Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Девочки, всем привет!

Побыли мы сегодня у невролога, сказала в ногах тонус. В левой сильнее, в правой совсем немного. Назначила массаж. Запись аж на июль, но сказала прийти 30 мая, вдруг кто не придет за талоном на июнь. Тогда дадут нам.

Сказала что пока не уберем тонус, сама без опоры она стоять не начнет :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дочурке 10 месяцев. Вовсю ползает, аж сердце радуется. Как я переживала из-за этого. Научились! Стоило мне перестать учить ее ползать, так она быстренько научилась сама. Встает у опоры везде, где только можно и пытается ходить. Играет в ладушки, показывает "пока-пока". Говорит "бабаба", "папапа", "дадада", "тятятя". "Мама" пока никак.

Полюбила крутить колесико на кроватке-машинке старшей сестры. Спрашиваю: "Как колесико крутиться?" - сразу все бросает и ползет показывать. Вылез четвертый зубик, вроде еще парочка должна скоро прорезаться.

Совсем большой и сознательный человечек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ночь навсегда сказал:

Сказала что пока не уберем тонус, сама без опоры она стоять не начнет :crazy:

Начнет, но лучше не надо и на будущее, следите, при малейшем перевозбуждении ребенок будет вставать и ходить на цыпочках, обращайте на это внимание, мы просили сына показать как слон ходит, начинал топать на полной стопе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Начнет, но лучше не надо

В смысле? Массаж не надо? Не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ночь навсегда сказал:

В смысле? Массаж не надо? Не поняла.

Вставать не надо, массаж надо и обязательно. Вы понимаете, что такое тонус? Если гипер, то это ножка как будто сведена и ребенок вставая будет становиться на цыпочки, при гипо, да встать и стоять будет сложно, т.к. ножка слишком расслаблена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Вставать не надо

Так она стоит у опоры, ходит вдоль нее и очень резво. Что-то я туплю и совмем запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ночь навсегда сказал:

Так она стоит у опоры, ходит вдоль нее и очень резво.

Ну значит и без опоры встанет. Вы к ортопеду сходите насчет обуви, сына с гпертонусом и мягкими костями в ботинки "заковали" в семь месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Вы к ортопеду сходите насчет обуви

Мы были у ортопеда в семь месяцев, только дисплазию под вопросом нам поставили. Потом сняли этот диагноз, а так все в порядке сказали. Ну запишу еще и к ортопеду. Запись только с 30 мая на июнь начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда, короче, если ребенок стоит у опоры на полной стопе, то все хорошо, даже если приподнимается на цыпочки, то до 1,5 лет и это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Если гипер, то это ножка как будто сведена и ребенок вставая будет становиться на цыпочки, при гипо, да встать и стоять будет сложно, т.к. ножка слишком расслаблена.

Странно, дочке ставили именно гипотонус ножек, и она как раз стояла на цыпочках и даже не пыталась ходить. После курса массажа начала стоять на полной стопе и пошла только в 1,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамульки и малыши!

Отпишусь и я. Нам уже три месяца. Вес 6800, рост 61 см.

Спокойный, улыбчивый и милый малыш, темперамент скорее всего будет наш с мужем :) Растет и умнеет на глазах. Каждый день что-то новое замечаешь. Вот начал подтягивать ноги и хватать себя за коленки. Вот наконец-то берет игрушку двумя ручками (если я ему ее даю сама) и тянет в рот, засыпает сразу если будет держать мою руку своими маленькими ручками. 

Гипотонус у нас, и голову лёжа на животе держим "с ленцой". Кряхтит, стонет и жалуется, мама-изверг заставляет его :lol: Но как-то раз в поле зрения попал телевизор, и эта хитрюшка вполне себе долго и хорошо держал головенку свою и даже кажется забыл что на животе лежит :)

Ночь спим, перерывы все больше, уже 5-6 часов. Поспать любит наш товарищ.

Поедем за обновками, что-то нам хоть и намерили 61 см рост, все внатяг уже 62-го размера, ну с подгузником понятно он больше.

Ну и гулит уже по-другому, прям песенки какие-то выдает :) 

А еще вчера выложила его на развивающий коврик, ребенок был в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27/05/2017 в 11:56, Зона комфорта сказал:

А еще вчера выложила его на развивающий коврик, ребенок был в восторге!

Нда... У нас период развивающего коврика пройден. Как было удобно положить ребёнка на коврик и знать, что он никуда с него не денется. Теперь этот коврик лежит на простом коврике для тепла, когда малыш играет с любимой музыкальной игрушкой. В основном же он стремится облазить всю комнату.

Хотя он у нас такой активный, что даже в 3 месяца оставить где-либо кроме его кровати было чревато. Уже в том возрасте менее опытный муж не мог одеть на быстро молотящего ногами ребёнка штаны! Обе бабушки (у каждой двое детей) в шоке от активности и настойчивости нашего мальчишки.

У малыша нижний передний зуб проклюнулся! Всякие прорезыватели, он, к сожалению, практически игнорирует.

Кто-нибудь знает не вредно ли, что ребёнок пытается встать на ноги так рано? Держаться за что-либо стоя на коленках уже может. Боюсь через месяц уже начнет на ноги вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Чёрный бархат сказал:

 

Кто-нибудь знает не вредно ли, что ребёнок пытается встать на ноги так рано? Держаться за что-либо стоя на коленках уже может. Боюсь через месяц уже начнет на ноги вставать.

Насчёт вреда не знаю, а вот то, что удержать ребенка от этого невозможно, знаю. Моя начала вставать месяцев в 5-6, за руки водить нужно было обязательно. Сидеть тоже рано начала, хотя говорят, что девочек нельзя сажать рано. 

Я сама пошла в 8 месяцев, вставать конечно начала ещё раньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kinder сказал:

Насчёт вреда не знаю, а вот то, что удержать ребенка от этого невозможно, знаю. Моя начала вставать месяцев в 5-6, за руки водить нужно было обязательно. Сидеть тоже рано начала, хотя говорят, что девочек нельзя сажать рано. 

Всё, что ребёнок делает сам- ему можно. Не важно, девочка или мальчик, если нужная умелка у дитяти щёлкнула,значит ему уже не вредно. Нельзя форсировать эти вещи (сажать, если не сидит, ставить, если не стоит и т.д.), но то что само появилось - значит развитие этого конкретного ребёнка идёт таким путём. И уж конечно не надо запрещать и удерживать, да и бесполезно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Виталина (Любимая звёздочка) - с восьмерочкой!

Стефания (Музыка) - с семерочкой!

naryazhennaya-devochka.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замахалась я с уходами ко сну, особенно ночному. Днём нормально, укладывается на бочок, одеяло на личико, и спать.

На ночь почти час укладывался. Ползать не ползает же по-человечески, а в кроватке умудряется подползти к изголовью, упереться, и рыдать. Одно ходишь, к другому концу кроватки его перекладываешь.

Через неделю Владьке 8, не верится. Когда после роддома читала ветку, 8-ми месячные мне казались великанами из другой вселенной. А теперь уже мы такие же великаны.

Рост 70, вес 9400, зубов нет, стоит у опоры, хорошо сидит, стоит на четвереньках, качается, ползти не ползёт, летает на ходунах. Кушает овощи, индюшку и телятину, фрукты, творог, сегодня ввела рыбу.

Пару дней назад крутился рядом, а я ряженку пила. Дай, думаю, ему попробовать.

Боже, он был готов и ту чашку проглотить. Враз из чашки пить научился. Теперь ряженка - наш самый вкусный продукт, аж трясётся.

Даже и не знаю, думала детскую кисло-молочку вводить, а теперь даю просто ряженку.

Были у педиатра, сказала, что зубы не предвидятся. Чувствую, как у старшего, первый зуб в 11 месяцев вылезет

Сегодня в первый раз пошли гулять в шортах и панаме, умора какой забавный в панаме. Так уже надоела такая весна холодная, хочется схватить в маечке и шортиках, и умотать на улицу, а не одевать по 100 одёжек

Ночью не ест уже недели две, наверное, рада безумно.

Встаёт в 6, по привычке тащу его на кухню, кормлю, раньше он гулялся до 8 утра, и шёл спать. А сейчас поест в 6,30 и в рёв. Да что ж такое? А он спать хочет. Так что сейчас подъём в 6, в 6,30 покушать, и досыпать до 8-ми.

Вот так у мамульки собственный улыбающийся будильничек, зато мама кучу дел успевает переделать с утра, пока все спят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитё моё сегодня прошел первый этап домашнего массажа. Всего будет десять сеансов. 

Делает массаж Льву невролог, женщина лет 55. Мне она очень понравилась, все полчаса она пела сыну песни. Или это входит в 700 рублей? :D

 Сказала, что тонус умеренный и то только в стопах. Последствие сложных родов. Страшного ничего нет. Да я это и сама знаю, :rolleyes: Лёвушка уже второй день сам встаёт в кроватке, на обе ноги, полной стопой. 

Посоветовала поменять нам коляску на сидячую. Этим займемся на следующей неделе. Хочу нашу коляску выставить на продажу. Думаю насчет цены, так как покупали мы её дорого. Но она нас очень спасала в сугробы и гололед.

Вот такие дела наши, декретные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Всем большой-большой привет!

Моей Олесе уже 10 месяцев. Пока спит кроха, а старший сын у дедушки, решила зайти на свой любимый форум:smile:

Самое главное, что у нас случилось за это время, так это то, что у нас выявили аллергию на коровье и козье молоко. Теперь дочке нельзя ничего из молочного и говядину тоже нельзя. А чтобы это выявить, нам пришлось поменять педиатра. Предыдущая уверяла, что все хорошо. Вес не набираете? Ничего страшного, у вас бабушка маленькая и худенькая. После молочной смеси сразу стул? Тоже ничего страшного - это кишечник опорожняется. Сыпь на лице? Фенистил вам в помощь. Не проходит? Ой, даже и не знаю, что с вами делать. Ну сдайте мочу, посмотрим. 

Ждать и смотреть не стали. В итоге у нас еще и золотистый стафилококк нашли:mellow:  Теперь лечимся. Кукла моя весит 7 кг всего лишь, а рост 74 см. 

Ну а теперь о хорошем. Вот уже два дня, как Олеся начала ходить. Ползать ей больше нравится, но встать и сделать около десяти шагов уже может легко. Если я хочет, чтобы я ее взяла на руки, то кричит " мама меня!". Говорит слова - надо, дать, на, моя, кис, ням. Ну вместо мама у дочки получается что-то похожее на маманя. 

Теперь это уже человечек, который меня понимает. Приходим с прогулки, я говорю ей снимай панамку. Доча смотрит на меня внимательно. Я еще раз говорю - снимай. Снимает и тянет мне, а заодно и носки стягивает. Я объясняю, что носочки не надо снимать, ножки замерзнут. Пытается натянуть обратно. Мое маленькое чудо))

Вот так вот мы и живем. Растем, лечимся, радуемся каждой съеденной ложке, учимся топать и разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горчица Особая Ой, а как аллерген определили? У нас только рекомендуют пересмотреть рацион маме, мы груднички. Ходили сегодня показывать свою аллергию, заодно взвесились - 5800 обсыпанного счастья. За три недели+800 грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, сдавали кровь на аллергены. Вот только много времени упущено. И кого в этом винить не понятно. Больше, конечно, себя считаю виноватой. Надо было раньше бить тревогу, а не слепо верить педиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 12:53, ночь навсегда сказал:

Сказала что пока не уберем тонус, сама без опоры она стоять не начнет :crazy:

Ох уж эти доктора... 

Вы сами что-то делаете в домашних условиях? Можно самим поделать легкий массаж ножек и стоп- посмотрите видео в интернете. Это укрепит мышцы и связки. Плавание хорошо- в ванной с кругом. 

Еще можете купить ортопедический коврик- квадраты с разными поверхностями. Малыши с удовольствием по ним ползают и потом ходят. Он стоит недорого ( я покупала в районе тысячи), а пользы от него масса всей семье.

Мой старший с тонусом и вальгусом на нем выходился. И сейчас в целях профилактики ходим. Приятно и полезно- идешь мимо- прошел по коврику. Массаж ножек. 

Не переживайте так сильно, все будет хорошо. А уж эти прогнозы врачей "ходить не будет, стоять не будет"- смело делите на 10. 

13 часов назад, Горчица Особая сказал:

Если я хочет, чтобы я ее взяла на руки, то кричит " мама меня!". Говорит слова - надо, дать, на, моя, кис, ням. Ну вместо мама у дочки получается что-то похожее на маманя. 

Ого, какие вы молодцы! Это ж надо! Моему год будет, а он еще не говорит. И даже не собирается. Так- да-да-да, дай, кхх ( на кота), да и все пожалуй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Спагетти сказал:

Посоветовала поменять нам коляску на сидячую

Не поняла, а у вас ваша коляска не трансформировалась в сидячую? Это малютка всё время лёжа гулял, получается?

Я не нарадуюсь на коляску-трость, с первым у меня не было, была обычная коляска-трасформер. После покупки трости поняла, какая же прекрасная вещь - очень лёгкая, кинула в багажник, и едь куда хочешь.

14 часов назад, Горчица Особая сказал:

сдавали кровь на аллергены.

Я только хотела спросить - как узнали-то?

У меня у Владьки постоянно сыпки на личике вылазят, побудут-побудут пару прищиков, и проходят. У вас как? Можете подробно-подробно написать, пожалуйста, а то страшно, думаешь одно, а по факту может быть совсем другое?

Вот вы пишите "стул после молочной смеси". А во сколько вы стали её давать? У меня вот руки чешутся давать промышленные молочные каши, но как-то внутренне я боюсь почему-то. Даю безмолочные каши и безмолочную смесь.

Хотя, вот ряженку ввела. Есть пару сыпок.

Короч, страшно

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ого, какие вы молодцы! Это ж надо! Моему год будет, а он еще не говорит. И даже не собирается. Так- да-да-да, дай, кхх ( на кота), да и все пожалуй. 

Так мужик же! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Круче GUCCI сказал:

Не поняла, а у вас ваша коляска не трансформировалась в сидячую? Это малютка всё время лёжа гулял, получается?

Нет конечно, у коляски есть система поднятия спинки, 4 разных уровня от чуть-чуть до сидеть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Спагетти сказал:

Нет конечно, у коляски есть система поднятия спинки, 4 разных уровня от чуть-чуть до сидеть. 

А тогда какую коляску вам доктор посоветовал? И зачем? Какая-то специальная для деток с тонусом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×