Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Пинья сказал:

 

:blink: Шок - это по-нашему. (с) Как это - винегрет и без капусты? И с майонезом?

.

А я не представляю, как можно напихать в винегрет капусты. Хотя я капустный маньяк, могу питаться только ею в любых видах.

Винегрет я люблю с селедочкой и огромным количеством лука. Горошек иногда добавляю. И всю эту красоту - с грязным постным маслом! Никакого маянезика!

27 минут назад, Котейка полосатая сказал:

А я обожаю лук. Недавно придумала себе бутерброды: черный хлеб намазываю сливочным маслом, посыпаю мелко нарезанным луком и солю. 

Да вы гурман, матушка! Надо попробовать, выглядит вкусно.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

А я не представляю, как можно напихать в винегрет капусты.

Сильно квашеной, кисленькой :rolleyes:, плюс фасоль отваренная, (а не из банки мочалка безвкусная), без огурцов и майонеза. Делаю с рафинированным маслом и ложкой горчицы. Лучше такого винегрета к котлетам и отбивным - нет. Ну на мой вкус, конечно. В гостях и с огурцами поем, а с майонезом не стану ни за что.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пинья сказал:

Я вам больше скажу: я мимозу делаю с мясом, а не с рыбой. :) Д

Кстати идея, т.к. рыбу я не особо. А с мясом надо попробовать. 

Цитата

частливая вы. Я лук тщательно и незаметно выбирала из любого блюда. В итоге на тарелке оставался только лук, за что меня нещадно ругали. :hmm: Почему заставляли есть то, что в ребёнка не лезет - мне неведомо.

Видимо боялись, потому что от жареного сала меня просто выворачивало прям за столом. Даже от запаха жареного сала меня рвало. 

Ну и характерт был крайне вредный и только уговоры действовали, а ремнем не лупцевали, а остальные методы не помогали - только уговорить. И лук затолкать было бесполезно.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котейка полосатая сказал:

А я в детстве отказалась есть помидорно-огуречный салат с маслом, мне откладывали порцию без него

Я до сих отказываюсь есть укроп, и мне до сих пор откладывают порции салатов без него. Ксюша, 31 годик :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А я не представляю, как можно напихать в винегрет капусты

Я точно так же абсолютно не представляю винегрет без кислой капусточки. Масло вонючка вообще вне конкуренции.Бочковой огурчик- само собой разумеющееся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я винегрет тоже всегда делаю с бочковыми огурцами, с маринованными совсем не то, квашеную капусту могу добавить, могу не добавлять. И заправить майонезом:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котейка полосатая сказал:

А я обожаю лук.

И чеснок тоже люблю и ем частенько. 

Но есть у меня одно вкусовое пристрастие, которое не разделяет никто из моих родных, близких и знакомых: очень люблю есть крупные помидоры, обмакивая их в сахар. Кто не пробовал, тот не поймет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чехонтаня

Я так в детстве ела:) И огурцы с сахаром или медом. А сейчас помидоры не особо люблю, а с сахаром и подавно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В винегрет люблю добавлять квашеную капусту. С огурцами тоже делаю, но с капустой мне больше нравится. И заправить маслом нерафинированным. И чтобы бородинский хлеб был ко всему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

В винегрет люблю добавлять квашеную капусту. С огурцами тоже делаю, но с капустой мне больше нравится. И заправить маслом нерафинированным. И чтобы бородинский хлеб был ко всему.

Так то классический рецепт винегрета именно с капустой и огурцами.

Даже не знала,что можно один из ингредиентов убрать.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гюрзель сказал:

Так то классический рецепт винегрета именно с капустой и огурцами.

Даже не знала,что можно один из ингредиентов убрать.

 

Видно, как в семье ведется. Моя мама всегда что то одно добавляла. Как и бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

Видно, как в семье ведется. Моя мама всегда что то одно добавляла. Как и бабушка.

Я тоже призадумалсь, может я не права,  набрала в гугле -  сразу выпал "классический" рецепт с капустой и огурцами)

Читаю в этой ветке некоторые вещи, удивительные для меня. Например, винегрет с селедкой. Или с майонезом. Никогда бы не додумалась до такого. Хотя селедку под шубой вполне себе люблю. Практически тот же винегрет - только с селедкой и майонезом)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Гюрзель сказал:

Читаю в этой ветке некоторые вещи, удивительные для меня. Например, винегрет с селедкой.

Шубу же едим, та же свекла. Сочетание свеклы и селедки очень хорошее (на мой вкус, разумеется). Иногда беру готовую салатную свеклу (лучше с чесноком), добавляю в нее селедку и лук - объедение!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винегрет - французское блюдо. Название означает "уксус". В него клали или соленые огурцы, или квашеную капусту. Еще морковь отварную тоже. И заправляли соусом, в состав которого входил уксус, а также оливковое масло и горчица.

В русский классический винегрет клали и капусту, и огурцы. Морковь тоже.  И заправку делали такую: смесь слабого, трёхпроцентного уксуса, растительного масла, соли и чёрного перца.

Я это в сети вычитала, а насколько оно правда, кто его знает.

Я в винегрет кладу или одни огурцы или могу добавить еще и капусту. Уксус в винегрете не представляю, он мне там не нужен. Кислота за счет кислых овощей там есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто приходится покупать обед в супермаркете.  Там в винегрет кладут обычную капусту и маринованные огурцы. Вот где гадость! Это мое антипристрастие в еде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котейка полосатая сказал:

В русский классический винегрет клали и капусту, и огурцы. Морковь тоже.  И заправку делали такую: смесь слабого, трёхпроцентного уксуса, растительного масла, соли и чёрного перца.

У меня винегрет похож на оливье, только без мяса (колбасы), но со свеклой. И заправка непременно маслом. Неочищенным, пахучим! (Я его грязным называю). С таким маслом и уксус не нужен.

2 минуты назад, Гюрзель сказал:

Часто приходится покупать обед в супермаркете.  Там в винегрет кладут обычную капусту и маринованные огурцы. Вот где гадость! Это мое антипристрастие в еде)

Буэээ. Простите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Буэээ. Простите.

Абсолютно согласна.

У меня два места работы,и рядом с обоими супермаркеты одной сети. В одном нормальный винегрет, во втором вот такой буээ.

Иногда путаю их и беру винегрет, приходится выкидывать( Но чаще помню, и уточняю - какая капуста? квашеная или простая? Маринованые огурцы и так видно - они пупырчатые, а бочковые гладкие)

 

Недавно выкинула винегрет,  а соленого хотелось. Создала новый салат на основе супермаркетовской еды. Бочковой кислючий помидор-вырви глаз плюс вареное яйцо, полила  маслом. С черным хлебушком. Лука туда бы, но нельзя - я на работе такое не ем, не комильфо)

Изменено пользователем Гюрзель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винегрет действительно французское название. От слова "вини" - уксус. Но во всём мире винегрет называют "Русским салатом". Парадокс.:laugh:

А я, помимо классических рецептов, ещё люблю винегрет с солёными груздями. Это вместо огурцов. Капусту когда кладу, когда нет, под настроение. И масло обязательно душистое, без него вообще не то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Датини сказал:

Но во всём мире винегрет называют "Русским салатом".

Вроде оливье называют русским салатом. Винегрет тоже?

Я в винегрет кладу и капусту и огурцы. А если что-то одно, то с капустой больше люблю. С майонезом винегрет не понимаю, только с маслом. И да, лучше с пахучим.

Люблю капусту квашеную с горошком и майонезом. А еще люблю капусту с луком и маслом. Вкусно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье всегда делали винегрет только с квашеной капустой, без огурцов. Но бабушка огурцы и не солила никогда, только мариновала. Квашенная капуста, отварная картошка, свекла, лук репчатый и зелёный, душистое масло, консервированный горошек можно,всегда считала, что это и есть "правильный" рецепт :D. С мясом и майонезом вообще не представляю, другой совсем салат уже будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

В моей семье всегда делали винегрет только с квашеной капустой, без огурцов

В моей семье вообще свеклу ели только в селедке под шубой, которую делали только по праздникам. И борщ варили без свеклы, и свекольник не готовили никогда. Дефицита свеклы в тех краях не было, наша семья совсем даже не нуждалась, просто не ели свеклу, и всё. Никто не просил, вот мама и не готовила ничего с ней. Борщ со свеклой и свекольник ела только в саду и школе, винегрет там же, ну, может, в гостях еще.

Мне лет 13, наверное, было, когда нас повели на очередную экскурсию то ли в военную часть, то ли на военный корабль (в 90-е у нас всех туда водили регулярно - школы, детсады, продленки, детские профилактории, даже кружки детского творчества), показали всё, в том числе и  кухню/камбуз, и там как раз приготовили винегрет. Я до сих пор помню, как шла домой, поскальзываясь на собственной слюне, и это был, наверное, единственный раз, когда в нашей семье приготовили винегрет. Больше мне и не хотелось :)

Это я только в самостоятельной жизни полюбила свеклу, так как в общаге ее было в избытке, из нее много готовили, и тот же борщ без свеклы там никто не представлял. Я люблю и селедку под шубой (но готовлю ее далеко не каждый год - ненавижу селедку разделывать и чистить), и винегрет,  и свеклу с сыром и чесноком, и просто тушеную свеклу (а если к готовящейся свекле закинуть тушенку, и есть потом это с гречкой, то я буду просто в экстазе), и свекольник даже просто на воде, а не на бульоне (у меня это горячий суп, а не холодный), и борщ со свеклой (но именно борщ без свеклы люблю больше), и просто вареную свеклу есть, пока крошу ее на салат. И запах вареной свеклы нравится.

Мама до сих пор вспоминает, как я почти 20 лет назад пришла домой и попросила винегрет - так сильно она тогда была удивлена. И сейчас удивляется, почему я так люблю свеклу, не ели же никогда, да и вообще ее никто до сих пор и не ест особо, кроме меня. 

 

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова  винегрет становится камнем преткновения в ветке о вкусовых пристрастиях.:D

До меня классический состав это картошка, свекла, морковь, лук, квашеная капуста и фасоль. И всё это приправлено нерафинированым растительным маслом.  Это действительно деликатес.:thumb_yello:

Всё остальное вариации на тему винегрета.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урания сказал:

До меня классический состав это картошка, свекла, морковь, лук, квашеная капуста и фасоль.

Тут видимо у кого как. У кого то фасоль, а у кого то зеленый горошек в составе.  Я делаю упрошенный состав. Капуста свекла лук. Ну и масло. 

23 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

И борщ варили без свеклы

Даже само звучание вызывает недоумение. Может для меня только. Но борщ это сразу же представление со свеклой. А без свеклы. Какой угодно суп, но только не борщ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима, сколько той моркови в квашеной капусте всего ничего, а отварную  морковь сразу видно.

Только что, Iriska сказал:

Тут видимо у кого как. У кого то фасоль, а у кого то зеленый горошек в составе

Так я и говорю, что для меня.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×