Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

@Любимая звёздочка, так в этом возрасте это прям норма - когда ребёнок начинает отталкиваться от груди, ест с перерывами на "посмотреть по сторонам"...А раз она уже прям в рот заглядывает, значит готова к прикорму. За грудное не беспокойтесь - потом ещё будете инфу искать, как отучить :) Но с блином вы прям меня напугали. Не дай Бог отщипнула бы дёсенками кусок, чтобы делали бы? Я своему дала банан облизать, смотрю - у него на язычке малюсенький кусочек банана. Я испугалась. Не дай Бог поперхнётся. Больше не давала облизывать, только если яблоко или морковь.

 

@Зона комфорта, у меня у старшего сына была такая беда с попой, 2 месяца страдали, уже чем только не мазала, даже крахмалом. Пока две подруги не посоветовали мазь Деситин. Он нам всё вылечил за 2 дня. Кстати - там цинк основной компонент. Ну оооочень вам рекомендую. С младшим я Деситин купила за 3 месяца до родов, ибо знала, что мне без него никак.

С младшим я вот профукала, и у него в одной подмышке воспаление было, потничка. Прям бордовое и набухшее всё. За дня 4 вылечила. В общем - поищите в аптеках, я вам советую. Да и в интернете много отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Александр( Осенняя дева) с троечкой. 

 

image?id=850631508514&t=35&plc=WEB&tkn=*rSaB61aLPfYnnES8kq9CfnYak5c

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Школа волшебников, большое спасибо за поздравление!

Как же быстро пролетело время.

Вот мы и на финишной прямой. К 11 месяцам мы притопали своими ножками самостоятельно.

8 марта сынок сделал маме подарок, прошел несколько шагов. С того времени везде сам. До чего было неудобно подлезть в ходунках теперь легко подойти и взять. 

Очень уважает комод, шкаф и кухонные ящики. Там столько интересного мама прячет, и почему то все время отгоняет. Иногда все же урвет момент, все вытащит, сядет рядом и любуется.

Вес и рост не изменился с прошлого месяца, все те же 9300 и 78. 

Кушаем нормально, только вот от творога стал отказываться (семейное что ли, дома творог даже кошка есть перестала, что с ними со всеми?). По прежнему уважает супы, мясо и тыкву. Была бы воля Степана борщ или щи ел бы вместо каш и овощей, утром, днем и вечером. 

Все никак не сделаем вторую прививку, все что-то не получается, все откладывается, но надо собраться с силами и дойти до поликлиники.

Готовимся к первому дню рождения. Купили приглашения, (бабушкам делали самостоятельно из фоток, классно получилось), заказали торт, теперь надо заказать шарики и придумать меню.

Немного грустно, но в тоже время и радостно. Весна, солнышко и совсем взрослый мальчишка топает рядом со мной.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎03‎.‎2017 в 20:06, Любимая звёздочка сказал:

Надо подумать, все ни как решиться не могу и в тоже время хочется всем вместе.

В декрете обычный поход в ТЦ  - выход в свет .:lol: Вирусни конечно, боишься, но мы месяцев  с 5-6 ездим все вместе. Пока папа с коляской гулял  в не сильно людном уголке, мы со старшей  по магазинам ходили одежду ей смотрели, то наоборот, они с мужем пошли на выставку, я  погуляла с коляской, потом все вместе посидели в кафе покушали, на людей поглазела,  а то дичаю, хотя  вроде с людьми общаюсь ежедневно .

Накануне 8 -месечьч вылез у нас долгожданный первый зуб. Рост 68, вес 8100. Скоро похоже, пойдет . Уже вокруг ящика с игрушками ходит и по кровати от стенки до стенки. Хотя...

Дневной сон более- менее вторую неделю подлиньше стал,  ночной также из рук плохо. А так новостей нет, ждем тепла гулять целыми днями.

Вчера старшая танцевала, репетировала у зеркала, стукнулась,сидит ноет,  а малявка рядом крутилась - ползала, так она подползла и  ей-Богу, рукой стучит по спине и акает, успокаивает .:D Такой кайф был смотреть.

Школа волшебников Вернулась на пост? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кого не поздравляла, всех с датками!

А мы с сегодняшнего дня начали курс массажа и озокеритовую терапию. Массажистка нам диагноз дисплазия не подтвердила, другой ортопед раксшифровал наш рентгеновский снимок. Сказал что тоже дисплазии не видит, но на всякий случай после массажа и прогреваний переделать рентген и съездить в Краснодар.

Надеюсь что после массажа мы начнем становиться на всю ножку всегда, а не не цыпочки иногда, как сейчас. Вот такие у нас дела.

bychok, просто Школа волшебников временно подменяла меня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датами и умелками! Были сегодня у педиатра. Вес 3350, рост 53, получается за первый месяц жизни плюс 1100 где-то. Пугали меня неврологическими проблемами. Ну да я не ждала адекватности от участкового педиатра. "Сложный, конечно, ребенок...". Так и хотелось спросить, а ты тут сидишь только здоровых осматривать? Или ты сложных реально не видела?  Тьфу. Чем мой сын ей сложен? Тем что в месяц с хвостиком хватает погремушку, следит за ней глазками, пусть и еще не очень хорошо, и держит головку по 10-15 секунд? Девочки, поправьте меня, но вроде все по возрасту. Тьфу еще раз. Смотреть надо не на роддомовские диагнозы, а на ребенка.

Выше писала, что была у нас кровь в кале. Сдали мы анализы, созвонились с неонатологом из больницы. В общем, если коротко, то не переносит белок коровьего молока. Вероятно, просто пока не переваривает, тяжело. Будем пробовать вводить чуть позже, в 2 месяца. А пока я на безмолочной диете, ребенок на докорме безлактозной смесью, плюс ко всем лекарствам добавили лактазар. 

На фоне этого Егора обсыпало на щеках, мажем кремом, ждём когда пройдет. Питаюсь пока святым духом, ничего нового не ввожу, боюсь. Пройдет пара недель, буду хоть что-то начинать есть, а пока худею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Суматра сказал:

Пугали меня неврологическими проблемами.

А вы не пугайтесь :D Все решаемо и все преодолеваемо, мои "неврологические проблемы"  в этом году в техникум поступили, учатся, не хуже других, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, да я как-то отбоялась. Все что есть, надо просто лечить вовремя. Невролог и неонатолог хорошей квалификации у нас уже есть. Так что надо не нервничать, а просто признать - да, могут быть проблемы в развитии. Непростое завершение беременности, да. Но ничего страшного нет и не будет. все корректируется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Суматра, вот вы молодцы какие, погремушку хватаете, мой "Эдвард Руки-Ножницы" до сих пор в одежде только с рукавичками. Вчера вот опять ноготки подстригла, но страшно, был у нас опыт с царапиной во всю щеку. Писала тебе простыню в личку, не дописала, в общем именно сейчас эти вопросы стоят очень остро и больно, как все решится напишу. Почему-то пост не могу разбить на абзацы. Хорошая прибавка у вас! Мы на следующей неделе только пойдём. Чем щёки Егору мажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, жду в личку простыню))) Обижаешь, мы себе глаз расцарапали, что я думала, меня бабушка сгноит под девизом "я тебе говорила, пеленать надо". Лежит в царапках, полоса на щеке и глаз. Это мы во время переодевания успели. Да и царапки снять умудряется. 

Очень смешно в ванночке балдеет))) Прям глазки скосит к носу и губки буквой О и притихает. Смешной мальчишка, папа пока с нами в отпуске еще пару дней, не насмотрится на него)

Щеки и личико протираю отваром ромашки и мажу  увлажняющими кремом с пантенолом, помогает на глазах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Суматра сказал:

"Сложный, конечно, ребенок...".

@СуматраПлюньте и разотрите. Тем более, пишете, что

20 часов назад, Суматра сказал:

Невролог и неонатолог хорошей квалификации у нас уже есть.

Это самое главное, что есть с кем советоваться.

Я все это пишу по своему опыту. Педиатр у нас никакая. Ходим частным образом к проверенным врачам, которые знали нас с самого рождения. На участок ходим только взвешиваться и рост мерить, ну иногда направление, какие мне нужно прошу выписать. А участковая врач только рада такому раскладу. С чистой совестью переписывает назначения неонатолога нашего и все! 

23 часа назад, Крикуша сказал:

Все решаемо и все преодолеваемо, мои "неврологические проблемы"  в этом году в техникум поступили

А моим "неврологическим проблемам", и "ах, что же мне теперь с вами делать то..." всего 11 месяцев.Ходим, болтаем, едим все кусочками и не давимся, имеем 8 зубов, и вообще, растем любознательным и совсем не серьезным мужчиной.

Так что не обращайте внимание, @Суматра, хоть это и не просто порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Олег (Амара Ма) - с восьмерочкой!

Есения (Уси-пуси) - с четверочкой!

image?id=839030772522&t=3&plc=WEB&tkn=*4ZFz17W05XlFxIKREHsBuGHNLkQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня у нас шестой сеанс массажа. А вчера Даша сама села в кроватке. Совпадение это или нет, не знаю. Но факт есть :)

А еще нас на массажное масло высыпало (или на озокерит, фиг его знает) Массажистка сменила масло на вазелин. Сыпь не проходит. Я думаю дать что-ли супрастин. Массажистка говорит не надо, а я даже и не знаю. Но все ноги в сыпи.:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ночь навсегда сказал:

Девочки, всем привет!

Сегодня у нас шестой сеанс массажа. А вчера Даша сама села в кроватке. Совпадение это или нет, не знаю. Но факт есть :)

А еще нас на массажное масло высыпало (или на озокерит, фиг его знает) Массажистка сменила масло на вазелин. Сыпь не проходит. Я думаю дать что-ли супрастин. Массажистка говорит не надо, а я даже и не знаю. Но все ноги в сыпи.:crazy:

Зачем сразу супрастин? Попробуйте Фенистил, можно мазь, а можно и капли, они с 1 месяца. 

Я тут вторую ночь пытаюсь отселить ребенка в кроватку. Первая ночь была почти провальной. Уложила-то я её в кроватку, а потом когда сама легла спать, она проснулась покушать, покушала и я её с собой в кровати оставила, побоялась перекладывать. Так до утра со мной она и проспала, итогом - подъем в 7.30, уже второй раз так рано, раньше было 9 или 10.

Сегодня на погоду, наверное, реакция была, очень долго не могла уложить. Укачала уже в 23 часа, положила в кроватку, проснулась она покушать только в 5 утра. Я покормила и она вроде как спать дальше не собиралась, пришлось снова укачивать, к 6 часам укачала и положила снова в кроватку, где она благополучно ещё до 9.30 проспала. Так что, всё-таки двигаемся в направлении отдельного сна, хватит. И кушать стала меньше по ночам (раньше каждые 2 часа начинала просить) и сон нормальный, длиннее. Единственное, у меня снова начались приливы сильные молока, грудь не была готова к такому резкому сокращению количества кормежек ночью:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы купали малышков? Не приладимся никак что-то. Купаемся в промежутке с 8 до 9. Но ребенок просыпается голодный и начинает верещать. Приходится кормить, хотя бы половиной порции... Иначе будет ор, скандал и всечехошь кроме купания. Раньше - ребенок спит, в 6 начинается кормление, поел, в 7 уснул (если повезло). Будить через полчаса? Тоже верещать будет, но уже от того что разбудили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Суматра сказал:

в 7 уснул

Ну так пусть поспит, проснется - покормите немного. Пока воду для купания наберете - погуляет, чтоб не сразу купаться ( а то нам и сейчас если сразу после еды чуть на живот надавить может срыгнуть) И купайтесь. Потом поесть и баиньки. Или вы сразу после еды засыпаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ночь навсегда сказал:

Ну так пусть поспит, проснется - покормите немного. Пока воду для купания наберете погуляет чтоб не сразу купаться ( а то нам и сейчас если сразу после еды чуть на живот надавить может срыгнуть) И купайтесь. Потом поесть и баиньки. Или вы сразу после еды засыпаете?

Да после еды вечером как правило в отрубе. А если кормить нормально в 9, а купать сильно позже? Ну, часов в 10, в начале 11. Кто-нибудь так делает? Просто везде рекомендации купать в районе 9 часов. А немного покормить плохо получается, ребенок если голоден, то на контакт не идёт. Минимум половина порции, и то прихныкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Суматра сказал:

Ну, часов в 10, в начале 11

Ну так мы так и купаемся. Часов с 10 до 10,30 примерно идем купаться. И такой режим примерно месяцев с полутора. Мы даже иногда и после 10,30 можем пойти купаться. Ну не уляжется она спать раньше. Уже по всякому пробовали. Да и я если честно конкретная сова. Мне нужно часов до 8 утра хотя бы поспать. Вставать в 6 утра- это не для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Суматра сказал:

Ну, часов в 10, в начале 11. Кто-нибудь так делает? Просто везде рекомендации купать в районе 9 часов

Ха. Я плохая мать. Какие рекомендации? Если папа ребенка до 5 месяцев детки работал до 23.00. Вот в 12 ночи и купали. Дело в том, что я круг на шею ребенку нацепить не могу сама. Поэтому только вместе.

Теперь муж сменил работу, плавает Лев где-то в 22.00.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый подстраивает режим ребенка под себя, для своего удобства. И до садика ничего плохого в этом не вижу. Купают тогда, когда могут и хотят, укладывают спать тоже. Вот когда садик начнется, там да, придется режим подстраивать под него.

9 минут назад, Спагетти сказал:

Ха. Я плохая мать. Какие рекомендации? Если папа ребенка до 5 месяцев детки работал до 23.00. Вот в 12 ночи и купали. Дело в том, что я круг на шею ребенку нацепить не могу сама. Поэтому только вместе.

В круге сами стали купать, вам не показывали, как это? мне невролог сказала сходить на одно занятие в наш бассейн в поликлинике, чтобы показали, как надо. Я со старшей просто надела и плавать запустила, а оказывается, надо как-то контролировать правильное положение шеи:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра мы всегда купались и купаемся перед последним кормлением. Это и в 22-30 было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

В круге сами стали купать, вам не показывали, как это?

Нет:mellow:. Сказали в 2 месяца купить круг и пустить в плавание. Вот уже четыре месяца плаваем. Второй круг уже сменили. 

На ютубе посмотрела как его надевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Ха. Я плохая мать. Какие рекомендации? Если папа ребенка до 5 месяцев детки работал до 23.00. Вот в 12 ночи и купали. Дело в том, что я круг на шею ребенку нацепить не могу сама. Поэтому только вместе.

Теперь муж сменил работу, плавает Лев где-то в 22.00.

 

Нормальная мать:D. Ну или я тоже "ехидна". Старшую начинали купать в 23.00 -23.30. Режим складывался под ребенка, вот и получалось столь позднее купание. Попытки перенести купание на более раннее время ничего в режиме ребенка не меняли. Дочь просто засыпала позже, как бы ни пытались ее усыпить. С сыном тоже под него подстраивались. И ему было "удобнее" около 9 вечера.  До более позднего времени он не "досиживал", и если мы "пропускали" время, ребенок  засыпал. 

А может вам вместо круга использовать горку для купания? Удобная вещь.

Упс. У вас другая цель, не просто выкупать, но и поплавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Нет:mellow:. Сказали в 2 месяца купить круг и пустить в плавание. Вот уже четыре месяца плаваем. Второй круг уже сменили. 

На ютубе посмотрела как его надевать...

Сегодня тоже запущу нашу с кругом, чего лишаем ребенка веселья:smile: А то в нашей ванночке маленькой места поплескаться маловато ей, только ногами да руками подрыгать, больше ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×