Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Это ваше  мнение. Вы  сдохнете, а  другие  - нет. Не  находят в  этом ничего стыдного или позорного, отчего могли бы быть угрызения  совести. Заклеймить  их позором, что не  хотят жить для  других?

Как-то в  Интернете натолкнулась на  ролик  психолога, не  помню  сейчас фамилию, Токарева  кажется. Она разбирала  мотивацию многодетных матерей, почему  они рожают  много  детей.  Я всегда  была  уверена, что женщины рожают столько детей, потому  что любят детей. И нет другой причины.

На  самом  деле, главным  оказалось, не  в  огромной любви к  детям.  И не в  пресловутом  стакане воды в  старости. А  именно то, что вы озвучили  - нельзя  посвящать жизнь самой себе, это как бы ... недостойно. А  надо жить для  других.  В данном  случае, для  детей.  Для  других жить можно. Для  себя - нет.

Безусловно, психологу видней. 

Кстати, много раз замечала: почему-то психологами обычно работают несчастливые в личной жизни женщины. Бездетные или хронически разведенные с ребенком. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  именно то, что вы озвучили  - нельзя  посвящать жизнь самой себе, это как бы ... недостойно. А  надо жить для  других.  В данном  случае, для  детей.  Для  других жить можно. Для  себя - нет.

Не только потому. Есть женщины, которым нравится состояние перманентной беременности и первый год жизни малыша. Читала откровения многодетных мамаш об этом. Бывает.

А еще если рождаются одни мальчики или одни девочки, то желание родить малыша другого пола становится навязчивой идеей. И рожают, рожают, пока своего не добьются или здоровью не становится кирдык. Таких примеров, которые лично наблюдала, несколько.  Тоже бывает.

Изменено пользователем Женьшень
Дополнение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кимми сказал:

Обратный порядок тяжеловасто ей дастся. Хотя не факт.

Все может быть. Недавно знакомая рассказывала, что после вакуумного аборта полежала часик на кушеточке в медцентре и поехала домой, сама за рулем. Медицина тоже развивается, сейчас никому полотенце в зубы в качестве наркоза не предлагают. Все у автора будет хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

каждую менструацию по ребенку убиваете, начиная с ваших 11-15 лет.

Какая беспросветная дремучесть у некоторых, я поражаюсь, страшно представить, чем вы в школе занимались. Ребенок может получиться только в результате оплодотворения яйцеклетки, кто ее будет в 11 лет оплодотворять, странно, ей-богу... И то, если такая яйцеклетка прикрепится к стенкам матки, в противном случае разрушится и выйдет с менструальной кровью.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kjhf сказал:

Неужели у нас еще есть места, где после аборта отпускают в тот же день? 

Так в женской консультации же делать будут. Обычная поликлиника без стационара. 

Сама год назад лежала на плановой операции, так соседок по палате утром почистили, часа в 3-4 дня уже домой отпустили. Обе бодро так уходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Не только потому. Есть женщины, которым нравится состояние перманентной беременности и первый год жизни малыша. Читала откровения многодетных мамаш об этом. Бывает.

А еще если рождаются одни мальчики или одни девочки, то желание родить малыша другого пола становится навязчивой идеей. Таких примеров, которые лично наблюдала, несколько.  Тоже бывает.

У женщин иногда и второй муж бывает. Бывает, что беременность уже есть, именно зародыш, а не яйцеклетка, и не всякая мать согласна ее вычищать. Бывает, очень хотят сына или дочь - и долго не получается. Разные ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Какая беспросветная дремучесть у некоторых, я поражаюсь, страшно представить, чем вы в школе занимались. Ребенок может получиться только в результате оплодотворения яйцеклетки, кто ее будет в 11 лет оплодотворять, странно, ей-богу... И то, если такая яйцеклетка прикрепится к стенкам матки, в противном случае разрушится и выйдет с менструальной кровью.

Ну не надо мне о прописных истинах, я их прекрасно знаю. Но той овуляшке даме абортирование 4-5 недельного эмбриона - убийство человека, так что и те самые яйцеклетки с ее догмами - такое же убийство для нее. Что не так?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно убить неоплодотворенную яйцеклетку-то? Сама выйдет через неделю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Как можно убить неоплодотворенную яйцеклетку-то? Сама выйдет через неделю.

А как набор клеток приравнять к убийству человека?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой человек в любом возрасте и есть набор клеток.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

такое же убийство для нее. Что не так?

Да будет вам известно, что в любой религии аборт является именно убийством, что не так? Но вижу. что здесь собрались одни воинствующие атеисты. Кстати я не против абортов, но первую беременность ни за что бы не прервала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Да будет вам известно, что в любой религии аборт является именно убийством, что не так? Но вижу. что здесь собрались одни воинствующие атеисты. Кстати я не против абортов, но первую беременность ни за что бы не прервала.

У нас светское государство. Аборт разрешен законодательно. А своим телом каждая дееспособная женщина имеет право распоряжаться по своему усмотрению.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

У женщин иногда и второй муж бывает. Бывает, что беременность уже есть, именно зародыш, а не яйцеклетка, и не всякая мать согласна ее вычищать. Бывает, очень хотят сына или дочь - и долго не получается. Разные ситуации.

Ни беременность, ни рождение ребенка не делают каждую женщину матерью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Аборт разрешен законодательно

В данной теме обсуждается лишь моральный аспект.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

А как набор клеток приравнять к убийству человека?

Аня, ты такой же набор клеток. Не лучше и не хуже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

В данной теме обсуждается лишь моральный аспект.

Ну а зачем женщине вынашивать и рожать нежеланного ребенка? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беломорканал сказал:

Не просто убийство. А мерзейшее из убийств. Потому что уничтожается беззащитный ребёнок и уничтожается собственной матерью. Хуже мало что может быть, по мне так ничего. Ребёнок должен жизнь положить, чтоб тётинька с комфортом на рассталась.

Ужаснее убийства уже живущих людей, включая тех же детей. Ужаснее насилие, голод, лишения, которым подвергаются уже живущие люди.

Никогда мне не понять людей, которые за сохранение никому не нужного эмбриона, но так яростно ненавидящих людей с другим мнением, которые, кстати, получились из тех, чье право на жизнь они защищают.

Не понять пустых слов о святости жизни в то время, как жизнь окружающих никому не важна и не нужна. Люди друг друга-то редко уважают, не видя в окружающих людей, а какой-то зародыш так важен. Как же.

Не понять, зачем женщины, которые видят смысл своего существования в рождении детей, других оскорбляют, называя неполноценными, если те находят, что жизнь многогранна и интересна и без включения функции "родил - исполнил предназначение".

Да, многие люди считают, что зародыш не человек и это их право и их правда. Ни одна женщина не мечтает делать аборты, но если встал выбор, то это только ее ответственность и боль. Никто не имеет права ни судить, ни клеймить.

И совсем абсурд: почему отстаивающие право на жизнь зародыша не мучаются по поводу съеденной коровки? Ее убивать можно?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

Если уж на то пошло, мне китов, выбрасывающихся сотнями на берег, жаль больше, чем абортированных эмбрионов.

Нюанс - киты выбрасываются сами, влекомые их личными инстинктами. А вот эмбрионы не сами, за них решают, да. 

Вопрос абортов, на самом деле, очень сложный. Я знаю немало женщин, у которых были аборты и родились дети и, как говорится, все счастливы. Знаю дам, у которых было по одному аборту и в итоге детей нет. Кто-то переживает, кто-то, наоборот, доволен своей бесплодностью.

Опять же, знаю одну многодетную мать, которая сейчас дико горда своими детьми, реально, хорошие ребята получились, но всех она родила случайно. Старшую абортивать не дали родители, они ее и воспитывали в основном. По двои младшим прошляпила сроки, по третьему - тот случай, когда была уверена, что климакс... В общем, родились случайно, но как мать, во всяком случае, с младшими, она состоялась. 

Каждая женщина решает для себя сама, допустима ли  для нее такая операция. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kjhf сказал:

Современная Церковь разрешает почти все средства предохранения. Учите матчасть.

Кто вам такое сказал, эрудит широкого профиля? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Нюанс - киты выбрасываются сами, влекомые их личными инстинктами. А вот эмбрионы не сами, за них решают, да. 

Вопрос абортов, на самом деле, очень сложный. Я знаю немало женщин, у которых были аборты и родились дети и, как говорится, все счастливы. Знаю дам, у которых было по одному аборту и в итоге детей нет. Кто-то переживает, кто-то, наоборот, доволен своей бесплодностью.

Опять же, знаю одну многодетную мать, которая сейчас дико горда своими детьми, реально, хорошие ребята получились, но всех она родила случайно. Старшую абортивать не дали родители, они ее и воспитывали в основном. По двои младшим прошляпила сроки, по третьему - тот случай, когда была уверена, что климакс... В общем, родились случайно, но как мать, во всяком случае, с младшими, она состоялась. 

Каждая женщина решает для себя сама, допустима ли  для нее такая операция. 

Как мило. С младшими. А старшая? Каково ей? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

В общем, родились случайно, но как мать, во всяком случае, с младшими, она состоялась. 

Как прекрасно, аж слезы от умиления! С младшим... Первые трое без нормальной матери выросли - такие мелочи, зачем о них. правда? Главное мамаша ими горда.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Нюанс - киты выбрасываются сами, влекомые их личными инстинктами. А вот эмбрионы не сами, за них решают, да.

По-любому китов больше жаль только потому их много меньше, чем людей. Среди причин, заставляющих китов выбрасываться на берег, есть человеческий фактор. А человеческие эмбрионы тоже имеют свойство самовыбрасываться из организма женщины. Называется выкидыш. И что?

В природе полным-полно примеров, когда самки сами проводят отбор среди своего потомства при неблагоприятных условиях жизни, как в утробе своей, так и после родов. 

Это нормально, руководствоваться практическими соображениями в принятии такого важного решения, как рождение своего потомства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Кто вам такое сказал, эрудит широкого профиля? 

 

Разрешает. Только по рекомендации врача и не абортивного действия, не наносящие вреда здоровью женщины.

Барьерная никогда не запрещалась. 

Что религия называет грехом? То, что убивает или повреждает самого человека, его физическую или духовную составляющую, имеются в виду убивающий и те, кто в этом задействован. Аборт наносит вред и женскому организму, и душе - уж с этим вы спорить не будете, особенно учитывая количество объявлений типа "Помощь психолога женщинам в кризисной ситуации, стаж работы 15 лет, диплом такой-то академии"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ужасное случилось со старшей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Первые трое без нормальной матери выросли - такие мелочи, зачем о них. правда?

Все четверо росли с матерью. Другой разговор, что старшая была дедова внучка. 

2 часа назад, Скрипачка сказал:

А старшая? Каково ей? 

Старшая весьма довольна и успешна и обид на мать нет никаких. Деды, в буквальном смысле, за руку увели дочь из консультации с аборта и именно поставили условие, что она родит и им отдает ребенка. Молодой матери тогда лет 19 было, она родила и ее доучиваться отправили. Со своей стороны деды все условия выполнили, внучку подняли, свои ошибки в воспитании учли. Барышня с хорошим образованием, семьей и сама уже троих воспитывает.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×