Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Сегодня поздравляем

Павел (Нюра Вадимовна- с девяточкой!

Илья (Пека- с финишной прямой!

573.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то тихо у нас. Новеньких и нет совсем. 

Погода на улице отвратительная. Слякоть и дождь. Совсем не гуляем. Боюсь сама простудиться. Мамы ровестники, сколько у вас дети днем спят? Мы тут было перешли на два сна, прям хорошо было. Но сейчас снова три раза спим. Рано вставать начала. Около 8. Поэтому в 10 спит 30-40минут. Потом после обеда в 14 часов может проспать максимум 1,5 часа. И до ночи уже не дотерпит так долго без сна. Поэтому после полдника около 6 вечера укладываемся минут на 30. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сахарная Вата сказал:

Погода на улице отвратительная.

А у нас погода отличная уже 4 й день! Хоть нормально погулять можно!

11 минут назад, Сахарная Вата сказал:

Мамы ровестники, сколько у вас дети днем спят?

Мы конечно далеко не ваши ровесники. Но спим сейчас примерно также как и вы. Утром подъем 7,30-8,00, потом часов в 10 спит минут 30-40, потом где-то в час- пол второго ложится. Здесь уже как получится: если гуляем то минут 40- час, если в доме то может часа 2 проспать. А вечером где-то часов в пять - в шесть на часик - полтора спать ложится и в ночь часов в одиннадцать укладывается.

Вот думаю - когда на двух разовый сон переходить. А тут смотрю нам до двух раз еще ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сахарная Вата, есть новенькие, есть!!! Принимайте, нам неделя, сын Егор родился 24.02. 

Мы пока в областной нашей больнице, переехали прямо из роддома. Роды были сложные, экстренное кесарево на сроке 38 и 2, у малыша серьезная гипоксия , гипогликемия и гипотрофия третьей степени. Родились с весом 2230 и ростом 49 см. Но мы набираем, обследуемся и лечимся! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ночь навсегда сказал:

Мы конечно далеко не ваши ровесники. Но спим сейчас примерно также как и вы. Утром подъем 7,30-8,00, потом часов в 10 спит минут 30-40, потом где-то в час- пол второго ложится. Здесь уже как получится: если гуляем то минут 40- час, если в доме то может часа 2 проспать. А вечером где-то часов в пять - в шесть на часик - полтора спать ложится и в ночь часов в одиннадцать укладывается.

Вот думаю - когда на двух разовый сон переходить. А тут смотрю нам до двух раз еще ого-го.

В 6.15 подъём, в 8.30 спать (раньше на 40 минут, сейчас на 1,5 часа), потом в 12.30 спать часа 2-2.5, в 17.30 спать на 40 минут, и в ночь в 20.30. Сыну послезавтра 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра добро пожаловать. Наблюдала за вами в беременной веточке (по старинке захожу), переживала за вас.  Скорее набирайтесь сил и здоровья. Все будет хорошо. 

@ночь навсегда Вот если бы спала моя козявка второй сон хотя бы с 14 до 17 часов. Тогда бы перешла на двух разовый. Получалось несколько дней. Везет вам с погодой. Мне даже в магазин выходить лень. И скользко очень при всей этой слякоти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Суматра сказал:

Но мы набираем, обследуемся и лечимся! 

Все будет хорошо! Есть даже плюсы, что после рождения малыш попал в больницу (по собственному опыту). Его там проверят с ног до головы. Всякие УЗИ, которые вы бы даже не стали делать ребенку. Я была довольна, что Лёве в больнице все органы проверили. Здоровья Егорушке!

А мы сегодня были у врача на осмотре. Через неделю уже 5 месяцев. Вес 6800, рост 67. Врач сказал, что это норма. А мне кажется, что Лев маленький:2:

Научился смеяться в голос. Такой забавный:wub:. Через неделю буду вводить прикорм. 

Вот такие дела у нас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, добро пожаловать! Читала беременную веточку и очень переживала за вас и Зону комфорта. Лечитесь и подрастайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчику уже 3 месяца. Любит пообщаться. Голову держит хорошо. Если держать под мышками лицом к себе выполняет приседания и улыбается. Он уже хочет встать на ноги! Активно идут слюни почему-то.

Колики то появляются, то исчезают загадочным образом. В гостях у моих родителей никаких коликов у ребенка не было ни разу! Я не пойму причину, но нравятся мне эти гостевания с ночевками все больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Григорий (Валентность- с финишной прямой!

image?id=837823548134&t=35&plc=WEB&tkn=*CEqIfn33zGgTJm4RL8SUP7zl2-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеженьке уже 7 месяцев. Рост вес по норме. С низу зубки полезли - температурим. Лежит вялый кушать плохо стал. И не переворачиваеться - просто лежит. А сидеть даже не пытается. Посажу в подушках - сидит. Сам никак. Колечеко свое резиновое все грызет - слюни ручьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амара Ма сказал:

И не переворачивается - просто лежит

Из-за зубов не переворачивается, потому что плохо или вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 08:49, Люська сказал:

не потеет? Вроде такое бывает при недостатке видтамина Д или кальция, ребенок потеет,

Девочки, мы стали очень сильно потеть последние недели две- три. Чуть сисю пососет, за игрушкой сползает, любое физическое напряжение - полголовы мокрые у Веры. Раньше такого не было. Витамин Д пьем с ноября-декабря, правда, можем день-два зыбыть. Родничок в норме - последний визит был в 6,5 мес,ее и педиатр и ортопед смотрели. В поликлинику в конце месяца хотели идти,в 8 мес, но, наверное, тогда на этой неделе попробую без записи прорваться спросить про потение.

@Амара Ма Что невролог и ортопед говорят?  Я к тому, что мы тоже не сидим. Не хочет. Но ползает наяривает по квартире как ураган и стоит, держась за опору с 6 месяцев . Вот бы торчать и все. У врачей замечаний нет, хороший ребенок. 

А еще отвратительно спим. По 5-7 рез может просыпаться за ночь, или 2-3, но тогда часок ночью гуляет . Не ест, не пьет, не плачет.  Днем три сна в сумме дают часа 2 - 2,5 сна- утреннйи и вечерний по полчаса, дневной час-полтора на прогулке. Я как зомби уже. И это- еще нет зубов , а что же будет,когда зубки полезут? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2017 в 01:57, Чёрный бархат сказал:

Активно идут слюни почему-то.

Почему почему-то? Начинают работать слюнные железы. Сейчас и слёзные железы "включатся", и будет плач уже со слезами. Человек "включается" постепенно :)

 

1 час назад, bychok сказал:

А еще отвратительно спим. По 5-7 рез может просыпаться за ночь, или 2-3, но тогда часок ночью гуляет . Не ест, не пьет, не плачет.  Днем три сна в сумме дают часа 2 - 2,5 сна- утреннйи и вечерний по полчаса, дневной час-полтора на прогулке. Я как зомби уже. И это- еще нет зубов , а что же будет,когда зубки полезут?

В интернете посмотрите про плохой сон. Мне помогло. Там самое главное правило - чтобы ПЕРВЫЙ сон был долгим и полноценным, ОТ 40 минут. Иначе ребёнок не успевает отдохнуть, усталость накапливается, и дальше как снежный ком. Мне хватило всего лишь ОДНОГО дня, чтобы решить проблему сна.

Владьке сегодня 5. Лежать на животе не любит. Кушает, играет, улыбается, смеётся редко, спит УЖЕ хорошо. В общем - растёт моё солнышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Круче GUCCI сказал:

чтобы ПЕРВЫЙ сон был долгим и полноценным от 40 минут

Не был он никогда таким. Ровно 25 минут.С двухмесячного возраста, когда режим установился, ровно 25 минут часов в 8-9, потом 30-40 минут часов в 11- пол-12 было, обеденный и вечерний сон. Так до 5,5 месяцев было. Потом стал трехразовый, без 11-часового.

Сегодня вот гуляли ночью с 4-5. Позавчера-,с 3 до 4 часов. Все условия для "нормального " сна вроде всегда выполняются- купание, проветривание и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bychok сказал:

Ровно 25 минут.С двухмесячного возраста, когда режим установился

Аналогично. Ровно с двух месяцев. Потом я "от фонаря" полезла в интернет почитать про детский сон, и вот нарыла много всего. Есть 2 фазы сна, это всем известно - цикл смены фаз - эти самые 20-25 минут. И вот лялька не может "перескочить" с одной фазы на другую как взрослые люди - без пробуждения. Мы-то думаем, что проснулся, но нет - не отдохнул нормально, усталость аккумулируется, возбуждение превалирует над торможением, соответственно и все остальные сны становятся "никакие"

Ну, дело ваше, конечно же. Но мне информация очень помогла, я здесь писала - почти 3 недели сам теперь засыпает. Более того - утренний сон из 40минутного стал 1,5часовой, уже третий день. 

А так да - 20-25 минут поспит, а потом психует, никаких дел с ним (как вспомню, аж вздрогну)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Круче GUCCI сказал:

цикл смены фаз - эти самые 20-25 минут

А я читала про смену фазы сна через 30-40 минут, но там еще привязка к возрасту. Чем старше ребенок тем длиннее становятся фазы сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, во сколько начали поворачиваться со спинки на животик ваши малыши и малышки)  нам через 2 дня четыре месяца, все еще не хотим... Только на бочок иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ириночка Комарова сказал:

поделитесь, во сколько начали поворачиваться со спинки на животик ваши малыши и малышки)  нам через 2 дня четыре месяца, все еще не хотим... только на бочок иногда

В 4 месяца и одну неделю. Тоже до этого возраста волновалась. Сейчас (через 3 дня Леве будет 5 месяцев) глаз да глаз.:D Переворачивается на всех поверхностях за секунду. 

Так что не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ириночка Комарова сказал:

поделитесь, во сколько начали поворачиваться со спинки на животик ваши малыши и малышки)  нам через 2 дня четыре месяца, все еще не хотим

на животик начала переворачиваться незадолго до 4 месяцев, а с живота на спинку где-то в 4,5 месяцев. Я тоже переживала что не умеет переворачиваться сама, а она через время хоп, и начала сама. Теперь вот переживаю что сама не садится и не встает на ножки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2017 в 11:19, Ириночка Комарова сказал:

поделитесь, во сколько начали поворачиваться со спинки на животик ваши малыши и малышки)  нам через 2 дня четыре месяца, все еще не хотим... только на бочок иногда

Владу позавчера было 5. Переворачиваться со спины на живот он может, но страшно не любит сие. Лёжа на пузике, через минуту норовит на спину перевернуться. Уже и игрушками его завлекала. Не-а. Старший, помню, тоже не жаловал на живот кувыркаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Разрешите примкнуть к вашей милой компании :2::rolleyes:

Давайте знакомиться - сынок Матвей, родился 25 февраля. Мы уже несколько дней дома. Не очень молодая, но неопытная мамаша (то есть я) учится потихоньку премудростям материнства. Малыш мой аллергик, через сутки после родов забрала его в сыпи, то ли реакция на то что ела во время беременности, то ли на смесь, которой его щедро кормили в первые сутки. Потом на грудном вскармливании все ушло. 

Малыш молодец, грудь взял хорошо, намял мне, кесаренной, приход молока в роддоме ещё раньше чем родившим самим девочкам. Теперь надо сохранять и беречь лактацию.

Но и сейчас, хотя почти ничего не ем, выскочило несколько прыщиков на ножках опять. Я даже не понимаю на что.

В общем главная забота сейчас чего бы съесть такого, чтобы и молоко было сытнее, и аллергии не было, и животик не мучал.

Кого-нибудь беспокоил животик прям в совсем маленьком возрасте? Нам двух недель нет ещё, укропную воду можно давать уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В две недели лучше на живот минут на десять перед каждым кормлением. Орать будет мощно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зона комфорта сказал:

Кого-нибудь беспокоил животик прям в совсем маленьком возрасте? Нам двух недель нет ещё, укропную воду можно давать уже?

По опыту собственному могу сказать - до одного места все эти примочки в виде укропной воды, эспумизана, и прочее. Скорее - для личного успокоения. ИМХО.

На животик выкладывать, делать массаж животика, и пригибать коленочки к животику на 10 секунд, чтоб пропукался хорошо, обязательно вертикально держать после кормления, чтобы воздух срыгнул - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×