Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кастрюля

Сейчас кстати, люди деликатнее или понятливее стали, может быть пропаганда противоабортная помогла, но не так делятся такими подробностями.

Может просто окружение поменялось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может просто окружение поменялось...

И возраст music_whistling.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может просто окружение поменялось...

Первый раз я наслушалась, когда в школьные каникулы нянечкой в детсаду работала, в тихий час собирались и давай, когла увидели мои большие от удивления глаза, еще кровавыми подробностями запугивать стали.

На заводе тоже было дело, да и соседка у меня такая была, но то просто дура. А сейчас я мало общаюсь, только по делу.

Полярная лиса

И возраст

Ну да, молодые не будут со мной откровенничать, хотя дочка моя как-то за свою подругу проговаривалась, значит обсуждают молодые. smile.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех противнец абортов хотелось спросить А как бы вы поступили в такой ситуации?

Заранее прошу не для печати пожалуйста.

Лежала я на сохранении перед самими родами. И пришла женщина. У нее онкология. 4-ая химия. Она уже лысая. И беременномсть 26 недель по-моему. Врачи тупо пропустили. Она из области. Хотя много раз осматривали врачи и про признаки она спрашивала. Списывали все на химию. УЗИсты ничего не видели. Поехала в наш город для обследования, там и обнаружилось. Предохранялась. А тут сюрприз, зачатый во время очередной химии. Вот тут, милые поборницы справедливости, что бы вы сделали. Анамнез. Не маргиналка, двое малолетних детей, муж, возраст под 40.

П.С. ни я, ни девушка с палаты, которая сохраняла беременность ее не осудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

П.С. ни я, ни девушка с палаты, которая сохраняла беременность ее не осудили.

а с какой стати вы вообще можете осуждать или не осуждать?

Просто интересно, если бы не онкология, химия- то можно осуждать, а так- не будем. blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Я не понимаю как можно быть частично против абортов, вот в этом случае - за, а вот в том - против!

Или всегда за или всегда против, середины в этом вопросе не может быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А в наше время, как соберемся большим коллективом, и очень часто про аборты трепались женщины, и попробуй прояви недовольство: "Ой, нежная нашлась! С мужиком спишь - скоро залетишь!", и т.д.и т.п.

Ой, ой, у нас тоже самое было! Я не могла вообще это слушать, уши затыкала. Я сейчас стала понимать почему они так поступали... не для того, чтобы страху нагнать, а что бы мы девчонки учились предохраняться.

Тогда не было интернета и умных книжек, кто с нами на эту тему говорил? Не у всех мамы врачи-гинекологи, как у меня, у которой я и таскала книжки для развития.

Но моя мама никогда страшилки не рассказывала об абортах, она наоборот, сетовала очень, что народ не любит предохраняться и винила в этом ... мужчин. Она всегда считала, что в этом деле оба несут ответственность, то есть произойдет зачатие или нет зависит от обоих.

Почти белая и пушистая

Я хоть и противница абортов, но я никого и никогда не осуждала. Если надо пусть делают, это их дело и уж точно не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну, оказывается может. Если обстоятельства так складываются и ты эту ситуацию принимаешь и понимаешь, то ничего такого. А вот если тебе она кажется вовсе не серьезной - то вроде и осудить не прочь.

Правда, не понимаю, кому легче от этих осуждений и зачем заморачиваться этим в связи с незнакомым человеком...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Правда, не понимаю, кому легче от этих осуждений и зачем заморачиваться этим в связи с незнакомым человеком...

g.gif Я не понимаю, зачем заморачиваться даже в связи со знакомым и родным.

Это чего я маму родную ненавидеть должна и осуждать? Так я ей по гроб жизни благодарна, что нас с братом только двое, а не больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Нет. Я к тому, что я вроде рожая желанного ребенка и девушка, с проблемами чтобы выносить, как я заметила в этой ветки, должны были высказать "фи"". Может не корректно выразилась.

Я ни за, ни против. Я не знаю истинных всех причин почему, и главное, я не Господь Бог, чтобы осуждать.

Сандал

Про предохрание. Моя мама о "ручках, ножках" на раннем сроке и не знала. Но! Всегда учила предохранению и обьясняла почему. Долго и нудно. Это сработало. До свадьбы я ни с одним не занималась сексом на авось.Мне хорошо обьяснили. Дай Бог, не встану перед выбором. И как поступлю не знаю.

Добавлю информации в мою истории. У нее была уже 3 стадия. Тут двоих живых не оставить бы сиротами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть делай аборты, хоть не делай, найдётся тот кто тебя осудит.

Каждый живёт свою жизнь, не по фигу ли на чужое мнение? Поговорили и забыли.

Меня 23 года назад некоторые осуждали что рожать собралась в такое нелёгкое время, нищие девяностые на дворе, а я беременная и без штампа в паспорте. Ну и что? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем заморачиваться даже в связи со знакомым и родным.

Это чего я маму родную ненавидеть должна и осуждать? Так я ей по гроб жизни благодарна, что нас с братом только двое, а не больше!

Я не про заморочки. Я для ярых противнец абортов написала. А так ли все всегда однозначно.

Правда, не понимаю, кому легче от этих осуждений и зачем заморачиваться этим в связи с незнакомым человеком...

Я не заморачивалась. Мне ее по человечески было жаль. Онкология не шутки.

Она сама говорила, не было бы болезни, то родила бы. Даже случайно получившегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Почти белая и пушистая

да и вообще незачем их знать, причины эти.

Я не понимаю, к чему эти все разговоры, про кто сколько сделал абортов. Но, помню тоже их, раньше они были "в ходу".

Про вдалбливать и пугать даже, не знаю на сколько процентов это работает, правда. Наверно от внушаемости зависитsmile.gif

В первую очередь это личное дело женщины. А почему и зачем- меня это мало волнует, значит так надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

это была самая настоящая трагедия, когда 14 летнюю девочку отвели на аборт.

Естественно, подпольный. И пошло там все не так, может возраст роль сыграл, может большой срок, может и врач был виноват. Но итог был чудовищен- девочка инвалид, прожила еще 9 лет и все.

Почему вы решили, что это были последствия аборта? 9 лет срок немалый, много чего могло произойти за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я так понимаю, что после подпольного аборта девочка стала инвалидом, ну а смерть вполне могла быть следствием инвалидности.

Почти белая и пушистая

Ваша история - очень печальная. К сожалению, такое случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Потому что уже во время аборта пошли осложненияsad.gif Еле успели довезти до реанимации. Дальше - еще хуже. Это 100% неудачный аборт на позднем сроке. Без вариантов. Все остальные 9 лет - лишь его следствие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня непреемлемо. Вообще никак. Убить своего нерожденного ребенка не смогла бы низачо. Для других пусть это останется на их совести, душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Для меня непреемлемо. Вообще никак. Убить своего нерожденного ребенка не смогла бы низачо. Для других пусть это останется на их совести, душе.

У Вас трое детей, как я понимаю, Вы замужем. Если случится незапланированная беременность, то Вы оставите: где трое, там и четвёртый, тем более есть муж. В этой ситуации легко демонстрировать себя противницей абортов. Я тоже против абортов , но тех , кто сделал, с умным видом поучать "Пусть это останется на вашей совести" не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то делает, кто-то нет. Это только выбор женщины, ее жизнь, ее совесть...

Я бы не смогла. Убить свою лялечку, свою детку, для меня не приемлемо. Мы с мужем всегда предохранялись серьезно, т.к. знали, если получится - рожаем без вариантов. А вот рожать было некуда - жилья нет, з/п такая, что родим - выживать придется. В общем не шутили с этим.

Потом все, вроде как, наладилось. Про предохранение забыли, год прошел, а воз и ныне там. Идем по врачам. Муж - здоров, "живчики" активны на 85%, я - здорова полностью. Но детка никак не получается. Куча врачей пройдена, никто не знает почему не наступает беременность.

Кто-то аборты делает, а кто-то всей душой ждет свое маленькое счастье. Если бы можно было бы чье-то категорическое нежелание ребенка воплотить в чье-то желание... я была бы в очереди одна из первых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница а вы перестаньте осуждать других, будьте добрее, и расслабитесь. Тогда дети будут. А каждую беременную провожать завистливым взглядом, а того, кто пошел на аборт, осуждать - вряд ли подарка дождетесь.

Вот такие посты - я хочу ребенка и осуждаю аборты вообще читать непонятно. Кстати, это

Я бы не смогла.
ро предохранение забыли, год прошел, а воз и ныне там. Идем по врачам. Муж - здоров, "живчики" активны на 85%, я - здорова полностью. Но детка никак не получается.
КАк раз и подтверждает правильность постулата - на 100% контрацепция работает при плохой фертильности
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Для меня непреемлемо. Вообще никак. Убить своего нерожденного ребенка не смогла бы низачо. Для других пусть это останется на их совести, душе.

Конечно -конечно. Лучше рожать в съемную квартиру и жить впроголодь wink.gif

Проказница

Поддерживаю Лелька на все 100%. И про осуждение, и про фертильность.

А еще хочу сказать, что хвала богам, что в нашей компании либо нет проблем с предохранением, либо все люди тактичные. И нет у нас такой проблемы в обсуждении. Хотя аборты были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аборты не осуждаю. Эмбрион до 12 недель, человеком не считаю и переубеждать меня бесполезно.

Но, легкомыслие в вопросах предохранения и как следствие пара абортов в год меня удивляет. Общаться с такой женщиной на близкой дистанции я бы просто не смогла. Не потому что она поступает аморально с моей точки зрения, хотя, ну, всему же есть предел. А потому что мне не нравятся люди с таким несерьезным отношением к собственному здоровью и как правило к жизни вообще. Потому что безалаберность на первый взгляд в чем-то одном, переносится и на другие стороны жизни.

Яркий пример знакомая моей подруги. Число абортов за 15 перевалило. Три раза не успела вовремя, как следствие двое детей и сейчас беременна третьим, потому что видите-ли она ходила на ранних сроках к геникологу, но, тот ее уверил, что беременности нет. А узи сделать было слабо. Мужа нет, работы постоянной нет, живет вместе с сестрой и ее мужем, то есть своего жилья тоже нет. Ну и о чем лично мне разговариваривать с таким человеком, мы просто никогда не найдем общий язык. Осуждать не буду, мне-то что, но и помогать не буду тоже. Вот подруга моя ей помогает и я ее в этом не одобряю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Сейчас конечно УЗИ сделать не проблема. Но во времена моей молодости сие было редкостью. Я сына в 1988 родила, никаких УЗИ. Помню была проблема, так врач пощупала , посмотрела и скащала, что пока не понятно. А вообще как Бог решит. Я в тот момент рожать не собиралась и хорошо, что судьба решила так как мне надо.

У меня подруга сделала два аборта в год. Воистину так вышло. Обо раза со спиралью. Мне ее осуждать и прекратить общение? Да ни за что. Обстоятельства и планы у всех разные и проблемы тоже.

Я никак не пойму ханжеского подхода. Впрочем это тоже личное дело.

Valerika

У нас тоже нет таких проблем. Каждый проживает свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Сейчас конечно УЗИ сделать не проблема.

Но, речь идет о настоящем времени. И игнорировать признаки беременности на основании того, что гинеколог на глаз сказал, если ребенок в случае чего очень нежелателен, глупо. Да, я считаю такого человека неумным. А я не люблю откровенно глупых людей.

У меня подруга сделала два аборта в год. Воистину так вышло. Обо раза со спиралью. Мне ее осуждать и прекратить общение? Да ни за что. Обстоятельства и планы у всех разные и проблемы тоже.

Что каждый год по два аборота или один раз так получилось? Если один раз, то это еще не система, если практически каждый год, как женщина о которой я говорю, то, это уже само по себе многое может сказать о человеке.

Я никак не пойму ханжеского подхода.

Причем здесь ханжество? Я же объяснила, я не аборты осуждаю, а безолаберность. Да я не уважаю людей безответственных, постоянно надеющихся на авось. А человек, который предохраняться забывает регулярно при беспорядочной половой жизни на мой взгляд именно безответственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза не успела вовремя, как следствие двое детей и сейчас беременна третьим, потому что видите-ли она ходила на ранних сроках к геникологу, но, тот ее уверил, что беременности нет. А узи сделать было слабо.

А тест тоже купить слабо? 100 или 200 руб, сколько он там стоит? Мужа нет, а беременность есть. Попросила бы у соседа по постели (я бы написала по жестче, но здесь нельзя) деньги на УЗИ или тесты.

Ну это еще ладно, беспечность, но случайно обнаружить беременность в 20 с чем то недель? Женщина, у которой у самой уже двое детишек?

Для меня из раздела баек, даже всерьез не беру.

Пергидроль

Я сына в 1988 родила, никаких УЗИ. Помню была проблема, так врач пощупала , посмотрела и скащала, что пока не понятно.

Да. У меня дочь 1991 года рождения. А до неё, в 1988 году был сбой цикла, серьезная задержка, а тогда даже не замужем была и не собиралась. Просто встречалась. Врач щупает, говорит не пойму. Месячные прошли, но полдня и очень скудные, можно сказать их не было. УЗИ, тестов и мочи на АХЧ тоже еще не было.

Врач говорит:"Подождем, как подрастет." Я чуть не поседела за это время.

Но пошли таки месячные, это был просто собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×