аргументы, и законом не запрещено, и мораль у всех разная, но с точки зрения лично своей морали осуждаю.

Так и аборт именно как средство предохранения осуждаю. А такие есть. Разумеется, речь не идет о вынужденном по медицинским или социальным показаниями, или когда спланированная, а не на авось придуманная, контрацепция подвела. Но вообще-то именно как средство предохранения для меня аналогично тем самым методам насчёт котят.

Да очень хорошая аналогия. Я вот таких людей, которые подобным образом регулируют численность домашних животных не просто осуждаю, а их терпеть не могу. И если мне станет известно о моем знакомом что он это делает, то все человеческие качества для меня будут нивелированы, и общаться я уже не смогу.

Но при этом есть друзья которым пришлось усыпить своих животных по тяжелой болезни, и тут у меня уже совершенно другое восприятие и сочувствие.

Примерно такое же отношение : аборт как вынужденная необходимость, и аборт как средство предохранения. Абсолютно несравнимые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

пост на форуме - всего лишь мнение, совет, треп, кому как угодно. Но никак не обязательство

Вооот. Никак не обязательство идти рожать вотпрямщас, потому что тете с форума так кажется правильным.

И если тетя с форума говорит "материальное ерунда", то логично сказать: ну поделись тогда, раз ерунда wink.gif

А вот что аборт ерунда - какая у нас эта ветка по счету, четвертая? - ни одна форумчанка не сказала, даже из тех, чьи пОльтЫ недостаточно белоснежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Я вот таких людей, которые подобным образом регулируют численность домашних животных не просто осуждаю, а их терпеть не могу.

Еще одна в белом пальто. lac.gif

А как бы Вы регулировали численность домашних кошек, живя в частном секторе в 80-90 годах??? Стерилизация была редкостью и стоила бешенных денег, на дворовых Мурок точно это не распространялось. Пусть бегали табуном бы?

Что то мы детей к котятам прилепили. blink.gif

А вот что аборт ерунда - какая у нас эта ветка по счету, четвертая? - ни одна форумчанка не сказала, даже из тех, чьи пОльтЫ недостаточно белоснежны.

Я не в белом пальто, я не против абортов, но не скажу, что аборт это ерунда. Я за цивилизованные аборты, если это нужно, в медицинском учреждении, чтобы женщине была оказана необходимая помощь, необходимое обезболивание и лечение потом.

Осложнения после таких абортов (вовремя и у обследованных женщин) в разы меньше, чем в тех же 80 годах. То есть все лучше и лучше.

И инструментарий совершеннее, и обезболивание, лекарственные средства современные, с минимумом побочек. Сейчас огромный арсенал диагностики гормонального статуса, раньше же ничего это не было.

И аборты на самом раннем сроке, потому что диагностика беременности (с точностью чуть ли не в 2 дня) как нельзя раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вооот. Никак не обязательство идти рожать вотпрямщас, потому что тете с форума так кажется правильным.

Все верно. А если не обязательство рожать, а совет, то к чему вопрос о готовности материально участвовать?

И если тетя с форума говорит "материальное ерунда", то логично сказать: ну поделись тогда, раз ерунда 

Сколько теть в этой теме написали, что материально аборт - ерунда в сравнении с выращиванием ребенка? Никто с желающими пойти на аборт не поделился!!!

А вот что аборт ерунда - какая у нас эта ветка по счету, четвертая? - ни одна форумчанка не сказала, даже из тех, чьи пОльтЫ недостаточно белоснежны.

Было дело, говорили. Да только разговор о чистоте мантии неинтересен, к чему он?

Леди ИзоЛьда

Примерно такое же отношение : аборт как вынужденная необходимость, и аборт как средство предохранения. Абсолютно несравнимые вещи.

Да, с абортом то же самое, иногда он необходим, иногда так сложилось. Но когда постоянно, то личное мнение все же складывается и оно неприязненное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Это форум, и если идет обсуждение какой то темы, то обсуждение и даже осуждение без перехода на личности это абсолютная норма.

И чо? Ваша жизнь как-то изменится, если вы будете знать, сколько абортов сделала тетя Дуня из 13й квартиры? Ах вам брезгливо? Руки помойте.

Святоши, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ваша жизнь как-то изменится, если вы будете знать, сколько абортов сделала тетя Дуня из 13й квартиры

Речь не о том, что чья-то жизнь изменится. Во-первых, за каким огородным овощем всем рассказывать такое о себе. Во-вторых, как показывает жизнь, такие тетьДуни, афиширующие огромное количество абортов, на выходе оказываются с хорошей порцией гуана внутри. То есть вот такое вытряхивание интимных подробностей своей жизни, как правило, свидетельствует о некоторой неадекватности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

если не обязательство рожать, а совет, то к чему вопрос о готовности материально участвовать?

Ну Гааааль smile.gif Если просто совет - ни к чему. Если "рожай, потому что лично Я считаю аборт убийством, и плевать, что жрать нечего" - то нормальный вопрос.

Никто с желающими пойти на аборт не поделился!!!

Да с чего должны делиться-то smile.gif Ну разово оплатить операцию человек потянет, а растить ребенка (или даже еще одного ребенка) не потянет. Простая арифметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну Гааааль  Если просто совет - ни к чему. Если "рожай, потому что лично Я считаю аборт убийством, и плевать, что жрать нечего" - то нормальный вопрос.

Согласна. Перегиб ни в каком вопросе не нужен, в таком деликатном - тем более.

Да с чего должны делиться-то  Ну разово оплатить операцию человек потянет, а растить ребенка (или даже еще одного ребенка) не потянет. Простая арифметика.

Повторюсь, у аборта тоже разные последствия бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Во-первых, за каким огородным овощем всем рассказывать такое о себе.

Вот и я не понимаю. Наворочала дел - молчи себе в тряпку, окружающие не будут отпускать тебе грехи. Умные люди вообще свои диагнозы стараются не озвучивать, разве что только доктору.

То есть вот такое вытряхивание интимных подробностей своей жизни, как правило, свидетельствует о некоторой неадекватности.

Согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Сколько теть в этой теме написали, что материально аборт - ерунда в сравнении с выращиванием ребенка? Никто с желающими пойти на аборт не поделился!!!

На аборт редко просят. Даже спрашивать не стану, на что будет жить человек, если на аборт нет денег.

Относиться можно по- разному. Но ярлык "убийца" вешать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

моя кровь. И знание того, что она творит с каждой данной беременностью, своим организмом, в конце концов - не может оставить меня равнодушной.

Да понимаем мы вас. Тут ведь за аборт никто не ратует, тут говорят о праве выбора.

Всё-таки основная масса женщин иначе относится к собственному здоровью. Но и тут всякое бывает. А женщина понимает, что не потянет, у неё уже двое-трое.. Я бы стала упрекать. И вообще советовать в таких вопросах воздерживаюсь.

Очень жаль, что бабы так плохо к себе относятся, что ходят в год по три раза. Это ужасно. И ещё очень жаль, что ваша родственница, зная ваше отношение к вопросу, не побережёт Вас. Могла бы тупо молчать. Хотя, что удивляться, она себя-то беречь не умеет, где же её уметь беречь других?

Хабатуня

совет, то к чему вопрос о готовности материально участвовать?

Ну тогда к чему рассуждения "это своего рода защита, от самой себя, от совести. Запрятать ее подальше, завалить такими "весомыми" аргументами как работа, нехватка денег, жилья и т.д. Включить цинизм на полную катушку, чтоб совесть не слышно было и идти по жизни дальше, уверяя себя что сделала всё правильно."(с)

Аргументы, как отсутствие работы - это весомые аргументы без кавычек, как и отсутствие денег, жилья. И если женщине негде жить, нечем нормально кормить, то зачем упрекать её в цинизме и отсутствии совести? Потому и возник вопрос. Ну возмущаться можно, мы чуть помешали, но от возмущения у женщины всё равно ни жилья ни денег не прибавится..

Вольный ветер

На аборт редко просят.

У меня один раз только просили. Женщина. двое детей, муж ушёл и напоследок она с ним переспала. Про предохранение я не спрашивала даже, наверное, его не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Поймите, вы можете осуждать, гордиться собой и так далее, но это ничего не изменит. Ваша тетя как делала аборты, так и будет делать. Не колотитесь за нее. За свои грехи она ответит сама.

Да все это понятно. Она ответит за свои, я за свои. Но тема есть, есть желание высказать мнение. Вот и весь сказ.

И если бы все соблюдали правило "не суди, да не судим будешь" - тем для разговоров не было бы. Вы не согласны?

Ягодка опять

зная ваше отношение к вопросу, не побережёт Вас

Скорее всего, я предполагаю, что она не думает, что ее аборты, и не только ее могут кому-то причинять дискомфорт. Ее фраза праздным голосом "Я опять была у дяди Вани (за глаза так зовут нашего гинеколога)" Мне как удар. Они все относятся ко мне, как к старшей, которая выслушает и люлей если выпишет, то тактично и с пониманием. А то, что эта "старшая" несколько дней инфу переваривает и через свою нервную систему пропускает никто не думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

И если бы все соблюдали правило "не суди, да не судим будешь" - тем для разговоров не было бы. Вы не согласны?

Согласна, но. Обсуждать можно по-разному. Вы почему-то имеете для себя право осуждать тетку. Кто дал вам это право? Она не совершает ничего противозаконного, аборты у нас в стране не запрещены, слава богу. Но вы даже произносите, и неоднократно, это слово: осуждаю. На мой взгляд, это неправильно. Это не ваша жизнь, не ваша утроба, и не вам ею распоряжаться.

Да, я тоже не понимаю женщин, которые ходят в абортарий как на работу. Не понимаю, почему нельзя поставить спираль или делать укол один раз на долгий промежуток времени. Не понимаю, зачем рисковать жизнью, неоднократно получая наркоз (а это крайне неполезно) и раз за разом истончая матку. Не понимаю.

Но - это их жизнь и их выбор. Склеит ласты в кресле - что же, пострадала за любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но вы даже произносите, и неоднократно, это слово: осуждаю

А как это назвать без преукрас? Я же имею мнение, что она делает неправильно - значит осуждаю. Может не так трактую.

Не понимаю, почему нельзя поставить спираль или делать укол один раз на долгий промежуток времени

Спираль не возможна - невосприятие организмом любого металла кроме золота, гормоны - это плохо, стерилизация - ну ты чё, я же молодая. Про презерватив вообще молчу.

Мне просто не надо об этом слышать и знать. Дабы не пропускать через себя. И всем будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

А как это назвать без преукрас? Я же имею мнение, что она делает неправильно - значит осуждаю. Может не так трактую.

Было бы лучше, если бы вы вообще пресекали разговоры на эту тему. Не нравится вам это - "тетя, давай поговорим о чем-то другом". Не будет же она насильно лить вам в уши о своих абортах?

Вообще не понимаю, зачем это обсуждать с кем бы то ни было. Ну сделала и сделала, что теперь. Неужели это настолько интересно?

Одно дело, когда человек в финансовой опе и просит денег взаймы. Дам (и давала) и питюкать не стану. Но обсуждать потом процесс - для меня за гранью.

Спираль не возможна - невосприятие организмом любого металла кроме золота, гормоны - это плохо, стерилизация - ну ты чё, я же молодая. Про презерватив вообще молчу.

У меня стояла пластиковая с медной оплеткой, есть с золотой, при желании можно подобрать. А стерилизация - что, тетя еще рожать собирается? Презерватив не в тренде, это да. Плохо.

Гормоны плохо, да, зато хорошо, когда после аборта происходит такой гормональный взрывище, что ох. И килограммы липнут моментально - это полезно, кто бы сомневался.

Мне просто не надо об этом слышать и знать. Дабы не пропускать через себя. И всем будет счастье.

Золотые ваши слова. ИМХО, совсем не дело, когда тетка с племянницей обсуждают такие интимные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Относиться можно по- разному. Но ярлык "убийца" вешать не стоит.

Да я вроде не называла, я юрист и уважаю мнение закона.

Ягодка опять

Ну тогда к чему рассуждения "это своего рода защита, от самой себя, от совести. Запрятать ее подальше, завалить такими "весомыми" аргументами как работа, нехватка денег, жилья и т.д. Включить цинизм на полную катушку, чтоб совесть не слышно было и идти по жизни дальше, уверяя себя что сделала всё правильно."(с)

Не знаю, цитата не моя. Материальный аспект проблемы "оставить или родить" я понимаю. Но и то, что в вашей цитате, тоже имеет место быть, многие терзаться. Только тыкать в это неэтично.

И если женщине негде жить, нечем нормально кормить, то зачем упрекать её в цинизме и отсутствии совести? Потому и возник вопрос. Ну возмущаться можно, мы чуть помешали, но от возмущения у женщины всё равно ни жилья ни денег не прибавится..

Это и есть социальные показания.

Но и в их отношении есть разница, или беременность случайная, или закономерная 30-ая по счету надежда на авось.

Как бы ни было, к последнему варианту вряд ли кто-то отнесется как к норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Повторюсь, у аборта тоже разные последствия бывают.

Согласна, Галь. Впрочем, как и у беременности, и у родов. Не предугадаешь. Лотерея.

Меня, например чужие аборты вообще не волнуют. Делают и делают. А если не делают - тем более не волнует. Это личное право, и личный выбор.

И на счёт Бога в этом вопросе. Если Богу угодно, то и аборта не будет, по идее. Он просто не случится, не произойдёт по разным причинам.

Хотя Его планы нам точно неизвестны. Мы можем лишь предполагать...

Яблоко румяное

Они все относятся ко мне, как к старшей, которая выслушает и люлей если выпишет, то тактично и с пониманием. А то, что эта "старшая" несколько дней инфу переваривает и через свою нервную систему пропускает никто не думает.

А кто будет думать о вашей системе, если Вы деликатно молчите об этом? confused_1.gif

Не молчите, зачем из вашей души пытаются сделать помойную яму, куда без зазрения совести можно вылить все нечистоты? Вам не приятна эта тема? Почему те, кто "падает вам на уши" ещё даже не догадывается об этом?

Я не вижу ни одной причины, чтобы Вы так и дальше продолжали слушать то, что вас угнетает или не интересно. Или...интересно всё же? confused_1.gif

Спираль не возможна - невосприятие организмом любого металла кроме золота

Есть очень дорогие спирали на основе золота. Есть на основе серебра. Если бы она действительно хотела озадачиться этим вопросом, то отговорок бы не было.

Мне просто не надо об этом слышать и знать.

Не слушайте. Не знайте. Многие знания - многие печали. smile.gif

Дабы не пропускать через себя.

Людей много. А сердце у вас одно.

Ягодка опять

И если женщине негде жить, нечем нормально кормить, то зачем упрекать её в цинизме и отсутствии совести?

Вот и я не понимаю.

Да и вообще неблагодарное это дело - просить советы и давать их в таком вопросе. Даже если бы в реале спросили бы моё мнение, я бы ответила лаконично: "Решать тебе. А я не знаю, как правильно. Просто знай, что ты можешь пожалеть и в том случае, если оставишь ребёнка, и если абортируешься."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

. Только тыкать в это неэтично.

ЭЭЭ, я не тыкала, вы, видимо, не разорались толком, я отвечала на конкретный пост и не понимаю почему упреки и обвинения в цинизме и отсутствии совести этичнее моего вопроса. Вы не писали, написал другой человек, после чего я спросила.

Яблоко румяное

Мне просто не надо об этом слышать и знать.

Вам нужно сказать"заткнись, мне физически плохо от твоих откровений и больше меня не посвящай в такие интимные подробности". Ваша родственница сама не поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

ЭЭЭ, я не тыкала, вы, видимо, не разорались толком, я отвечала на конкретный пост и не понимаю почему упреки и обвинения в цинизме и отсутствии совести этичнее моего вопроса. Вы не писали, написал другой человек, после чего я спросила.

Простите, я не о вас. Я об авторе вашей цитаты, считаю, что фраза, которую вы процитировали, неэтична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все это легко сейчас обсудить. А когда все это слушаешь и понимаешь, что человеку больше не с кем поделиться. И говорила я, что не хочу это слышать и жестко говорила. Но снова здорово. Я не знаю, может ей высказаться в этот момент надо. Знаю точно,что больше некому. Слушаю и осуждаю, осуждаю и слушаю. Такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вам нужно сказать"заткнись, мне физически плохо от твоих откровений и больше меня не посвящай в такие интимные подробности". Ваша родственница сама не поймёт.

Сейчас кстати, люди деликатнее или понятливее стали, может быть пропаганда противоабортная помогла, но не так делятся такими подробностями. А в наше время, как соберемся большим коллективом, и очень часто про аборты трепались женщины, и попробуй прояви недовольство: "Ой, нежная нашлась! С мужиком спишь - скоро залетишь!", и т.д.и т.п.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А в наше время, как соберемся большим коллективом, и очень часто про аборты трепались женщины, и попробуй прояви недовольство: "Ой, нежная нашлась! С мужиком спишь - скоро залетишь!", и т.д.и т.п.

Никогда со своими девками не обсуждали такое, и в голову бы не пришло обсуждать. И с мамой не обсуждала, и тем более с мужем. Зачем тащить грязное белье на люди? Это проблема только женщины и больше ничья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×