Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

На коленях стоит?

:2:Ну, как сказать, вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать :1eye: слегка ущипнуть за пятки. (бабушкам и папе лучше не говорить, Астахова вызовут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем здравствуйте )) Малышей с новыми умелками и датками, всех новеньких приветствуем, желаем вкусного молочка и спокойных ночек))

Нам через неделю 10 месяцев, такой большой уже мальчишка. Из новеньких умелок - стоит без опоры, слазит задом с кровати, и залазит на все, на что может залезть - не сильно высокое. Ходить пока не пытается, инонда постоит-подумает,  и все-таки предпочитает ползком. Хотя, уже понял, что если стоя, то руки свободны и это несомненный плюс прямохождения.

Шилопопый невозможно, уже набил себе синяков и шишек, и даже первый фингал под глазом уже в своей жизни заимел)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 20:13, Спагетти сказал:

Чего скучненько? Я всех с удовольствием читаю. 

Лев пытается ползти:lol_1:, жопку отклячивает, а дальше пока не соображает, что делать. Псхует, орет. Ничего страшного, научится.

У нас тоже мадам по-пластунски ползать пытается. Буквально вчера уползла так, что я уже у края кровати поймала. А когда на массаж ходим и там тётя массажист пытается заставить ползать - вот фиг вам, упирается и орёт:lol: Чтобы ребёнок пополз, достаточно подставить свои руки к его стопам, для опоры, и он начнет отталкиваться и ползти как червячок^_^

Могу сказать, что всё-таки, вижу несомненный плюс от массажа. Ребёнок стал более подвижным, уже совсем не лежит полешком, хотя уж лежала бы и лежала, а потом резко побежала, вот было бы здорово:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Завтра нам год!

Давненько не были, чего-то одни напасти на нас. Переболели вирусной инфекцией с сильной температурой, только выкарабкались - новое приключение. Проснулся Стёпка с абсолютно сухим памперсом. Думаю, бедненький, обезвоживание от температуры. Стала усиленно поить и наблюдать - не писает! Кинулись в поликлинику на срочное УЗИ, нам поставили острую задержку мочи (мочевой переполнен) и непроходимость под вопросом. И в канун 8 марта загремели мы в больницу. Пока приехали, Стёпа набузовал полный подгузник. Но нас все равно положили, да только не лечили, а все исследовали - брали кровь, постоянно кололи. Да еще обстановка такая, детки от манипуляций кричат, шумы непонятные. Бедный ребенок натерпелся так, что начал орать как резаный при виде белого халата. :( В итоге нам никакого лечения не прописали и отправили домой. Только дома выяснилось, что мы привезли из больницы ротавирус. Которым переболела вся наша большая семья. А пару дней назад Стёпа сильно закашлял. Я вызвала врача из платной клиники, и теперь у нас новый диагноз - обструктивный бронхит. (( Лечимся антибиотиками через небулайзер. В общем, ко дню рождения мы подошли измученные болезнями, но хотя бы дома, и надеюсь, все окончательно пройдет. 

Кстати врач сказала, что задержка мочи могла быть из-за приема жаропонижающих. Так что вы осторожнее, девочки.

Но все же у нас завтра круглая дата, лучше о хорошем. Степка 74 см и 9 300, ладный такой парнишка получился, смешливый, сладкий, белобрысый. Ходить ленится, хотя держась за опору и не по требованию, передвигается но своих двоих ловко и быстро, а только берешь его за ручки и говоришь: "Давай походим", ребенок обмякает и  сползает на попу, и ничего с этим не поделаешь. Все же какие дети разные! Все старшие пошли в 10-11 месяцев, а этот лентяй. 

Учим с ним предметы, осмысленно показывает игрушки, глазки у них, ушки, знает действия "На" и "Дай", знает, что носочки нужно одевать на ножки, а шапку на головку (показывает, как, умора: шмякнет шапку на голову блинчиком и сидит так важно). Говорит много, прям болтает, правда, ничего не понятно, просто язык синего племени из "Аватара". Отчетливо только "Мама", "папа", "ба" - это бяка (нельзя) и "ки" - киса. Еще "б" - это рыбы. :) Кушает почти все, в строгом табу только рыба (ни в каком виде), ну и с рождения очень плохо пьет. Чтобы напоить, нужно поплясать, и не факт, что это поможет. Бутылочка осталась только ночью, ну и перед сном может попросить, но объемы совсем "детские" - граммов по 120 ест. Очень любим фрукты, грызем морковку, печеньки и сушки, но вот чтобы с общего стола ел - нет. Пробовала супчики легкие вводить или картошку-пюре давать, пока бесполезно. Едим банки и кашки "Учимся жевать", которые с кусочками. Смешно так шамкает ртом, типа жует.

Сейчас новое увлечение - собирать пирамидки. У папы нет границ, у нас теперь пирамидки и пирамиды всех видов и размеров. А вот сортер собирает мама. Вот и пойми логику. 

Мы с вами всеми ненадолго прощаемся и перебираемся в новую ветку больших малышей. Однако этот процесс происходит так стремительно... Наслаждайтесь каждым днем своих малышат, целуйте их маленькие пяточки и пупочки, вдыхайте запах, носите на ручках, ночью бегите с радостью на тихий писк. Совсем скоро придет из школы сын (или дочь) вашего роста, закинет портфель в угол и скажет "Ну мам!" на попытку его обнять. Знаю, что говорю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каштанка сказал:

Совсем скоро придет из школы сын (или дочь) вашего роста, закинет портфель в угол и скажет "Ну мам!" на попытку его обнять. Знаю, что говорю.

Ой, как же вы правы!

С праздником вас! И не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Олеся (Горчица Особая) - с восьмерочкой!

slide2.jpg

Степан (Каштанка- с Первым Днем рождения!

99560070.323495966.jpeg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девочки. Я не могла зайти на новый сайт очень долго. Спасибо за поздравления, очень приятно , что вы о нас помните. У нас все прекрасно, доча растет умницей красавицей. В 6 мес у нас уже два нижних зуба. Умеет ползать, уже почти как большая. Вес в 5 мес 7800 и рост 66 см. Теперь я опять с вами. Всех поздравляю с датками которые мы пропустили и новеньких приветствуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Новеньких принимаете? :2:

Дочке почти 9 месяцев. Имеем 6 зубов, сидит, стоит у опоры, очень шустро ходит за ручки. Осваиваем горшок. Из понятных слов только "мама", "баба". Вес 8500, рост около 72 см. 

Единственное, совершенно не хочет ползать. Ну вот вообще никак. Вроде поднимает попу, поднимает живот, а потом, бам, и опять лежит. 

Но при этом может дотянуться до интересующей вещи. Переворачивается, крутится на животе на месте, перекатывается как то. 

Не сказать, что меня это беспокоит, но все же. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Цитата

Из-за зубов не переворачивается, потому что плохо или вообще?

Пока температурил пластом лежал. Сечас нормально все - снова переворачиваться начал. Но садится не стремится и ползти не пробывал.

bychok

Цитата

@Амара Ма Что невролог и ортопед говорят?  Я к тому, что мы тоже не сидим. Не хочет. Но ползает наяривает по квартире как ураган и стоит, держась за опору с 6 месяцев . Вот бы торчать и все. У врачей замечаний нет, хороший ребенок. 

Врачи говорят что до 9 месяцев можно не беспокоится что не сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амара Ма сказал:

Пока температурил пластом лежал. Сечас нормально все - снова переворачиваться начал. Но садится не стремится и ползти не пробывал.

А куда ему ползти и садиться в 7 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

А куда ему ползти и садиться в 7 месяцев?

Так все дети мои уже сидели и ползать наченали. Танюшка даже стоять пыталась. Влад на пузе долго ползал потом в 9 месяцев пошол. И Стеша уже сидела и подрывалась ползать назад почемуто но начала позднее правдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

А куда ему ползти и садиться в 7 месяцев?

А почему нет? Я общаюсь с девочкой с которой вместе рожали. У нее дочка в 6,5 месяцев начала ползать. По пластунски  (это как она говорит), но ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползание назад это один из признаков ВЧД. А мой ребенок в шесть месяцев только в обе стороны перевернулся и чего? Вот все ползали, а Олег не ползает и ничего страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

ничего страшного нет.

Конечно ничего страшного нет. Моя тоже и не садится сама, и не ползает. Я пока не переживаю. Конечно все детки разные. Кто-то и в 5 месяцев ползать начинает, а кто-то и вобще не ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

Вот все ползали, а Олег не ползает и ничего страшного нет.

Так у Олежки все параметры развития запаздывают. Санаторий дал много конечно но отставание есть. В 1.5 месяца точно. Но врачи ждут года - типа пока все нормально для них. Но сейчас видно что мышцы слабенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 5,5. Лежать на животе непереваривает. Сразу пытается на спину перевернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))) Мы вчера наконец-то покрестили свою девочку, чему я очень рада. А сегодня у неё День Ангела. Родственники отметили, что малышка совершенно не похожа на свою старшую сестрицу - ни внешне, ни повадками, ни характером. Старшая была шустрая и крикливая: в 3,5 месяца уже переворачивалась и начинала ползать по-пластунски. А вот Есения у нас лентяйка: на животе лежать не любит, переворачиваться только-только начинает учиться, про ползать (с упором руки взрослого под ножки) я вообще молчу - она ножки поджимает, кулак в рот и сосет его со сладострастным причмокиванием. Зато гулит на всю квартиру - "разговаривает", улыбается и хохочет. Прекрасно распознает своих и чужих, в приоритете - мама (в отличие от старшей, которая шла на руки абсолютно ко всем). Такие разные детки и такие любимые ))) Для меня это просто откровение, что можно так сильно любить сразу двоих детей: вроде и одинаково по силе, но по-разному по содержанию :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) Разрешите присоединиться к вашей теплой компании. У нас малышка Амина, родилась 11 марта. Пока ничего не делаем - едим, спим, кричим) Любит на руках, понимает точно разницу)) Еще водичку пьем, выводим небольшую желтушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 месяцев забыла отписаться, исправляю упущение.

Рост 70 см, вес 8100. Худыш, талия тонкая, хорошо хоть бабушки далеко, не видят. А на фотках в одежде видно только богатые щёки.

Бегает на четвереньках, ходит у опоры лучше с каждым днём, очень любит стоять, вцепившись в родителей.

Наконец-то первый зуб нас порадовал. Утром его ещё не было, а сели обедать, чувствую, ложка за что-то цепляется. Полезла смотреть. Ба! А там зубок на меня глядит. Ребёнок жрал руки и игрушки с рождения, слюни лились последние пару месяцев, и вот так легко вылез зуб.

Из игрушек выучил зайку, смотрит неё, когда спрашиваю "где зайка?", берёт в ручки, говорит "каа" Очень любит закутываться в тюль.

Не помню, писала или нет, но уже пришлось сына постричь. Волосы, видимо в папу пошли, это радует.

Кушать любит. Когда ест что-то вкусное, такой богатый набор звуков издаёт: Ом-ном-ном, ням-ням. Сушку сегодня дала - ребёнок счастлив. Вообще словарный запас большой, но непонятный.

Наладился дневной сон. Теперь спит 2 раза от 50 минут до 2х часов. Вслед за дневным улучшился ночной - просыпается не более 3х раз за ночь. Не знаю, совпадение или нет, но сон стал лучше примерно через неделю после того как начала давать кальций по Комаровскому. А может, просто нервная система созрела. Это такое счастье! Как вспомню эти сны по полчаса и истерящий невыспавшийся ребёнок - бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Монтанский вор сказал:

знаю, совпадение или нет, но сон стал лучше примерно через неделю после того как начала давать кальций по Комаровскому.

Тут и Люська советовала.Своей две таблетки в сутки измельчаю, и даю дважды в день,  подмешивая в еду. Когда забываю, даю одну таблетку. Не забудьте с этим же приемом пищи капнуть витамина Д, потому как кальций только с витамином Д усваивается.

У меня жирорастворимый немецкий Олеовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Не забудьте с этим же приемом пищи капнуть витамина Д

Это само собой, в нашем климате без него никуда, увы. У нас тоже жирорастворимый, но Вигантол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем 

Вероника (my darling- с Первым Днем рождения!

birthday_23-768x810.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×