Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изюминка

Вопрос - какое положение менее опасно в случае ДТП?

Я бы выбрала четвертое. В четвертом положении человек грамотно сгруппирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В четвертом положении человек грамотно сгруппирован
Да. Плюс - нет опасности:

- удариться с размаху лицом о переднее сиденье или панель при резком торможении;

- застрять ногами между креслами в случае значительного повреждения автомобиля.

Но я ПДД знаю очень посредственно, с пешеходами мы разобрались более менее, а вот остальное - темный лес, поэтому хотелось бы посоветоваться со знающими товарищами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Применив все положения на себе, с мужем пришли к такому же мнению как и

Крикуша. Четвертое. Кстати, такое положение тела рекомендуют при авиакатастрофе, бортпроводники показывают перед полетом. В ПДД, к сожалению, не помню такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Я думаю, верен второй вариант. Читала недавно где-то про эту позу как наиболее безопасную. Сама в четверг начинаю "на права" учиться, вот и интересовалась всяким-разным на эту тематику, запомнилось. Только, кажется, это относится к пассажиру, сидящему рядом с водителем (могу ошибаться насчет этого, не помню точно)

П.С. Поковырялась по своим сохраненным ссылкам, четвертый вариант тоже присутствует там как уберегающий при ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, кажется, это относится к пассажиру, сидящему рядом с водителем
Тут вообще непонятно, где ребёнок сидит. Одно ясно - не за рулём smile.gif

четвертый вариант тоже присутствует там как уберегающий при ДТП
Я тоже к нему склоняюсь.

Коллеги на работе тоже никак не определятся, варианты 1 и 4 идут практически ноздря в ноздрю. Никак не пойму, чего нашли в первом варианте? Там же ремня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, умницы-красавицы, освободите меня, хочется на форуме посидеть, а не пускают. cry_1.gif Помогите решить задачку.

Найди углы треугольника, если один из них равен 20 градусам, а разница двух других - 40.

5й класс, все есть - иксы и уравнения, только нет у мамы умных мыслей.sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Найди углы треугольника, если один из них равен 20 градусам, а разница двух других - 40.

180 - сумма всех углов треугольника

180 - 20 =160 (сумма двух неизвестных углов)

160 - 40 =120 (сумма двух неизвестных углов без разницы между ними)

120 /2 = 60 ( один из неизвестных углов)

60 + 40 = 100 (второй неизвестный угол)

ответ: 20, 60,100

____________________

Если через Х, то

х - второй угол

х+40 - третий угол

20 + х + (х + 40) = 180

Решаем

2х + 60 =180

2х = 120

х=60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Примерно так, как я думаю.

x - y = 40

x + y = 180-20

Дальше выражаете икс через игрек или наоборот и решаете. Углы получаются 20, 60 и 100 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Ильга

Браун Табби

Наверное вариант Архимедовны, в 5-м классе системы уравнений не решают еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Та да, не решают. smile.gif

Архимедовна

120 /2 = 60 ( один из неизвестных углов)

А почему на два поделить-то? Потому что два угла? Откуда эта цифра?

Вообще да, ответ правильный, но как к нему прийти? rolleyes.gif

20 + х + (х + 40) = 180

х=60

И так вроде правильно. А 60 - это сложили 20 и 40?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разница двух углов равна 40 градусам, то из этого следует, что один угол больше другого на 40 градусов.

Итак. Дано : х - это первый угол, х+40 --- это второй угол, 20 градусов -- третий угол.

Сумма углов треугольника равна 180 градусам.

Получается:

х + (х+40) + 20 = 180 (раскрываем скобки, приводим подобные)

2х + 60 =180

2х = 180 - 60

2х = 120

х= 120 : 2

х= 60 ( первый угол)

60 + 40 = 100 (второй угол, который мы обозначили как х + 40)

Ответ: 60, 100 и 20 градусов.

Как - то так, для пятого - то класса..

ПС.(Можно и через х - 40 решение сделать, одна фиг разница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

О, yes! Спасибо, определились!

Архимедовна

Ильга

И вам спасибо! Ну вот бывает же - решаешь-решаешь, а потом "стоп" - и все, никак не сообразишь, что к чему. Хорошо, что есть наш чудный форум. drinks_cheers.gif Пошла я гулять, свободу попугаям!

yudgin70

я немного отредактировала

Да, мы догадались. Усё в порядке! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби , я немного отредактировала. У меня клавиши на нетбуке западают. Проверьте ещё раз, прежде чем перепишите, ладно?

ПС. Ну и замечательно. А то я попутно в инете искала ответы на тесты по географии - такая фигня страшная, хочу сказать.

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сюда за помощью. Сегодня проверяла результаты сына из "Русского медвежонка", одно задание меня в ступор ввело, потому как я на него тоже неправильно отвечаю, хоть и дипломированный филологsmile.gif

Задание:

Скольк разных пар по твердости - мягкости образуют согласные звуки в скороговорке

Сеня вёз сена воз

Я нашла 2 пары:

н-н' в сено - Сеня

в-в' в воз-вёз

правильный ответ - 3

Где третья пара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Я хоть и не филолог, но тоже вижу только две пары. Ни "с", ни "з" не попадают по критериям, потому что мягкость-твёрдость одинаковая. Может, в ответе ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья пара, возможно, с-с` В словах Сеня - воз (или "вёз"), потому что в слове "воз" (или вёз) на конце слышится С (а не З). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

вёз - /в'ос/

воз - /вос/

И там, и там на конце слышится "с", причём, твёрдый в обоих случаях. Не подходит. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Танита

Спасибо! порыскала в интернете, действительно 3,

еще получается пара:

Сеня (с мягкий) - вёз (с твердый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита , это да, не спорю.

Я про то, что в слове СЕНЯ звук С мягкий, а в слове ВОЗ (или ВЁЗ) звук С твёрдый. То есть пара С-С`.

PS Ну вот, пока писала, всё разъяснилось rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый форум, девчата! Я за помощью: по окружающему миру надо подобрать пословицу или поговорку других народов, схожую с нашей "Мир освещается солнцем, а человек — знанием." bot.gif Буду очень благодарна помощи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

Восход солнца природу пробуждает, чтение книги голову просветляет. (монг. поговорки и пословицы)

Звезды явятся — небо украсят, знания появятся — ум украсят. (монг. поговорки и пословицы)

Познанье — сердца яркий свет, защита от житейских бед. (перс. поговорки и пословицы)

Тот, кто не учится, блуждает в потемках. (вьет. поговорки и пословицы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

Я за помощью: по окружающему миру надо подобрать пословицу или поговорку других народов, схожую с нашей "Мир освещается солнцем, а человек — знанием." bot.gif Буду очень благодарна помощи.

А вы не пробовали воспользоваться Яндексом?

На запрос "Мир освещается солцем, а человек знанием похожие пословицы" мне выдало кучу ссылок. Еще и вместе с ребенком можно поработать - разобрать, что подходит, а что нет...

Вот, к примеру, восточная пословица "золото добывают из под земли, а знания - из книги" - похожи они или нет, можно ли считать их синонимичными? Пусть ребенок разбирает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Спасибо огромное! biggrin.gif

Галчонка

Конечно я воспользовалась Яндексом, но такие подходящие как у семь раз отмерь не нашла sad.gif а "золото добывают из под земли, а знания - из книги" я считаю в данном случае совершенно не походит, да и ребетенок в первом классе, это задание больше для родителей. У нас вообще почти весь окружающей основан на работе с компом и принтером blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

да и ребетенок в первом классе, это задание больше для родителей.

А потом мы жалуемся: ребенок не умеет писать рефераты, искать информацию...

В первом классе мы вместе с ребенком учились пользоваться поисковой системой, во втором он уже умел работать самостятельно... К седьмому я только видя на рабочем столе документы знаю, что он пишет реферат - все сам...

А у кого-то родители до сих пор скачивают и распечатывают, потому что считают, что задания, связанные с компьютером - для родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Она не первый год прекрасно владеет поисковиком, и найдет еще то, что и я не отыщу. Но, во-первых, реклама голых тёток и не только выскакивающая ни с того ни с сего, во-вторых, я сочла данную пословицу довольно заковыристой и отсеять ненужную инфу первоклашке сложно, мягко говоря. И, в-третьих, зачем вот в данном конкретном случае морочить ребенку мозг, засорять не нужной на мой взгляд информацией.

Мы распечатали выбранные пословицы, разобрали их, и спокойно вклеила она их в учебник -всё это называется совместной работой с родителями, что собственно авторы учебника и требовали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×