Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

@Круче GUCCI не ради рекламы, но мне посоветовали очень хорошую вещь знакомая, говорит, парней и себя с мужем подняла в момент в начале болячек. Как профилактику это нельзя, но на самой начальной стадии болячек даешь это средство и тут же болезнь отступает. Называется Колострум (козье молозиво). Поищите у вас кого-нибудь, кто занимается закупками на Айхерб, мне оттуда заказывали. Ещё там есть хорошая вещь, называется Самбукол, вот этот сироп как раз для профилактики, для поддержки иммунитета. Всё гомеопатия, как я понимаю.

У нас зубов как не было, так и нет пока. Только слюни рекой и иногда капризы. Ну и руки изо рта не вынимаются, но это, как говорит наш педиатр, просто рефлексы ребенка. 

Мы потихоньку начали пытаться самостоятельно сесть через локоть, так смешно получается пока. Сидит на боку, забавная девочка. Очень любит вставать на мостик. В кабинете здорового ребенка сказали, что к 7-ми месяцам мы должны либо поползти, либо сесть самостоятельно. Посмотрим, думаю, сядем мы быстрее, а поползем нормально чуть позже.

И таки надо вводить прикорм, хотя я пока всё не решусь, только избавились от всяких проявлений аллергии, руки стали чистыми. Больше боюсь того, что кишечник будет чудить, запоры, бурления или понос... У нас и так на магнитные буре реакция вчера была, укладывала в сон 4 часа - для нас рекорд... На руках спит отлично, стоит положить - тут же крик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кикиморка сказал:

Буквально заставляю себя укладывать его на ночь в кроватку, так хочется положить с собой и спать спокойно. Вспоминаю, что Злату до сих пор не можем уложить спать одну и несу Тимошу в кроватку, если сил хватит.

Ой, неееет. Первого в 6 лет еле отучила спать с собой. И то до сих пор то "Я заболел, хочу с тобой спать", то "я замёрз, хочу с тобой спать".

Не, с младшим я эту ошибку повторять не буду. Да и не высыпаюсь я, когда малявка рядом. Спишь, как солдат, в стойке "смирно". А я люблю спать "звездой"

Владька сегодня уверенно научился стоять на четвереньках. Стоит, качается взад-вперёд, потом бухается носом в диван, перекатывается на спинку, полежит, опять на животик, и на четвереньки.

Сегодня сам начал вставать из сидячего положения, держась за меня.

Прям день новых навыков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Круче GUCCI сказал:

Прям день новых навыков.

О навыках. Интернет говорит, что ребенок в 2 месяца должен следить за погремушкой. а также протягивать к ней ручку и брать-держать. Тимофею она не интересна, ну посмотреть может, а следить и брать - нет. я понимаю, что двух месяцев нам нет и это вариант нормы, но все же напрягаюсь. 

1 час назад, Круче GUCCI сказал:

й, неееет. Первого в 6 лет еле отучила спать с собой. И то до сих пор то "Я заболел, хочу с тобой спать", то "я замёрз, хочу с тобой спать".

Злата спит с папой, одна так и не хочет и ждет, пока у мамы шов заживет, чтобы спать с ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка, не заморачивайтесь! Вспоминаю себя-тоже напрягалась поначалу с этими нормами) Всему своё время. И схватит, и подержит, и дёрнет...:lol:

А у нас всё таки стал заметен зубик. Урррра:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

О навыках. Интернет говорит, что ребенок в 2 месяца должен следить за погремушкой. а также протягивать к ней ручку и брать-держать. Тимофею она не интересна, ну посмотреть может, а следить и брать - нет. я понимаю, что двух месяцев нам нет и это вариант нормы, но все же напрягаюсь. 

Я вас умоляю, ребенок никому ничего не должен, тем более интернету. Вот Егору скоро 3 месяца, следить следит, хватать не хватает. Всему своё время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Кикиморка said:

О навыках. Интернет говорит, что ребенок в 2 месяца должен следить за погремушкой. а также протягивать к ней ручку и брать-держать. Тимофею она не интересна, ну посмотреть может, а следить и брать - нет. я понимаю, что двух месяцев нам нет и это вариант нормы, но все же напрягаюсь.

Нам 2,5) Следит, ничего не хватает, даже не пытается. Это так всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Вера (bychok) и Мария (Инвенция) - с десяточкой!

image?id=837024877912&t=0&plc=WEB&tkn=*xsPxc17STA_GvO7tVwDmfNEeFzE

Сергей (Люська) - с Первым Днем рождения!

i (8).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю на свою заю (почти 6 месяцев ей) и  замечаю, что она в последнее время все чаще стала ненормально опираться на руки в положении лежа на животе. Что я имею в виду: одной рукой опирается на раскрытую ладонь, а вторую выворачивает так, что опирается о поверхность тыльной стороной кисти. Поправляю - через некоторое время опять та же картина. Это что еще такое? Стоит волноваться? В остальном моторное развитие в норме: прекрасно ворочается в обе стороны - катается как колобок, ползает по-пластунски, пытается встать на четвереньки и сесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уси-пуси сказал:

Девочки, смотрю на свою заю (почти 6 месяцев ей) и  замечаю, что она в последнее время все чаще стала ненормально опираться на руки в положении лежа на животе. Что я имею в виду: одной рукой опирается на раскрытую ладонь, а вторую выворачивает так, что опирается о поверхность тыльной стороной кисти. Поправляю - через некоторое время опять та же картина. Это что еще такое? Стоит волноваться? В остальном моторное развитие в норме: прекрасно ворочается в обе стороны - катается как колобок, ползает по-пластунски, пытается встать на четвереньки и сесть.

У нас так же частенько когда на четвереньки встает, невролог сказала, ничего в этом страшного нет. Это же не постоянно так ребенок делает, мне кажется, больше от баловства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка Спасибо! Мне тоже так казалось, что это баловство, но надо же обязательно найти для себя повод поволноваться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Егор (Суматра) - с троечкой!

Валерия (Kinder) - с финишной прямой!

image (5).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льву 7.5 месяцев. За последнюю неделю научился многому и сразу.

Садится сам с четверенек:lol:. При этом очень удивленно на меня смотрит: Мам, а чё это я делаю?

Когда кушает что-то ложкой, требовательно и отчетливо говорит: Дай, дай, дай!

Но самое смешное умение - это ночами подглядывать за родителями, вставая на колени и отодвигая пальцами защиту кровати. Если интересно, можно тут посмотреть, как это происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Спагетти сказал:

Когда кушает что-то ложкой, требовательно и отчетливо говорит: Дай, дай, дай!

Так, я начинаю тихонько нервничать. Даша сама ложкой и не пытается есть. Когда кушаем я даю ей ложку в ручку, и сама ее кормлю. Она с этой ложкой играет, а втарелку и врот - неа. Хотя очень уважает печенье детское и корочку хлеба. Если пытаешься что-то из этого у нее забрать, отодвигает свою руку и возмущается очень.

Из внятного у нее только мама. Но мама у нее на все если ей что-то нужно. 

Позать так и не ползает. Освоила ходунки, но надолго я ее туда не сажаю. Хорошо ходит вдоль опоры. Пытается стоять сама, без опоры, но тут же плюхается на попу. Умеет делать ладушки и сороку-ворону. Теперь учим мишку косолапого, подзабыла я про него как-то.

Заинтересовалась кошечками-собачками-птичками. А то я ей показываю все это, а она и не смотрит туда.

Короче нервничаю я что у меня ребенок не делает много того что написано в таблицах развития в нашем возрасте.

На 26 мая записалась к неврологу, хочу попробовать взять направление на бесплатный массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Матвей (Зона комфорта) - с троечкой!

София (Moichenko) - с финишной прямой!

093b022aa1ba.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ночь навсегда сказал:

 

Короче нервничаю я что у меня ребенок не делает много того что написано в таблицах развития в нашем возрасте.

На 26 мая записалась к неврологу, хочу попробовать взять направление на бесплатный массаж.

Надюш, шшш. Я тебя успокою, если скажу что Темыч в вашем возрасте и не пытался это делать? Я тебе больше скажу- он и сейчас не умеет.  И сороку не умеет делать. Не интересно это человеку, если я правильно его понимаю. Твоей дочке кисы- собачки не интересны, вот и не обращает внимание на них. Но ей интересно что-то другое, понаблюдай, ты увидишь. 

По поводу ползать- может она у тебя и не поползет, а сразу пойдет. Она ж стоит уже, вон.

Дети разные. Не интересно одно, но от другого не оттащить. Не умеет делать что-то, зато другое сразу получится. Такой, компенсаторный механизм. 

Я к чему. Надюш, не загоняй ты своего ребенка в рамки- он должен! Ты ж веточку читаешь? Смотри, сколько у нас "должников" выпустилось! Тоже кому- то что- то должны были- ходить, бегать, ползать, арии петь, на компьютере там работать. :P

Спокойно, я тебя прошу. Не рви себе нервы! У тебя хорошая девочка. Вот к неврологу сходи, для своего успокоения, послушай что она скажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а если лялька на четвереньках стоит, и взад-вперёд раскачивается, то поползёт 100%? Или не факт?

Владьке 7,5. Мама не говорит, ложкой не ест, да я ему и не предлагала, честно говоря.

Печеньки детские не уважает совершенно, хлеб не даю, зубов нет, боюсь, что поперхнётся.

Обожает купаться, Ихтиандр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Круче GUCCI сказал:

четвереньках стоит, и взад-вперёд раскачивается, то поползёт 100%? Или не факт?

Вот у меня он неделю так стоял с 7 месяцев. Потом аж бегать стал на четвереньках.

25 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Печеньки детские не уважает совершенно, хлеб не даю, зубов нет, боюсь, что поперхнётся

Я уже доставала пальцами это печенье из горла. С меня хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Вот у меня он неделю так стоял с 7 месяцев. Потом аж бегать стал на четвереньках.

А у меня стоит, и мысленно уговаривает себя ползти. Потом резко выпрямляет ножки, и бухается носом.

А вы на ходунах ходите?

Я, да и няня, думаем, что из-за ходунов он ползти не желает. Нет необходимости. На ходунах мобилен, не надо так напрягаться, наверное?

2 минуты назад, Спагетти сказал:

Я уже доставала пальцами это печенье из горла. С меня хватит.

Страх и ужас. У меня откусывает, что-то там чавкает, а потом языком выталкивает. А я боюсь, что подавится, потому что хоть и без зубов, но откусывает довольно большие кусочки.

Перестал ночью есть, как же я рада, что оно само решилось, и не пришлось применять всякие хитрости, вычитанные в интернете. Мне кажется, что этому способствовала пустышка. Когда её не признавал, а сосательный рефлекс удовлетворить нужно было, требовал бутылочку. Теперь водички с непроливайки дам, найду под ним выпавшую соску, дам ему, на личико одеяльце, и спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Круче GUCCI сказал:

А вы на ходунах ходите?

Льву пока нельзя. Тонус ног небольшой. Со следующего понедельника к нам массажист приезжать будет. Нашла моя мама лучшего невролога в городе. После 10 сеансов у нее все дети сами ходят. Посмотрим.

Нам конечно дали направление на 10 бесплатных сеансов в какой-то поликлинике. Но нафиг нам массаж в 5 лет.:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покидаем эту замечательную веточку, в понедельник сыночку исполнился годик.

Рост 80, вес 11 кг. Прорезался девятый зуб, ждем со дня на день десятый.

Спит хорошо, кушает отлично, бегает ножками вовсю, самокат-беговел осваивает, хорошо получается. Любит очень гулять, тепла бы нам еще дождаться.

Всем желаем не болеть, спокойных ночек, расти большими!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люська сказал:

Мы покидаем эту замечательную веточку, в понедельник сыночку исполнился годик.

Поздравляю!

9 минут назад, Люська сказал:

самокат-беговел осваивает,

А ведь нам до этого совсем чуть осталось, каких-то неполных 5 месяцев, аж не верится.

С другой стороны: смотрю на Владьку - Человечище! Уже осознанный, с желаниями, психами...Ещё 2 месяца назад лежал тыковкой, какал да кушал, и всего через 2 месяца - Человечище

Боже, как же быстро он растут! То ждёшь, когда лактация установится, газики мучить перестанут, ждёшь, когда переворачиваться начнёт на спинку, потом на животик, ждёшь когда поползёт...Рррраз - и он уже на самокате гарцует! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егору 3 месяца. Большой, смешной, любимый смышлёныш. Вес 5900, 62 см - как по книжке. Улыбашка, обожает мобиль, обожает на руках рассматривать этот мир,   обожает плавать в ванной, обожает папу - видит и прям смеётся. На втором месте по безусловной любви бабушка, на третьем мама))) ну все правильно, первые двое - игры и веселье, а мама по больницам главная-  то на уколах держит, то на массаж, то заставляет голову держать, то таскает на электрофорез, то просто на осмотры к врачам. В общем, я скучная)) 

Проделали курс электрофореза, заканчиваем Кортексин и массаж, следом начинаем Пантогам.  Результаты есть - отлично держит голову на животе, агукает и песни поет, пытается перевернуться, вообще более спокойный и весёлый ребенок. Осваиваем руки, вкуснее кулака ничего пока нет, но не всегда кулак пролазит в рот с первой попытки, поэтому ребенок весь расцарапан, все щеки, нос и даже ухо))) Начались слюни, педиатр  сказала - к зубам готовимся. Спим хорошо ночью, фигово днём - только на прогулке. На ночь купаемся в 9, в 10 едим и часов до 3-4-5 спим. Потом поели и ещё три часа. Ну тут уже как повезет, эту неделю встаем в 7-8 окончательно. Раньше спали ещё часов до 9-10. Наконец наладили пищеварение, гора с плеч, ребенок неделю уже без крови в кале, это просто счастье. В 4 месяца будем вводить прикорм, готовимся морально.

Любимка, щекастик и красивка, папина абсолютная копия, моего ничего, кроме абсолютной любви и неземного счастья. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Суматра сказал:

Любимка, щекастик и красивка, папина абсолютная копия, моего ничего, кроме абсолютной любви и неземного счастья. 

Я очень рада за вашу семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мальчик ползает, садится набок и с наклоном вперед, пытается дотянутся рукой до края кровати что бы встать, вынимает соску изо рта и разглядывает, издает смешной звук типа "брр" как будто с машинкой играет... Были у врача. Вес 7200, а рост 67 см. Зубов пока нет.

Скоро исполнится 6 месяцев (4 июня).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×